РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Уважаемые моряки и ветераны Военно-морского флота!

Городская жизнь, 27 июля 2012 16:38, источник: ozerskadm.ru
Уважаемые моряки и ветераны Военно-морского флота!

Примите самые искренние поздравления с Днем Военно-морского флота России!

Несмотря на то, что наш округ расположен на Южном Урале, далеко от океанов и морей, жизнь многих озерчан неразрывно связана с флотом. В Озерске немало матросов и офицеров, прошедших «на отлично» суровую школу военно-морской службы. А некоторые жители округа и сегодня несут службу, бережно храня вековые флотские традиции и верность присяге.

Долгие годы водные границы Озерского городского округа охраняет доблестный 32 Морской отряд внутренних войск МВД РФ. В праздничный день горожане всегда говорят морякам спасибо за честную службу, за надежную защиту. Последнее воскресенье июля 2012 года не станет исключением.

Накануне праздника я присоединяюсь к поздравлениям. Желаю морякам и ветеранам военно-морского флота крепкого здоровья, благополучия, счастья и удачи!

Александр Калинин,

глава Озерского городского округа

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июля 2012 17:08
В парке праздник будет? Если да, то когда и во сколько?
Шоколадница, 27 июля 2012 19:44
Всех моряков с праздником!
оз.объединение ВМФ "Флагман", 27 июля 2012 20:43
извещаем.
независимо от того, что наша дивизия отказалась от участие в государственном празднике, у нас все попрежнему:
- 11:00 сбор-построение у пляжа "колибри" в парке;
- 19:00 сбор у фонтана в центре "бродвея".

P.S. для злопыхателей: Да,Да,Да... купание в фонтане!!!
Madpig, 27 июля 2012 20:58
То есть культурной программы буфетов и туалетов  не будет? И это в городе где есть морская часть?
Гость, 27 июля 2012 21:05
Праздника в парке не будет. Дивизия отказалась принимать участие. А в адме тоже похоже решили не заморачиваться.... вот так и живём...
Гость, 28 июля 2012 03:56
Потешные морские войска-поэтому и праздника не будет.Ваше море-высохло.Привыкайте.Будьте скромнее.
Гость, 28 июля 2012 06:22
Николаев Яков Алексеевич - с праздником , тесть !!!
Гость, 28 июля 2012 08:03
Командир 93 дивизии ВВ МВД РФ, полковник Руслан Султыгов, отказался от участия в государственном празднике — день ВМФ России, несмотря на то, что в состав его дивизии входит 32 Морской отряд внутренних войск МВД РФ.
В течении многих лет озерский отряд сторожевых катеров достойно представлял вооруженные силы на городском празднике. Особенно горожан поражал вальс в исполнении боевых катеров, но в этом году увидеть это чудо будет невозможно, как и спуск венка на воду в память о погибших моряках.
http://www.ridus.ru/news/41012/
Гость, 28 июля 2012 11:08
всех с праздником!!!!!
Гость, 28 июля 2012 11:19
Гость, 28 Июля 2012 08:03
Командир 93 дивизии ВВ МВД РФ, полковник Руслан Султыгов, отказался от участия в государственном празднике — день ВМФ России, несмотря на то, что в состав его дивизии входит 32 Морской отряд внутренних войск МВД РФ.
В течении многих лет озерский отряд сторожевых катеров достойно представлял вооруженные силы на городском празднике. Особенно горожан поражал вальс в исполнении боевых катеров, но в этом году увидеть это чудо будет невозможно, как и спуск венка на воду в память о погибших моряках.

Да бует Вам известно, что вина в этом не только у Султыгова, КАА - на мой взгляд виноват больше...
Гость, 28 июля 2012 13:25
в чём виноват КАА?
гocть, 28 июля 2012 15:17
яша с праздником
Гость, 28 июля 2012 21:45
А как город думает проводить 12 августа 100-летие ВВС?  Позор  Едросским болтунам завалили День ВМФ,который является государственным праздником.  Указом президента № 294 от 12 марта 2012 года День ВВС введён в ранг госпраздника,который будет отмечатся в России 12 августа. В Указе отмечается, что в его проведении должны принять участие и органы местного самоуправления.Решением губернатора в Челябинске создана комиссия по подготовке и проведению 100 летия ВВС в Челябинске. А чтоже местная власть?
Кулибин, 28 июля 2012 22:03
Вальс катеров зрелище, конечно, красивое да только наших Озрских катерников к военно-морскосу флоту приписать можно только с бо-о-о-льшой натяжкой и авансом. Уровень у военно-морского флота России, даже нынешнего, другой. Правильно комдив от участия отказался. Нечего озёрский отряд к ВМФ приклеивать и из дня ВМФ шоу делать. Да и воинских званий "полковник" среди флотских офицеров я что-то не припомню.
А реальным матросам, старшинам, мичманам и офицерам, бывшим и действующим мои поздравления и уважение.

Гвардии матрос запаса. Плавсостав надводных кораблей. БЧ-5
Гость, 29 июля 2012 15:56
Жаль, что праздника не будет. Привыкли как-то, что у нас в Озерске тоже можно сказать спасибо ветеранам флота,  ныне действующим  военнослужащим в морской форме и  отдать дань памяти погибшим.
военспец, 29 июля 2012 18:51
Попытка переложить ответственность за срыв морского праздника на местные органы , по меньшей мере - не состоятельна ! Я , один из многих, стоящих у истоков этих торжеств заявляю официально, что 90% организационных заморочек ложился на плечи военных, а удел местных властей заключался том, чтобы элементарно не мешать подготовке и в принятии представительского участия ! Очень приятно было, когда власти, увидев неподдельный интерес граждан к этому мероприятию включили День ВМФ в ежегодный финансируемый реестр культурного плана города. Но это - лишь некий довесок к тяжёлой орг. деятельности военных и не более ! Г-н Султыгов и Гуляев ! Нарушая и противодействуя не вами заведённым традициям и порядкам, вы плюёте в душу нам - ветеранам дивизии и войск, а так-же всему городу ! Не выпячивайте так выпукло свой статус временщиков, ибо жизнь вообще, а военных людей в особенности - чрезвычайно не предсказуема ! Извиняюсь за крайне неуклюжие  действия нынешнего командования дивизией и от всей души поздравляю ВСЕХ военных моряков в независимости от класса кораблей, предназначения по табелю службы, флотов и специализации !!!
Гость, 29 июля 2012 19:45
Мой муж более 8 лет служит в морском отряде. В этом году мы в первые смогли на этот праздник собраться всей семьей и соседями по саду и поздравить нашего мужа и отца. В этом году впервые командование поинтересовалось у самих моряков, каким они видят свой праздник. И получило ответ - выходной хочется провести среди семьи и друзей. А праздник у горожан будет, в юбилейные годы для флота, внутренних войск и дивизии. Как в прошлом году, когда было 315, 200 и 60 лет соответственно. На будем себя обманывать. за 10 лет праздник не стал народным. Посещала все праздники, если не считать моряков, членов их семей. то горожан приходило 100-200 человек. Видно было что администрация города, военные начальники-депутаты, да некоторые политические партии делали на этом себе пиар. В день физика или ядерщика никому на Маяке не придет в голову в воскресенье объявить рабочим днем и заставить работников Маяка развлекать остальных горожан.  А праздник в отряде был. Торжественное построение, много награжденных, праздничный концерт, для срочников еще и праздничный обед.. спасибо командованию, что учло мнение моряков отряда. Спасибо за подаренные два дня выходных. Правда погода подкачала.
SALAM, 29 июля 2012 20:04
Про "Маяк" не очень корректный пример,а так в целом достаточно мило,особливо про пиар:)

С праздником ВМФ. И за тех кто в море!
Гость, 29 июля 2012 20:17
Вы, "гостья" 19:45, противоречите сами себе ! С одной стороны заявляете "респект" командованию за подаренный "день семейного счастья и единения", а с другой уверяете, что сегодня в отряде состоялось торжественное построение, массовые награждения и праздничный концерт.... Т.е. "семейного уединения и тихой идилии" опять не получилось !? Но при общей организационной суете, наверное есть разница -получать поздравления, подарки, посмотреть праздничную программу в присутствии хоть "100-200" благодарных горожан, чем забиться на свой островок и сотворить это келейно ? Да и дань традициям флота - делать праздник в местах дислокации морских формирований совместно с ветеранами ВМФ (сколько бы их ни проживало в этом месте) пока ни один НАСТОЯЩИЙ начальник со счетов не сбрасывал !
Гость, 29 июля 2012 21:26
Интересно услышать мнение горожан. Нужен ли Вам этот праздник?
Гость, 29 июля 2012 21:59
Не противоречит. Праздничные мероприятия прошли 27 июля.
Гость, 29 июля 2012 22:15
ДЛЯ ВОЕНСПЕЦА. Просто многие военные, особо замполиты, да и некоторые командиры, очень любят на пенсии оставаться в нашем городе (так как здесь пенсия 30% выше). А куда пойти работать военному пенсионеру-замполиту в нашем городе? На Маяк не возьмут, лопатой махать на стройке не хочется, остаются структуры администрации города. Вот и пытаются пока у власти эксплуатировать дивизию в интересах города, исполнять всякие прихоти городских клерков в надежде после увольнения на пенсию остаться в городе и получить работу в администрации. Вы часом не из таких? Я кстати тоже ветеран дивизии,  служил в 3445.
Гость, 30 июля 2012 09:07
Гость 29.07. 22:15 : -....Вот и пытаются пока у власти эксплуатировать дивизию в интересах города, исполнять всякие прихоти городских клерков.....  Какие однако мерзавцы ! Совсем забыли что это город построен для дивизии  а не дивизия для охраны города :D
чёрный юморист, 30 июля 2012 10:00
"....Вот и пытаются пока у власти эксплуатировать дивизию в интересах города, исполнять всякие прихоти городских клерков ...." - " Какие однако мерзавцы ! Совсем забыли что это город построен для дивизии а не дивизия для охраны города :D "
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как говаривал бессмертный Козьма Прутков : " Жизнь в городе заканчивается, когда из него уходят военные !"  "Вскрытие" показало, что город Озёрск, скорее мёртв, нежели жив !  :o ....
Гость, 1 августа 2012 00:13
Гость, 29 Июля 2012 19:45
такими темпами (следуя вашей логике) и парадов на 9 мая скоро не будет...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений