РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Со всей ответственностью: Татьяна Локтева

Городская жизнь, 15 января 2019 09:52, источник: Редакция

1_DSC_0013_2.jpgСо всей ответственностью: на вопросы читателей отвечает начальник отдела учёта и предоставления социальных гарантий и льгот управления социальной защиты населения Татьяна Валерьевна Локтева.


* * *



Уважаемые читатели, на этот раз в нашей рубрике можно получить ответы на вопросы связанные с предоставлением гражданам пожилого возраста дополнительных мер поддержки по оплате взносов на капитальный ремонт.

Поскольку основная часть наших пользователей это люди находящиеся в возрастной группе от 25 до 50 лет, то мы надеемся, что они тоже будут заинтересованы получить ответы на ряд вопросов, поскольку у них имеются пожилые родители.

Многие даже не знают, что получить компенсацию за взносы на капитальный ремонт можно только после того, как человек заявит о себе в УСЗН. Автоматически она не назначается. Но и здесь ещё множество нюансов, о которых некоторые и не подозревают.


DSC_0105.JPG


Вопросы можно задавать с сего часа. Приём вопросов прекратится в 17 января в 17 час. Ответы будут опубликованы в конце следующей недели.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 января 2019 10:24
... Тетушке 80 лет. Она до сих пор платит. Слышала, что как-то деньги возвращаются? Почему сразу не платить. После 80 лет многие с трудом ходят, это еще куда-то идти за возвратом денег?
Гость, 15 января 2019 10:41
Как задать вопрос? по телефону?
Гость, 15 января 2019 10:50
Напишите здесь. Иначе все звонить начнут и обвалят телефонную сеть)
Гость, 15 января 2019 10:52
С ноября 2018г. являюсь ПЕНСИОНЕРОМ ПО СТАРОСТИ /55 ЛЕТ/. Имею звания "Ветеран атомной энергетики", "Ветеран труда". По "Ветерану труда" получаю компенсац. выплаты по оплате за "коммуналку" /кроме дом.телефона, т.к.его  н е т/, куда НЕ ВХОДИТ КАПРЕМОНТ /квартира в собственности/.
ВОПРОС: ПОЛОЖЕНА ЛИ МНЕ КАКАЯ-ЛИБО КОМПЕНСАЦИЯ (выплата, "дотация" по оплате взносов за капремонт?) ИЛИ ОНА, "ДЕЙСТВУЕТ" по достижению пенсионером 80-ти лет?
Татьяна, 15 января 2019 10:53
У моего папы есть квартира в собственности , ему 72 года он должен платить за капремонт?
Гость, 15 января 2019 10:57
С какого возраста можно получить эту льготу? И распространяется ли она на жену, если муж эту льготу получает?
Гость, 15 января 2019 11:09
Моя мама получает субсидию на квартплату . Кап. ремонт туда входит ?  Или нет ?
Гость, 15 января 2019 11:26
живут два инвалида в одной квартире одной 70 лет другой 50 какие льготы. только они прописаны
Гость, 15 января 2019 11:42
Сначала нас вынудили платить, потому что я инвалид 3 гр, не работаю, и получаю субсидию, а если не оплачен кап ремонт, субсидию не дают. Так  я регулярно плачу. А потом как всегда, инвалидам 3 гр не положено компенсацию. Почему?
Гость, 15 января 2019 12:04
Здравствуйте! Я получаю льготу после исполнения 70 лет. Плачу за капремонт 639 руб. Возвращается мне 133 руб  Разъясните почему не 50% как было обещано.
Гость, 15 января 2019 13:06
С какого возраста можно делать возврат? Какие документы для это нужно предоставить? И зачем платить, а потом бегать возвращать свои же деньги?
Гость, 15 января 2019 13:12
маме 92 года.лежачая положены  ли бесплатные пеленки и памперсы ,если да то куда обратиться. по кап ремонту в каком кабинете узнать по возврату  платежей за кап. ремонт. Спасибо.
Гость, 15 января 2019 13:36
Квартира муниципальная, муж и жена пенсионеры, платим за соц.найм. правомочно ли это?
Гость, 15 января 2019 13:48
Квартира муниципальная, муж и жена пенсионеры, платим за соц.найм. правомочно ли это?
-------------------------------------------------------
ДА, ПРАВОМОЧНО! ВОТ КАК ПРИВАТИЗИРУЕТЕ СВОЁ ЖИЛЬЁ, ТАК И НЕ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ЗА НАЙМ, И ОТ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО (КВАРТИРУ), КАК ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ПЕНСИОНЕРАМИ, ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕТЕ!
Г. П. 72 года, 15 января 2019 14:20
моя дочь живёт в Германии, но прописана у меня. Мне положена компенсация?
Гость, 15 января 2019 14:31
Много лет получаем с женой компенсац.выплаты за "коммуналку".Раньше получали в конце месяца и успевали заплатить до 10 числа.Сегодня уже 15,а денег в банкомате Челябинвест все еще нет
Гость, 15 января 2019 14:50
маме 92 года.лежачая положены  ли бесплатные пеленки и памперсы ,если да то куда обратиться. по кап ремонту в каком кабинете узнать по возврату  платежей за кап. ремонт. Спасибо.
Информацию можно так же узнать в МФЦ
Гость ветеран, 15 января 2019 15:19
мне 83 года,имею право не платить за капремонт.но у меня прописана  внучка,которая живет и работает в Москве на телевидении и имеет документ о регистрации там на 10 лет,который мне переслала для освобождения от платы бабушке.Куда я должна с этим обратиться и имею ли право?12
Гость, 15 января 2019 15:22
Живу с внуком. Мне 80 лет. 1/2 квартиры в моей собственности, 1/2 в собственности внука. Положена ли мне компенсация за кап. ремонт?
Гость, 15 января 2019 16:08
Нам с мужем под 70 лет , имеем ли право не платить за кап. ремонт ? Муж собственник .
Гость, 15 января 2019 18:58
Маме 72 года, инвалид. Имеет в собственности квартиру, платит за кап.ремонт, но прописана в другой квартире, у дочери. Положена ли льгота по кап.ремонту за квартиру в собственности и куда обращаться, с какими документами.
Гость, 15 января 2019 22:06
Гостю 14:31. В январе выплаты всегда задерживают, начало года, что вы хотите. Поступят попозже.
Гость, 16 января 2019 07:56
ПО ЗАКОНУ В 80 ЛЕТ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА КАП РЕМОНТ!!    ДО 80 ПЛАТИМ   ИЛИ КАКОЙ ТО НОВЫЙ ВЫШЕЛ ЗАКОН ???  НУ ВОТ ЗАДАЛИ ЗДЕСЬ ЭТИ ВОПРОСЫ  --КТО НА НИХ ОТВЕТИТ??     И ПОЧЕМУ СРАЗУ НЕЛЬЗЯ  ЗДЕСЬ  НОВШЕСТВО  ПРОПИСАТЬ  И НЕ ВВОДИТЬ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЯ!!!
александр александров, 16 января 2019 09:23
Здравствуйте. У меня вопрос по льготам для ветеранов труда. Хотелось бы почитать документ, на основании которого производится фиксированная выплата определенной суммы." В денежный эквивалент переводятся три вида льгот: транспортные, лекарственное обеспечение и санкурлечение." Про льготу по квартплате здесь нет информации. Как оформить эту льготу ветерану труда федерального значения?
Гость, 16 января 2019 09:23
МНЕ 65   МУЖУ 68  Я ВЕТЕРАН  --  МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НЕ ПЛАТИТЬ ЗА КАП РЕМ!!
Гость, 16 января 2019 11:47
А где будут ответы?
Администратор, 16 января 2019 12:17
Ответы будут опубликованы на сайте отдельным материалом.
Гость, 16 января 2019 21:41
Моя мама являлась федеральным льготником, поэтому после оплаты капремонта получала денежную компенсацию (была собственником квартиры, проживала отдельно). Некоторое время тому назад она ушла из жизни. Я, как наследник первой очереди, вступлю в наследство через полгода. Обязана ли я оплачивать капремонт в этот период? Если да, то на каком основании и будет ли мне положена какая-либо компенсация?
Гость, 17 января 2019 12:15
Может быть, я могу помочь кому-то своим ответом про кап. ремонт. Исходные данные - мой одиноко проживающий отец, инвалид 1 группы, старше 80 лет. В квартире кроме него есть еще несколько собственников, но зарегистрирован он один. Компенсация за капремонт ему положена, но по закону ему как одному зарегистрированному компенсируют только за 54 квадратных метров, хотя общая площадь квартиры больше. За остальные квадратные метры компенсации нет. За капремонт папа платит каждый месяц, а потом вместе с пенсией ему возвращают часть денег (за 54 кв. метров еще раз уточняю). В соцзащите работают вполне адекватные люди и разрешают родственникам приходить вместо больных стариков. Я пришла со всем пакетом документов (уточнить про все бумаги можно по телефону), написала заявление от имени папы, и ему все оформили. Для меня это было спасением, что не нужно почти неходящего отца куда-то тащить. Удачи всем!
Гость, 17 января 2019 13:12
Гость, 16 Января 2019 21:41
Моя мама являлась федеральным льготником, поэтому после оплаты капремонта получала денежную компенсацию (была собственником квартиры, проживала отдельно). Некоторое время тому назад она ушла из жизни. Я, как наследник первой очереди, вступлю в наследство через полгода. Обязана ли я оплачивать капремонт в этот период? Если да, то на каком основании и будет ли мне положена какая-либо компенсация?

Процесс принятия наследства начинается со дня смерти наследодателя, фактически вы вступили уже в наследство, а полгода даются на формальности (на оформление документов, вдруг объявятся ещё наследники итд). Оплачивать капремонт обязаны и если у вас нет льгот, то нет и компенсационых выплат.
Гость, 17 января 2019 18:42
В квартире проживают два собственника, оба пенсионеры. одному 70 лет, другому 62. Положена ли компенсация пенсионеру, которому 70 лет?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений