РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Где сходить в туалет

Городская жизнь, 29 ноября 2018 12:50, Собинформ

Ни для кого не секрет, что в местах массового скопления людей должны быть обустроены общественные туалеты. И не только в торговых центрах, но и в парках, на площадях, транспортных магистралях, а также на улицах с большим потоком пешеходов. Радиус обслуживания общественных уборных не должен превышать 500-700 метров. Соответствующие санитарные правила были приняты еще в советское время, но действуют до сих пор.

Наш город небольшой, но если уж приспичило, не всегда успеешь добежать до дома. Однако, рассчитывать на общественные туалеты тоже не приходится. В старом городе справить нужду можно в здании автовокзала, по строго отведенному графику.


0e6-17ldy9w.jpg


Запах фотографии не передают, но, поверьте, он сбивает с ног.


L_esVZKudUw.jpg


Внешний вид туалета совсем не презентабельный. Зато посещение абсолютно бесплатное.


HlVkj7j4ex8.jpg


В старом городе есть еще один туалет общественного значения – в детском парке. Графика никакого нет, а двери закрыты. Возможно, он работает только летом, когда в парке много посетителей. Но следы на снегу говорят о том, что желающие все-таки есть и в зимнее время.


X2_xkDXHwOc.jpg


Недавно в группе «Озерск. Комфортный город» опубликовали фотографии еще одного общественного туалета. Расположился он на городском рынке.


Mk76Mvve9N8.jpg


В санитарных правилах есть рекомендации по содержанию общественных уборных:

«Общественные уборные должны быть обеспечены мылом, электрополотенцами или бумажными полотенцами, туалетной бумагой. В кабинах должны быть крючки для верхней одежды, полки для личных вещей посетителей, урны или бачки для бумаги, ваты и других отходов». Про чистоту помещения и говорить не приходится.


aSLDl80m3BE.jpg

US4m8-0frRg.jpg

vXR7RTuE3IM.jpg

YxzWoyFDwA0.jpg

z6BimGKWMYE.jpg


В торговых центрах тоже должны быть общественные туалеты. Только на «Бродвее» не везде вас пустят в туалет, как таковых обозначенных уборных для посетителей там просто не найти.

В современном комплексе «Фестиваль» такой проблемы уже нет. Есть платный туалет, есть и бесплатный. Чистота, отсутствие неприятных запахов, бумага, сушилки для рук, крючки для одежды – все соответствует рекомендациям, изложенным в санитарных правилах. Как говорится, почувствуйте разницу.


W0gSyou5BPI.jpg

aAWH8RHFJdc.jpg

iyZE1h5574Q.jpg


На отдыхе в Италии наш гид озвучил самую эффективную формулу для тех, кому срочно нужен туалет. Всего лишь надо зайти в ближайшее кафе, купить чашечку эспрессо, и спокойно воспользоваться уборной комнатой.

По итальянской системе и в Озерске попасть в туалет не составит труда. На общественные уборные надежды нет.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 ноября 2018 13:28
Давно ждал подобной статьи! Ещё в Римской империи проблему общественных уборных ставили на одно из первых мест в поддержании благосостояния общества! У нас пока что недобор по этой части)))
Ольга, 29 ноября 2018 13:45
это Озерск! Кто под берёзкой,кто под рябинкой успевает справить нужду! деревья высаживают для чего?Больные с почками вообще не должны выходить из дома.
Гость, 29 ноября 2018 13:52
Да, у нас в Озерске две проблемы - общественные туалеты и общественный транспорт!
Гость, 29 ноября 2018 14:21
Ходим с большим удовольствием в Капусту. И обед замечательный и есть где руки помыть. Спасибо девочки.
Гость, 29 ноября 2018 14:59
Фестиваль - ты лучший!!!
Гость, 29 ноября 2018 15:22
Почему-то тоже подумалось о Древнем Риме.
Гость, 29 ноября 2018 15:25
Летом несколько дней отдыхал в Минске, так вот там Батька распорядился пускать в уборные БЕСПЛАТНО,где они есть соответственно,заходил по нужде в кинотеатры,парикмахерские,библиотеку и даже в аптеке пропустили.Был приятно удивлён.
Гость, 29 ноября 2018 15:33
Не знали, что в Фестивале есть бесплатный туалет, где он находится?
Гость, 29 ноября 2018 15:34
В "Фестивале" запашок в туалете тоже знаете ли не очень. Все зависит, в первую очередь, от культуры посетительниц, а если учесть, что там днем и вечером часами на пролет "тусят" подростки, то о чистоте можно судить только по утрам. Мыло выдавить ребенок самостоятельно не может, даже взрослый с трудом это делает. Так что нет у нас в городе уборной, в которую было приятно заходить.
Гость, 29 ноября 2018 15:50
Ходим с большим удовольствием в Капусту. И обед замечательный и есть где руки помыть. Спасибо девочки.
-----------------------------------------------------------
Надо было подписаться - Непритязательные клиенты.
Гость, 29 ноября 2018 16:02
Спасибо, что есть еще журналисты, которые поднимают эту тему. Может, городские власти хоть немного прислушаются... Понятно, что город у нас небольшой. Но туалеты долджны работать. Чтобы чувствовали себя людьми...
Гость, 29 ноября 2018 16:41
А я хожу на Ленина,30,охранники пропускают "под козырёк".
Гость, 29 ноября 2018 16:44
Интересно куда делись биотуалеты, которые стояли в парке "Труд", когда "Чайф" приезжал? По садам частным разошлись?
Гость, 29 ноября 2018 17:05
Было в России две проблемы -  дураки и дороги, а теперь вот и третья - туалеты ;)  :)
Гость, 29 ноября 2018 17:10
Кто про что. Но все по-прежнему: лысый про расческу, а несдержанная про туалеты. :cry:
Гость, 29 ноября 2018 17:16
Нашёл на сайте набрав слово туалет несколько статей на эту тему. Первая была ещё 2010 году ,потом долее. Ничего не изменилось. Помню, ещё писали про био туалеты на бродвее.
Так что администрация не читает, проблему не решает уже 8 лет!!!!
Гость, 29 ноября 2018 17:29
"Соответствующие санитарные правила были приняты еще в советское время, но действуют до сих пор."
***********************************************

И слава Богу!
Все бы советские правила вернуть и выполнять их — глядишь, и больше порядка будет в нашей неопределённой жизни.

8)
Arnold, 29 ноября 2018 17:40
Позор администрации!!! Где надо туалет его нету, а где не надо есть! Это надо еще дойти туда где он находится, а успеете?? У админов машины есть, ониу спеют всегда.
Я падаю со стула., 29 ноября 2018 17:41
Если город не отвечает правила СНИП - это НЕкомфортный город.
Гость, 29 ноября 2018 17:54
перед поездкой в Чел. на шесть утра с автовокзала вообще негде сходить в туалет. Приходится автобус останавливать по дороге...... Извините меня, пассажиры.
Гость, 29 ноября 2018 19:01
А я хожу на Ленина,30,охранники пропускают "под козырёк".

В Ленина-40 оцыфровали замком. Сейчас, может, онлайн-камеру потайную думают 8)
Гость, 29 ноября 2018 19:04
По замыслу администрации скоро на Карла Маркса будет обустроена пешеходная зона с общественным туалетом. Бывая в Екатеринбурге, увидела такое - во ВСЕ пиццерии и Бургер Кинги люди заходят в общественный туалет, даже если им не хочется есть или пить. После длительной поездки на автобусе нам приходится забегать в эти заведения. А что у нас? Обязательно покупать кофе? Почему бы не разрешить желающим войти в библиотеку, ДК "Маяк", ДК "Строитель"?
Гость, 29 ноября 2018 19:05
Даже здесь был когда-то, в рабском прошлом. Но сейчас там, вероятно двухполосная магистраль будет, а кустики с обеих берегов уберут :) :

Гость, 29 ноября 2018 19:06
В пол-ке по Октябрьской, туалет просто треш :o  :o  :o Перед открытием оранжевого холла, нужно было всем продемонстрировать "шикарный" натюрморт :D  8)  Всё для людей :o
Гость, 29 ноября 2018 19:09
Кто про что. Но все по-прежнему: лысый про расческу, а несдержанная про туалеты. :cry:

Гость, 29 ноября 2018 19:32
Чего там итальянская система, я в Питере заходила в любой ресторан-кафе-кофейню, сразу заходила в туалет и потом уходила. Без всяких чашечек эспрессо никто не удивлялся.
Гость, 29 ноября 2018 20:12
Тема бесплатного туалета в Фестивале не раскрыта. Господа, откройте тайну, где он?
Гость, 29 ноября 2018 20:29
А у нас на Победы 50 бабка торговка за угол дома ходит и не парится!  :)  :(
Гость, 29 ноября 2018 20:36
Если на площади приспичило - идите в МФЦ. Это старая гостиница - 1 этаж. Бесплатно
Мартовский Кот, 29 ноября 2018 21:12
- Если в городе нет общественных туалетов, что это значит?
- Это значит, что это прекрасный город, в котором живут здоровые люди и в котором нет заср...ев и зас....ев. :D

P.S. Это шутка. :)
Страна моксель, 29 ноября 2018 21:18
......кочевникам (азиатам) неведом особый путь :D
Привыкнешь и будешь счастлив как шудра  :D
Гость, 29 ноября 2018 21:23
Озерчане!!! Выходя из дома одевайте памперс и проблем у вас не будет.
Гость, 29 ноября 2018 21:50
Озерск это Территория опережающего развития и Новая поликлиника, а вы тут туалетами всю малину портите. 😁 надо глобальные идеи высказывать
Гость, 29 ноября 2018 22:26
Про С-Петербург соглашусь: отдыхали этим летом, по нужде заходили В ЛЮБОЕ кафе и абсолютно бесплатно пользовались талетами, ниразуне не от одного сотрудника не слышали слова против.
Ольга, 29 ноября 2018 23:55
Бесплатный туалет в "Фестивале" на 3-ем этаже!
А вообще с маленьким ребенком реально негде сходить справить нужду! Взрослый еще может потерпеть, а ребенок нет! И ребенку 3 года, так что тема памперсов закрыта!
Господин Щербаков и/или его представители, вы же читаете это и отмалчиваетесь! Может анонимно ответите, что делать с этой проблемой??
Гость, 30 ноября 2018 01:04
По нормам в нашем городе положено быть 10 КРУГЛОСУТОЧНЫХ БЕСПЛАТНЫХ ТУАЛЕТОВ .Я знаю только один возле Д/К "Маяк".Об этой проблеме уже талдычим столько лет .Зато  Градостроительная комиссия молчит ,прокуратура тоже хотя это ихнее прямая обязанность. Ну и СЭС хотелось бы вспомнить.Зато на Совершенно бесполезные и ненужные никому ограждения деньги есть.
Елена, 30 ноября 2018 03:03
бесплатный в фестивале на 3 этаже)))))))
Гость, 30 ноября 2018 03:51
Администрация давно решила эту проблему: на Ленина 40 и 62 на туалетах либо кодовые замки, либо обычные, но ключ только у своих. Посетители, которые часто томятся здесь во всяких очередях, могут делать, что надо, под двери кабинетов.
Насчёт запахов. У Петросяна, кажется, есть интермедия, когда мужик, который побывал за бугром, делится с приятелем: "Представляешь, у них в туалетах не пахнет подъездом"
Но это "у них" А у нас - Озёрск. Увы!
Гостья тоже мама, 30 ноября 2018 09:01
Ольга, 29 Ноября 2018 23:55  

плюсую
моему сыну 7 и он ребенок-инвалид, тема памперсов была закрыта еще в 1,5 года, а вот объяснить, что нужно потерпеть очень сложно, когда физиология требует. Стыдно и жутко неудобно, но приходится искать кусты, и это мальчик  :!: , которому нужно лишь немного приспустить штаны, а что делать девочке  :?:
Очень радуют торговые центры больших городов, да и многие развлекательные заведения, где есть туалеты для инвалидов, куда можно смело зайти маме с сыном и никто не будет возмущаться, что взрослого ребенка привели в женский туалет.
Гость, 30 ноября 2018 09:21
Гость, 29 Ноября 2018 17:10
Кто про что. Но все по-прежнему: лысый про расческу, а несдержанная про туалеты.
--------------------------------------------------------------
А речь идет даже не о взрослых, а о детях, которые пешком ходят в школу и в секции. А т.к. с автобусами у нас в городе напряженка, то и на дальние расстояния приходится ребятам ходить. И мало ли приспичит, куда ребенку бежать? А  если мимо кустов еще и такой взрослый проходить будет, мозг выносить своей критикой, то что ребенку в штаны дела делать? Каждую проблему со всех сторон рассматривать надо, а не однобоко.
Гость, 30 ноября 2018 10:09
Не разделю всеобщее негодование по-поводу отсутствия туалетов... Старый город: ДК "Маяк", стоматология (городская), "Дельфин", детские поликлиники, "Семья" по Уральской (на втором этаже), соц.защита... да и много еще примеров можно привести, не считая пунктов питания. На ДОКе: Оздоровительная баня, Орфей, поликлиника, гост.Урал, Фестиваль и, опять же, пункты общественного питания. Где действительно не хватает общественного туалета, так это в ПКиО (в здании на стадионе, постоянно очередь ).
asura, 30 ноября 2018 11:27
Елена, 30 Ноября 2018 03:03
бесплатный в фестивале на 3 этаже)))))))
---------------------------------------------------------------------------
Так пока добежишь со старого города-весь эскалатор там удобришь и оросишь по дороге в голливуд.. ;)  :D
"Хорошо быть кошкою,хорошо собакою.......  "  ;)  :)
Гость, 30 ноября 2018 12:39
Строительство,или ремонт общественных туалетов не предусмотрено в нашей комфортной городской среде. У нас же не древний РИМ,у нас модное место для жизни.
Гость, 30 ноября 2018 13:24
Мартовский Кот, 29 Ноября 2018 21:12
- Если в городе нет общественных туалетов, что это значит?
- Это значит, что это прекрасный город, в котором живут здоровые люди и в котором нет заср...ев и зас....ев.

Но ведь как-то эта тема появилась! Значит, они есть. Их не может не быть.
Выходят из дома и только потом вспоминают, что чего-то забыли. Бедолаги-склеротики.
;)
Гость, 30 ноября 2018 14:24
Мартовский Кот, 29 Ноября 2018 21:12
Кот, энурез тебе и диарею, дорогой!
P.S. Это шутка
Гость, 30 ноября 2018 14:26
Это что реально проблема????
Здоровый человек (речь не о грудных детях и древних пенсионерах) вполне может терпеть 2-3 часа. Наш город не на столько велик, чтобы не успеть дойти из одной точки в другую. Дети приучены, если на прогулку собираемся, то хочешь не хочешь посети туалет.
А если со здоровьем проблемы, то только короткими перебежками или памперс в помощь. Серьезно, нашли из чего проблему делать.
Гость, 30 ноября 2018 14:59
Гость, 30 Ноября 2018 14:26
Здоровый человек (речь не о грудных детях и древних пенсионерах) вполне может терпеть 2-3 часа. Наш город не на столько велик, чтобы не успеть дойти из одной точки в другую.
+++
Все это справедливо, если вы ведете речь о здоровых людях, у которых есть свой собственный угол (дом/коттедж/квартира/комната и т.д.) а соответственно и туалет свой есть тоже. А если у человека нет своего угла, то его попросту нет. А на нет, и суда нет. Обсуждать нечего. Зато есть хроническое недержание. Так не надо тогда издеваться над человеком. Просто помогите ему советом. Он уже устал под каждым кустом прятаться. ))
Гость, 30 ноября 2018 15:07
У дамбы , где школа 36, жуткий туалет...а ведь там прогуливается много народу
Гость, 30 ноября 2018 15:23
Гость, 30 Ноября 2018 14:26 Наш город не настолько велик,что бы в нём функционировал общественный транспорт (можно ликвидировать). Да и уличного освещения не надо,что за проблема взять с собой фонарик ? Вывоз мусора не нужен,город то маленький и здоровый человек без проблем сам дойдёт с пакетом мусора до полигона,правда?  Вы,товарищ часом не из чиновников ? (Тех самых,которые предлагают жить на 3500 руб,или говорят,что пенсии можно отменить) .   И если котам нравится гадить по кустам,остальным жителям города это не совсем удобно.  :)
Гость, 30 ноября 2018 15:33
Гость, 30 Ноября 2018 14:26
Дети приучены, если на прогулку собираемся, то хочешь не хочешь посети туалет.
=============================
Дети приучены. А некоторые взрослые не приучены. Вот так и возникают подобные темы.
Гость, 30 ноября 2018 17:04
Вот так и возникают подобные темы.

Нет.
Гость, 30 ноября 2018 18:00
Да.
Гость, 30 ноября 2018 18:15
Здоровый человек (речь не о грудных детях и древних пенсионерах) вполне может терпеть 2-3 часа.

Прямой путь из здоровья в болезнь. Не пожалейте потом о долгом терпении
Гость, 30 ноября 2018 18:38
А знаете почему общественные туалеты в городе редкость? Не по силам туалеты. Знают, что не справятся с их обслуживанием. Вот и не открывают. Они бы и на вокзале закрыли, не решаются.
P.S.
А "Фестиваль" молодцы - цивилизованно, доступно. Респект и уважение!
Гость, 30 ноября 2018 19:28
Значит, всем болезным и нетерпеливым надо бежать в Фестиваль.
Как только вышли из дома - сразу туда. :D
Гость, 30 ноября 2018 20:45
Засмеять тему можно), только ведь, когда некомфортно в городе, то народ добрее не становится, к сожалению.
Гость, 30 ноября 2018 21:41
.....а туды это кудыыыыыы :D
Надо в конституции внести поправки запретить ходить в лифт и на площадку между этажами
По нуждееееее :D
А то  иш ,  :« разболтались» :D
Гость, 1 декабря 2018 10:24
если бы администрация города принимала меры по  конкретным комментариям - было бы здорово....
Гость, 1 декабря 2018 12:20
Засмеять тему можно), только ведь, когда некомфортно в городе, то народ добрее не становится, к сожалению.

Можно законодательно запретить грустить. Например рублей за 500 штрафа. ..Ой!
Гость, 1 декабря 2018 12:49
Гость, 30 Ноября 2018 14:26
А если со здоровьем проблемы, то только короткими перебежками или памперс в помощь. Серьезно, нашли из чего проблему делать.
+++++++++++
+ 1.000.000 :!:
Ни у кого нет желания засмеять эту тему. Люди всего лишь пытаются помочь хворым. Но хворые не хотят ничего слушать и продолжают упрямо гнуть свою линию.
Гость, 1 декабря 2018 14:23
Гость, 1 Декабря 2018 12:49
-------------------------------
Даже не допускаете, что обсуждать статью могут не хворые, как вы считаете, а обычные жители города.
Мне, например, не нравятся фото общественных туалетов (с 1 по 10), это позор какой-то. Не фото, конечно, туалеты.
Но, на аркане в цивилизацию не затащить. Соответствующие службы и часть населения сопротивляются :D Видно, им нравятся эти фотки :D
Гость, 1 декабря 2018 14:49
Конечно это проблема, ее надо решать! Но только не вот так( Где надо туалет его нету, а где не надо есть! Это надо еще дойти туда где он находится, а успеете??)
Гость, 1 декабря 2018 17:59
Кто бы что бы ни говорили, а туалет в нашем городе-проблема! Ну почему в Питере, многомиллионном городе с толпой приезжих,  можно зайти в ЛЮБОЙ магазин( я молчу про кафе и столовые), пройти во всегда открытый туалет, и никто слова не скажет?А у нас только в Фестивале что-то такое цивильное, а во всех остальных магазинах(конечно же, я имею ввиду магазины НЕ продуктовые) туалет охраняется, как секретный объект). Хотя на дверях даже нет надписи, типа, Только для сотрудников. Закрыть от посетителей туалеты-это чисто инициатива работников.Уборщицам неохота лишнее телодвижение сделать. По всей видимости.
Гость, 1 декабря 2018 20:50
Ни у кого нет желания засмеять эту тему. Люди всего лишь пытаются помочь хворым. Но хворые не хотят ничего слушать и продолжают упрямо гнуть свою линию.

"Свиньи должны быть равны :!: "

Гость, 2 декабря 2018 11:04
Я помню еще рабочие туалеты в детском мире, находился он сбоку здания. Еще был туалет в универмаге , сейчас и его там нет. А на праздниках даже не удосуживаются ставить био туалеты там. Получается пол города ходит под елечки и в углы ДК"Маяк"
Помню , что несколько лет назад, ставили туалет возле елены, но я ниразу не видела , чтоб он работал. А еще, туалеты должны быть бесплатными. Получается либо обделайся, либо плати. А у многих детей может и не быть при себе денег, и что, их злая тетя не впустит????!
Омерзительный город стал.
Скажу так же про фестиваль, как работник. В платром туалете работает бабулька с седыми волосами, так она вообще в туалет никого не пускает, даже в сиенной обуви, когда наводит там уборку. Отправляет на 3ий этаж( который бесплатный в скай синема) и вот хоть что сделай , она орет как блаженная. А ведь иои работодатели платят за аренду, и я отлучаюсь по нуждам, когда нет потока народа. Так же неоднократно видела как она не пускает и простых посетителей ТК.
Гость, 2 декабря 2018 13:00
Они не только хворые, но еще и свиньи? :o
Гость, 2 декабря 2018 23:21
Недавно в прессе был репортаж об обновленном ПКиО при участии Щербакова и Кузнеченкова. Парк посещать любили всегда, но проблема туалета!... Его просто нет в парке. В советские времена было два специально построенных  отапливаемых туалета, среди леса никто нужду не справлял. А как сейчас, подскажите?
И еще: едут к нам гости из больших городов, у КПП выходят и ищут глазами туалет. Не пора ли его там поставить? Отъезжающим тоже бы не помешал.
Гость, 3 декабря 2018 23:09
В туалете детского парка невозможно дышать взрослому.  Как туда завести ребёнка?!                 В ПК и О его вообще нет!!!!!!!!!!!  Вот и приучаем детей справлять нужду в кустиках!!!
Мартовский Кот, 4 декабря 2018 05:50
Гость, 30 Ноября 2018 14:24
Мартовский Кот, 29 Ноября 2018 21:12
Кот, энурез тебе и диарею, дорогой!
P.S. Это шутка
=========
И тебе тоже энурез и диарею, дорогой!
P.S. Это шутка
Гость, 4 декабря 2018 13:16
Гость, 1 Декабря 2018 14:23
Даже не допускаете, что обсуждать статью могут не хворые

Есть вероятность, что не только хворые, но еще и бездомные.
Гость, 5 декабря 2018 20:13
в ОРФЕЕ на третьем этаже можно  пописать и в мебельном тоже на третьем!
Гость, 5 декабря 2018 21:13
Даже не допускаете, что обсуждать статью могут не хворые

Есть вероятность, что не только хворые, но еще и бездомные.

А где у бездомных хранится интернет?
Гость, 6 декабря 2018 01:50
в ОРФЕЕ на третьем этаже можно  пописать и в мебельном тоже на третьем!

Раньше и в сейчас "Нашмире" с торца не используя лифт для подъёма в полуподвале можно было. Но это было давно и неправда :)
Гость, 6 декабря 2018 12:01
Гость, 5 Декабря 2018 20:13
в ОРФЕЕ на третьем этаже можно  пописать и в мебельном тоже на третьем!

Ну всё. Теперь болезные будут там
жить.
Гость, 8 декабря 2018 16:14
ость, 6 Декабря 2018 12:01
Гость, 5 Декабря 2018 20:13
в ОРФЕЕ на третьем этаже можно  пописать и в мебельном тоже на третьем!


Ошиблась я. Не в Орфее, а в РУСИ на третьем этаже. И еще в Новой поликлинике можно с комфортом  опорожнить мочевой пузырь.
Гость, 8 декабря 2018 16:16
И в Мебельном "Добро пожаловать" - туалет у салона красоты,даже если   женский туалет на ключе, то можно в мужской сходить, не бойтесь, он скорее универсальный, чем мужской!
Гость, 8 декабря 2018 22:32
Ну, уже теперь-то, после такого количества советов, надеюсь, болезным станет легче справиться со своим недугом.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений