РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Молоды всегда: в Озёрске отмечают 100-летие комсомола

Городская жизнь, 24 октября 2018 09:00, Редакция

Громкий голос разносился по залу: «Товарищи! Наше комсомольское собрание посвящается юбилею Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи! Кто за то, чтобы начать собрание, прошу проголосовать! Кто «за»?»

Присутствующие дружно подняли руки: «Принято единогласно!

Объявляю комсомольское собрание открытым!»

Так, сплоченно и единодушно, 23 октября во Дворце культуры «Строитель» началось праздничное мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


И все было как на настоящем комсомольском собрании. Почти двести членов комсомольской организации Озерского городского округа. В повестке – отчет комсомольских ячеек за истекший период. Обращение с приветственным словом к участникам торжественного собрания «секретаря горкома по идеологии», товарища Гашева Ивана Ивановича… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Что может быть прекраснее, сбросив несколько десятков лет, оказаться в самом начале жизненного пути, когда рядом такие же молодые единомышленники, друзья, девушки и юноши, мечтающие о светлом будущем, о всеобщей справедливости, полные решимости своими руками строить, созидать?

Повзрослевшие комсомольцы, участники клубов ветеранов, провели «отчеты», а вместо сухих высокопарных слов со сцены звучали песни, любимые всеми песни, которым подпевал, без преувеличения, весь зал. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Светлели лица людей, переживших многое, с чувством огромной ностальгии вспоминающих ушедшее время, и набегали слезы на глаза, как всегда бывает, когда горчит печалью понимание о невозвратности тех далеких счастливых лет. Поэтому искренне радовались полученным почетным грамотам и, не жалея ладоней, горячо приветствовали каждое выступление, каждую поэтическую строчку, каждый знакомый мотив… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


В концерте «Юность комсомольская моя» «отчитались» вокальный ансамбль «С песней по жизни», клубы «Строитель», «Журавушка», «Уралочка», «Пульс», «Рябинушка», «Память сердца», «Ивушка», «Огонек», «Родничок», «Рифей», «Танцуй пока молодой», «Культура», «Огнеборец», академический женский хор Дворца культуры «Маяк». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


К озерским «товарищам» присоединились гости из Кыштыма, Каслей, клубы «Малиновый звон» и «Селяне». А от подрастающего поколения комсомольцев поздравили «пионеры», участники детского хорового коллектива «Родник». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg


Геннадий Васильевич Завгородний в полном восторге: «Великолепный концерт, молодцы! Такой задор, столько прекрасных артистов на сцене, пели вместе с ними! Для меня комсомол, как бы пафосно не звучало, это всё. Вступил в ряды ВЛКСМ в школе в 64-ом году, и мне кажется, что я там до сих пор. В душе мы все комсомольцы!» 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


Не передать словами воодушевление, эмоциональный подъем участников праздничного мероприятия. Не стали исключением активистки клуба «Родничок»: «Ощущения от вечера самые хорошие, светлые, радостные. Для нас это по-настоящему особенный день! Напелись песен, хотелось бы еще и еще. Современной молодежи тоже нужна подобная комсомолу организация, чтобы объединить наше подрастающее поколение!» 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg


Под огромным впечатлением гости праздника, комсомольцы клуба «Малиновый звон» из Кыштыма: «Вся молодость прошла перед глазами! Наша жизнь, детство были связаны с комсомолом».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


Участницы клуба «Культура» называют комсомол стихийной полосой своей жизни: «Это наша студенческая юность, молодость. Все-таки мы очень счастливые, что прошли и пионерию, комсомол, эту потрясающую школу жизни, молодежное движение, которому в мире не было аналога. Сплоченность, дружба, энтузиазм, надежда - вот плюсы комсомола, которые не перечеркнуть и не забыть».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg


Прошло сто лет со дня рождения молодежной организации, но не стареют душой комсомольцы, и по-прежнему несут в своих сердцах любовь и весну, с трепетом вспоминая самую прекрасную пору своей жизни!

Андрей Лешкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg




 






 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 октября 2018 09:08
Сколько пафоса...
Гость, 24 октября 2018 09:25
Молодец Наталья Ивановна, спасибо за встречу с молодостью!
Гость, 24 октября 2018 09:49
Сегодня ИГОРЮ ЛИТОВКИНУ, главному комсомольскому вожаку тех далёких лет, исполнилось 58 лет ! С днем рождения тебя, Игорёк!!  ;)
Гость, 24 октября 2018 10:01
Гость, 24 Октября 2018 09:08
Вы там не были? Так зачем осуждать?
Гость, 24 октября 2018 10:03
Игорь Литовкин, который Семья?
Гость, 24 октября 2018 10:08
Маразм крепчает.Нет никакого желания находиться в нем.
Гость, 24 октября 2018 10:09
А я бы с удовольствием пошла бы  на праздник! Молодцы ребята! Наше поколение было таким активным! Не было тогда интернета, сотовых телефонов, да это, наверно, было и к лучшему. Общались "вживую". С наступающим праздником!
Гость, 24 октября 2018 10:11
А нам плакать хочется от таких мероприятий.
Гость, 24 октября 2018 10:16
Как только Горбачев начал перестройку - сразу же написал заявление о выходе из ВЛКСМ. Вот прям сразу же. Потому что акромя люлей я от ентой организации ничего в жизни не получал.
Гость, 24 октября 2018 10:19
Прекрасная возможность хоть не на долго забыть о прожиточном минимуме и скачущих как лошади расценок на коммуналку(((
Гость, 24 октября 2018 10:40
Гость, 24 Октября 2018 10:19
Прекрасная возможность хоть не на долго забыть о прожиточном минимуме и скачущих как лошади расценок на коммуналку(((
 
Так вы может просто навсегда уже забыться хотите.? Так забывайтесь в одиночку , зачем за собой в бездну других тянуть. Это не по любви.
Гость, 24 октября 2018 10:44
Гость, 24 Октября 2018 10:16
Как только Горбачев начал перестройку - сразу же написал заявление о выходе из ВЛКСМ. Вот прям сразу же. Потому что акромя люлей я от ентой организации ничего в жизни не получал.
Согласны. и так было со всеми,кроме маленькой кучки.которая была у кормушки.Не понятно зачем сейчас культ работники это культивируют.
Гость, 24 октября 2018 10:52
Молодцы - комсомольцы.
Гость, 24 октября 2018 11:01
Не расстанусь с Комсомолом,буду вечно молодым!
Комсомольцам привет от пионеров  :)
Гость, 24 октября 2018 11:12
Гость, 24 Октября 2018 10:40
Гость, 24 Октября 2018 10:19
Прекрасная возможность хоть не на долго забыть о прожиточном минимуме и скачущих как лошади расценок на коммуналку(((

Так вы может просто навсегда уже забыться хотите.? Так забывайтесь в одиночку , зачем за собой в бездну других тянуть. Это не по любви.
---------------------------------------------------

Оставьте нас, стариков, в покое, дайте нам порадоваться. Никто никого не тянет, все пришли по своей воле.И чувствовали себя ЛЮДЬМИ, а не безмолвными придатками, которых все оскорбляют и в транспорте и в магазинах
Гость, 24 октября 2018 11:23
Гость, 24 Октября 2018 10:03
Игорь Литовкин, который Семья?
__
Игорь, который хозяин города, а не только отдельного здания  :D
Гость, 24 октября 2018 11:29
А стариков никто не трогает, речь идет о не культурных мероприятиях в ДК и что с ДК сотворили.
Гость, 24 октября 2018 11:34
Гость, 24 Октября 2018 11:23
Извините, не признали!!!! Так бы сразу и сказали!!!! ;) Может, хозяин проблемой туалетов тогда займется в плотную, освещением, дорогами, образованием, медициной, досугом озерчан? :D
Гость, 24 октября 2018 11:37
Оспадя, началось в колхозе утро...
Штарый камшамолещ, 24 октября 2018 11:54
Не раштанущь ш камшамолом буду вещьна маладым :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 24 октября 2018 12:18
Штарый камшамолещ, 24 Октября 2018 11:54
Шмейся шмейся... выпадут то зубки, тогда посмеешься))) :o
Гость, 24 октября 2018 13:12
Нынешним старикам есть что вспомнить, песни, стройки, а будущте пенсионеры что будут вспоминать? Модели гаджетов, в которых просидели всю свою жизнь?
Гость, 24 октября 2018 13:43
Да, Комсомол это здорово! Это наша юность, молодость! Приятно слушать песни нашего времени! Но когда с двумя репетициями просят выйти на сцену, чувствуешь себя не очень комфортно:слова забываешь, мелодия  не усваивается правильно. Организаторы, занимайтесь с клубами постоянно, а не когда надо показать, что работаете.Вот тогда будет по Комсомольски: честно!.
Гость, 24 октября 2018 13:47
Наталья Ивановна! Занимайтесь с клубами так, чтобы пели как Кыштымцы! Мы ведь можем, а условий нет.
Гость, 24 октября 2018 13:50
Так о том и речь, что сегодняшние старики у будущих воспоминания уже отобрали своими воспоминаниями. Да и ДК тоже. Речь о том и идёт, что для молодёжи ничего нелелается, ничего не делается для 40-50летних.В культуре ещё трепыхаются дети , а все остальное заполонили стары со своими клубами.
Гость, 24 октября 2018 13:56
Гость, 24 Октября 2018 13:12 Это нравится0
Нынешним старикам есть что вспомнить, песни, стройки, а будущте пенсионеры что будут вспоминать? Модели гаджетов, в которых просидели всю свою жизнь?

стройки никому не нужные,
зашибись воспоминания
Тоже уже ветеран, 24 октября 2018 14:15
А вот моё мнение о комсомоле полностью совпадает с мнением профессора Преображенского о пролетариате....
Ещё и "Уральские пельмени" очень тонко это подметили в сценке конкурса советских ВИА для поездки в Болгарию - в этом сплошном обмане и подменах и есть вся сущность этой молодёжной организации,просто стыд и злость разбирают,как НАС дурили!
Гость, 24 октября 2018 14:20
Гость, 24 Октября 2018 13:50
40-50 летние личной жизнью заняты, а не беготней по клубам, понимать надо!
Гость, 24 октября 2018 16:28
гни комсомол лом о смолкинг

а теперь прочтите эту фразу наоборот
Гость, 24 октября 2018 19:41
Люлей в комсомоле получали заслуженно, видимо такой комсомолец и был, не просто болтался , а еще и гадил.
А.Владимиров, 24 октября 2018 20:49
Уважаемые Ветераны, для совершенствования мастерства пения организована АРТ-студия ( это к теме петь как Кыштымцы) ДК Строитель проводит мероприятия не только для ветеранов , но и для 40-50 летних, приходите. За короткий период, после реформирования Культмассовая комиссия подготовила это мероприятие, и думаю все участники согласятся выразить большую благодарность руководителю- АРТ студии Журавлевой Марине Александровне, она работала с вами и благодаря и Вашему старанию мы смогли провести это мероприятие. Далее по тексту: цитаты юмористов, ну нравятся вам цитируйте, а вся страна празднует юбилей. Ну чтобы поздравить И.Литовкина, можно было обратится в Культмассовую комиссию и об"играть эту тему. Ну, а на счет его статуса в городе, это вопрос бизнеса и УВД, а не ведущих концертной программы. Уважаемые модераторы! Прошу Вас модерировать и шамкающих, и не относящихся к теме фильтровать.Уважайте Ветеранов, и людей работающих над мероприятиями. Это громадный труд.С Уважением А.Владимиров, Председатель Культмассовой комиссии Совета Ветеранов ОГО.
Гость, 24 октября 2018 21:03
когда с двумя репетициями просят выйти на сцену, чувствуешь себя не очень комфортно:слова забываешь, мелодия  не усваивается правильно. Организаторы, занимайтесь с клубами постоянно, а не когда надо показать, что работаете.Вот тогда будет по Комсомольски: честно!.

Может дело не в количестве репетиций?
Гость, 24 октября 2018 22:34
стройки никому не нужные,
зашибись воспоминания

Так ведь не коровники построенные вспоминают, а ДЕЛО и дружбу. Плюс приобретение навыков строительных профессий. Мне за 60, "девачка", а небольшие бетонные работы в саду сама делаю, руки-то помнят мастерок. А вы что помните???И правда, гад=же=ты и только.
Гость, 24 октября 2018 23:39
"Заветной мечты высота не взята, но надо с дороги не сбиться. Родная моя, дорогая страна, ты можешь на нас положиться..."
Жаль, что из самой прекрасной и светлой мечты человек умудряется сделать всеобщее и фальшивое. Мне повезло. Мы были максималистами. Жили дружно и весело. Стесняться или стыдиться мне не за что.  Только гордость и счастье, что это было. С юбилеем тебя, Комсомол!
Гость, 24 октября 2018 23:48
Комсомол своё великое предназначение выполнил: учил, воевал, восстанавливал, осваивал, открывал, строил.  А на что способны вы, потребители и критики?
Гость, 25 октября 2018 00:36
стройки никому не нужные,
зашибись воспоминания

Порасспрашивайте их понастойчивей, не расскажут всё равно :)
Dva lista Vatmana, 25 октября 2018 06:52
Гость, 24 Октября 2018 13:50
Так о том и речь, что сегодняшние старики у будущих воспоминания уже отобрали своими воспоминаниями. Да и ДК тоже. Речь о том и идёт, что для молодёжи ничего не делается, ничего не делается для 40-50-летних. В культуре ещё трепыхаются дети, а все остальное заполонили стары со своими клубами.
-------------------------------------------
Собственно, в этом и есть вся разница поколений.
Те, кто на сцене и в зале - умели и продолжают сами создавать интересное.

А следующее поколение во многом приняло пассивную позицию "Нам должны".
Сидеть и ждать - так можно досидеться до того, что уже поколение Дом-2 начнет проводить свои мероприятия типа 25 лет черлидинга. А безынициативность всегда в пролёте.
Гость, 25 октября 2018 08:11
Гость, 25 Октября 2018 00:36

Это нравится0

стройки никому не нужные,
зашибись воспоминания

Нормально так получается. Как страну построить, так пожалуйста, стройте! А сейчас, на всем готовеньком, можно и пренебречь заслугами стариков? Так не пойдет! Или уважайте старость, или сами стройте себе блага, которыми сейчас вы пользуетесь!!!
Бродяга по жизни, 25 октября 2018 09:02
Как много желчи у современной молодежи в адрес старшего поколения.
Но, прежде чем поносить жизнь других, задумайтесь, а ЧТО сделали вы в этой жизни? Вся забота - найти теплое местечко, а дальше, хоть трава не расти. Те, которых вы сейчас поносите, думали не о себе в первую очередь, а о том, что останется потомкам!
А что, что останется потомкам после вас?
У нас не было компьютеров, соц сетей, 200 каналов в телевизоре. И нам так же никто не приходил организовывать наш досуг. Мы всё делали САМИ!!! А сейчас воросло поколение потребителей, которое только и может что ждать, кто за них и для них всё сделает!
Поэтому и копится у них не воспоминания, и желчь, которую и выплевывают периодически на других, те, кто чего-то в жизни стоит (я не о деньгах говорю)
Для А.Владимирова, 25 октября 2018 10:47
Вы пишете, что программа создавалась в короткий срок. А вы чтоли не знали о предстоящем юбилее комсомола? К таким событиям заранее готовятся
Гость, 25 октября 2018 10:54
Вот только не надо,бродяга,идеализировать то время: И строили тоже тяп-ляп(шк.21 вам в пример,и шествуя по улице,можно было за сотню метров определить,что приближаешься к овощному магазину,и тотальный дефицит,и железный занавес с такими же тисками,и блат,и стукачки повсеместно,да и пили поболе нонешних.Если бы они пили ,как мы,то.......сами понимаете).А урожай? Треть оставалась на полях-в садах,другая - гнила на базах,третья треть воняла в магазах,тьфу,как вспомнишь..
Сейчас вон по ночам каналы ТВЦ и Рен-ТВ показывают "прелести" Совка,не дай бог все это вернуть!
Чуть не забыл: привет Игорю Иванычу, можете даже в честь праздника чмокнуть его в лобик...или деньжат попросите!
Не ставший комсомольцем, 25 октября 2018 11:52
У меня всегда возникает двойственное чувство при воспоминаниях об этой организации . С одной стороны я убежден, что государство создало в лице комсомола прекрасную организацию с отлаженным механизмом, идеологией и стратегией применения . С другой стороны, меня с души воротит, как , одной рукой создавая , другой рукой руководители ухитрились извратить и опошлить и эту идею ( как впрочем и другие прекрасные начинания социализма). Имея в резерве огромнейший ресурс прекрасных, одухотворенных, честных и совестливых молодых людей - героев труда и боев, наши "верховоды" умудрялись раскопать и выдвинуть на руководящие посты ВЛКСМ ( как резерв КПСС) самых извращенных, лицемерных и двуличных прохвостов и карьеристов ! Именно тогда власть разработала и внедрила систему шельмования и оболванивания молодежи, жесткого подавления истинного лидерства и авторитета, которые и сегодня процветают ! Понятие "номенклатура", " государственная элита",  "избранные общества"...- это именно из той поры, когда и начиналось формирование двойной морали, права и возможностей .....
А идея и старт были безусловно прекрасны !
Гость, 25 октября 2018 13:02
Гостью 24 Октября 2018 11:29
"А стариков никто не трогает, речь идет о не культурных мероприятиях в ДК и что с ДК сотворили".
О каких не культурных мероприятиях вы пишите,ЧТО сотворили с ДК? Только сейчас в ДК начались программы для нас ветеранов(стариков) и все мероприятия одно лучше другого.Мы очень благодарны Меркуловой Н.И. за все что в ДК "Строитель" сейчас происходит.Что не копируются мероприятия "Маяка",а появилось свое лицо и свое направление в работе ДК"Строитель".Фестиваль к юбилею комсомола - это общая совместная работа с Советом ветеранов.Молодцы,всем огромная благодарность и не обращайте внимание на злобные высказывания ущербных.
Гость, 25 октября 2018 13:15
Мероприятие прекрасное,как штучный товар-такое не повторить.Георгий Кашков как всегда на высоте,артистично провел комсомольское собрание.Девочки-красавицы что сидели рядом молодцы,хорошо читали стихи и вручали грамоты по комсомольски.Чудесно и профессионально.Что бы злобные тетки не писали(а модераторы не печатали)мы все молодцы,весь концерт прошел как единое целое с комсомольским задором.Ждем от новой  культурно-массовой комиссии и руководства ДК "Строитель"новых потрясений творчеством!!!
Гость, 25 октября 2018 14:15
Люди, радуйтесь, что и вам на старости лет будет куда пойти!
Гость, 25 октября 2018 14:31
Правда ДК "Строитель" радует нас. Постоянно что -то происходит,там работает университет для ветеранов,клубы занимаются творчеством,поют и танцуют,вяжут и занимаются декоративным творчеством.А еще там проходят интересные беседы на все интересующие нас темы.Концерты организуются для всякой аудитории и конечно часто для пожилых людей.Но есть существенное НО.Кресла на которых невозможно сидеть и нет буфета. Пригласите Щербакова пусть посидит на этих сидениях. :cry:
Гость, 25 октября 2018 14:41
"С песней по жизни" молодцы,поднялись на новую ступень,сами себе аккомпанируют и поют прекрасно и репертуар наш.Финал концерта задел за живое.Всем большое спасибо,а Сергея Петровича с заслуженной наградой.
Гость, 25 октября 2018 14:46
Клуб "Культура" представили молодые девушки.Мы их на клубе ни разу не видели.Может они спели профессионально т.к. все из муз.училища,но песня незнакомая и не захватила.
Гость, 25 октября 2018 14:51
Женя Гилев наша звезда,когда  с девушкой запевали песню "Любовь,комсомол и весна"растрогали до слез,а уж когда зал подхватил тут уж ни кто не скрывал слез.Вот она наша молодость,наша жизнь.Только за это низкий поклон руководству ДК "Строитель" и совету ветеранов.
Гость, 25 октября 2018 14:57
Хороший сценарий,ведущие за столом с красной скатертью и графином были великолепны.Мы как бы совершили экскурс в историю,вот такие должны быть праздники трогающие за живое. А вот пафоса как раз и не было,а было теплое доброжелательное мероприятие по случаю юбилея. Создали и провели его люди с открытой душой и добрым сердцем,верные традициям нашей истории.
М.А.., 25 октября 2018 15:19
Условия в ДК есть,приходите,мы будем рады.Сейчас создана культурно-массовая комиссия в совете ветеранов,все члены этой комиссии в отличии от прежней с удовольствием занимаются творчеством,неоценимые помощники в проведении мероприятий.В ДК организуется работу вокальных ансамблей,занимаются с солистами,дуэтами и ансамблями клубов ветеранов.Было бы желание,а мы научим вас со временем петь так как поют Кыштымцы. Только одна ремарка-ансамбль "Малиновый звон" профессиональный коллектив и работает уже много лет с профессиональным хормейстером.
Гость, 25 октября 2018 15:28
Мы конечно отдохнули душой,поплакали повспоминали.Но почему нас ни кто из администрации не поздравил,вы шел бы глав сказал бы пару слов и пошел по своим делам. Может понял, что ветераны это сила, а не трухлявый мусор и кресла поменял бы в зале. Выборы не за горами...
участники концерта, 25 октября 2018 15:35
Кыштымцы в восторге были от праздника. Перед отъездом домой много добрых слов сказали организаторам мероприятия и нам участникам концерта.Говорили о том какой необычный сценарий,как много поющих клубов,какая доброжелательная аудитория.Было приятно и радостно от того, что в городе есть наш дом где нас всегда ждут.
Гость но ни, 25 октября 2018 17:21
Хорошее мероприятие сделала Меркулова вместе с подопечными и ветеранами города под руководством  Гашев. Молодцы!
Гость, 25 октября 2018 17:48
Праздник удался на славу! Почему он проходил в Д/К "Строитель", а не в Д/К "Маяк", было бы охвачено больше ветеранов, хотя и здесь было много пустых мест.Жаль, что из 25клубов участвовали только 14, неужели люди отказались принять участие? Составителям текста надо знать и уважать свою историю, это касается Орденов Комсомола. Нобыло кому поправить.
Бродяга по жизни, 25 октября 2018 18:51
Гость 25 Октября 2018 10:54:06
Вот только не надо,бродяга,идеализировать то время
=============================
И где вы усмотрели, что я что-то идеализирую?
Я вообще говорил не о времени, а о людях, которых тут в полный рост поливают отдельные товарисчи...
Гость, 25 октября 2018 18:52
К сожалению мест свободных не было и поэтому артисты все находились в классах и в гримерках.Не надо писать того чего не знаете.Охвачено 270 ветеранов в ДК "Строитель" и нам здесь нравится,это наш ДК..В "Маяке" свои мероприятия. Там чаще проходят концерты для молодежи. Нина Ивановна зам.Гашева И.И.,всем билеты раздала,но желающих попасть на фестиваль было больше.Как всегда на ветеранские мероприятия сложно попасть.Поэтому совет ветеранов распределяйте билеты по количеству человек в клубах.А за праздник воспоминаний о годах молодых СПАСИБО. :{}
Гость, 25 октября 2018 18:57
С появлением Натальи Меркуловой Дк ожил, принял новый формат и создал свое направление.За год с небольшим такой пласт подняла.Это благодаря ее таланту организатора, ее умению общаться с людьми и ее творческим помощникам клубу "С песней по жизни".Удачи вам всем.
Гость, 25 октября 2018 19:01
Клубов не 25,а 26 и не 14 клубов участвовали,а 12.И это не потому что они отказались,а потому что так было задумано режиссером и хормейстером.
Гость, 25 октября 2018 19:29
Ура! Товарищи!
Гость, 25 октября 2018 19:50
Жаль, что из 25клубов участвовали только 14, неужели люди отказались принять участие?
--------------------------
Вы о зрителях подумали? Это сколько бы тогда длился такой концерт?
Гость, 25 октября 2018 21:08
Боже а как танцевали артисты из клуба "Танцуй пока молодой"Слов нет одно восхищение.Попробуйте ворчуньи и завистницы так петь и так танцевать. Молодцы ветераны,молодцы режиссеры и специалисты Дк,такие мероприятия нам нужны как воздух.Это помогает нам забыть невзгоды и радоваться жизни.Сколько ее осталось.
Гость, 25 октября 2018 21:13
Ансамбль "С песней по жизни"вы супер!!!Евгений  и Елена ваше соло в конце праздника  :{}было потрясающим. петь  вам надо дуэтом.
Гость, 25 октября 2018 21:16
Леночка ты всем понравилась в новом амплуа.Из тя вышла прекрасная ведущая. Руководство КДЦ обратите внимание на Елену Стрикалову
Гость, 25 октября 2018 21:21
Наивысшая оценка работы организаторов,артистов и режиссеров это аплодисменты зрителей,а они не смолкали весь праздничный вечер Даже когда звучали не очень интересные и мало известные песни.Всем ветеранам спасибо за участие  и  добрые слова.
Культмассовая комиссия и др., 25 октября 2018 21:26
Наталья Ивановна просто умница,собрала активных и позитивных людей создала творческую группу и движется как локомотив вперед.Ну а мы за ней к новым идеям и творческим победам.
Гость, 25 октября 2018 21:35
До светлого коммунистического будущего осталось рукой подать. Обе ноги уже там. Впереди.
Гость, 25 октября 2018 22:30
А вот с новыми идеями пожалуйста поосторожней - сначала надо согласовать.Где надо.
Гость, 26 октября 2018 04:40
Можно оценивать роль комсомола по разному. Можно называть фамилии и факты. Это наша  история. Это наша молодость. Это замечательные годы.
Очень тронуло, навеяли воспоминания. Хорошо, что являетесь продолжателем идей, которые составляют наше духовное богатство. Спасибо за мероприятие. Спасибо лично Меркуловой Наталье Ивановне.
Гость, 26 октября 2018 10:57
Гость, 25 Октября 2018 13:15
Что бы злобные тетки не писали(а модераторы не печатали)мы все молодцы
----------------------
Ну пока только вы строчите комменты один за другим:D  :o
Все уже поняли, что вы довольны собой и праздником. С кем спорите-то?
Гость, 26 октября 2018 13:29
Дяденек, значит со считов списали? :D
Гость, 26 октября 2018 14:49
О чем речь? ДК "Строитель" и ветераны Озерского городского округа просто молодцы.Комсомольцы с праздником!!! :{}  :{}  :{}
Гость, 26 октября 2018 14:53
А какие рядом с Жориком девочки,ух где мои молодые годы. Так что вы со счетов дяденек не сбрасывайте.К слову в этом году на сцене их было достаточно много. И это правильно,нечего дома сидеть,приобщайтесь к культуре мужики.
Гость, 26 октября 2018 18:41
Опять нет повода не выпить.
Гость, 26 октября 2018 19:19
А салют будет?
Михаил Назаров, 27 октября 2018 09:43
К вопросу о "никчемности комсомола и комсомольцев, как заявляют тут некоторыен критиканы.
Повод подумать, что занчила страна дли них и для нынешнего поколения. Что сделали для страны они и что - вы...В ЯРОСЛАВЛЕ ВСКРЫЛИ КАПСУЛУ ИЗ 1968 ГОДА ...

Капсулу, заложенную  25 октября 1968 года комсомольцами и молодежью ярославского завода  «Свободный труд» (ныне ООО «Ярославская лакокрасочная компания»),  вскрыли сегодня, спустя 50 лет, в ходе торжественного мероприятия,  сообщает на своей странице в Facebook участник мероприятия Герман  Харитонов.

Послание было замуровано в подножии  монумента в память о погибших в годы Великой Отечественной войны,  открытого на территории предприятия 25 октября 1968 г. в канун 50-летия  ВЛКСМ. Тогда же был открыт заводской музей Боевой и Трудовой Славы.

Вместе  с посланием был также замурован контейнер со священной землей  города-героя Волгограда, специально привезенной комсомольцами  предприятия.

Текст послания гласит:

«Здравствуй, комсомолец 2018 года! Здравствуйте, удивительные умы! Здравствуй, племя молодое незнакомое!

Из  толщ минувшего века комсомол шестидесятых годов протягивает тебе свою  руку. Как живешь, друг? Любишь ли нашу землю, нашу колыбель так, как  любим ее мы? Держишь ли на ладони камень с Марса? Чем прославил свой  древний город? Какие чудо-краски подарил Родине?

У нас с тобой —  фантастическая родословная: штурм Зимнего, Кронштадтский лед и Каховка,  коммуны и колхозы, Магнитка и Турксиб, подполье Краснодона и Мамаев  курган, заря космической эры человечества. У нас с тобой — единая цель:  утверждать делом самое справедливое и счастливое общество на земле.

Мы придем к коммунизму неизбежно, неминуемо, так говорил Ленин.

730  фабрик и заводов построил наш комсомол лишь за последние четыре года. В  двадцати двух городах зажег огни. Девяносто шесть ударных строек  возглавил. В химии совершил такие открытия, которые под стать созданию  космического корабля. Это ли не гордость наша?

Вместе с этим  письмом мы вручаем тебе бесценную реликвию— священную землю с Мамаева  кургана, который является символом великого исторического подвига  народа. Память об этом грозном времени всегда в наших сердцах. Наши  парни достойно охраняют границы Отечества, берегут мирный труд народа.

В  районном соревновании в честь 50-летия Ленинского комсомола среди  предприятий химии комсомольская организация нашего завода добилась  успехов, за что награждена переходящим Красным знаменем. 146  комсомольцев носят почетное звание «ударник коммунистического труда».  Среди них лучшие — Николай Гогулин, Люся Абросимова.

Завещаем  тебе, комсомолия 2018 года, осуществить то, что не доделали мы. 2018  год. Серебро времени украсит головы многих из нас, а некоторые, может,  не доживут до этих лет. Но помните: ваши деды и прадеды всегда с вами, и  те тополя, что посажены на берегу Волги нашими руками, еще долго будут  шуметь листвой и напоминать вам о комсомольцах шестидесятых годов.

Придет  время, и ваши руки построят новые заводы и вырастят новые тополя, среди  вас вырастут новые герои труда, будут достигнуты новые, удивительные  свершения.

Вечной жизни тебе, комсомол!»
Гость, 27 октября 2018 09:52
Уважаемые студенты-стройотрядовцы-комсомольцы! Вам выпала возможность просить смены кресел в зале, приуроченной к юбилею комсомола! Не стесняйтесь, активнее, товарищи! Потомки вам скажут спасибо.
Гость, 27 октября 2018 16:49
И Ленин
 такой молодой
Гость, 27 октября 2018 17:42
После концерта Е. Задои в ДК "Маяк"на тряпки на заднем плане сцены в ДК "Строитель"смотреть неприятно.Концерт конечно прекрасно и профессионально организовано,но сидеть в жутких креслах и смотреть на бедное оформление просто стыдно.
Гость, 27 октября 2018 17:53
Хочу еще раз хотим пропеть дифирамбы нашему фестивалю,мы большие молодцы! Все познается в сравнении.Мы сходили на торжественное мероприятие в ДК "Маяк" устали и не получили того радостного настроения,что было в "Строителе".Долгий фильм,долгие речи,мало концертных номеров.
Гость, 27 октября 2018 18:14
Почему такое наплевательское отношение у администрации к "Строитель"?Ступеньки все разрушены,кресла того и гляди под тобой развалятся,свет и звук как в отсталой деревне.А люди стараются еще чего-то делают.Право слово обидно.
Гость, 27 октября 2018 18:28
Про кресла говорить уже стыдно,ДК 60 лет будет в 2019 году,кресла из того же периода.Да и ремонта в "Строителе" не было столько же.А мероприятия идут и люди их посещают и хвалят. А условий то соответствующих просто НЕТ.
asura, 28 октября 2018 09:19
Ладно редакция.. проехали тему с комсомолом.. и коммунистом я тоже небыл и в рясу не обряжался.А вот в пионеры-насильно приняли,хорошо без взносов в кпсс тогда было..но галстук завязывать на своей шее.я так и не научился. Помогали всегда одарённые ситименеджеры..
Гость, 28 октября 2018 11:00
asura, 28 Октября 2018 09:19
У меня нет слов, асура, это же не мужской галстук завязать? Детский галстук завязывался легко или...  Тряпка с картинкой был задник у Задои это и есть теперь верх совершенства?
Гость, 28 октября 2018 12:29
Первый тайм мы уже отыграли
И одно лишь сумели понять:
Чтоб тебя на земле не теряли,
Постарайся себя не терять.
Ничто на земле не проходит бесследно,
И юность ушедшая всё же бессмертна,
Как молоды мы были,
Как молоды мы были,
Как искренне любили,
Как верили в себя.
©
Комсомол, поздравляем!
Гость, 3 ноября 2018 01:32
прочитала недавно эту статью. если еще не закрыли тему про комсомольцев-добровольцев , то хочу добавить: когда человек организован - это хорошо, идея-двигатель-результат! Но есть вопрос: если все было так хорошо, комсомол дал заряд, воспитание воли, культуру восприятия жизни, то сегодня куда все это пропало у пожилых и воспитанных комсомолом людей? Я про сплетни, зависть и злобу. А что собственно ожидать: комсомол, не комсомол, все одно:  "словно мухи тут и там сплетни ходят по домам, а беззубые старухи их разносят по умам!"точка.
Гость, 3 ноября 2018 12:29
Дак) сплетни, завить и злоба - они при любом раскладе, это нижние этажи души человека, так сказать)
Говорят, только работой над собой, причём постоянной, можно гасить в себе эти качества. Но это не точно)
Геннадий, 16 марта 2019 15:52
Событие грандиозное!100 летие ВЛКСМ,мы еще не родились.Как обычно приняли  грандиозные решения по возраждению ВЛКСМ,попели песни.Но вот чего не пойму-26 декабря 1948 года состоялась    конференция   базы 10 обьединившая 25 комсомольских организаций в единую. Это день 70 летия  образования ВЛКСМ комбината.Похоже все забыто.  Данные взяты с протоколов комитета ВЛКСМ комбината.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений