РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске отметили День молодежи

Городская жизнь, 26 августа 2018 07:50, Редакция

Последнюю субботу лета озерская молодежь отметила весело и дружно. Хмурая, отнюдь не теплая погода попыталась изменить планы организаторов «Слета активной молодежи», но, несмотря на природные препоны, праздник состоялся.

Любители пошуметь собрались в парке культуры и отдыха на соревнованиях по автозвуку. И если на улицах появление «бумбокса» на колесах вызывает неодобрение граждан, не понимающих прелести громкого мелоса, то в этот субботний денек у входа в парк децибелы гремели на законных основаниях.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Услышав непонятный гул, на площадку, заставленную автомобилями, заглядывает настоящий «звукач» Борис и делится с нами профессиональными секретами: «Даже самая громкая музыка не вызывает дискомфорта для ушей, если правильно сбалансирована».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


Проходящая мимо Надежда с внуком торопится быстрее покинуть шумную зону: «Для молодежи громкая музыка – нормально, а для окружающих – не очень».

Маленький Елисей солидарен с бабушкой и отказывается от предложения прокатиться на «громкой» машинке.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg


Начинаются соревнования. Автомобили с номерами выстраиваются в очередь, зрители все внимание концентрируют на табло.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg


Данила терпеливо ждет своего дебюта: «Нет, не волнуюсь, участвую первый раз. В принципе, нормально подготовился». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg


Почему автозвук привлекает столько молодежи? У Алексея свое мнение: «Кому-то нравится рисовать, а кто-то любит музыку».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg


Показав мощь своих колонок, юная незнакомка пообщалась с нами, к сожалению, имя, записанное на диктофоне, не удалось разобрать из-за того самого автозвука: «Давно хотела поучаствовать, мне нравится громкая музыка, я молодая, почему бы и нет?»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 035.jpg


Олег скептически относится к переизбытку децибел: «Когда машина стоит во дворе под окнами, а в салоне гремит музыка, людям отдыхать совсем невозможно!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 036.jpg


По словам истинных ценителей автозвука, это дорогое занятие, требующее немалых денежных вложений в соответствующую аппаратуру. Результатом потраченных усилий становится отличный пиар: «Очень интересно, привлекает внимание окружающих, можно выделиться своими успехами и достижениями». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 038.jpg


От мощного звука трясутся стекла в машинах, а колебания воздуха не дают упасть салфетке, удерживая легкую ткань на весу…


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 037.jpg


В молодежном центре «Мир» подростков ждет более «тихое» времяпрепровождение. Опытом волонтерской деятельности обмениваются общественники Кыштыма, Каслей, Снежинска. Гостей могло быть больше, но из-за плохой погоды смогли приехать не все желающие подискутировать, послушать лекторов молодежного ресурсного центра «Ассоциация волонтеров Южного Урала».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 039.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 040.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 041.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 042.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 043.jpg


Запланированы различные мастер-классы. Так Николай, специалист по пошиву и ремонту одежды, покажет, как можно быстро подлатать прохудившуюся вещь.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 045.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 046.jpg


Мария и Ольга занимаются волонтерской деятельностью не первый год, считают это важным, нужным делом. Девушки участвуют в субботниках, благоустраивают город, помогают пожилым людям.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 047.jpg


Илья Назаров называет молодежь Озерска замечательной, неравнодушной, жизнерадостной: «Хочу пожелать всем ребятам максимального участия в жизни города, в решении насущных проблем. И, главное, не унывать!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 044.jpg


На пенной вечеринке, завершившей праздничную субботу, юноши и девушки смогли показать весь свой оптимизм, бодрость духа, зарядиться отличным настроением вместе с неутомимым ведущим Александром Сухаревым.

Александр с завидным энтузиазмом увлекал народ конкурсами, викторинами, сыпал шутками, в общем, не давал никому скучать.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 048.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 049.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 050.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 051.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 052.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 053.jpg


Юные озерчане играли в пионербол, пели песни и отжигали на импровизированном танцполе, разбрызгивая вокруг пенные брызги.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 054.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 055.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 056.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 057.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 058.jpg


На набережной у «Айвенго» было шумно, царила веселая кутерьма. Собственно, так и должно быть, когда вместе собирается столько подростков. Как известно, в Озерске живет активная молодежь, и это не может не радовать!

Андрей Лешкин, Дина Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 059.jpg




 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 августа 2018 08:31
Колька Г. -  мастер по пошиву? :o  С заводом покончено что ли???
Гость, 26 августа 2018 08:34
Вы утром в воскресенье мимо октября пройдите, посмотрите какая там активная молодежь...
Гость, 26 августа 2018 09:06
Шум в определённых условиях может оказывать значительное негативное влияние на здоровье и поведение человека. Шум может вызывать раздражение и агрессию, артериальную гипертензию (повышение артериального давления), тиннитус (шум в ушах), потерю слуха. При чрезмерном уровне шум влияет на орган слуха, центральную нервную систему и сердечно-сосудистую систему. По данным ученых изменения в нервной системе в 2/3 случаев начинаются до того, как начнётся понижение слуха (кохлеарный неврит). Шум влияет на обмен веществ, угнетает окислительные процессы, способствует развитию гипертонической болезни.
asura, 26 августа 2018 09:10
А  какого числа отмечают-ДЕНЬ КРИЗИСА СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА? ;)  :D
(хотя я  уже с утра того.. отметил  .. ;)  :)  )
Гость, 26 августа 2018 09:35
похоже што та происходило там
Гость, 26 августа 2018 10:06
Купались? ;)
Гость, 26 августа 2018 10:09
Как всегда всё убого !
Гость, 26 августа 2018 10:24
ДА-А -А такого Дня молодежи еще не было. организация праздника это дело требующее серьезной подготовки и реализации запланированного  со специально обученными людьми.
Гость, 26 августа 2018 10:27
А.Лешкин и Д.Рябова из ничего могут сделать конфетку.
Гость, 26 августа 2018 10:30
Видно, когда работают проффессионалы. Списибо большее организаторам - Службе по делам молодежи и общественной молодежной палапте при Собрании депутатов. Переаплюноли стройцотрядовцев Маяка - намного интереснее и креативнее!
Гость, 26 августа 2018 11:01
"Автозвук?! Горбатого могила не исправит." :)
Баушка, 26 августа 2018 12:30
"..мне нравится громкая музыка, я молодая, почему бы и нет?"
Осподи, мало того что ездють не умеют, так ещё и глухими катаються :o Кричи не кричи, а на тебе будет стоять и не услышит :(
Гость, 26 августа 2018 14:01
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно!
Мероприятие ради мероприятия, без души, какая конфетка :?:  Тут даже мастерство Лешкина и Рябовой бессильно! Какая цель у мероприятия была :?:   Кто для молодежи культурную программу составлял, кто за организацию отвечал:?: Что молодежь получила от этого мероприятия хорошего:?:  Ланге, заместитель главы по социальным вопросам присутствовал на слете молодежи города :?:
Гость, 26 августа 2018 14:07
Ланге не было на молодежном мероприятии. Ланге, если и будет присутствовать, слова напутственного не скажет...  ни разу на мероприятиях от него слов, обращенных с благодарностью к людям из социальной среды, благодаря которым он эту социальную среду возглавляет и деньги государственные получает, не слышал :!: :o
Гость, 26 августа 2018 17:31
сделать конфетку.
Смысл? Искажение действительности, не более того. Ничего общего с мастерством это не имеет.
Гость, 26 августа 2018 17:41
царила веселая кутерьма

Гы.) в детсаду царит кутерьма, а здесь фигня царила.
Ночной клуб "TORNADO", 26 августа 2018 18:15
15 сентября начинаем новый сезон дискотек!
Спасибо всем, кто был вместе с нами! Впереди много всего интересного!
https://www.youtube.com/watch?v=bn10VSvcFhY
Гость, 26 августа 2018 20:12
молодежи очень мало,озерск вымирает :o  программа америки и китая успешно прошла с 1980 года... :cry:  :cry:  :cry:  :evil:  :o
Гость, 26 августа 2018 20:50
Злобные людишки, критиковать - самое легкое. Встаньте с диванов, покажите уже как надо? Главное Детям понравилось, а взрослым всегда не угодишь!
Гость, 26 августа 2018 22:23
Олег Владимирович был с самого начала, откройте глаза. А вы если не были то не придумывайте.
Гость, 26 августа 2018 22:37
Хорошо, что многих детей обошло это развлечение, дискотека в торнадо или шарме или в другом месте, курить и выпивать алкоголь + недосып,- основные занятия всех ребят на дискотеках, подкашивают здоровье дети и более ничего, убивают себя и свое драгоценное время.  В саду на природе лучше в пенек гвозди забивать! Там и воздух свеж. А знакомиться в парке можно, на озере, да хоть где. Заметила, что сегодня здоровьем большинство молодежи занялись, катаются на велосипедах, на роликах и это очень здорово. В Снежинске таких ночных заведений нет, не страдают люди и мы не умрем! Здоровая молодежь-здоровая нация!
Гость, 26 августа 2018 23:07
Олег Владимирович был с самого начала, откройте глаза. А вы если не были то не придумывайте.
И... :?:  :?:  :?:
Олег Владимирович поднялся на сцену, обратился к молодежи и сказал: :?:  :?:  :?:
Далее продолжите пожалуйста , что Олег Владимирович сказал молодежи в своем теплом обращении? Что пожелал, что пообещал :?:
Гость, 26 августа 2018 23:14
Пена? О-о, это круто! А мыльных пузырей почему небыло?
Гость, 27 августа 2018 00:08
Так День молодежи, вроде бы, в конце июня раньше был.!?
Гость, 27 августа 2018 08:14
Олег Владимирович был с самого начала
Просто быть, не значит пользу приносить обществу и заниматься социальной политикой :!:
Гость, 27 августа 2018 10:06
Ланге работает в режиме ПРИВЕДЕНИЯ! Граждане не ругайте его, Щербаков его уважает. 8)
Гость, 27 августа 2018 10:33
Почему то все время звучит одна фамилия из пяти буков. А в администрации другие люди работают????
Гость, 27 августа 2018 11:10
Ближе к 50 годам ВСЕМ, типа меломанам, которые по своей воле (читай-глупости) подвергают свои барабанные перепонки запредельному звуковому давлению, которое они почему-то называют музыкой, уши тихо-тихо "шепнут" во внутрь черепной коробки: "пока милок". Исключений нет, децибелы побеждают ВСЕГДА в неравном бою со слухом. Это даже не бой, а банальное избиение. Привет изготовителям слуховых аппаратов от благодарных клиентов, их ряды только пополняются. :)
Гость, 27 августа 2018 13:31
Почему то все время звучит одна фамилия из пяти буков. А в администрации другие люди работают????
Другие работают!
Гость, 27 августа 2018 14:33
Гость, 26 Августа 2018 14:01

Это нравится0

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно!
Мероприятие ради мероприятия, без души, какая конфетка   Тут даже мастерство Лешкина и Рябовой бессильно! Какая цель у мероприятия была    Кто для молодежи культурную программу составлял, кто за организацию отвечал:?: Что молодежь получила от этого мероприятия хорошего:?:  Ланге, заместитель главы по социальным вопросам присутствовал на слете молодежи города

Одни - мероприятие организовали, другие - посетили, третьи осветили. Вы - что сделали вы? Написали этот коммент?
Гость, 27 августа 2018 16:47
из ничего могут сделать конфетку.

Из ничего конфета другая получается :?:  8)
Гость, 27 августа 2018 21:23
Одни - мероприятие организовали, другие - посетили, третьи осветили. Вы - что сделали вы? Написали этот коммент?
еще и  хамство главенствует,
не дай то Бог нашему городу Озерску такого зама по социальным вопросам, безразличного к социальным проблемам, не умеющего говорить с народом, умеющего отписывать отчеты.
Мартовский Кот, 27 августа 2018 22:21
Как поёт Газманов - "Танцуй, пока молодой, мальчик, танцуй, пока молодой" :) Так что танцуйте, пока молоды.
asura, 28 августа 2018 10:13
Мартовский Кот, 27 Августа 2018 22:21
Как поёт Газманов - "Танцуй, пока молодой, мальчик
------------------------------------------------------------
А как поётся в народе-"Маленькая собака и до старости щенок"(с) так что танцевай.. ;)  :D
Мартовский Кот, 30 августа 2018 22:39
А как поётся в народе-"Маленькая собака и до старости щенок"(с) так что танцевай.. ;)  :D
====================
Я такие старые песни не слушаю, я же молод. Вот моя бабушка и дедушка слушают такие песни. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений