РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Постоянные улучшения — выбор «Маяка»

Городская жизнь, 5 декабря 2018 12:22, источник: po-mayak.ru

Напомним, что в конкурсе на звание лучшего ПСР-проекта приняло участие 8 проектов, а на звание лучшего ППУ 76 предложений. Активность работников предприятия по подаче предложений по улучшениям в своих подразделениях растёт с каждым месяцем. По самым скромным прогнозам количество поданных ППУ на «Маяке» за 2018 год достигнет пяти тысяч,а количество участников превысит 3500. Количество проектов по повышению эффективности в 2018 году уже превысило 120, в реализации которых задействовано более тысячи человек. 

В номинации «Лучший ПСРпроект, направленный на снижение себестоимости» победителем признан коллектив авторов проектного офиса и реакторного завода с проектом «Оптимизация процесса обращения с ядерным топливом и радиоактивными веществами». 

В номинации «Лучший ПСРпроект, направленный на повышение производительности труда» лучшим стал проект «Оптимизация процесса изготовления и выдачи пропусков 5 группы нового образца», реализованный коллективом отдела режима под руководством его начальника Николая Кожаева. 

«Лучшим ПСР-проектом, направленным на снижение запасов» признан проект «Оптимизация выдачи товарно-материальных ценностей в структурные подразделения», реализованный под руководством заместителя генерального директора ПО «Маяк» по обеспечению деятельности Светланы Макаровой. 

В номинации «Лучшее ППУ, направленное на повышение эффективности работы оборудования» лучшим признано предложение «Защита от внешнего бета-излучения для контрольной радиометрической установки РЗБ-05Д», реализованное Олегом Древновым — инженером по радиационной безопасности радиохимического завода. 

«Лучшим ППУ, направленным на эффективность использования ресурсов» признано предложение «Изготовление переходника для подключения оборудования к ПЭВМ с выводом контактов для осуществления измерений осциллографом»инженеров-технологов СНТО Александра Бурчика и Сергея Шичкина. 

В номинации «ППУ, направленные на повышение производительности труда» победителями стали работники реакторного завода Лада и Игорь Белослудцевы с предложением «Приспособление локтевого действия». 

«Самым активным работником предприятия по ППУ» стал оператор-комплектовщик реакторного завода Евгений Тихомиров. В 2018 году он подал 85 ППУ, 51 предложение по улучшениям уже реализовано. 


001_2018_12_05_ppu.jpg


В торжественной обстановке участники и финалисты конкурса ПСРпроектов и ППУ были награждены дипломами, а победители — денежными премиями. После церемонии вручения наград генеральный директор ПО «Маяк» Михаил Похлебаев отметил, что за последние четыре года на предприятии наблюдается положительная динамика показателей по подаче и реализации ПСР-проектов и ППУ, также растёт и количество участников, вовлечённых в процесс, и качество предложений, направленных на повышение эффективности производства. 

— Мы приближаемся к тому, чтобы ПСР-проектами и ППУ были охвачены все сферы деятельности ПО «Маяк», — подчеркнул Михаил Похлебаев. — Это приведёт к повышению производительности труда и снижению расходов во всех подразделениях, а финансовое состояние предприятия будет стабильным и получит дополнительный импульс в своём развитии. Только за последние два года за счёт внедрения ПСР-проектов и ППУ экономия средств на «Маяке» составила более 1 млрд рублей.



Текст: Артём РЕБРОВ 

Фото: Лев КИРИЛЛОВ 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 декабря 2018 13:30
Раньше это называлось "предложение по письму ЦК". Никакой экономической эффективности не имело, кроме того, что засчитывалось в соцсоревновании и могло посодействовать автору в получении первого места и, соответственно, премии. Ничего не меняется.
Гость, 5 декабря 2018 13:32
А где этот,якобы сэкономленный миллиард ?  :D
Гость, 5 декабря 2018 13:44
Активность работников предприятия растёт с каждым месяцем каждым днем и часом !
Ура товарищи !
Гость А, 5 декабря 2018 14:06
Раньше это называлось "смотр экономии и бережливости"  :)  Ну и конечно, подавались ещё и рац. предложения! Даже было соц. соревнование по этому поводу. ИТР и рабочих заставляли "Личные планы" писать по этому поводу.
А  ПСР, ППУ и ГПУ - и в помине не было; никто такого и представить на 20-30 лет вперёд не мог!  :D Додумались же, умные головы  :!:   :D  :D  :D                    Показуха!
Гость, 5 декабря 2018 16:56
Эти ППУ многих просто заставляют писать, говорят если не напишешь, то очень скоро можешь получить меньше денег ;)  Вот и приходится их сочинять.
Гость, 5 декабря 2018 18:39
В соответствии с присвоенным рабочему статусом установили соответствующее количество (не менее) ППУ  :evil: Руководителям, соответственно, - ПСРпроектов  :evil:  Вот и думайте ... административный ресурс ...  :evil:  Скоро, наверное, и в должностных пропишут обязанность "подавать ППУ, ПСРпроекты"  :o  Молодцы  :{}
Гость, 5 декабря 2018 18:58
Тут и придумывать нечего.Это просто плагиат с прежних форм организации труда.Смешно и позорно выдавать это за очередное достижение.
Гость, 5 декабря 2018 20:54
Не встречал ни одного коллегу, который бы что-то получил за ППУ.
:(
Гость, 5 декабря 2018 21:00
Мне понравилось рацпредложение «Приспособление локтевого действия» от супружеской пары)  :D
ПСР деятель, 5 декабря 2018 21:06
Комарик ты крутяк :!:
Гость, 5 декабря 2018 21:26
Такое ощущение, что большинство комментов пишет обиженный всезнайка, отдыхающий теперь на пенсии. :D
Гость, 5 декабря 2018 21:30
Заметил, что тут как кто-то напишет комментарий, то через пару минут после того комментария появляется похожий комментарий. Видимо кто-то хочет создать иллюзию того, что тут отписываются много человек. :D Ох, видимо кому-то очень скучно на пенсии! :D
Гость, 5 декабря 2018 22:43
Просто удивительно, в какой цирк вырождается некогда  грандиозное предприятие. И вот с этим  в хотите с кем то конкурировать?
токарь, 5 декабря 2018 22:48
как это мерзко
Гость, 5 декабря 2018 23:37
а я в прошлом году премию 20000 получил за ППУ!
Гость, 6 декабря 2018 00:28
Мне понравилось рацпредложение «Приспособление локтевого действия» от супружеской пары)  :D

В маршрутке, вероятно, на работу и обратно. А вообще, список - смак, Райкину или Задорнову бы его 8)
Гость, 6 декабря 2018 04:19
все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Сплошная показуха. НЕ ВЕРЮ!!!!
Лживые ПСР проекты начальников (за счет подчиненных), ППУ неосиленные гигантом Маяком (когда пара плотников могут это сделать), и пр....
И тоже не встречал ни одного, кто бы получил за эти ПСР,ППУ что-то положительное....
Жалко времени на все это.
НЕ ПОЙДУ НИ В НАЧАЛЬНИКИ, НИ В ПСР ПРОЕКТЫ.
Гость, 6 декабря 2018 05:47
Я один не понимаю, в чём плюсы "снижения запасов"? Ладно бы места на складах не хватало, а это ващпе неведомая хрень, которую внедряют под флагом оптимизации, но от которой никто , кроме Похлебаева и его команды, выгоды не видит. Зато в случае поломок и нежданчиков раньше всегда было откуда взять, а теперь везде чисто и пусто, работайте как хотите... Простите, это же про здравый смысл, а кому он теперь нужен, это тот самый запас, который на комбинате снижают.
Гость, 6 декабря 2018 08:23
Непонятно, в чем заключается оптимизация при снижении запасов? Это сиюминутная псевдовыгода, мол, средства не морозим. Но завтра, случись авария, придётся втридорога покупать то же самое, что сегодня бездумно разбазарили. Но манагеры рассуждают так: "Это будет только завтра, да ещё толи будет, толи нет, а премию уже сегодня выпишут!" Бабочки-однодневки.
А любителям ПСР (слово-то какое, хорошее дело пэсэром не назовут) дарю идею:"Приспособление кистевого действия из трёх пальцев". Пользуйтесь!  :D
Гость, 6 декабря 2018 08:37
Гость, 5 Декабря 2018 21:26
Гость, 5 Декабря 2018 21:30
Конечно, заметили! Прям под копирку шпарит! Не иначе, умело применяет "Приспособление локтевого действия"   :D
Гость, 6 декабря 2018 08:38
ППУ и ПСР-проекты действительно нужные и полезные вещи!

Хорошо бы ещё ПО "Маяк" помогало бы Озерскому Дом-интернату для престарелых и инвалидов.

Ведь администрация и депутаты Озёрска (где правят люди с ПО "Маяк") сократили финансирование этому Дом-интернату.
Нашли где экономить!
Гость, 6 декабря 2018 08:54
Я один не понимаю, в чём плюсы "снижения запасов"?
---------------------------------------------
Чтобы не было незаменимых, у которых в заначке все есть и знают когда и куда засунуть.
Ни планирования, ни замены на роботов и эффективные манагеры ничего сделать не могут.
Непорядок !
Гость, 6 декабря 2018 10:51
Гостю 5. 12.;21. 26; 21.30!!
Стыдно должно быть бросать камень в огород пенсионеров, работая на производстве, созданном ИХ ( пенсионеров) руками и не в таких условиях как сейчас.
Гость, 6 декабря 2018 11:35
Гость, 6 Декабря 2018 10:51
Гостю 5. 12.;21. 26; 21.30!!
Стыдно должно быть бросать камень в огород пенсионеров, работая на производстве, созданном ИХ ( пенсионеров) руками и не в таких условиях как сейчас.
----------------------------------------------------------
Да этому не стыдно. И не работает он в привычном понимании этого слова. Он пэсээрит и кэпэишничает.
Гость, 6 декабря 2018 22:34
Гость, 6 Декабря 2018 08:37 Это нравится0
Гость, 5 Декабря 2018 21:26
Гость, 5 Декабря 2018 21:30
Конечно, заметили! Прям под копирку шпарит! Не иначе, умело применяет "Приспособление локтевого действия"  

---------------------------

Как там на пенсии живётся? Не скучно? :D
Гость, 6 декабря 2018 22:38
Гость, 6 Декабря 2018 10:51
Гостю 5. 12.;21. 26; 21.30!!
Стыдно должно быть бросать камень в огород пенсионеров, работая на производстве, созданном ИХ ( пенсионеров) руками и не в таких условиях как сейчас.

---------------------

Стыдно должно быть бросать камень в огород предприятия и работников, благодаря которому получаете пенсию и благодаря которым существует завод и город.
Гость, 7 декабря 2018 03:16
Это просто плагиат с прежних форм организации труда.Смешно и позорно выдавать это за очередное достижение.

:?:  8)
Гость, 7 декабря 2018 11:21
Гость, 6 Декабря 2018 22:38
Стыдно должно быть бросать камень в огород предприятия и работников, благодаря которому получаете пенсию и благодаря которым существует завод и город.
--------------------------------------------------------
Дурачок, пенсию мы получаем потому, что здоровье оставили, работая на ядерный щит Родины. А "камень бросаем" вовсе не в "огород" предприятия, на котором прошла лучшая половина жизни и которому отдано очень многое, а в сторону тех однодневок, которые сегодня роятся вокруг "Маяка" и думают, что ухватили Бога за бороду.
Гость, 7 декабря 2018 18:20
Извиняюсь, я что-то пропустил, про какой завод-то говорите 22.38 (22.34)? Что-то мне подсказывает, что вы иногородний работник отдела коммуникаций предприятия, причём отчаянно молодой и глупый.
Гость, 8 декабря 2018 00:05
Гость, 7 Декабря 2018 11:21

Дурачок, пенсию мы получаем потому, что здоровье оставили, работая на ядерный щит Родины. А "камень бросаем" вовсе не в "огород" предприятия, на котором прошла лучшая половина жизни и которому отдано очень многое, а в сторону тех однодневок, которые сегодня роятся вокруг "Маяка" и думают, что ухватили Бога за бороду.

------------------------------

О, вот и очередные оскорбления пошли от вас. Я ведь вас дурачком не называл и разговариваю с вами не на "ты". А потом удивляетесь, когда ответку получаете. Ну и кто тут кого оскорбляет? Мы тоже на заводе здоровье оставляем. Если вы долгое время работали на заводе и сейчас на пенсии, то вы возомнили, что вам всё можно что ли? То, что вы здоровье оставили, не даёт вам никакого права никого тут оскорблять и говорить, что мы якобы глупее и не компетентнее вас, а также что мы якобы однодневки и на заводе ерундой занимаемся. Если вы чего-то не знаете, то не надо придумывать. Лучше оставьте свои домыслы при себе, чем оскорблять своими домыслами других. Вы очень многое на себя берёте, когда с пренебрежением говорите про работников завода. Вы бросаете камень в огород, тогда и мы бросим камень тоже в ваш огород. А "камень бросаем" вовсе не в "огород" всех бывших работников завода и не в "огород" всех пенсионеров, а в "огород" тех высокомерных всезнаек-бывших работников завода с острым языком, которые считают себя самыми умными, профессиональными, компетентными и которые вдруг возомнили, что имеют право давать всем свои советы, оскорблять других, с пренебрежением отзываться о действующих работниках завода, учить, как нужно правильно работать и жить, и которые возомнили, что имеют право решать, что однодневка, а что не однодневка, и которые считают, что они-то якобы работали на заводе, а действующие работники завода якобы роятся вокруг "Маяка". Ну и кто тут действительно думает, что ухватил Бога за бороду?
Гость, 8 декабря 2018 00:25
Опять оскорбления и высокомерие. И опять домыслы. Странное поведение (18.20) - сначала извиняетесь, потом снова оскорбляете и пишете  с высокомерием. Это у вас всегда такой стиль общения? Корона-то случайно не жмёт? Потом вы же обижаетесь на то, что вам обратку написали. Сами же начинаете оскорблять. Потом не обижайтесь. Всё, что вы тут сами домыслили и нафантазировали, это плод вашего воображения и ваших фантазий. Это обычно характерно для некоторых всезнаек с большим чувством собственной важности. Всё, что вы тут написали про иногороднего работника отдела коммуникаций предприятия, причём отчаянно молодого и глупого, не соответствует истине. То есть вас ещё и интуиция подводит. Может быть это ещё и от скуки. Живу и работаю тут с рождения, но уже не так молод, как раньше, хотя до сих пор красив и умный (несколько образований, в том числе и высшее). Ладно, не буду много говорить, оставлю больше простора для ваших фантазий и домыслов, ведь кое-кто на пенсии имеет очень много свободного времени, поэтому время у кого-то для очередных домыслов и фантазий найдётся. Не зря же кто-то тут пишет целыми днями свои авторитетные фантазийные комментарии. Значит есть время.
Гость, 8 декабря 2018 00:29
Извиняюсь, я что-то пропустил, с какого завода сами-то будете (18.20)? Что-то мне подсказывает, что вы иногородний работник отдела грузоперевозок на пенсии, причём отчаянно немолодой и глупый.
Гость, 8 декабря 2018 10:08
А вот всё-таки ЕГЭ сказывается на интеллекте. Борец за "завод и заводчан" не может понять, что разговаривает с несколькими людьми. :D И несколько образований, "в том числе и высшее" этому нисколько не помогают. Да и как тут поможет Лесотехническая академия заочно? Ладно, хоть красивый и умный ( по собственной версии)  :D  :D
Гость, 8 декабря 2018 11:21
комментарии мартовского кота читать невозможно. длинно и нудно.
Гость, 8 декабря 2018 22:12
Какой это бред ППУ. Люди пишут в рабочее время,а за них другие делают работу.то есть без них можно обойтись?не считая реакторный завод,там самые активные не заняты никакой работой.Смешно на все это смотреть и читать...куда мы катимся товарищи?Выключатель на стене....ППУ...надо подписать,ВКЛ и ВЫКЛ..))))...итд...полный бред.или победителями стали работники реакторного завода Лада и Игорь Белослудцевы с предложением «Приспособление локтевого действия». что это такое???
Гость, 9 декабря 2018 01:13
В прошлый раз придумали про нас, что мы якобы закончили мукомольные институты, а сейчас про нас придумали, что мы уже из лесотехнической академии. :D О, какая же у людей фантазия про нас! :D Ну может быть и вы учились в Лесотехнической академии заочно, но лично мы там никогда не учились (ни очно, ни заочно). Мы заканчивали нормальные профильные ВУЗы. По себе судить других людей не очень хорошо. И ещё - не знаю, был ли у вас ЕГЭ в школе, но у нас ЕГЭ не было ещё. Его ввели уже после того, как мы закончили школы. Поэтому про ЕГЭ вы тут сказали зря, а может просто попытались снова выдать желаемое за действительное. Это к слову о влиянии на интеллект не только ЕГЭ. Критик заводчан и "всезнайка" не может понять, что остальные читатели сайта не владеют способностями ясновидения, поэтому однообразная критика уже который месяц в адрес заводчан от читателей под ником "гость" нормальными читателями воспринимается как от одного и того же читателя. Мы вот в отличие от некоторых не имеем способность ясновидения, поэтому однообразные критические комментарии в адрес заводчан от читателя под ником "гость" воспринимаем как от одного читателя. Тем более что эта самая критика уже была в одной из ноябрьских новостей. Мы уже поняли, что на этом сайте у нас появился очень преданный "фанат". :) Одно и то же мы уже читаем давно от всезнающего и компетентного профессионала. Мы знаем, что это один и тот же наш "фанат". Нам это льстит, пишите ещё!  :) Уж очень будет нам интересно прочитать новые фантазии о себе в следующий раз от знающих всезнаек. :) Мукомольные институты уже были, лесотехническая академия уже была...Какое учебное заведение будет следующим? :D Мы все в предвкушении! :) Надеемся, что про нас придумают что-то новенькое, у кого-то же видимо много свободного времени сейчас. :D
Гость, 9 декабря 2018 01:19
Кому-то мерещатся лесотехнические академии, кому-то мукомольные институты, кому-то иногородние работники отдела коммуникаций предприятия, кому-то ЕГЭ, кому-то немолодые и глупые работники, а кому-то мерещатся даже мартовские коты. :D Вот люди дают! :) И чего только не померещится, когда у кого-то слишком много свободного времени и слишком богатое воображение. :D
SALAM, 9 декабря 2018 09:43
Бережливая поликлиника-это достижение кириенковской ПСР.  Финансирование медицины продолжает снижаться, персонал продолжает уходить, а следовательно — ни о какой эффективности речи и быть не может. И это одна из самых "лучших" ПСР-практик.
Гость, 9 декабря 2018 09:59
Гость, 9 Декабря 2018 01:13
Дорогой друг, не знаю, был ли у вас в школе ЕГЭ или удалось его избежать, закончили вы Лесотехническую академию или какой другой "нормальный профильный вуз" (перебрал в уме все, которые знаю, но не вспомнил, где готовят болтунов), но знаю одно, с русским языком у вас проблемы. Употребляя местоимение "мы" (множественное число) через каждые два слова, вы точно так же подписываетесь "Гость" :D  А в остальном - "вода, вода, кругом вода..." :D
Гость, 9 декабря 2018 15:03
Гость, 9 Декабря 2018 09:59
100500 :D
1.13-1.19 уже строчит "ответку-обратку", наверное, или спит, устал :D
Гость, 9 декабря 2018 19:15
А в остальном - "вода, вода, кругом вода..." :D

Вода - это жисть! Без воды, как известно, и на конкурс народных самодеятельных оркестров не попасть :)
Гость, 10 декабря 2018 00:38
Гость
Дорогой друг, не знаю, был ли у вас в школе ЕГЭ или удалось его избежать, закончили вы Лесотехническую академию или какой другой "нормальный профильный вуз" (перебрал в уме все, которые знаю, но не вспомнил, где готовят болтунов и хвастунов), но с русским языком у меня всё хорошо, я даже в школьные времена на олимпиадах по русскому языку участвовал (и не только по русскому языку), по русскому языку у меня в школе и в институте всегда стояли пятёрки (и не только по русскому языку). Так что с русским языком я дружу. А местоимение "мы" я тут употребляю потому, что в этой дискуссии читатели под ником "гость" пишут критические комментарии про заводчан, то есть нас, а читают эту дискуссию мои коллеги, читают и удивляются новым фантазиям про нас, а я лишь пишу комментарии, пишу не только от себя. Вы пишите про нас, а я отвечаю за себя и за моих коллег. Поэтому и употребляю местоимение "мы". Я уже про это говорил вам в прошлой ноябрьской дискуссии. Неужели вы забыли? :D Проблем с русским у меня и у нас нет, у нас в отличие от некоторых нет проблем. Я тоже подписываюсь под ником "гость", но не сижу круглосуточно на сайте и не пишу в разное время комментарии якобы от разных людей. :D И не фантазирую, и не завидую. В ваших комментариях снова высокомерие, фантазии и домыслы про нас, это та же самая "вода, вода, кругом вода..." :D Кстати, почему не написали про третий выдуманный ВУЗ (или академию, или ещё что)? Ведь мукомольный институт был, лесотехническая академия была...Я надеялся (и мои коллеги тоже надеялись), что сегодня прочитаю новый выдуманный ВУЗ про нас. Но, к сожалению, не увидел название нового выдуманного ВУЗа. :cry: Жаль.Может завтра напишите про новый третий ВУЗ? :D Я и мои коллеги будем ждать! :) Ведь у кого-то же, наверное, много свободного времени сейчас, да? :D
Гость, 10 декабря 2018 00:49
наверное, или спит, устал

-------------------------

У меня нет столько много свободного времени в отличие от некоторых читателей. В отличие от некоторых читателей у меня нет возможности круглосуточно сидеть на этом сайте и писать комментарии. У меня много других более интересных и полезных дел, особенно в выходные. Захожу на этот сайт, когда есть такая возможность, да и то на несколько минут, максимум час. Но некоторые люди тут видимо целыми сутками сидят и пишут. Ну это их право. :D В отличие от некоторых я предпочитаю заниматься в свободное время (особенно в выходные) своими любимыми и полезными делами, отдыхать, путешествовать, находиться на свежем воздухе, ездить к знакомым друзьям, родственникам, развлекаться, чем целыми сутками зависать у монитора в интернете, критиковать и завидовать. Нытьё, критиканство, зависть это не наш и не мой удел. :D
Гость, 10 декабря 2018 01:00
Вода - это жисть? Впервые слышу. А я вот слышал, что вода - это жизнь. :) Ну тут видимо зависит от того, кто какие институты заканчивал и кто какие ЕГЭ сдавал. :D Но это не страшно. С водой или без воды у кого-то всё равно есть шанс попасть на конкурс народных самодеятельных оркестров, ведь ходят слухи, что у тех, кто когда-то работал на заводе и сейчас отдыхает, сейчас есть свободное время. Теперь это свободное время кто-то может посвятить конкурсц народных самодеятельных оркестров. :) А искусство и творчество положительно влияет на человека. Искусство и творчество это круто! Ведь искусство и творчество украшает жизнь и делает её радостнее. :) Побольше бы творческих и талантливых людей! :)
Гость, 10 декабря 2018 01:04
Жисть? Так кто там из некоторых профессионалов и компетентных знатоков говорил про проблемы с русским языком?
Гость, 10 декабря 2018 05:29
Кто может ночи напролёт просиживать у компьютера? Тот, кто днём выспится на работе. Кто рассказывает про то, о чём его не спрашивали? Правильно, менеджер новой формации (см. известный анекдот). Кто говорит "мы", хотя его никто не уполномочивал отвечать за всех? Кто не может сосчитать собеседников и для кого они , как китайцы, на одно лицо? Кто думает, что пенсия это болезнь, основным проявлением которой является старческое слабоумие? Кто думает, что будет вечно молодым, "красивым и умным" (с)? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете, посетив наши физминутки и по достоинству оценив приспособления локтевого действия!  :D  :D
Гость, 10 декабря 2018 13:03
Всё будет хорошо.
Гость, 10 декабря 2018 14:27
Вода - это жисть?
Жисть?


Это была "тестилка" ;) И на классику пропаганды тоже :)
ЗЫ У свободного человека нет свободного времени 8)
Гость, 10 декабря 2018 14:32
Замечательная новость! Так держать!
Гость, 10 декабря 2018 19:15
:D Гости, грешно смеяться :D над Гостем :D
Гость, 10 декабря 2018 19:30
Гость, 10 Декабря 2018 05:29
=======
Аплодирую, спасибо, хохотал в голос)))))
Гость, 10 декабря 2018 19:47
не мешайте мартовскому коту и дальше прославлять озерск и ОГО  :)
Гость, 10 декабря 2018 20:15
"Приспособление локтевого действия" - что это?
Способ борьбы со своими коллегами за размер премии и место под солнцем?
Гость, 10 декабря 2018 23:01
"Сколько же классов в этой школе :?: "
Гость, 11 декабря 2018 00:15
Гость,
Кто может дни и ночи напролёт просиживать у компьютера? Наверное, те, у кого много свободного времени и кто сейчас не работает. Я вот ночью сплю, засыпаю в час или два ночи. А кто-то видимо посчитал, что раз пишу комментарии в час или два ночи, то это значит, что я как бы по ночам не сплю. :D Ну и логика! :D Кто высыпается на работе? На работе не сплю, это просто невозможно. Но некоторые спят днём, это, наверное, те, кто сейчас не работает или уже отработал. Опять кто-то других по себе судит? :D Кто рассказывает про то, о чём его не спрашивали? А я говорю то, что захочу и где захочу. Это моё право. По поводу местоимения "мы" - вчера я уже писал про это, если кто-то что-то пропустил, то может перечитать мои вчерашние комментарии. Да, меня уполномочивали мои коллеги отвечать за всех, поэтому говорю за всех, ведь кое-кто тут пишет критические комментарии про всех действующих работников, вот я и отвечаю им за всех. По поводу "Кто не может сосчитать собеседников и для кого они , как китайцы, на одно лицо?" - вчера я уже писал про это, но сейчас повторю, что критические однообразные комментарии от "гостя" в адрес действующих работников отчётливо даёт понять, что критику пишет один и тот же всезнающий читатель-советчик. По поводу "Кто думает, что пенсия это болезнь, основным проявлением которой является старческое слабоумие?" и "Кто думает, что будет вечно молодым, "красивым и умным" (с)?" - это уже новые выдуманные домыслы и фантазии, а также искажение чужих слов, кто-то просто приписывает мне те слова, которые я никогда и нигде не говорил. Это смешно, а ведь кто-то говорил, что много-много лет проработал на предприятии и много чего знает. :D Да, сразу ощущается, что человек очень мудр, особенно тогда, когда пытается приписать мне те слова, которые я никогда и нигде не говорил. :D Кстати, а почему не написали название нового (третьего) вымышленного ВУЗа, в котором я и мои коллеги якобы отучились? :D А то мы ждали название нового ВУЗа. :) Эх, жаль. Видимо кто-то не придумал ещё, а мы ведь ждали. Надеемся, что завтра появится название третьего ВУЗа! :) Надеюсь, что кое-кто не будет зря терять своё большое свободное время. :) Везёт же тем, у кого много свободного времени, а также большое и богатое воображение! :) Другие работают, а кое-кто может в свободное время и пофантазировать и напридумывать. :)
Гость, 11 декабря 2018 00:18
Это была "тестилка"

------------------

:D Ну конечно тестилка! :D Мы все так сразу и подумали. :D Верим, верим. :D
Гость, 11 декабря 2018 00:23
05:29 - браво! У вас такое хорошее чувство юмора! У вас талант юморить. Вы случайно раньше не играли в КВН? Вы случайно не писали свои шутки для Евгения Ваганыча? Советую вам участвовать в КВН или в Аншлаге, не зарывайте свой талант!
Гость, 11 декабря 2018 00:26
Грешно смеяться над Гостями!  :D Так что гости, не смейтесь над другими гостями, особенно над теми, кто уже давно отдыхает! :D А над пенсионерами тоже не смейтесь, это двойной грех. :D
Гость, 11 декабря 2018 00:30
Шёл пятый день, в комментариях нет котов, но кому-то до сих пор мерещатся какие-то мартовские коты. :D А может всё это от того, что у кого-то слишком большое и богатое воображение и много свободного времени?
Гость, 11 декабря 2018 13:22
Ваганыча не замай, он и так в печали, что не может попасть в КПИ, локти кусает. Одно утешение старику  -с приспособлением локтевого действия это делать сподручнее.  :D  :D
Гость, 12 декабря 2018 00:22
Ну раз уж тут кое-кто так хорошо осведомлён о делах Ваганыча и раз уж кое-кто владеет такой подробной информацией о Ваганыче, то тогда ему виднее. :D А может он даже знаком с Ваганычем? :)
Гость, 12 декабря 2018 00:30
Блин! Ну вот опять! Опять нет названия нового третьего выдуманного ВУЗа. Да что ж такое-то, а?! Блин, опять зря я и мои коллеги на сайт заходили. Эх...Не хочется верить, что у кое-кого фантазия закончилась. Будем надеяться на то, что чьё-то воображение снова разыграется! И тогда мы увидим долгожданное название третьего выдуманного ВУЗа. :) Надеемся, верим, ждём... :)
Гость, 12 декабря 2018 20:31
Шёл пятый день, в комментариях нет котов

Гость, 14 декабря 2018 00:10
А кот причём? И когда увидим название третьего выдуманного ВУЗа? А то мы заждались. :D
Гость, 14 декабря 2018 12:28
Сказочные комментарии от Мартовского кота в стиле фэнтези невозможно спутать ни с чем.
Можешь и впредь не подписываться. Уши и так торчат в разные стороны. ;)
Гость, 14 декабря 2018 13:36
В комментариях котов нет. А комментарии от них есть.
Парадокс.
Гость, 15 декабря 2018 00:37
Шла уже вторая неделя день, в комментариях нет котов, но кому-то до сих пор мерещатся какие-то мартовские коты. :D А может всё это от того, что у кого-то слишком большое и богатое воображение и много свободного времени?
Гость, 15 декабря 2018 00:45