РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Соединили Ленина и Монтажников

Городская жизнь, 28 ноября 2018 12:14, источник: Читатель

Между домами по Ленина, 81 и 79 в сторону Монтажников водители самостоятельно устроили проезд. Это доставляет большие неудобства, ввиду того, что там пешеходная зона. Постоянный поток людей с утра и в час пик вечером. Родители с детьми идут в садики, и с колясками. И машины проезжают без конца, чтобы срезать путь, на большой скорости, да ещё и сигналят, дескать, побыстрее передвигайся.

Одно время были уложены железобетонные блоки для запрета проезда. Сейчас опять гоняют. Прошу, примите меры. Если это законно, значит обозначьте. Если нет, поставьте знак "Движение запрещено", и пару тройку раз оштрафовать. Может, не повадно будет ездить другим.

Читатель

 

От редакции:

Действительно, видно, что проезд здесь существует. Следы от автомобильных шин явно указывают на это.


X73hmaMQwME.jpg

hpPu1JnuAhM.jpg


Проехать по небольшой горке не составит труда.


6NSSFWAZ6E0.jpg

Q9dnrm7_Ulo.jpg

tEdErdtb8xs.jpg


А дальше через гаражи можно выехать на Монтажников.


k4ZF641mJrA.jpg

qAavcponWkA.jpg


Таким образом, озерчане решили самостоятельно многолетнюю проблему. Не стали ждать, когда власти города соединят проспект Ленина и Монтажников новой дорогой, а просто устроили самовольный проезд.

Соединить проспекты Ленина и Карла Маркса так легко уже не получится. Со стороны дома № 32, где теоретически можно было бы продолжить дорогу, убрав пару секций забора, идет труба. А там, где она заканчивается, уже газон и тротуар, самовольно не заедешь.


CcdDGyYAm3o.jpg

7xD06Bgwd8I.jpg


Строительство новых дорог в городе – это не только способ разгрузить существующие направления, но и обязательное условие для развития города в целом. Безусловно, это дорогостоящее мероприятие, но движение вперед невозможно, если растущее число транспорта будет стоять в вечных пробках. 








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 ноября 2018 12:23
А с чего там вдруг пешеходная зона? Там стоянка автотранспорта и мусорка к которой подъезжает спецтехника! Те же жильтцы ездят бесконечно! Очередная придурь пары бабулек!
Гость, 28 ноября 2018 12:24
Даже на фото видно - машины стоят! Для пешеходов тротуары есть! Что за фигня!
Гость, 28 ноября 2018 12:44
Не понимаю упрямства. Машины не гоняют на скорости. Всем места хватит. Немного взаимовежливости - и все довольны.  :)
Гость, 28 ноября 2018 13:01
Чё втираем :?:  8)  :D


Справа от колеи в "парковом лесном массивчике" даже асфальт ещё остался. Трубу только закопать (засыпать), бубльдозером разравнять по прямой кучу мусора строительного, на которой человеки стоят и щебня подсыпать. Греки-астрономы, блин.
Ленина 81, 28 ноября 2018 13:20
Никакие не бабулькины придури. Все возмущаются.Устроили дорогу.Просто проезжая часть. В основном гоняют таксисты. Из жильцов 1 - 2/ я знаю кто там ездит/. И в основном "копейки" и др.недорогие машины. Там же замечены гАишники.Такую грязь возят во двор с горки.Конечно,надо поставить знак, запрещающий проезд.И не надо говорить,что всем места хватит. Никто, наверно, не захочет проезжей части с трех сторон.Засыпали проезд, так не - прокопали/ночью что-ли рыли./
Гость, 28 ноября 2018 13:25
Гость, 28 Ноября 2018 12:44
Не понимаю упрямства. Машины не гоняют на скорости. Всем места хватит. Немного взаимовежливости - и все довольны.  :)

Зимой еще более-менее, хотя тоже не дело по дворам ездить. Но с весны по осень - это грязь и пыль, которую разносят по двору. Весь двор в грязи.
Гость, 28 ноября 2018 13:29
Срочно перегородить этот проезд!!! машины гоняют как по трассе!!!
Алкаш на криворучке, 28 ноября 2018 13:43
Вы зачем мою козырную трассу рассекретили? Как я теперь домой добираться буду? Там ведь теперь не проехать будет. Тудой теперь все ломиться начнут. Пробки будут стоять круглые сутки. Что вы наделали, ироды?
Гость, 28 ноября 2018 13:51
Сделайте дорогу по нормальному
Гость, 28 ноября 2018 14:01
поставить знак ограничение скорости и всё ! и не в коем случаи не закрывать этот проезд
Гость, 28 ноября 2018 14:05
Гость, 28 Ноября 2018 13:51
Сделайте дорогу по нормальному

Но только не унас между Ленина 79 и 81. Пора прикрыть это безобразие.
Гость, 28 ноября 2018 14:12
Всего-то заасфальтировать надо... И чисто будет, и дороги разгрузятся.
Гость, 28 ноября 2018 14:26
Нужно соединить Монтажников с Герцена и по дворам никто не будет ездить.
Гость, 28 ноября 2018 14:27
Строительство новых дорог в городе – это не только способ разгрузить существующие направления, но и обязательное условие для развития города в целом. Безусловно, это дорогостоящее мероприятие, но движение вперед невозможно, если растущее число транспорта будет стоять в вечных пробках.
=======================
И всё-то у нас денежек нету, только на заборчики и хватает! Город, конечно, изначально застраивался по странной схеме, вот теперь и имеем в маленьком городке автомобильные пробки, прям как большие! С этим ДОКом несчастным всё никак дело не движется. Доколе?!
Ленина 81, 28 ноября 2018 15:03
А давайте у вас во дворе заасфальтируем. У нас Ленина с одной стороный дома - движение непрерывное. Давайте еще пустим магистраль с другой сотроны домов , чтоб совсем нас задушить.
от жителей дома № 18 по ул.Строительная, 28 ноября 2018 15:34
Самый лучший совет жителям домов:поставьте на место проезда цветочные тумбы,и решите все проблемы.У нас тоже все было аналогично.Сейчас просто сказка.
Гость, 28 ноября 2018 16:05
Гость, 28 ноября 2018 16:06
Штраф за сквозной проезд через двор (жилую зону) (статья 12.28 КоАП РФ)
Гость, 28 ноября 2018 16:07
То же самое происходит между домами Ленина 75 и 77, грузовые растаскивают грязь по двору и на саму улицу, Надо администрацию и ГАИ дрючить за бардак, пусть перекрывают заезд Кыштымской, неизвестно сколько звенячки там с вагонов натрясли.
Гость, 28 ноября 2018 16:07
от жителей дома № 18 по ул.Строительная, 28 Ноября 2018 15:34
Самый лучший совет жителям домов:поставьте на место проезда цветочные тумбы,и решите все проблемы.У нас тоже все было аналогично.Сейчас просто сказка.

Куда обращаться? Я в ЖЭК  звонила. Про эти тумбы для цветов спрашивала/ у меня у дочери во дворе Свердлова 53 так перегородили/,ответили,что это не к ним.
Гость, 28 ноября 2018 16:16
ААААА, спасибо. Теперь буду знать, как объехать пробки!!!
Гость, 28 ноября 2018 16:20
Ленина 81, 28 Ноября 2018 15:03
А давайте у вас во дворе заасфальтируем. У нас Ленина с одной стороный дома - движение непрерывное. Давайте еще пустим магистраль с другой сотроны домов , чтоб совсем нас задушить.

А, как вы раньше жили, когда там поезда ходили?
Гость, 28 ноября 2018 16:24
Надоть знак кирпич поставить и компьютеризованное чучело гаишника а не клумбы. :D
Гость, 28 ноября 2018 16:41
Ну-ну,доперегораживаетесь. Скорая или пожарники не смогут проехать на вызов,(а может и к Вам),вот обхохочетесь!А ещё предписание могут вынисать и штраф. И поедут они по Кыштымской в объезд,что-б к Вам отгородившимся успеть!
Гость, 28 ноября 2018 17:08
Гость, 28 Ноября 2018 16:41
Ну-ну,доперегораживаетесь. Скорая или пожарники не смогут проехать на вызов,(а может и к Вам),вот обхохочетесь!А ещё предписание могут вынисать и штраф. И поедут они по Кыштымской в объезд,что-б к Вам отгородившимся успеть!

Они там накогда ниездят
Гость, 28 ноября 2018 17:13
А, как вы раньше жили, когда там поезда ходили?

М ы в это время здесь не жили. Не представляю.
Гость, 28 ноября 2018 17:30
Просто еще не все знают, что там срезать можно, а теперь после вашей рекламы, еще больше машин ездить будут.  :D  :D  :D
Гость, 28 ноября 2018 17:33
Что вы ноете, заср...ли там все своими собаками, потерпите пару машин
Гость, 28 ноября 2018 17:41
Непременно воспользуюсь, завтра же :idea:  :!:
Гость, 28 ноября 2018 17:57
Только честные дозиметристы нам помогут решить проблему захвата территории.  
По всем вопросам обращаться п.о.  :D
С жильцами домов провести беседу в духе бывшего хозяина улицы Ленина.
Если завтра война как проехать .?
Гость, 28 ноября 2018 18:03
Передлогаю все это запретить и добиться стабильность на погосте до следующих выборов.  :D
Гость, 28 ноября 2018 20:46
Зимники это спасение умирающей территории ЗАТО
Гость, 28 ноября 2018 20:55
да сделайте там уже дорогу
Гость, 29 ноября 2018 02:40
Гость, 28 Ноября 2018 16:20
Ленина 81, 28 Ноября 2018 15:03
А давайте у вас во дворе заасфальтируем. У нас Ленина с одной стороный дома - движение непрерывное. Давайте еще пустим магистраль с другой сотроны домов , чтоб совсем нас задушить.

А, как вы раньше жили, когда там поезда ходили?
================================
Сейчас по просьбам трудящихся поезда не ходят. а железку разобрали и в металлолом.
Паровозы дудели и день и ночь.Жесть.
Гость, 29 ноября 2018 03:00
Между домами по Ленина, 81 и 79 в сторону Монтажников водители самостоятельно устроили проезд. Это доставляет большие неудобства, ввиду того, что там пешеходная зона. Постоянный поток людей с утра и в час пик вечером. Родители с детьми идут в садики, и с колясками.
Читатель
=======================================
Так вот укажаемый читатель отвечаюю. :(
Живет  в доме по пр.Ленина,81 Дмитрий. :evil:
И он решил за всех, что там обязательно должен быть проезд.Ну и сделал.   :evil:
Гость, 29 ноября 2018 08:15
Зимой реально удобно, быстро и чисто можно там проехать. В остальное время туда даже не суюсь.
Гость, 29 ноября 2018 08:38
Тех кто живет в этих домах, понятно, что такая ситуация не устраивает. Нужно собирать собрание жильцов и писать петицию, и решать на высшем уровне. Не предусмотрен в этом месте проезд! :!:  В нашем-то городе пробки?! Пешком можно вдоль и поперек обойти за 30-40 мин.  Наши водители готовы и по газонам , и по головам ездить, лишь бы 5 мин. сэкономить.
Гость, 29 ноября 2018 08:49
от жителей дома № 18 по ул.Строительная, 28 Ноября 2018 15:34
Самый лучший совет жителям домов:поставьте на место проезда цветочные тумбы,и решите все проблемы.У нас тоже все было аналогично.Сейчас просто сказка.
---------------
Все гениальное - просто!
Гость, 29 ноября 2018 13:33
Да хоть три клумбы поставьте. Едили, ездим и будем ездить.
А вы по сторонам смотрите внимательней, если не хотите под колесами оказаться!
Гость, 29 ноября 2018 13:46
да сделайте там уже дорогу

Говорят, денег нет ни у кого, только на д/c :)
Гость, 29 ноября 2018 19:41
Спасибо тебе, добрый человек, за подсказку. Теперь мы знаем, как в приподнятом настроении можно объехать полицейских. За добавкой. Потихонечку.
Гость, 29 ноября 2018 22:04
Сколько же в городе автомобилистов - соберитесь, устройте субботник. Не надо ждать милостей от ... -взять их ваша задача!!!!!
Гость, 30 ноября 2018 13:38
Гость, 29 Ноября 2018 22:04
Сколько же в городе автомобилистов - соберитесь, устройте субботник.

Да там даже не надо ничего устраивать, чтобы расчистить этот проезд. Там уже и без субботника нормальную магистраль укатали и все разровняли.
Гость, 30 ноября 2018 20:37
правильно сделали,что ездят там,все,кто хочет.удобно и сокращаешь расстояние.кому не нравится,звоните в полицию! а что?вон, в америке,по любому поводу звонЯт,в полицию!
Гость, 30 ноября 2018 21:34
.....автомобилисты должны знать: когда власть будет лежать у ваших ног, то возьмите ее и выплатите в дороги хотяб как в Польше:D
Гость, 1 декабря 2018 14:11
а где дома, которые Похлебаев обещал там построить?
Гость, 2 декабря 2018 13:13
нормальную магистраль укатали и все разровняли.

Нормальная магистраль дворами и задворками не проходит, горцы :)
Гость, 2 декабря 2018 18:57
Ничего не знаем. Мы граждане законопослушные. На магистралях предельно допустимую скорость не превышаем. В том числе и на этой.
А уж нормальная эта магистраль или нет - то вопрос десятый.
Гость, 6 декабря 2018 06:02
Всех пересадить на велосипеды и велорикши)) А если серьёзно - проблема назрела давно, и конечно не только с этим. Док обещают снести уже давно, то денег нет, то.. опять денег нет.
Гость, 6 декабря 2018 14:26
....то
...где же вы раньше были?...деньги-то уже закончились!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений