РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Общественный патруль в Озерске

Городская жизнь, 27 июля 2012 16:16, Андрей Баранов

Вчера в Озерске прошел совместный рейд общественной палаты ОГО, сотрудников полиции и администрации города по выявлению фактов употребления алкоголя в общественных местах.

Рейд проходил по улицам Набережная и Матросова.

Сразу же, на пути следования были встречены молодые люди с детьми и... с бутылками пива. Нарушителей просили покинуть место скопления общественности, а те, кто отказывался выполнять просьбу сотрудников полиции, были оштрафованы.

Всего было выявлено пять случаев употребления алкоголя не в положенном месте и составлено два протокола.

От лица общественной палаты и сотрудников администрации хотелось бы выразить благодарность постовым Шуварину и Кучукбаеву за выполненную работу.


PICT0146_новый размер.JPG

PICT0153_новый размер.JPG

PICT0161_новый размер.JPG

PICT0165_новый размер.JPG

PICT0167_новый размер.JPG

PICT0192_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

синий троль, 27 июля 2012 16:39
о0О!!! знаменитая синяя бичкарусель. диснейлэнд синька... :D
Гость, 27 июля 2012 16:44
да, опозорились пивопьющие на весь город! почаще такие рейды, очень будет действенно!!! бухай дома. у кого совесть ещё осталась, тем это будет жёстким таким уроком! а алконавтам по барабану!
Гость, 27 июля 2012 16:46
И всё  ????? Да за один час можно столько штрафов выписать , что в бюджете города все дыры закроет .
Гость, 27 июля 2012 16:51
в сквер им.Броховича посетите...
Гость, 27 июля 2012 16:53
Почаще бы так! Глядишь и поменьше бы "синих рыл" на улице было! Меньше бы за себя и детишек переживали!
вова, 27 июля 2012 16:57
это обычная картина для нашего синего городка :evil:
Гость, 27 июля 2012 17:00
А вечером к Броховичу почему не пришли? Больше бы штрафов насобирали бы! :D
Гость, 27 июля 2012 17:01
На Западе не уговаривают, а сразу штрафуют, потому и жизнь и налажена, и бардака нет. Как-то вспомнился фитиль, про деревню, где все ругаются нецензурно, вот и решили сельчане штрафовать таких, а на вырученные деньги построили Дом Культуры.
гocть, 27 июля 2012 17:10
на предпоследнем фото чуваки СОК бухают !!!

...
Дотошный, 27 июля 2012 17:18
гocть, 27 Июля 2012 17:10
Не думаю, что это от сока лицо "спортсмена" в синей майке приобрело такое одухотворенное выражение.
Гость, 27 июля 2012 17:26
На набережной часто квасят. Молодые родители с грудными детьми в колясках
Гость, 27 июля 2012 17:32
К большому сожалению, эти молодые люди выросли во времена оголтелой рекламы пива, поэтому перестать употреблять пиво на улице их можно только ЗАСТАВИТЬ, а вот понять, почему это плохо, они, скорей всего, уже не смогу.
Гость, 27 июля 2012 17:42
у главной почты между киосками с утра до следующего утра и так круглые сутки там пьющие и пачкающие сквер Броховича.
Гость, 27 июля 2012 17:49
:evil: как же заманали эти синие тупые рожи с пивом выползающие под вечер!!! :!: :!: :!:
VOVK74, 27 июля 2012 17:50
очень хорошо! почаще.
горожанин, 27 июля 2012 17:54
Это не благодарность полиции,а их прямая обязанность.
Гость, 27 июля 2012 18:07
Вы только посмотрите на лица людей, увидевших полицейских на первом фото, они просто удивлены, за все лето на набережную это первая ходка полиции
Гость, 27 июля 2012 18:29
Сходите вскверик у дк хоть раз в любой вечер. Даже рабочий!
misanthrope, 27 июля 2012 19:00
Дожили...уже и пивка на пляжу в жару ни выпить...
В пакет,как в Америке надо терь его прятать,чтоб полицаи не арестовали на 15 суток?!
Гость, 27 июля 2012 19:43
На всех полицейских не представишь, так что свои обязанности полиция всегда выполняла, только вот  всех наказать за  один раз не получится.
Гость, 27 июля 2012 19:54
Наконец- то! А то от этих пивоманов на каждой скамейке уже с души воротит! Особенно мамаш с колясками надо штрафовать, а то детей с младенчества к пьянству приучают своим примером.
Мама Чоля, 27 июля 2012 20:06
В скверике на Привокзальном тоже очень колоритно! И все с дитями. И хто потом из этих дитёв выростет?
Елена, 27 июля 2012 21:01
И про "Бродвей" не забудьте.
Татьяна, 27 июля 2012 21:07
НЕ ИЗ-ЗА РЕКЛАМА МОЛОДЁЖЬ ПЬЁТ.
РЕБЁНОК УЧИТСЯ ТОМУ, ЧТО ВИДИТ У СЕБЯ В ДОМУ.
А СКОЛЬКО СЕМЕЙ В НАШЕМ ГОРОДЕ  ПРАЗДНУЕТ БЕЗ АЛКОГОЛЯ В ПРИСУТСТВИИ ДЕТОК???
А СКОЛЬКО ДЕТОК ВПИТАЛИ С МОЛОКОМ МАТЕРИ, ЧТО ПРАЗДНИКА БЕЗ АЛКОГОЛЯ  НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМУ ЧТ О НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВООБЩЕ :o  :o  :o
Наблюдательный я ваш, 27 июля 2012 23:19
Елена, 27 Июля 2012 21:01
Эх, Елена. Как бы прискорбно это не звучало, но про бродве ни кто не забыл. Ни пьяницы, ни полиция. Сегодня картина была. 22-00 иду по бродвею. Передо мной идет патруль. Каждая скамейка занята, все пьют, кто пиво, кто что-то покрепче... Специально не обгонял их. На пути их следования от рынка до Руси они обсудили все. И как отпуск проводить будут, и какую машину они покупать собираются. Но ни разу их не посетила мысль "Почему тут сидят ДЕТИ и пьют пиво?". Эх. Не оправдана их зарплата... Прискорбно...
Гость, 27 июля 2012 23:25
Устроили праздник в честь того, что сотрудники полиции вышли на улицу, чтоб выпивающих уму-разуму поучить, фотографов позвали, а вечером, наверное, салют будет. Сотрудников полиции сократили, оставили одни кабинетно-сидячие должности. Всех работников полиции отправить на улицу, чтоб патрулировали каждый день (вечер, ночь, утро) по улицам нашего прекрасного города, объясняли незнающим жителям города новые (и не только новые) законы. Народ увидел бы, как сегодня полиция выглядит, выполняет свою работу- глядишь и уважение к правоохранительным органам у людей появится. И не нужно звать фотографов, чтоб объявить: "Мы работаем", люди сами увидят, когда вы начнете работать.
Гость Татьяна, 27 июля 2012 23:31
О, эта знаменитая карусель между домами №22 и №20 по ул. Матросова! На фото ещё не хватает порядка 7-8  "человек". Как надоели эти "синяки"! Каждый день в 8-00 по ним можно проверять часы. Мат, пьянки, ругань, свалка мусора. Дети обходят стороной это место. Обнаглели эти алкаши, со всей округи ошиваются здесь, потом ходят по подъездам, после них лужи с...я.Ставили замок на дверь- простоял 2 дня.  Толку их штрафовать- они нигде не работают. Собрать всех- и на хозработы, убирать береговую зону водоёмов, а не тем мальчикам-энтузиастам, которые выгребают за такими подобными.
Arnold, 27 июля 2012 23:50
8)  Если нас уже замонали эти пьяные рожи, то надо решать вопрос на верху о сухом законе !!!!
Я только ЗА! :)  8)
бах, 28 июля 2012 00:46
браво!отчитались!2 протокола??? :o  :o  :o яподстолом :D  :D  :D
Гость, 28 июля 2012 04:07
А как обычно стало  синячить у круглосуточных магазинов. Надо же поррать обязательно часов до  трёх.
   Вот в какое состояние превратился некогда цветущий город. Быдлозёрск  ему имя  с 2005 года до настоящего времени. Исполнительная власть исполняет только хищения бюджетных средств.  О каком  доверии кому-то  можно говорить?  
О какой  пользе депутатов ?
    Вся система  самоуправления летит по швам.
Гость, 28 июля 2012 09:56
Напоминаю гражданам, что пить пиво запрещено в парках, на стадионах и культурно-массовых учреждений, а также в транспорте, на улицах, в том числе на пр. К. Маркса не запрещено пока законом пить пиво, так что полиция здесь бессильна!!! Я не думаю, что патруль, если бы заметил  что пьют водку на пр. К. Маркса или чё покрепче, прошел мимо!!! С 2013 года запрет будет и на улицах, так что осталось подождать немного. Наблюдательный я ваш, 27 Июля 2012 23:19: А зависть плохая штука!!!
Кость1, 28 июля 2012 10:31
Да уж событие! Хоть и ругаем СССР, а ведь не дураки были, взять ту же "Народную дружину", ходили постоянно, тут тебе сразу и свидетели и если что помогут при задержании....
Идите в трудовые коллективы, разговаривайте с руководителями данных коллективов, возрождайте дружину!
misanthrope, 28 июля 2012 15:25
Кость1, 28 Июля 2012 10:31
...возрождайте дружину!
------------------------------------------------------------------
Бесплатную,не защищённую,при исполнении своих задач,как полицаи законом,без оружия,вместо них их работу выполнять с риском для своего здоровья,за счёт своего личного времени?!
Флаг вам в руки и вперёд - возрождайте!
Кость1, 28 июля 2012 16:31
misanthrope, 28 Июля 2012 15:25
Вы не правы, там всё было просчитано, основную работу делал как правило участковый ходивший в патруль вместе с дружинниками, те как правило выступали как вспомогательная сила. Личное время потраченое на участие в дружине компенсировало предприятие на котором работает дружинник (отгулы, денежная премия и т.д.).
Понятно что в задачу данного патруля не входит задержание банд-формирования, так, утихомирить распоясовшуюся малолетку доставить в участок хулигана, профилактическая работа и т.д.. но ни как  против выступления  большого скопления людей, или массовой драки.
"Флаг вам в руки и вперёд - возрождайте! "- нам здесь жить, почему бы не позаботиться о своей безопасности?
маринаГость, 28 июля 2012 19:49
Мне интересно наша полиция проходиться по бульвара Гайдара, дома 22, 24, 26. Постоянно, ежедневно с утра до вечера сидят эти алкаши. Ночуют, ходят по маленькому в лифт. А это все взрослые мужчины и женщины. Как надоело смотреть на это пьянство. А утром ведешь ребенка в садик и видишь такую картину, целые батареи бутылок мусора. Когда будет порядок. Что каждый раз вызывать наряд?
Гость, 29 июля 2012 00:48
Неужели свершилось!!! Очень бы хотелось,чтобы эти рейды были регулярными!!! А то нормальному человеку негде отдохнуть,буквально везде пьют это так называемое пиво, а то и покрепче что нибудь!!! Эх,если бы со временем навели порядок,было бы здорово!!! Все зависит от воли власти!!!Вот в Сочи уже давно на лавочках в скверах не увидишь.чтобы пили пиво,мигом подойдут полицейские и оштрафуют!!!! Захотели власти Сочи навести с этим порядок и навели!!! Нашим надо с них пример брать!!!!
Ларош Фуко, 29 июля 2012 13:27
Вам зачем трезвое население?
 Оно ведь ворчать, завидовать будет.
На сайтах писать свои злобные комменты по-трезвому, нарушать идиллию  возрождения города и единство партии  и народа.  
А так замахнули, вышли подышать, еще замахнули и жизнь не такой уж тягостной и беспросветной (нет просвета между мэрами-воришками :) кажется, да и не видны убогости городских объектов :)
Гость, 29 июля 2012 21:03
Есть в городе одна из таких скамеечек по улице Горной, находится между домами 17 и 19. Там какаждый день такое "синьшоу" бывает, в кино ходить не надо, любые направления... Для штрафов золотая жила, только успевай протоколы выписывать.
В зеркале дурак-дураком, 29 июля 2012 23:32
"Расстрелы спасут Россию!" ;)
Человек-россиянин не боится НИЧЕГО,кроме потери собственной жизни.Я имел в виду не только алкашей на лавках,но и исполнительную и контролирующую власть.
Гость, 30 июля 2012 09:07
Абсолютно счастливые люди, видимо.  Чем они вам мешают, если не шумят и не мусорят?
У носных магазинов былучше разгоняли орущие компании, что до 3-4 ночи  мешают отдыхать в ночное время горожанам.  Понимаемо, что это сложнее. Но искать ключи под фонарём всегда было легче, только потеряны они в другом месте на самом деле.
Гость, 30 июля 2012 16:41
Очередная показуха! Что творится в сквере, напротив 16 фазанки? После 22-00 собирается озёрская быдло: пьют пиво, тут же с...т, потом орут до 5 утра. Я в прошлом году вызывал ментов. А что толку...Приедет наряд, пальчиком погрозит и уезжают. А быдло продолжает... В этом году не вызываю полицию, бесполезно. Как же надоели эти алкаши!!!
Гость, 30 июля 2012 16:42
" на улицах, в том числе на пр. К. Маркса не запрещено пока законом пить пиво, так что полиция здесь бессильна!!!" - это так написано, или так читается? А как же в Чел-ке ул. Кирова  запрещено распивать всякое такое? И наряд полиции там исправно защищает закон. И никто не балует явно. Не хотят связываться с законом. А может  проспект К.М. и не улица вовсе, а  лесная просека в темном лесу? Похоже, так и есть. Место скопления дикарей и мотыльков на огонек. Что то не так читают наши полицаи. Или так удобно? Раньше город отмечали , как город высокой культуры. Сегодня - сравнивают город с самыми захудалыми местами. И все - по закону. А чего тогда хотим? вчера проезжали остановку Б.Куяш - тихий ужас. Мусора как и у нас. И стоят  местные товарищи  и бросают себе под ноги пачки сигаретные, завидев автобус. В Озерск поехали - на территорию бесправия и беззакония. Погулять, потусоваться. Тем более, что можно и не запрещено. Кому оставляем город?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений