РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
10 Августа
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Чернов Алексей Владимирович
ИНН 742200656302
Erid: 2Vtzqvcsa5d


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (260)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (2) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (351) Сдам (47) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2VtzqusmFV3


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Август 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не так уж всё и плохо

Городская жизнь, 30 июля 2012 16:23, Андрей Баранов

Многие озерчане, особенно старожилы, в последние годы считают, что живут в самом грязном городе на свете, в котором уже не происходит ничего хорошего.

Конечно,такое упадническое настроение не вполне обосновано.

Во-первых, чистота города зависит от самих же жителей.


PICT0172_новый размер.JPG


Во-вторых, обычно люди видят то, что хотят увидеть.

Но если захотеть, то можно увидеть необыкновенную красоту нашего города.

Вот, например, газон около здания управления ПО "Маяк".


PICT0127_новый размер.JPG


Очень красиво.

А ещё в городе есть два фонтана, которые украшают Озёрск. Правда, когда они работают. Вот один из них.


PICT0002_новый размер.JPG

PICT00041_новый размер.JPG


И от скуки у нас тоже не дадут умереть. Только в июне прошло около семи интересных общегородских мероприятий. Среди них был День России, День Озерска и ПО "Маяк", День молодежи...


PICT0091_новый размер.JPG

PICT0043_новый размер.JPG

PICT0004_новый размер.JPG


Среди неофициальных - чемпионат по дворовому футболу, всемирный День борьбы с курением.

Так же отличилась молодежь округа. Их силами были проведены флешмобы: "Зомби парад" и "Мокрые войны".


PICT0166_новый размер.JPG


Сейчас проходит городской чемпионат по волейболу.

А как замечательна природа, что окружает наш город! Стоит только захотеть, чтобы увидеть всё хорошее, что нас окружает.


PICT0119_новый размер.JPG

PICT0155_новый размер.JPG

PICT0379_новый размер.JPG

PICT0440_новый размер.JPG

PICT0475_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Постоянная, 30 июля 2012 16:36
И правда красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Урал впечатляет и город красив без мусорок!
Гость, 30 июля 2012 16:43
Сделали снимки с тех ракурсов где все чистенько и цело
Гость, 30 июля 2012 16:48
ага, главное во дворы не заходить, чтобы впечатление не подпортилось...
Гость, 30 июля 2012 17:02
небо особенно хорошо получилось. тут депутаты постарались.
Маруся, 30 июля 2012 17:03
Хороший фонтан, но есть вопрос, кто будет платить за чистую воду? Вода просто сливается в канализацию, там нет обортного использования слитой воды. А это наши с вами денежки уважаемые озерчане, ад-ция  опять выпендрилась перед нами , а про обортку даже не задумывается. Где экономия? Сейчас каждый квартиросъещик или собственник должен поставить счетчик учета воды?!
Гость, 30 июля 2012 17:43
А если розовые очки снять? Что мы увидим???? Дельфин,никак сделать не могут,не один год уже прошел.Гранит,того и гляди рухнет,стены все обшарпаны. Дом Павлова,который сносят только на словах и бумагах,а воз и ныне там. Жилой дом на Свердлова,тоже неизвестно когда достроят,дату окончания переносили не один раз. Бродвейский пруд,это вообще отдельная история. Про дороги вообще молчу! А еще какой то ФОК ( или ледовый дворец) собрались строить. Нет,я не против ледового дворца,но сделайте,достройте что уже развалили,облагородьте! А то уже не знаете,бросаетесь из крайности в крайность.Или вы думаете,что этим дворцом,вы удержите в городе молодежь? А где жить то молодежи? Дома в городе,почему то строятся исключительно для военнослужащих,хотя половина из них не является озерчанами. А что,кроме военных,в городе больше никого нет?  
Да и хотелось бы узнать,в какие часы работает фонтан возле 32 школы? Когда была сделана эта фотография? В каком месяце? Я как не прохожу возле него,он постоянно отключен!
Гость, 30 июля 2012 18:01
Да радуйтесь Вы красоте! Всё надо обхаять! Уже просто противно читать нытьё и отрицаловку, Во всём обязательно найдут негатив, ну прям радость кому-то. когда напишут очередную гадость.Уймитесь! :(  :(
Гость, 30 июля 2012 18:12
В городе разруха да да разруха. Скоро голод начнется .люди уходят за черту бедности . В медсанчасти санитарки увольняются . Скоро медики и учителя побегут. А где дворники? Их давно уж нет
Гость, 30 июля 2012 18:30
Статья заказная?
"Чистота зависит от самих жителей" - Не надо обвинять жителей города! В любом городе должны вестись работы по уборке мусора, должны быть установлены везде урны для мусора, которые должны ежедневно освобождаться от него!
Последнее время ничего этого у нас в городе нет! И не надо приплетать здесь "старожилов".
Да, мы помним каким чистым был город до 90-годов.
Для того, чтобы поддерживать чистоту - нужны денежные средства. Вот интересно, существует ли такая статья расхода в бюджете нашего города сейчас - дворников на улицах города уже совсем не видно?
Мы, старожилы , помним, как дворники каждый день(!) убирали свои участки. И не только от бытового мусора, а и от песка после зимы, листьев (не дожидаясь, пока они превратятся в гнилую массу от дождей), начинали мести сразу после таяния снега (не так как сейчас - мы ждем месяц-два, любуясь на город-помойку, пока единственная бригада-УХ! так,слегка, пометет везде).
Да, кстати, в этом году, эта бригада так и не добралась до многих улиц после зимы (Блюхера, Пушкина...). Работы по уборке ведуться во всех городах! Так положено по санитарным правилам.
Администрация экономит на таком важном деле. А подобными статьями нас пытаются приучить к мысли, что так все и должно быть. ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНЫЕ ЧИСТЫЕ МЕСТА!
Например, перед администрацией или управлением комбината.
Точно знаю!!!, 30 июля 2012 18:47
Сами видим! Набережная и фонтан у 32 школы - Цыбко! ФОК в 2014 году - Цыбко! Вперед Константин! Дай Бог тебе побольше сил терпеть эти интриги, а главное - бороться с зачинщиками!
Гость, 30 июля 2012 19:22
Насмешили ей богу. Это если статья для 80 летних бабушек, что дальше сада не ездят из-за возраста то здорово они поверят. Только вот в интернете они не бывают. Те бабушки, что еще в силах до Кыштыма добираться, обсмеют. Ну а про активную часть горожан, регулярно бывающих в областных центрах и разговора нет. Может уже хватит эту совковую лубочную ересь писать? Наш город деградирует и самая перспективная молодежь уезжает из него целыми классами. Кроме как дырявых дорог, помойных баков и вора сити-менеджера, за последние два года успехов нет. И ведь поди нестарый человек сочинил это, а вышло как в газете Сельская жизнь за 1983год, еще осталось баб в кокошниках с сарафанами подать и мужиков с балалайками и медведем чтобы сплясали от счастливой жизни. Мы то поколение 70-х помним какой был наш город, как он рос и развивался, а не та пародия, что вы тут пытаетесь собрать из починки когда то работавших фонтанов.
Гость, 30 июля 2012 19:53
Хорошо, что появились места которые стали визитной карточкой города! Еще 2 года назад вообще ничего приличного в Озерске небыло, стыдно было гостей привезти.
Гость, 30 июля 2012 20:18
З МЕСТА БОЛЕЕ МЕНЕЕ НОРМАЛЬНЫХ СНЯЛИ, А БОЛЬШЕ ТО И НЕТ НИЧЕГО...
кто, 30 июля 2012 20:22
А еще можно сфотографировать одуванчик и рассказать, что у нас культурный город, потому что есть театр и кинотеатр.
Кошта, 30 июля 2012 20:55
Да, да, фонтанчики непременно запустить! А то грядет день ВДВ, 2 августа. А ВДВ не шутка, отсутствие воды в фонтане преграда тока пехоте.
Десятый, 30 июля 2012 21:04
Жалко,что идеально чисто у нас только около управления ПО"Маяк" и администрации... видимо кто-то посчитал, что остальная территория города такой пристальной уборки не требует ....  :(
Присмотритесь внимательнее к третьей по счету фотографии. Фонтан. Красиво...,но красив сам фонтан, а не территория вблизи него, особенно бросается в глаза ужасное,деформированное дорожное покрытие, а точнее местами отсутствие оного. :cry:
Гость, 30 июля 2012 21:07
Автор молодец, хорошая подборка, приятно посмотреть, только фонтан у 32 шк. не работает все лето! Наверное всю воду Тарасов выпил...
Гость, 30 июля 2012 21:08
Ага. Газон около заводоуправелния, неудивительно.Я со своего балкона каждый день фонтан наблюдаю, раза два работал. Про мероприятия - вообще молчать лучше, толпы пьяного быдла.
Наблюдатель, 30 июля 2012 22:24
На весь город 500 квадратных метров относительно неизгаженой земли. Замечательное достижение !  Может автору и не мешают кучи мусора и разруха на остальной территории города. Может быть он привык к вони от них. У него все позитивненько. Счастливый человек ( но не надолго).
Гость, 31 июля 2012 08:34
КАК НИ ПОЧИТАЕШЬ КОММЕНТЫ - В ГОРОДЕ ПОЧТИ ОДНИ ПЕССИМИСТЫ
любознательный, 31 июля 2012 09:13
А ведь в прошлом году на газоне у заводоуправления росли уникальные канадские витые ели за которые заплатили огромные деньги.ГДЕ ЭТИ ЕЛИ
чёрный юморист, 31 июля 2012 09:55
Ах! Как вы меня окрылили !! Теперь-то я знаю, что есть городки в России и похуже Озёрска !!! Ведь все мы в России должны жить по принципу - " не радуйся когда у тебя корова отелилась ! Радуйся, когда у соседа сдохла :) ..."
Гость, 31 июля 2012 10:12
Если еще остались кувшинки, значит не все так плохо с озером! Кувшинки в Красной Книге!
Елена, 31 июля 2012 10:12
Уважаемые жители, а куда подевались, извиняюсь спросить, биотуалеты, которые поставили пару-тройку лет назад около "Елены" и Гостиницы, но так и не открыли в торжественной обстановке? Или, пока горожане их не обгадили, им кто-то ноги пределал к себе на дачу, например? Что-то история здесь умалчивает...
Гость, 31 июля 2012 10:43
Просто здорово! Не стоит обращать внимание на циников и нытиков. Рожденный видеть грязь - никогда не увидит красоту.
Гость, 31 июля 2012 11:06
Автор молодец! Действительно есть позитив, стоит только захотеть его увидеть.
Гость, 31 июля 2012 12:17
Точно знаю и прочие. Навешал Вам Цибко лапши на уши. Фонтан у школы никогда нормально не заработает, обещанного горячего водоснабжения никогда не будет. Дом Павлова-останется домом Павлова.   Фок можно было при желании построить максимум за пару лет, а нас все еще обещалками кормят.  Так что от радости не визжите, основаниев что то не видать даже в ближайшем будущем.  Ну а на фото красива лишь природа, где мы свои шаловливые ручки еще не приложили.
Точно знаю!!!, 31 июля 2012 12:45
Навешал да не навешал! Набережная стоит? Стоит! Дом Павлова область передала! На ФОК деньги подписаны! Кто кому вешает??? Фонтан, кстати, тоже отреставрировали!
Маруся, 31 июля 2012 13:22
Фонтан отреставрировали на чьи деньги? На деньги наших коммерческих структур т.е. на денежки кажется господина  Л-на. Биотуалеты имеются в наличии на балансе кажется ПКиО, Ад-ции и в УАТе есть чей-то на хранении (в нерабочем состоянии), а остальные как выше заметили сделали ручки с ножками.
Гость, 31 июля 2012 13:31
В город за 2 года пришли сотни миллионов областных и федеральных субсидий и на ФОК, и на дороги, и на общественный транспорт. То что городские власти неумело ими часто распоряжаются, как было с дорогой на К.Маркса -  это наша ответственность, как участников местного самоуправления. Например "Дом Павлва" еще весной передан из областной собственности в городскую, инвестор готовый купить здание и реконструировать даже забор поставил, а местные начальники тянут резину, что то выжидают.
Спокойный, 31 июля 2012 14:17
:D  Ну слава богу!!!
Очень рад, что наши корреспонденты еще и хорошее замечают...
А то чернуха надоела.
Гвоздь, 31 июля 2012 15:24
Делается хорошо в городе только то, что на контроле у областных властей и Цыбко. А там где контроля нет сплошная засада.
Гость, 31 июля 2012 15:26
Кроме набережной, фонтана и беседки в парке ни чего приличног в Озерске нет. К сожалению.
Гость, 31 июля 2012 15:31
Набережная Гайдара какая страшная! Неухоженная, дикая.  Ну какая тут красота? Очнитесь!!!
Гость, 31 июля 2012 18:26
А с прудом то что наша власть сделала? Это ж срам,самый настоящий!  Убили пруд! :evil:
Горожанин, 31 июля 2012 20:03
Мы с семьёй были в Летнем саду (СПБ)в этом году.Он только что открылся после реконструкции.Ранее там вообще не было пруда,а теперь есть!И какой!!!Сделал несколько снимков и с удовольствием бы выложил,но не знаю как.Так вот,невольно,заглядываясь на эту красоту,вспомнил про наше убожество.Не думаю,чтобы навести порядок и облагородить центральное место в городе понадобится 20 миллионов,украденных у города пришлыми чиновниками (кстати это только доказанных)Нужно всего то поиметь нашему руководству немножечко совести.Отщепните от ваших мерседесов по бамперу  и подарите горожанам чувство гордости и уважения! и ещё...Может я не в теме,но почему мусор то не вывозят сутками??опять кому то не доплатили?
Гость, 31 июля 2012 20:51
Пруд угробил Трофимчук и теперь всем последователям придется ломать голову, что с ним делать. Кстати, нет уже ни Чернышева и его команды, ни магнитогорцев, а с вывозом мусора ситуация только ухудшается день ото дня. Может не в национальности и прописке чиновников проблема?
Гость, 31 июля 2012 22:06
Есть глава округа с него и спрос за все. Что мы то на дворника, то на соседа,  то на какихто заговорщиков все валим. В руках администрации все ресурсы, чтобы привести город в порядок. И с области, и с росатома им помогают . Что им еще надо?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqwwmL5t


Погода в Озерске

10 августа 2025 - утро

15oC, Ветер Юго-восточный 1 м/с, Малооблачно Без осадков

подробнее


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqwiN5jU


Самые обсуждаемые новости


Последние вакансии в Озерске

Механик-ремонтник станочного оборудования
Электрогазосварщик
Слесарь по сборке металлоконструкций

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю варианты
Инженер-конструктор
Рассмотрю варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU