РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Что с горячей водой?

Городская жизнь, 26 июля 2012 10:16, Читатель

Не знаю как у кого, но на К.Маркса, 22 из крана с горячей водой течет мутная вонючая жидкость чуть теплее, чем из крана с холодной водой. На подъезде висит объявление, что это безобразие продлится аж до 5 августа! Что происходит?!

От редакции: по словам директора управляющей организации Павла Качана, на наружном трубопроводе образовался "свищ", и сейчас вода поступает в дом через "обратку" - обратную магистраль теплоносителя, поэтому параметры подачи снижены. 

"У "ММПКХ" сейчас тридцать таких свищей по городу, но меня клятвенно заверяли, что займутся этим домом в ближайший понедельник. Кроме того, на доме по программе капремонтов идёт полная замена теплоузлов - их здесь одиннадцать штук. На время работ в конкретном подъезде вода может быть отключена. Замена теплоузлов позволит улучшить качество подаваемой воды", - пояснил Павел Юрьевич.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июля 2012 10:26
Луначарского 1 - тоже самое :evil:  ...
Гость, 26 июля 2012 10:29
:?: Для чего отключают горячую воду на профилактические работы" если все ремонтные работы производят после подключения ГВС :?: Это еще раз показывает, что никто в эти две-три недели ничего не делает и не за что не отвечает. ПОЛНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 26 июля 2012 10:31
У НАС НА ЛУНАЧАРСКОГО 13 ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА, ТОЛЬКО ОБЪЯВЛЕНИЯ НЕТ, И НИКТО НИЧТО НЕ РЕМОНТИРУЕТ? СКАЖИТЕ ТОГДА ЧТО У НАС ПРОИСХОДИТ?
Гость, 26 июля 2012 10:33
А у Павла Кочана нет никаких влияний на ММПКХ как у представителя  жильцов  или нет желания повлиять на ММПКХ?
Например заплатить  за этот период меньшие деньги, а жильцам сделать  перерасчёт.  
Как то теряет позиции  по  успеху в ЖКХ некогда самая позитивная  компания.
 И мусор у её домов горами   стал лежать не только в новогодние праздники.
чёрный юморист, 26 июля 2012 10:37
" У "ММПКХ" сейчас тридцать таких свищей по городу...."  Врут ! Тридцать один !! Забыли о "свище" на теле предприятия ! :o
Мария, 26 июля 2012 10:46
на Гайдара 18 вода хоть и не мутная, но запах у нее отвратный! да еще каждое утро включаю ее на проливку, чтобы дождаться пока из крана с горячей водой вместо холодной будет литься хотя бы теплая. ооочень надеюсь, что нас всех скоро избавят от этих неудобств.
Гость, 26 июля 2012 11:15
Только что выходил из подъезда на Луначарского, 13. Объявление висит. А жителям КМ 22 просто повезло. Практически нахаляву сделают капремонт дома и заменят теплоузлы.
Гость, 26 июля 2012 11:22
Я живу в доме по Октябрьской 14, где установлена новая хваленая система чистой горячей воды. По логике у нас, наверное, вообще не должны отключать горячую воду, так как у  просто идет нагрев холодной воды. Но в результате у нас и сейчас нет горячей воды, Говорят, какие-то сплошные аварии. Мы  слышали разговор приехавших слесарей, которые матерясь ругали эту новую систему, что с ней одни проблемы. Зимой, например, у нас несаколько раз отключали отопление (сбой системы). Вообщем, хотели как лучше, а получилось как всегда :evil:  :o  :!:
Гость, 26 июля 2012 11:36
Гость, 26 Июля 2012 11:22, эта система горячего водоснабжения уже испытывалась в Озерске. То ли Аскаров, то ли Георгиев ставил подобные теплообменники на своих домах. Зимой она еще кое-как работает, а вот летом, когда нет циркуляции обогревающего теплоносителя, ее приходилось отключать. А потом и вовсе ее сняли. Не будет она у нас в городе работать. Все специалисты-тепловики сразу же говорили, что вся эта новая система горячего водоснабжения - фарс. Там еще и от нашей нагретой холодной воды трубы горячего водоснабжения разваливаются.
Гость, 26 июля 2012 11:54
а я замучалась ванну с раковиной отмывать от этой жижи из под крана на Музрукова
Гость, 26 июля 2012 12:07
Живу на Луначарского 15. Всегда были довольно работой компанией П.Качана, но сейчас творится что-то ужасное! Мусор не вывозится такое ощущение, что вообще! Просто горы! Вынуждены выносить мусор к "Моей семье" ("Универсам") в баки заглубленного типа, т.к.к нашим просто не подойти! Ждем крыс? :?:  :?:  :?:
Гость, 26 июля 2012 12:29
от Озерскстройжилсервиса ждём перемен :)
misanthrope, 26 июля 2012 12:30
Гость, 26 Июля 2012 11:54
а я замучалась ванну с раковиной отмывать от этой жижи из под крана на Музрукова
--------------------------------------------
Такая же фигня по всему старому городу.А властьимущим по барабану,у них свои газ.котлы в каттеджах стоят.. ;)
Гость, 26 июля 2012 12:35
вода ужасная  а плату с 18 числа насчитают по полной -------
Гость, 26 июля 2012 12:37
А КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ В ДОМАХ С ПИЛОТНЫМИ ПРОЕКТАМИ  = БУДЕТ ЛИ ПРОДОЛЖЕНИЕ   ???
И смех, и грех., 26 июля 2012 12:48
До выборов далеко. Терпите, тягловый народец...
Гость, 26 июля 2012 12:53
ДА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ ТАКАЯ ГОР ВОДА
Гость, 26 июля 2012 14:26
мне одному повезло что-ли? На К.М. 4 вода замечательная, даже отмывать ничего не надо.
Гость, 26 июля 2012 14:38
У нас на Гайдара не всегда поздно вечером горячая вода - горячая. Минут 1--15 надо прогонять воду, а пока она действительно станет горячей. Хорошо, что пока нет счетчиков. А вот домовой счетчик. если есть, крутит и считает.
Пятачок, 26 июля 2012 15:01
На пр.Победы такая же беда - вода течет еле теплая и ужасно воняет! Чтобы дождаться хотя бы тепленькой водички, надо долго сливать, а между тем счетчик крутит якобы горячую воду.
Гость, 26 июля 2012 15:16
На Монтажников 52 воды до сих пор НЕТ!!!
Бывший, 26 июля 2012 15:51
Гостье с Лун-15.
А при чем здесь Качан и вывоз мусора? Его УАТ осуществляет. На голову которого свалился Мамай, а точнее магнитогорец Димочка Золотов. В итоге его "грамотного" правления пол УАТа разбежалась. Вот и чехорда пошла и с мусором, и с пассажироперевозками. Ну ничего, Димочка смылся -  скоро, думаю все восстановится.
Гость, 26 июля 2012 15:52
Простите,а что делали МПКХХ во время останова?Ведь перед каждым отключением делается опрессовка ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ СВИЩЕЙ И СЛАБЫХ МЕСТ В ТРУБОПРОВОДАХ!
Водяной, 26 июля 2012 17:17
"""Простите,а что делали МПКХХ во время останова?Ведь перед каждым отключением делается опрессовка ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ СВИЩЕЙ И СЛАБЫХ МЕСТ В ТРУБОПРОВОДАХ!""""
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не прощу... 8)
из-за незнаний физики...
есть такое физическое явление - температурное расширение.
При опрессовке сети были холодные...сейчас горячие...)))))))))))))))))))))))))))))
Гость с Луначарского 15, 26 июля 2012 18:01
Бывшему.
Я не знаю, кто что вывозит (или, вернее,  НЕ вывозит), но передо мной лежит бумага, которая называется "Извещение ООО УО ОСЖС. Управл. компания ООО "УО "ОСЖС"", где в графе "Структура платежа" стоит: "Вывоз ТБО - 63.54". Так что плачу  за вывоз мусора я своей управляющей компании.  :!:
МК, 26 июля 2012 18:34
А у нас в пятнашке такая же ерунда. Чтобы пошла горячая вода, нужно ее сливать пол-часа, а потом идет вонючая чернота... :(  :(  :(  :!:  :!:  :!:
Гость, 26 июля 2012 18:41
Мое предложение - не оплачивать услугу до полного восстановления нормальных параметров :!:  :!:  :!:
Вот тогда и зашевелятся может быть.
Гость, 26 июля 2012 21:13
Мое предложение - не оплачивать услугу до полного восстановления нормальных параметров    
Вот тогда и зашевелятся может быть



Тогда надо составить акт о непредоставлении качественной услуги... А кто будет бегать и тратить свое время по этому поводу, ведь мы свой зад от кресла не оторвем!!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 26 июля 2012 21:30
Водяной, 26 Июля 2012 17:17
"""Простите,а что делали МПКХХ во время останова?Ведь перед каждым отключением делается опрессовка ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ СВИЩЕЙ И СЛАБЫХ МЕСТ В ТРУБОПРОВОДАХ!""""
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не прощу... smile8)
из-за незнаний физики...
есть такое физическое явление - температурное расширение.
При опрессовке сети были холодные...сейчас горячие...)))))))))))))))))))))))))))))

Ну во первых,свищи появились именно после опрессовки,просто их прошляпили(если вообще у МПКХХ была опрессовка).Во вторых,отмазки типа "народу нет" не прокатывают.В третьих,температурное расширение компенсируется повышенным в 2,5 раза давлением.)))))
Гость, 26 июля 2012 21:36
Менделеева 21 из крана горячей воды.полчаса идет холодная,потом теплая  и лишь потом горячая! Утром неудобно,минут 30 спускать воду приходится!
Гость, 26 июля 2012 21:42
а на Менделеева 19...вчера и холодную отключали воду с 00:00 до окончания ремонтных работ...
на самом деле с 23:37...и утром встали ...а воды нет :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 26 июля 2012 22:40
по МУЗРУКОВА  37 горячую воду дали, но  с утра надо сливать минут 20-30, чтобы пошла горячая, а не холодная вода!!!!! и так все время, пока не подключат отопление в доме. пора бы отрегулировать это безобразие. платим  по счетчикам по "горячему" тарифу, а получаем холодную водицу....
Гость, 26 июля 2012 23:25
Сегодня на Гайдара появилось объявление. что в связи с техническими работами качество горячей воды будет не соответствовать нормам. Ну, хотя бы так,предупредили. Только вот что в квитанциях стоять будет?
Гость, 26 июля 2012 23:35
Поставили год назад водонагреватель. Полностью отказались  от горячей (жековской) воды. Нет таких проблем, как беготня с тазиками, моем посуду горячей ЧИСТОЙ водой, ванна всегда чистая, вообщем ВСЕ ЗДОРОВО.
xdeejef, 27 июля 2012 00:48
На Блюхера 17 из трубы с холодной водой течет горячая..
Гость, 27 июля 2012 07:17
На Гайдара, 13 также "обратка" идет, вонючая вода, море воды надо слить, чтоб пошла тепленькая и вонючая вода , а у меня - СЧЕТЧИК. Плачу как за горячую воду.
Гость, 27 июля 2012 13:35
На Монтажников 32 воды горячей просто нет и когда она появятся никому не известно. Звонили в МУП ДЭЗ, нам там сообщили что у них аварийная ситуация возникла и будут заказывать раскопку. Но ничего нигде не делается!!! Это просто издевательство!!! Чем они занимались две недели пока отключали воду?! 18числа воду включили после чего у них там авария случилась и с 19 воды нет!!!
Гость, 27 июля 2012 16:18
На Гайдара 23 до сих пор идет мутно-желтая и ужасно пахнущая вода!С тех самых пор как включили ее.
Я так понимаю приходится довольствоваться только такой водой.
Гость, 27 июля 2012 16:35
xdeejef, 27 Июля 2012 00:48
На Блюхера 17 из трубы с холодной водой течет горячая..
Уважаемый.в вашем подъезде либо у кого-то смеситель ерундит(типа шарового)либо,кто-то при установке водонагревателя обратный клапан не поставил.Пройдитесь по соседям.
коняшка, 27 июля 2012 22:36
Пятачок, 26 Июля 2012 15:01
На пр.Победы такая же беда - вода течет еле теплая и ужасно воняет! Чтобы дождаться хотя бы тепленькой водички, надо долго сливать, а между тем счетчик крутит якобы горячую воду.

А я сделала так: позвонила в ЖЭК и вызвала мастера, чтобы он составил акт о качестве и температуре горячей воды. И..о, чудо! ;)  На СЛЕДУЮЩИЙ день и вода горячая и не вонючая, и сушилка для полотенец горяченная! :D
Да, я ещё сказала, что с этим актом пойду в ЖЭК писать заявление на перерасчёт . :D
Гость, 28 июля 2012 00:46
Выход один - писать претензии и НЕ ПЛАТИТЬ!  :!:
Жековские околоточные, 28 июля 2012 03:53
А при чем здесь Качан и вывоз мусора?
Ты еще скажи, что  денежки зря за управление собираются.
Что за унылость такая, считать , что  Качан и прочие  уошники подписались  только дворы мести?
За все услуги они в ответе.
 Если не так, пусть  отказывается собирать деньги за вывоз. Но он этого не делает. Слишком куш хорош.  И за ГВС в ответе и за ХВС и даже за лифт. Обслуживает УО общее имущество дома, если кто не в курсе. Когда нас заставляют платить за лифт на первом этаже, они любят трындеть за общее имущество дома.

За всё отвечает  УК, даже за рекламу на стене дома и за кусты синени во дворе , за скамейку и урну, стол для домино и шахмат , которого нет.
misanthrope, 28 июля 2012 04:58
коняшка, 27 Июля 2012 22:36
X
Я тожа так делал (ОКХ) и в итоге - хрена лысого,а в адме сказали - меняйте обслуживающею компанию вот и всё...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений