РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Комсомольская под водой

Городская жизнь, 23 января 2019 12:24, источник: Читатель

Уважаемая редакция! Обращаются к вам жители улицы Комсомольской, которые оказались жертвами вчерашней аварии.

Вода, которая разлилась после прорыва, затопила улицу и дома на ней. Вода проникла в подвалы. У некоторых - воды на полметра. Возникла опасность для проводки, розеток, пришлось отключать электричество и газовые котлы.

Но для нас самое плохое то, что мы не знаем, когда это закончится. Вчера "отрапортовали", что водоснабжение восстановлено. Но вода продолжала прибывать и сегодня утром. Рабочие на месте аварии говорили, что возникла проблема с какой-то задвижкой, которую они никак не могут перекрыть.

Почему воду не могут отвести в какую-нибудь ливневку? Почему не могут откачивать насосами? Мы-то чем виноваты?

Кто нам возместит причиненный ущерб? Когда это закончится?

Жители Комсомольской

От редакции. Как нам удалось выяснить, в настоящее время воду всё-таки удалось перекрыть. Скопившуюся воду откачивают. По словам специалистов, ухудшения ситуации не будет.


7_DSCN0167.JPG




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 января 2019 13:09
А в ливневку воду отвести не могут потому, что вы, владельцы коттеджей, ливневки вдоль своей улицы сами же и позасыпали! Не нравились траншеи, и вы их похоронили. Так теперь спрашивайте с тех, кто так сделал возле своих коттеджей. Они пусть и возмещают ущерб, раз перекрыли водоотводные пути
Гость, 23 января 2019 13:30
Да ни одни канавы не справились бы с таким объемом воды. Почти сутки вода из магистрального водовода льёт. При чем тут канавы?
Гость, 23 января 2019 13:33
А на Мишенкова есть канавы, но, пардон, не могут справиться с водой из  прорвавшихся водоводов диаметром 600. И при температуре за окном почти минус 16 какая ливневая канава справится? Не смешите.
Гость, 23 января 2019 13:34
На фото к статье вода как раз и стоит в канаве. Только соответствующие службы эти канавы не чистили и не чистят.
Гость, 23 января 2019 13:39
А снежные завалы, которые нагребли трактора, кто будет разгребать? Или уже до весны?
Гость, 23 января 2019 14:04
Нужно фиксировать ущерб. Водовод пробили ковшом экскаватора. Вот с производителя ремонтных работ и нужно будет взыскивать ущерб.
Гость, 23 января 2019 14:05
Товарищи, вы уж определитесь, у вас "минус 16" или у вас "вода стоит". Если все-таки вода, жидкая такая, то температура у нее явно не "минус 16", а значит она способна течь. Если есть где течь. Если канавы почищены у вас. Если на протяжении всей этой канавы никто и нигде ее не засыпал, не заасфальтировал, не замусорил. Диаметр трубы аварийной 600 - это примерно профиль этой самой канавы и получается. И если вода в этой канаве "стоит" - то идите вдоль улицы и смотрите, кто из ваших соседей перекрыл отток,снег туда скидал, и т.п., раз возле вашего дома вы сами регулярно все очищаете. А если вы не очищаете - то значит вам самим плевать в первую очередь. Тогда не надо на кого-то другого пенять, если сохранность вашего имущества не в ваших интересах изначально. Ситуация безусловно скверная, но вины администрации в ней не больше, чем вашей же.Не думаю, что кто-то вам что-то будет компенсировать
Гость, 23 января 2019 14:36
Сдается мне что это только начало. Трубам ливневкам и прочему сан. техническому оборудованию пофиг что денег нет в отличие от людей они держаться не собираются.
Гость, 23 января 2019 14:38
Теперь утечку на всех раскидают, жители оплатят.
Гость, 23 января 2019 14:39
Затоплены колодцы ливневки и канализации. Вот через них в подвалы и прошла вода. Не через верх, не через канавы,  а под землёй, через труды назализации.
Гость, 23 января 2019 15:16
Фиксируйте и подавайте в суд на возмещение. Никто вам без суда ничего не возместит.
Гость, 23 января 2019 15:36
Гостю, 23 Января 2019 14:05. Только Вы забываете, что из трубы диаметром 600 вода вытекает под давлением, а по канаве течёт и в ливнёвку уходит самотёком. Разницу понимаете?
"вины администрации в ней не больше, чем вашей же " - Да конечно же! А то что почти сутки уже не могут перекрыть дырявую трубу и вода хлещет из неё! В этом тоже жители близстоящих домов виноваты наравне с администрацией и ММПКХ?
Гость, 23 января 2019 16:51
Гость, 23 Января 2019 13:33
А на Мишенкова есть канавы, но, пардон, не могут справиться с водой из  прорвавшихся водоводов диаметром 600. И при температуре за окном почти минус 16 какая ливневая канава справится? Не смешите.

Так вы изначально и рассмешили, спросив не могли что ли в какую-нибудь! ливневку отвести.   :D   кстати, а что такое "труды назализации"?  :D
Гость, 23 января 2019 17:33
кстати, а что такое "труды назализации"?   :!:

Типичный троллинг. Тем более, что у Вас с водой и сохранностью жилища все в порядке, не так ли?
Гость, 23 января 2019 17:44
Такие дома страховать надо! И будет вам счастье 8)
Гость, 23 января 2019 18:31
В Озёрске любые дела надо решать только через суд, подавайте и обязательно выиграете, если не в городском суде, то в областном точно :!:
Гость, 23 января 2019 22:26
Гость, 23 Января 2019 15:36
А то что почти сутки уже не могут перекрыть дырявую трубу и вода хлещет из неё! В этом тоже жители близстоящих домов виноваты наравне с администрацией и ММПКХ?
-----------------------------------------------------------------------------------------

Хм. А если бы не из водовода вода полилась, а с неба дождичком обильным? Летом? Тоже была бы администрация виновата? Или у ММПКХ на небо кран запорный имеется?
Гость, 24 января 2019 01:17
Гость, 23 Января 2019 14:36
Сдается мне что это только начало. Трубам ливневкам и прочему сан. техническому оборудованию пофиг что денег нет в отличие от людей они держаться не собираются.
Это давно уже всем известно,что в городе все сгнило под землей,все трубы менять нужно,иначе город тонуть будет, просто надеялись как и предыдущие "хозяева" на русский авось! Решили, что  до следующих "хозяев" еще дотерпит!  И это гнилье ни где-то, а в городе - стратегическом объекте! Высоту строить собрались, уперлись рогом! :evil:  Вот вам и здрасьте, палубу покрасьте!
Гость, 24 января 2019 13:51
Хм. А если бы не из водовода вода полилась, а с неба дождичком обильным? Летом? Тоже была бы администрация виновата? Или у ММПКХ на небо кран запорный имеется?

Вот здесь воняет. Люк чёрен в любой мороз. Естественно, в этом виноваты нытики с озёрск74 :D




Ладно курящие петеушные подростки, это школа ( :) ) с воспитанием не справилась. А здесь взрослые дяденьки и тётеньки два (два?) раза в месяц в очередь наперегонки.
Гость, 24 января 2019 15:58
Гость, 23 Января 2019 22:26
Хм. А если бы не из водовода вода полилась, а с неба дождичком обильным? Летом? Тоже была бы администрация виновата? Или у ММПКХ на небо кран запорный имеется?
---------------------------------------------------------

Не передергивайте. Летом и осенью во время дождей там вода нормально уходит в ливнёвку и улицу не топит.
А если будет топить, то таки да - ВИНОВАТА администрация ОГО и ММПКХ - чистить надо ливневку и производить текущие ремонты. Так во всех городах - проблемы городской инфраструктуры должна решать администрация города.
Гость1977, 27 января 2019 15:16
во всех коттеджах затоплены подвалы
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений