РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На «Маяке» проверили загруженность служебных автобусов

Городская жизнь, 30 мая 2018 11:27, источник: po-mayak.ru

Необходимость проверки возникла после неоднократных жалоб работников предприятия. Сообщения о том, что пассажирские рейсы перегружены, приходили с радиохимического и химико-металлургического заводов. На забитые до отказа автобусы жаловались работники и других подразделений. 

Пассажирский транспорт — единственная возможность для «маяковцев» добраться от контрольно-пропускного пункта до места работы на промплощадке предприятия. В основном работников перевозят автобусы большой вместимости, которые по нормам могут принять одновременно до 80 пассажиров. Однако многие сообщают, что в час пик в салон может зайти и 85, и даже 90 человек. 

— Народу бывает столько, что многим даже не приходится держаться за поручни: не дотягиваются, — сетуют атомщики. 

Председатель первичной профсоюзной организации ПО «Маяк» Максим Чубенко совместно со специалистами управления автотранспорта сам проехал в автобусе по одному из самых загруженных рейсов — №38. Несмотря на час пик, в автобусе находилось порядка 60 человек, что на 20 меньше нормы. Однако во время общения с комиссией работники, находившиеся в салоне, отметили, что это просто совпадение, и пассажиров действительно бывает больше. 

— Комфорт наших работников, — отметил Максим Чубенко, — это одна из приоритетных задач, в том числе и в плане пассажироперевозок. Мы составим объективный отчёт по результатам нашей проверки. Дальнейшие решения будут приниматься на самом высоком уровне. 

Добавим, что высказать мнение о пассажироперевозках можно на страничке предприятия «ВКонтакте», в сообществе «Мы с Маяка». Там размещён опрос, результаты которого также увидят представители комиссии. 

Артем ШУВАРИН


001_2018_05_30.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 мая 2018 11:49
Даешь каждому заводчанину по автобусу, и что бы от и до самого подъезда )))
Мы тут с мужиками обсудили, 30 мая 2018 11:49
Сколько на "Маяке" рабочих мест-то осталось? Тыщ 10 наберётся?
Гость, 30 мая 2018 11:56
Что, только по ОДНОМУ маршруту проехался и уже составил картину и комментарии? Ну ведь это же смешно! :!:
Alexandr, 30 мая 2018 12:21
Мне, как старшему по автобусу, доводилось насчитать 95 человек (смена), от шлагбаума до проходной завода.
И ещё. 80 человек летом и 80 человек зимой, "как говорят в Одессе - две большие разницы".
Гость Я, 30 мая 2018 12:23
Нашли время когда проверку устраивать. Люди пошли в отпуска, начались медосмотры, конечно людей будет меньше на данный момент.
Гость, 30 мая 2018 12:30
Просто кто-то раньше положенного времени уезжает с работы, поэтому, где-то пусто, а где-то густо...
Гость, 30 мая 2018 12:32
А Чубенко в карты поиграл в специально отведенном месте в автобусе? Если б не игроки, то в автобус влезло бы человек на 7 больше
Гость, 30 мая 2018 12:34
Чубенко после КПП сел в автобус, наверное, когда половина на машины пересела
Игорек Еремин, 30 мая 2018 12:45
Мест не хватает всем.Сесть некуда с утра главной касте города :(  Я даже больше знаю какого пола та самая каста) Держитесь! Скоро стройотряды приедут,будите в дверях стоять с сумочками))) Недолго правда до конца августа,но потерпеть придется
Гость, 30 мая 2018 13:01
худейте и места больше будет.
Гость, 30 мая 2018 13:33
Все проверки проводятся после подготовки. В эти дни и народу меньше и автобусы приходят исключительно по расписанию. Далее следует "победная реляция". Делать
ни чего не надо, задача решена. Мы несколько раз пробовали изменить расписание.
Всё по выше описанному сценарию!!!
Гость, 30 мая 2018 13:36
Нормально это когда все работники предприятия сидят на сиденьях, а не трутся и не потеют в проходах. Вот это уважение к своему работнику, уважение его достоинства, его личного пространства, его статуса. А как перевозят людей сейчас и как называют за глаза эти автобусы сами рабочие - все хорошо знают. Даже писать нет смысла, а то ещё не пропустят бдительные наблюдатели. :evil:
Гость, 30 мая 2018 14:18
Если 60 человек это как на фотографии,  то 80 - это же как сельди в бочке. Что за норма? Можно и по- человечнее относиться к людям: рассматривать вопрос не с точки зрения норматива загрузки автобуса, а с точки зрения удобства. Предприятие-то не бедное.
гость, 30 мая 2018 14:33
Необходимо установить  (КИРПИЧ) от поворота в Татыш  до промзоны..!
ЛиАЗ-5256, 30 мая 2018 14:53
Выход из положения ЛиАЗ-6213.&
Гость, 30 мая 2018 15:27
Неужто и оптимизация не помогает :?:  :!:  :o
Гость, 30 мая 2018 15:49
Автобусы перегружены.
Гость, 30 мая 2018 16:48
Как маяковцы любят ныть. Вот вам яркий пример!
Работник ПМЗ, 30 мая 2018 17:04
По пятницам в автобусы идущие с приборно-механического завода на 15:05 забиваются по 110-120 человек. Считал лично.
Гость, 30 мая 2018 17:05
Срочно нужно провести сокращение бездельникам и уступить места 65 летним бабушкам и дедушкам, им ещё работать и работать до пенсии.
Гость, 30 мая 2018 17:42
Не хотите на автобусе, ехайте на велосипеде :!:  :D
Гость, 30 мая 2018 18:48
Хотя бы приделайте побольше поручней :!: ведь иной раз держаться не за что,только если за друг друга :evil:
Гость, 30 мая 2018 19:05
ПАССАЖИРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ "СИДЯЧИМИ"  - ТРЕБОВАНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ
Гость, 30 мая 2018 19:10
Почему профкомы молчат, куда-куда они смотрят: можно, сказать цвет атомной индустрии и как в столыпенке перевозят, да не пристёгнутыми. Вы посмотрите, с каким уважением перевозят в нефтегазовом секторе, ни одного стоячего пассажира, будь хоть он и дворником :evil:
Гость, 30 мая 2018 19:19
Если завтра все с машин поедут на автобусах- половина работниковостанутся на остановках в городе.
Разная наполняемость автобусов зависит от смен, которые едут плюсом к дневникам. В какой- то день кто- то на машинах кооперируется, в какой то все на автобусах.
Точно можно сказать, что автобусы вывозят большую часть работников с 7-00 до 8-00, дальше начальство едет сидя. То же самое с работы- с 16 до 17 максимум, потом- полулёжа).
Посмотрел бы профсоюз ещё маршруты( особенно на 20- й завод), одни идут от КП, другие- от Заозерного, третьи- от ДК. Все зависит от VIP пассажиров по месту проживанию. " заворачивают" под себя в основном те же профсоюзные лидеры, начальники цехов, спецучет, лаборатория, 1- й отдел и так далее, чтобы ехать сидя. Разве маршрут не должен быть единым? Так же и обратно, переехал один начальник в Заозерный 13 и теперь 60-80 человек катаются до КП и обратно. Выходит там 1, 2 Человека.
Примеров очень много и говорить можно до бесконечности. Или проводите анкетирование( есть опыт по вовлечённости) или разбирайтесь сами. Но, если уж взялись, то надо делать с умом.
Гость, 30 мая 2018 19:25
Нашли время когда проверку устраивать. Люди пошли в отпуска, начались медосмотры, конечно людей будет меньше на данный момент.

Медосмотры вообще-то круглый год идут, вы о чём?
мы за камфорт, 30 мая 2018 20:14
Нужно покупать двухэтажные автобусы,тогда Вас будут вспоминать добрым словом :idea:
Гость, 30 мая 2018 20:39
Гость, 30 Мая 2018 19:10
----------
Это Вы верно сказали.
Наш Маяк всё-таки беден. Объединили маршруты. Много сэкономили?

Про ПСР - предложение по улучшению (ППУ): предлагаю дорожному отделу Маяка изготовить и установить к 70-летию комбината единообразные (одного размера и на равной высоте) таблички-указатели на остановке за КПП Маяк. Существующие разношёрстные, сделанные "кто в лес, кто по дрова" - в утиль.
Гость, 30 мая 2018 21:04
Игорек Еремин, 30 Мая 2018 12:45

Игорёк неграмотный будите и будите всех там в этих автобусах то а. У стройотрядовцев свои автобусы. :D
Гость, 30 мая 2018 21:08
Разрешите ездить на велосипеде до работы
Гость, 30 мая 2018 21:12
Это называется "предвыборный пиар кандидата в депутаты". Вы чего?!)
(, 30 мая 2018 21:18
Мдааа))), вот проблемы то у людей.
опять не пропустит модератор?((

если бы ездили работать, то не таксовали бы после «такой работы».
Гость, 30 мая 2018 21:34
Стройотрядовцы Вам помогут,  ведут контролёра по  билетам согласно сидячим местам а остальные в очередь за проезд нужно оплачивать, хватит халявить зайчата. Билет рублей так 50 р. должен стоить только в один конец. Что за .....развели за всё пора уже платить а тут бесплатно стоя ехать не хотят...
Гость, 30 мая 2018 21:37
Гость, 30 Мая 2018 19:25
Нашли время когда проверку устраивать. Люди пошли в отпуска, начались медосмотры, конечно людей будет меньше на данный момент.

Медосмотры вообще-то круглый год идут, вы о чём?
А еще между прочем, многие болеют от такой мерзкой погоды, все учли, молодцы, когда проверки устраивать :D
)), 30 мая 2018 22:02
Заврались комбинатовские 😁  автобусы пустые даже в 5 вечера, совсем обнаглели и 15 минут им лень постоять.
(кому не нравится увольняйтесь))
Ps: Так вас даже на пенсию не выгнать))
pss: Бесплатно возят, а они ещё и недовольны))
Гость, 30 мая 2018 22:19
Ок) отдам свой голос за кандидата, если к выборам 56 на 6-55 на 20 поедет с Заозерного.
Гость, 30 мая 2018 22:22
Надо транспортёт ленточный или воздухом в трубе. Маск вон мудрит в Штатах. Там и горизонтально можно.
Ася Лесева, 30 мая 2018 22:49
(, 30 Мая 2018 21:18
Ну, хоть один комментатор в унисон со мной.  :) Действительно - во проблема... автобус переполнен! Главное - он ЕСТЬ, и он БЕСПЛАТНЫЙ. Вы попробуйте в час пик ( утром с 8-00 до 9-00 и вечером с 17-00 до 18-00) доехать общественным ГОРОДСКИМ транспортом доехать с ДОКа до ДК Маяк и от ДК до ДОКа соответственно. И ведь тоже - на работу, на нее, родимую... Во проблема, так проблема! Автобусов просто - НЕТ. А на такси 200 р. ежедневно не каждый может себе выкроить...
Наблюдатель, 30 мая 2018 23:32
Живём по принципу:покамжареный пету в одно место не клюнет, мужик не перекрестится.. пока, не дай Бог, не случится ДТП с автобусом со стоячими пассажирами,  Ростехнадзор не пошевелится,...  Зато потом найдут крайнего и на всю страну отчитаюся,...
Кот Жорик(Вислоухий), 30 мая 2018 23:43
Гость, 30 Мая 2018 21:04
Игорек Еремин, 30 Мая 2018 12:45

Игорёк неграмотный будите и будите всех там в этих автобусах то а. У стройотрядовцев свои автобусы. :D

Да если бы) Иногда и в общем ездят.Особенно если не приезжие студенты,а городские.Хотя после бунта заводчан студентам выделят точно отдельные. :D
Гость, 31 мая 2018 06:07
Гость, 30 Мая 2018 21:12 Это нравится0
Это называется "предвыборный пиар кандидата в депутаты". Вы чего?!)
----------------------
Бурматов, что в другую страну переезжает, или Похлебаев тяжело занемог :?:
десятый, 31 мая 2018 06:55
Сейчас начался периуд отпусков.  :idea:  Нашли время меритьзагруженность :evil:  :!:
spooner89, 31 мая 2018 08:09
гость, 30 Мая 2018 14:33
Необходимо установить  (КИРПИЧ) от поворота в Татыш  до промзоны..!
------------------------------------
На МАЯКовцах свет клином не сошелся, не Вы одни там находитесь. Умник.
Гость, 31 мая 2018 09:17
А лежачих пассажиров еще больше влезет ;)  :)  :D  :D  :D
Сергей, 31 мая 2018 11:47
А до этого информация о загруженности автобусов была чем то непознанным? На Маяке,как всегда,имитируют деятельность ответственные товарищи. Далее пойдут совещания и отчеты по данной проблематике. Все,как всегда копеечную задачу превратят в грандиозную проблему.
Гость, 31 мая 2018 15:53
многие болеют от такой мерзкой погоды

От такого жилищного строительства.
Гость, 31 мая 2018 17:29
Гость, 31 Мая 2018 09:17
А лежачих пассажиров еще больше влезет ;)  :)  :D  :D  :D
========
Да-да, заполнять в горизонтальном положении до крыши, послойно! Для удобства пассажиров автобусы оборудовать нарами в три (четыре?) яруса.
Гость, 31 мая 2018 17:33
Сергей, 31 Мая 2018 11:47
... Все,как всегда копеечную задачу превратят в грандиозную проблему.

вся Россия мается с этим, не только Маяк
1, 31 мая 2018 21:12
Да.. зимой на 235 была полная попа  с загруженостью. Видел эту коммиссию.. к сожалению они опаздывают и успевают посмотреть уже на последние автобусы, или вообще приезжают в пятницу (когда народ уже смылся пораньше)
Гость, 1 июня 2018 05:15
Руководство на комбинате хитрое, "оптимизацию" автобусных маршрутов придумали для того, чтобы часть комбинатовцев "пересадить" на личный автотранспорт, вроде как зарплата позволяет, за счёт этого сэкономить на расходах УАТ.  Только экономия там вышла не шибко большая, и мне лично это было понятно сразу, что ничего они там не наэкономят. А вот ездить на работу и с работы стало намного менее удобно, только я не ною. Мне больше интересно, насколько большая голова у того, кто это всё придумал, ведь по-любому с него в Москве спрашивают за результат, а не за количество произведённых "оптимизаций".
Гость, 1 июня 2018 11:03
Гость, 30 Мая 2018 17:05
Срочно нужно провести сокращение бездельникам и уступить места 65 летним бабушкам и дедушкам, им ещё работать и работать до пенсии.

Смотря до какой пенсии... Отработав почти 40, пенсия смешная у атомщиков, скоро сравняется с неработающими никогда и нигде. Вернуть бы не мешало пенсию советского времени(75% от заработка), тогда 65-летние бабушки и дедушки уйдут тут же, освободив места безграмотным молодым.
Гость, 1 июня 2018 13:39
Если вы такие грамотные, то почему за 40 лет стажа ничего не заработали на старость себе?
Гость, 1 июня 2018 22:56
Мы заработали,только в правительстве чудаки сидят,кроме себя никого не видят,
asura, 3 июня 2018 09:06
Одни считоводы собрались друг друга пересчитывать по головам и фуражкам.. А никто из вас не сеет и не пашет.но все жрут как хомяки и жалуются на зарплату.. ;)  от одних машинок ваших  уже в городе пешком как в Чикаго не протолкнуться..
Гость, 3 июня 2018 15:54
asura,считоводы пишется через "е",видимо, за счет такой хорошей грамотности никто на работу не берет, вот и не накопить на машину.
Гость, 3 июня 2018 16:32
Ничего страшного. Сдаст бутылки- купит машину. Или две. Бутылки.
Гость, 3 июня 2018 18:47
Если вы такие грамотные, то почему за 40 лет стажа ничего не заработали на старость себе?

Мож кому Десять или Кодекс не просто текст :?:  ;)
Гость, 3 июня 2018 19:40
Грамотные- не значит, умные.
)), 3 июня 2018 23:03
То есть неграмотный асура умный? )) 19:40
Гость, 4 июня 2018 11:10
Вам виднее.
Ему- тем более.
8)
Гость, 4 июня 2018 13:34
Верните скотовозы! Народ требует! :D
Гость, 4 июня 2018 18:36
Грамотные- не значит, умные.

Тут многосерийная тема. Не обязательно неграмотный умный, он может быть просто хитрый.
asura, 4 июня 2018 19:30
)), 3 Июня 2018 23:03
То есть неграмотный асура умный? )) 19:40
---------------------------------------------------------------------
Если бы я был умный.. то  не сидел бы в сраной хрущёвке ,не пил бы горькую,и не писал бы всякую фигню с вами тут на пару.. Так что официально  вынужден признать себя дураком.. Поклон вам с кисточкой  со взаимным мнением про ваше зубрило.. расставления порядка букв в перетусовке алфавита.. подчёркивающее вашу изысканность и превосходство в грамотности над прчими плебеями.. :)  :D
Гость, 5 июня 2018 10:49
А не надо пить горькую. Добавь сироп и пей сладкую. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений