РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Скромный праздник скромных тружеников…

Городская жизнь, 13 августа 2012 17:11, Редакция

Уважаемая редакция, предлагаю небольшой фотоочерк с "Встречи ветеранов-строителей" от 12 августа в дополнение к поздравлениям ко Дню строителя.

Сергей Курзанов

От редакции.

…А ведь совсем недавно (по историческим меркам) День строителя праздновался в городе с необычайным размахом. Помните? Перекрывался проспект Карла Маркса, устанавливалась эстрада, приезжали московские звёзды…

Но сегодня ветераны-строители собираются на свой профессиональный праздник в сквере, который лишь случайно в 2008 году не был отдан под строительство мечети.

О московских звездах нет и речи. Как и о простых скамейках…


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Фото Сергея Курзанова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 августа 2012 17:31
похоронные лица.
Гость, 13 августа 2012 17:33
цветы красивые, но лица в основном печальные, не праздник, а сплошная грусть для людей...
Грустно. И больно., 13 августа 2012 17:43
Простите нас, ещё не пенсионеров, за нашу глупость и лень. Это в том числе и мы позволили уничтожить одно из градообразующих предприятий Озерска.
Гость, 13 августа 2012 17:45
С праздником,дорогие строители!

P.S. А где теперь решили мечеть строить,просто я впервые слышу,что на этом месте хотели мечеть строить. :o  Ну а после мечети,наверное в очереди и синагогу открыть! :D
Гость, 13 августа 2012 17:45
Жаль строителей. Они нам город построили.Их тихонько в скверике поздравляют. Очень должно быть стыдно нашей дорогой администрации. :cry:
Андрей, 13 августа 2012 17:46
Вот он день строителя. Каким должен быть. Вернее должен так начинаться. Скромное собрание людей, всю жизнь проработавших на стройке. Еще было бы не плохо потом их отправить на концерт в ДК и там же организовать банкет.
Ну никак не собрание пьяного быдла в парке, или на Карла Маркса.
Гость, 13 августа 2012 18:03
А ГДЕ СПИСАТЕЛЬ ЮУС ---БЕЛОШИЦКИЙ  ??
Гость, 13 августа 2012 18:10
молодцы ветераны-строители! вот это ЛЮДИ!!! как жаль, что они застали времена, когда такую махину, как ЮУС развалили спецалисты от... :evil:
Гость, 13 августа 2012 18:27
Вдовенко Виктор Николаевич, Аллин Илья Маркович, Александрова Вера Петровна-ветераны МСУ-71
Гость, 13 августа 2012 19:19
Строителей с праздников!!! Здоровья всем вам!!!

А почему администрация города не организовала парад строителей, с чествованием ветеранов на центральной площади, с прохождением строительной техники. Вальса в исполнении экскаваторов. Это ведь тоже интересно. Кстати есть ролики в интернете. Это в тему про парад и вальс военных катеров в день ВМФ.
А деньги где ?, 13 августа 2012 19:38
Печально. :(  Обманутый народ........ :(
Гость, 13 августа 2012 19:38
что с лицами-то? как будто хоронят кого-то, а не праздник празднуют
Гость, 13 августа 2012 19:47
Гостю 19:19 Это Вы о чем ? Экскаватор -это чё? У нас секрет приготовления асвальта и то потеряли. Скоро белые мухи полетят, а у нас просто нанодороги...
Шоколадница, 13 августа 2012 20:30
Так грустно стало. Эти строители город возводили и комбинат, а им вот такая благодарность.
Гость, 13 августа 2012 20:50
Да-а-а ! Вот теперь я вижу, что у руководства городом - воистину "могучие организаторы" ! Не суметь организовать ничего вразумительного для людей , чей труд и профессия - реальное ЗАРОЖДЕНИЕ ОЗЕРСКА ! Стыдобище за чинуш сидящих с умным видом по "организационным отделам и управлениям "!
Гость, 13 августа 2012 20:56
Спасибо вам, честно отслужившим Родине. Лично я не грусть узрела на ваших лицах, а достоинство, о котором молодым ещё невдомёк. Стыдно, что нет представителей администрации. Что-то и молодёжная палата поленилась в дождь послужить заслуженным. Или не дали установку? Молодцы строители, назло недругам собрались и пообщались.
Гость, 13 августа 2012 21:14
Неужели нельзя было выделить место в ДК "Строитель"?
Родина Вас незабудет...., 13 августа 2012 21:37
Гость, 13 Августа 2012 20:56
Спасибо вам, честно отслужившим Родине.
:D Точнее господину - БЕЛОШИЦКОМУ и КОМПАНИИ... :D
Европа, 13 августа 2012 23:22
А с чего им сильно радоваться ? Живут бывшие работники стройки на мизирную пенсию, никто их с профессиональным праздником не поздравил на должном уровне. Собрались в сквере как диссиденты в опале, почитали стихи и разошлись с тихого митинга по квартирам и дачам. Как лишние люди...
Вот поэтому и грустные лица...
Гость, 14 августа 2012 00:02
Всей администрации должно быть стыдно!!! Хоть бы концерт организовали для наших ветеранов-строителей,столы,оркестр.Или вам Юревич сказал экономить,вот вы и на ветеранах экономите. А они город можно сказать построили,комбинат,а вы вот так обошлись с ними! А где ваша Молодежная Гвардия? Почему она не пришла? И почему вы не пришли? Плохой погоды испугались? И после такого отношения к этим людям,я должен любить вашу власть и этот город????
Гость, 14 августа 2012 01:32
Очень  и очень убогий сценарий, как  стиль отношения современной администрации к людям Озёрска.

Слишком много стало варягов в администрации, для которых  эти люди пустой звук,  для которых это всего лишь формальность -дань и день памяти к ветеранам города.  
Мы хотим местного  сити-менеджера. Но тогда уж извольте и всех сотрудников администрации проверить на ценз осёдлости. Только родившийся в Озёрке будет настоящим патриотом и переживать за свой город. Потому что другой малой родины у него нет. И в выходные он никуда не поедет  отсюда, где всё так стало уныло и печально, мусорно и разбито!
Нескажу, 14 августа 2012 01:40
А я своего рода тоже строитель тока вредитель! Работал на 5том участке водителем КамАЗа(Миксер). Так я помню что в день один рейс на ЮУС, а пару рейсов, то в гаражи то в сады, то на коттеджи!
Итог выгодно работать там где мало платят, но скомуниздить можно много!
Ларош Фуко, 14 августа 2012 01:40
Жаль этих людей, униженных продажей ЮУС для специального банкротства. Продавец оказался генеральный директор-один человек. Один человек повлиял на судьбы  тысяч. После продажи ЮУС уже добивали , клевали как стервятники его объекты и активы  менеджеры  Ш.  
Почему город страдает от тех, у кого шипящие в фамилиях?  Ш и Ч. Столько они принесли горя  городу и горожанам?
Они то между собой жили скверно, деньги на перенос ДОКа никак поделить не могли. Один жаднее другого был.  Сотни миллионов сквозь пальцы уходили из города. И не доходили до города.
На федеральных субвенциях делали состояния временщики. И хоть бы кто кроме Комарова проявил себя в городе.  Недостойные дети седин и волнений этих благородных людей.
Гость, 14 августа 2012 08:58
Неужели же нельзя было организовать прздник в ДК? Или лучше ветеранам мокнуть под дождем? СТЫДНО должно быть за такое, они этого не заслужили!
Гость, 14 августа 2012 09:06
Ветераны скорбят. Зачем трудились столько лет за небольшую зарплату? Теперь еще и память о них хотят оставить, как о ворах бетона на миксерах.
...
Местный, 14 августа 2012 09:17
Слышал,часть ветеранов ЮУ С отметила праздник в ДК "Маяк".
Местный, 14 августа 2012 09:20
На последнем снимке замечательный человек,всю жизнь проработавший на стройке Валентина Моренова. Кстати до сих пор востребованный сметчик.
Гость, 14 августа 2012 09:59
Памятник первостроителям в народе называют Метеорит, а они сами МЕТЕОРЫ! В какие сроки и что сделали, теперь не понять никому. УРА!!!
ГостьТАНКИСТ, 14 августа 2012 10:03
Подождите, скоро и день Комбината так будут отмечать, не долго ждать осталось.
Sancho, 14 августа 2012 10:40
А почему администрация города не организовала парад строителей, с чествованием ветеранов на центральной площади, с прохождением строительной техники. Вальса в исполнении экскаваторов. Это ведь тоже интересно. Кстати есть ролики в интернете. Это в тему про парад и вальс военных катеров в день ВМФ.
Ну нет у нас столько экскаваторов и денег нет и ЮУС развалили..так что извиняйте))) тут уж что то одно или день ВМФ или День Строителя)))
Гость, 14 августа 2012 10:55
Низкий поклон Вам дорогие ветераны!!!!
чёрный юморист, 14 августа 2012 10:57
" ...Почему город страдаетот тех, у кого шипящие в фамилиях ?...."  Очень меткое, надо сказать открытие ! - Тарасов, Крылова, Гунин , Новиков...- ну прям поголовно шипящие змеи  :D  :D  :D
Гость, 14 августа 2012 11:34
Ужасное отношение администрации,перед теми людьми,которые построили НАШ ГОРОД !!!СТЫД И ПОЗОР!!!
Гость, 14 августа 2012 13:07
Примите поздравления дорогие ветераны-строители! Что пожелать Вам в наше нелегкое время,наверное на первом месте - здоровья,которого многим наверняка не хватает. Семейного благополучия и любви! Ну и хотелось бы все таки побольше пенсии чтобы вам платили.
Смотришь на фото,грустные лица,хотя нет,нет да промелькнет улыбка. Они город отстроили,а их предали.
Господа из администрации,а что скамейки не судьба было поставить? В ДК пригласить,на какой нибудь концерт нашей самодеятельности,столы организовать,хотя бы по-скромному.
Наплевательское отношение администрации перед нашими ветеранами. Стыд и позор,соглашусь с комментариями выше. Простите нас уважаемые ветераны. :cry:
Гость, 14 августа 2012 15:39
Да, собирались в ДК МАЯК ветераны ЮУС И что? Какой там праздник сели поздравились выпили и все...Ни какого концерта ни песен ни плясок ни баяна ничего не было сами себе попели -поплясали .Культура про нас совсем забыла,ни кто из ДК МАЯК к нам вообще не подошел, не нужны мы никому.ОБИДНО нам ветеранам строителям,а культуре и администрации должно быть стыдно :cry:  :evil:
Гость, 14 августа 2012 15:47
Ой ни чо не говорите какой праздник в ДК"МАЯК"??? лучше бы в столовой отметили все также ни концерта ни каких то от ДК поздравлений может быть от детей,было бы приятно,Так что не было праздника и у ветеранов ЮУСа".
Гость, 14 августа 2012 18:38
ЮУС не отметил день строителя в ДК МАЯК ,а просто посидели выпили сами по себе,ни какого концерта нам не показали работники ДК
Гость, 14 августа 2012 20:43
Спасибо вам, ветераны ! Низкий поклон! Здоровья вам всем, счастья вашим семьям, не унывайте, пожалуйста!
Гость, 14 августа 2012 20:45
Вот оно,отношение власти к нашим старикам,которые можно сказать город отстроили с нуля,не жалея ни сил,ни здоровья! Обидно,очень обидно за такое отношение к ветеранам.
Гость, 14 августа 2012 21:04
Я еще не пенсионерка На стройке работала после института.Это была замечательная спортивная организация.Перед днем строителя-в субботу День физкультурника. Принимали участие всеми  семьями. Родители всю жизнь проработали на стройке. Для них День строителя сейчас-только боль. Они построили весь город.Сейчас хожу купаться на озеро мимо дома Белошицкого- последнего творения этой, когда-то большой и сильной организации.Стыдно, друзья.
Гость, 14 августа 2012 22:51
Примите и от меня низкий поклон,Уважаемые ветераны строительства. Огромное вам большое человеческое спасибо! Мы все равно гордимся вами!
Гость, 15 августа 2012 14:11
Стыд и позори администрации и культуре городской ,что нельзя было концерт показать ветеранам,да столики накрыть не так уж их много осталось
Гость, 15 августа 2012 19:21
ВСЕГДА ПРАЗДНОВАЛИ,А В ЭТОМ ГОДУ ЖАЛКО ДЕНЕГ СТАЛО... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Гость, 15 августа 2012 19:34
Стыд и позор не администрации. Нельзя выделять людей по социальному признаку, ни в лучшую, ни в худшую сторону. Иначе это экстремизм. Спасибо можно сказать лицам, которые провели банкротство целой империи \"ЮУС\".  И до сих пор не могут реанимировать, хотя кризис прошёл и полно заказов на том же рынке строительства домов для военных, просто частных домов, офисных зданий и  иных объектов.
Гость, 16 августа 2012 11:17
Собрали Ветеранов -строителей по инициативе Городского совета ветеранов,а так бы вообще никто не вспомнил.Спасибо.А культурная про грамма была вообще никакая бегала там высокая женщина из парка,после дождя загнали нас в актовый зал 16 училища,спел мальчик и наш Ворошилов Володя и все, это что праздник, это что концерт?Почему нельзя было сделать праздник в любом ДК или их директорам деньги нужны так мы бы собрали им,но вот так наплевательски силами парка сделать нам праздник просто ПОЗОР
Гость, 17 августа 2012 13:53
Озёрск -территория культуры Росатома
Гость, 18 августа 2012 00:08
Ни стыда,ни совести у работников администрации. Люди город построили с нуля,а к ним так отнеслись. Позор.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений