РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Если приспичило...

Городская жизнь, 15 августа 2012 10:32, Наталья Павловская

Одна из самых больных тем Озёрска - отсутствие на улицах биотуалетов.

Очередное письмо жительницы города перед вами:

«Вчера я ждала автобус на остановке возле Дворца спорта «Гранит» по улице Кирова. Присела на скамейку отдохнуть. Но! О, ужас, запах, как в общественном туалете.

Вопрос к нам, озерчанам: мы что, скотина, что бы гадить, где попало?!

А с другой стороны, если кому-то приспичит, то податься-то некуда. Когда, наконец, в Озёрске будет установлены туалетные кабинки? Неугомонная».

Вот такой крик души одной из читательниц.

Два года назад одно ответственное лицо из Управления городского хозяйства сообщило редакции радостную весть: в Озёрске, наконец-то (!!!) будут установлены биотуалеты.

Пака, правда, только на проспекте Карла Маркса.

Мы тогда и снимки сделали, и описАли внутреннее устройство «домика неизвестного архитектора», и цену покупки читателям сообщили.

Обошлись те уличные удобства (кстати, сработанные на одном из вертолётных заводов страны), городскому бюджету под два с половиной миллиона.

Но воспользоваться кабинками горожанам так и не пришлось. По причине не подключения электричества.

Судьбы этих биотуалетов сложились по-разному. Одного из них отправили «на стоянку» в МП «УАТ» (он не действует).

У другого более завидная доля - им пользуются посетители Детского парка.

Как сообщил начальник Управления капитального строительства и благоустройства администрации Озёрского городского округа Валерий Васильевич Черкасов,

"недавно прошли испытания туалета, находящегося на территории УАТа. К сожалению, он требует ремонта, так как при тех самых испытаниях у него треснул бачок, а насос отказывается качать воду".

Но не так уж всё плохо. По заверению начальника УКСа уже в следующем году в Озёрске будет установлено 20 биотуалетов. В самых «горячих» точках города.

А нам остаётся только дотерпеть до лета. 

Общественные туалеты России. Фото с просторов Интернета

7aGodQYJID_large.jpg 

57.jpg

60f238.jpg

35830.jpg

45506.jpeg

10021073.jpeg

1186032333_tualeti_03.jpg

e29885067788338a6d4cfdec07c9095c_big.gif

image16031015.jpg

information_items_57339.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 августа 2012 10:58
зачем нужны такие дорогие электрические туалеты??? не понемаю!!! ездил в центральную часть россии- всё аккуратно и культурно. у нас как всегда всё через туалет делаеться! ))
Гость, 15 августа 2012 11:01
да, столько пива продают :!:  :!:  :!:  Вот этих пивоторговцев и надо обязать организовать эти самые биотуалеты.  А потом, когда люди начинают страдать гипертонией (как одно из последствий злоупотребления пива)  и пьют мочегонные таблетки - им тоже нужен туалетик  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:
Гость, 15 августа 2012 11:01
эти туалеты не удобны развернуться негде.лучше восстановите прежние:около детского мира и тд.особенно в парке отдыха.
вова, 15 августа 2012 11:03
наш туалет это куст за углом ;)  ;)  :evil:  :evil:  :evil:
чёрный юморист, 15 августа 2012 11:04
Тут давеча предлагали флэш-моб провести по складированию мусора у здания адмы, для ускорения процессов уборки города и дворов . А что если у той же адмы провести флэш-моб и в другом формате - ... ;) ?
Гость, 15 августа 2012 11:06
Да, приходится только сокрушаться, что нашей Матушке -России выпала такая судьба: живем на помойке, туалетов нет... А нельзя обязать большие магазины иметь общественные туалеты, даже согласна на платные! и отремонтировать срочно туалет на автовокзале, здесь то что мешает!?
Гость, 15 августа 2012 11:06
открытые писуары это блеск! )))
Гость, 15 августа 2012 11:07
В нашем городе даже туалеты ломаются!?Ну и ну!
Гость, 15 августа 2012 11:08
А я привык по простому,где приспичит там и схожу. Пусть лучше лопнет моя совесть,чем сами знаете что! Ну а на счет биотуалетов,вот что я вам скажу,сам в них никогда не хожу и ребенку своему не позволю! Часто ходим в детский парк,так там возле этого самого биотуалета такая вонь,что впору противогаз надевать. Антисанитария,мухи,за ручки дверей то противно касаться,а я еще должен потом руками ребенка своего касаться.Руки то помыть негде. Поэтому мы предпочитаем возле дерева или в кустиках. Там никакую заразу не подцепишь.  ;)
Гость, 15 августа 2012 11:14
На "Бродвее" летом особенно в ночное время суток НЕОБХОДИМЫ туалеты!!!! А тож, простите, ну все ус**ли... :D
С.Н., 15 августа 2012 11:33
Из-а отсутствия  туалетов граждан, даже вполне добропорядочным, приходится где-то справлять нужду.  В Озёрске просто не утихает эксперимент сделать человека будущего , который будет всегда терпеть.  Нужду ли большую, нужду ли малую.
 Даже в сёлах, где мы были, в местах скопления населения установлены биотуалеты. Это, к сожалению, была не челябинская область.  Там целая программа по линии культуры.  И только , вернувшись в Озёрск, можно было осознать в каком упадке находится город. Никому ничего не нужно.
Гость, 15 августа 2012 11:36
Что казалось бы проще- иметь городские платные туалеты?
Но все так заняты роспилом в городе, что только Трофимчук решился, но какая-то сказка про электричество родилась.  Муниципалитет не смог подключиться к сетям -смех на палочке.
Кое-кому нужно продолжать держать озерчан  в стойле, продолжая политику Чернышева и воровать их деньги из бюджета. Когда население находится в униженном стостоянии оно плохо контролирует власть! Вот и вся психология.
коммерс, 15 августа 2012 11:40
Чистая прибыль от туалета с умывальником в месяц порядка 5-7 т.р. Никто из коммерсов не хочет заморачиваться ради таких цифр.
Да и в зимние 6-7 месяцев его складировать куда-то нужно.
Ларош Фуко, 15 августа 2012 11:42
Наталья Павловская не стесняется поднимать самые злободневные темы.
Ведь действительно нет ничего проще установить синие кабинки в городе. Но  их не было, даже стационарные туалеты были закрыты.  Дибилизация озерчан проводится сознательно, что бы не сували носы в дела мэрии, кто атм сколько чего наворовал, а тупо искали, где пописить и испытывали угрезения совести , если сделают это в кустах.
А уж какие такие изъявители воли и носители демократии из зассанцев ?:)
  И в этоим городе постоянно ставят  положительные оценки  действующим  хоязйственникам.

Отсутсвие общественных туалетов -это только вершина айсберга. Тут практически ничто не приспособлено для современной жизни современного российского города.
Яло, 15 августа 2012 11:45
Была этим летом в Латвии. Удивило не только отсутствие мусора на улицах Риги и Юрмалы (урн как и у нас в городе там не так много, можно сказать их практически нет), скошенные газоны, но и общественные туалеты.  Уличный туалет представляет собой небольшой домик, вход 20 сантимов (на наши деньги - 12 рублей, для детей - бесплатно), играет музыка, приятный запах, чистота, туалетная бумага в кабинках, жидкое мыло, бумажные полотенца и электросушилка рядом с раковинами (есть и холодная и горячая вода), у раковин стоят букетики цветов, женщина-уборщица и кассир в одном лице практически после каждого посетителя протирает пол.  
Рядом же с туалетом у "Универмага" иногда проходить противно, не то что его посещать - вонь ужасная.
PtiZa, 15 августа 2012 12:01
Вот про магазины мне тоже не понятно- почему нет туалетов для покупателей? Называются цивильно-ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС, а условия для посещения магазина- как в деревне....
Гость, 15 августа 2012 12:13
А я не поняла  - 2,5 млн "улетели в трубу"?????? Ни денег, ни туалетов???? Все как обычно...
Гость, 15 августа 2012 12:16
Гость, 15 Августа 2012 11:06
открытые писуары это блеск! )))

В цивилизованной Европе, в частности в Германии, данный вид туалетов широко распространён в крупных городах, сам видел и пользовался))) :D
Гость, 15 августа 2012 12:29
А мне вот вчера бумажку приспичило выбросить на пр.Победы напротив поликлиники у автобусного комплекса, ни одной урны. Весь комплекс в мусоре. Подружка рассказывала, что шла через весь проспект с банановой кожурой, нигде не нашла урны, так ко мне с ней и пришла.
Гость, 15 августа 2012 12:30
туалеты изготовленные на вертолетном заводе- цены то же как у вертолета)) а риска нет улететь вместе с биотуалетом? и почему надо ждать до следующего лета? зимой нам предлагают носить памперсы и прокладки?
Гость, 15 августа 2012 12:32
В Петербурге во всех местах скопления людей стоят в ряд больше десятка биотуалетов. Так, на Дворцовой, по 30 шт. с каждой стороны)) Немного портят вид, конечно, эти маленькие синие домики, однако, лучше уж так, чем лужи в подворотнях.
С другой стороны, биотуалет - это все ж таки платное удовольствие. А зачем, собственно говоря, платить, если есть бесплатные укромные места, такие, как остановки, подъезды домов и кусты? Дешево и сердито. После нас, хоть потоп. :evil:
Гость, 15 августа 2012 12:44
Чистая прибыль от туалета с умывальником в месяц порядка 5-7 т.р.
--
Озёрским то подавай прибыль от игровых автоматов или от продажи скоропорта , да?
Не дурите людям голову. Администрация не должна заниматься бизнесом, а только создавать условия для него, а бизнес должен существовать на благо людей. Иначе никакой поддержки адмы. И только в Озёрске ни два, ни полтора.
Жундум, 15 августа 2012 12:49
А зачем, собственно говоря, платить, если есть бесплатные укромные места, такие, как остановки, подъезды домов и кусты? Дешево и сердито. После нас, хоть потоп.  

...
Кому платить, скажите?  Даже при желании заплатить -некомуи не за что.  Управляющие компании  рубят и так не хило, пользуясь неграмотностью населения.  Им не досуг делать еще и туалеты. Бизнесмены требут прибыль как у торговцев наркотиками.  Муницпалитет сосвесть потерял. Люди думают нехай тоже лопнет совесть, нежели мочевой пузырь. Люди поставлены в словия быть скотами.  Неужели не понятно о чём речь? Так ими лучше управлять и гнобить их, что бы не возомнили о себе ничего. Шоковая терапия дошла до города. Большая приХватизация пришла в город.
Ларош Фуко, 15 августа 2012 12:57
Вот потому  кыштымские и прочие иногородние начинают тут мелкий бизнес первыми и выигрывают, как белые :)  Озерский  бизнесмен хочет всё и сразу.  Ему не резон  открыть платный туалет при той же круглосуточно торгующей пивом Ирине (Семье) на бродвее.
И администрация не поставит условие - спокойно выдаст круглосуточное разрешение на торговую точку.
Так и живём :)
Одни имеют прибыль, а другие зассаный проспект.
Гость, 15 августа 2012 12:58
Гость, 15 Августа 2012 12:32  +++++ так же обязали пропускать в туалеты, все пункты питания(Макдональдс и т.п.)
Гость, 15 августа 2012 13:33
НА площади Ленина сколько туалет на ремонте.А ТАМ ВОКЗАЛ.Вот и приходится в кустики ходить а что делать.Это по моему культурнее чем в штаны.
Крыша потекла..., 15 августа 2012 15:41
:oops: Обязать с пивом продавать памперссы. :D
Гость, 15 августа 2012 15:57
"Наталья Павловская не стесняется поднимать самые злободневные темы. "
и правильно.
и нечего тут  стесняться.

еще скажите что стыдно быть человеком, потому что имеются кишки.

А по сути - отсутствие туалетов - это издевательство и унижение.
Гость, 15 августа 2012 16:14
А где же 10 туалетов закупленных еще Чернышовым :?:  :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o  :o  :o
Абориген, 15 августа 2012 16:38
А почему бы в договоре об условиях аренды зданий не обязать арендаторов иметь и содержать туалеты для покупателей, причем бесплатные??? Кстати и не только арендаторов, но и собственников - на стадии согласования проектов предприятий торговли и т.п. Современная практика показывает, что в мегаполисах к этому уже пришли.
Гость, 15 августа 2012 16:57
Абориген, 15 Августа 2012 16:38
А почему бы в договоре об условиях аренды зданий не обязать арендаторов иметь и содержать туалеты для покупателей, причем бесплатные??? Кстати и не только арендаторов, но и собственников - на стадии согласования проектов предприятий торговли и т.п. Современная практика показывает, что в мегаполисах к этому уже пришли.

У нас администрация  доросла только до деревни!
Гость, 15 августа 2012 17:08
Вы бы не про туалеты на Карла-Маркса тему поднимали, а про то ,,НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ТОРГУЕТ ЛАРЁК  НАПРОТИВ ,,МЕБЕЛЬНОГО,, КРУГЛОСУТОЧНО!!!! Или им законы не указ, тогда ликвидировать его1Отсюда и меньше по кустам будут бегать.Вообще пр.Карла-Маркса-так же ,как и Семёнова,Дзержинского и др.не для попоек массовых и это далеко не Арбат в Челябинске.Не хватало ещё вонючих туалетов,гадюжник11111
Гость, 15 августа 2012 17:16
Доколе терпеть такие унижения со стороны нашей администрации???
Гость, 15 августа 2012 17:21
от отсутствия туалетов мы вынуждены превращаться в животных (собак), искать дерево или кусты, если нет -прямо на скамейку (это около почты)
Гость, 15 августа 2012 17:36
Если поставят туалеты на Бродвее,где нибудь рядом с домами,то думаю будет еще хуже,чем без туалетов. Вонь же будет стоять страшенная.
Лично я часто хожу за автовокзал, с перрона,с верху вниз,по моему очень удобно. Кто то ходит по протоптанной дорожке в лесок,там зимой потом каток получается своеобразного цвета!  :D
Crunch, 15 августа 2012 17:47
на карла маркса был бесплатный туалет, около ДК был, в здании вокзала... деться они никуда не могли, т.к. внутри здания находятся. вопрос - почему не работают?
Гость, 15 августа 2012 18:13
Суды с недавних пор перестали даже наказывать за мелкое хулиганство, если человеку приспичило, а  туалета нет.
 Практически каждый кустик в Озёрске туалет, каждый закоулок. А что делать?
Кишки ж у всех работают, даже у судей и прокуроров.
Но закона о туалетах нет, а про совесть ич есть администрации можно только мечтать. Была вот надежда, что Трофимчук повернёт деятельность администрации лицом к городу....
КОНЯШКА, 15 августа 2012 18:13
чёрный юморист, 15 Августа 2012 11:04
Тут давеча предлагали флэш-моб провести по складированию мусора у здания адмы, для ускорения процессов уборки города и дворов . А что если у той же адмы провести флэш-моб и в другом формате - ...  ?

Во, прикольненько! ;)  Скажите, когда состоится... приду посмотреть обязательно :D ...поучаствовать не могу...СТЕСНЯЮСЬ ;)
Пломбир, 15 августа 2012 18:20
Не ПОНИМАЮ, зачем снова изобретать велосипед?  Полагаете биотуалеты эстетически облагородят вид города? Собираетесть запустить слоган - "Озерск - эпицентр сортиров"?  В цивилизованных странах люди пользуются туалетами магазинов, бензоколонок и близлежащих учреждений - самая что ни на есть обычная наибанальнейшая повсеместная практика. Ни каких заморочек, ни каких денежных вложений. "Это ж элементарно, Ватсон!". Эй, ау-у-у? Ну на фига городить огороды? Если скучно жить, давайте вокруг пальм насажаем?
Наведем порядок вместе, 15 августа 2012 18:30
> Два года назад одно ответственное лицо из Управления городского хозяйства сообщило...
>  По заверению начальника УКСа уже в следующем году...
Такие большие, а в сказки верите!
Гость, 15 августа 2012 19:03
Да и не надо приобретать туалеты за такие бешеные деньги можно просто как раньше в орленке выкопали яму, поставили домик, вырезали отверстие и умывальничек
Гость, 15 августа 2012 20:09
При таком положении вещей  администрация должна предоставить туалеты в своих многочисленных зданиях для горожан. Это просто свинство со стороны чиновников -так издеваться над населением.
И судя по всему издеваются не один год, а методично и планомерно  несколько лет, потому что если бы туалеты исчезли вчера -тут был бы  шум до небес.
До чего же терпеливый народ в Озёрске.  Вот что значит ЗАТО.  Практически зона, синдром  заключенного у населения.
Гость, 15 августа 2012 20:31
мы хотели становить био-туалеты в нашем городе
НЕ ДАЛИ :!:  :!:  :!:
Гость, 15 августа 2012 21:00
Пломбир

а почему бы и пальмы не посадить, при этакой то жаре нынешним летом и  спиленных тополях? Вполне интересная мысль :)
"В цивилизованных странах люди пользуются туалетами магазинов, бензоколонок и близлежащих учреждений"

много вы видели у нас туалетов в магазинах? на бензоколонках? в учреждениях (вообще утопия, там  на вахтах обычно такие тетеньки сидят - отшибет всю охоту заходить, вдруг вы террорист, да и уборщицы гонять будут), где пустят рядового гражданина по нужде?
десЯтый, 15 августа 2012 22:08
Ну что вы хотели, отмыли госсредства очередной раз- 2.5 млн. за 2 туалетные кабинки... :oops: , не поленился, покопался в инете, так вот примерная стоимость одной кабинки -25т.р, куда делись колосальные средства с госпокупки догадайтесь сами.

Конечно туалеты необходимы. Живем как в каменном веке, идешь по городу реально негде справить нужду, хорошо если сил хватит до дома дотерпеть, а если нет куда бежать в кусты, подъезд, за остановку? Господа, управленцы, пора уже и о людях подумать...
Пломбир, 15 августа 2012 22:10
Гость, 15 Августа 2012 21:00
Надеюсь  с пальмами не получится как с тополями - выберут самые что нина есть правильные - бананасо-кокосовые - без щепотки пуха по весне)
"много вы видели у нас туалетов в магазинах?" Если мы с вами их не видели, хотите сказать, что их в природе не существует?  Думаете, продавцы  делают это в горшочки, что приносят из дома? Наии-и-ивный! Просто они их умело маскируют под, якобы хранилище. Поэтому-то нам надо достучаться до  (разума) изготовителей предписаний, чтоб те обязали незаконных оккупантов сортиров делиться с народом унитазами. После, раздать уборщицам намордники и посадить на цепь, ну и объяснить слабопонятливым почему у них в  руках швабра и почему на работе нет персонального кабинета с телефонами и ноутбуком. Поверьте, это сообразят быстрее, чем те, что уполномочены пропечатаь полезный указ. Ну да ничего, надежда умирает последней...
Гость, 15 августа 2012 22:15
Предлагаю пользоваться туалетом в здании администрации.Может тогда они зашевелятся.
Гость, 15 августа 2012 22:38
"Предлагаю пользоваться туалетом в здании администрации.Может тогда они зашевелятся."

это новый флеш-моб в Озерске?
Гость, 16 августа 2012 00:11
А я хожу писать за здание,где приемная ЕР,очень удобное кстати место. :)
комбла, 16 августа 2012 00:40
Если при этой власти даже вход на Ленина, 30 сделали охраняемый турникетом -настолько стали бояться собственного народа, сидя и так уже за двумя периметрами охраны, то это о чём говорит?
Гость, 16 августа 2012 08:33
Один из основателей компании Microsoft Билл Гейтс провел конкурс на создание туалетов нового поколения, призванных повысить стандарты гигиены в развивающихся странах. Для участия в конкурсе допускались туалеты, функционирующие без водопроводной воды, электричества и системы очистки стоков и при этом не выделяющие вредных веществ.

Накануне в штаб квартире Фонда Билла и Мелинды Гейтс в Сиэттле прошла выставка изобретений участников, по итогам которой лучшим был назван проект Калифорнийского технологического института. Победители получили чек на $100 тыс., который позволит им воплотить свою задумку в жизнь. Созданная специалистами вуза уборная работает на солнечных батареях и имеет специальное устройство для отделения твердых и жидких испражнений, которые затем попадают в электрохимический реактор, дезинфицирующий отходы и генерирующий накапливаемую электроэнергию.
Мария Савченко, 16 августа 2012 08:53
Если насморк вас замучил,
То зайдите в туалет,
Уверяю вас ребята,
Лучше средства просто нет!
Мария Савченко, 16 августа 2012 09:01
Стих про общественные туалеты, типа как у Универмага...

…Нужда и страх – противоречье,
Спускаться в преисподнюю самому
Вниз по ступеням искалеченных увечьем,
И вдоль перил, видящихся в дыму.
Там в полумраке грязной лампы
Среди сороконожек и мокриц
Мне самому сегодня и без папы
Приходится попробовать отлить.
Шипение воды как газов
И эхо капель бьющихся кругом
И слышен шепот у забитых унитазов
Стоящих педофилов за углом.
Они все ждут нечаянной удачи,
И как паук что сеть свою плетет,
Они все ждут, когда же хлипкий мальчик
Сюда без папы первый раз зайдет.
Там воздух едкий мне мешает видеть
Там запах дьявола, там легче не дышать,
А он въедается под кожу, в душу…
Идешь  пописать, хочется посрать.
Быстрей, пока не видят кто, бояться,
Но липнут в жиже гулкие шаги
Журчит вода, стучится сердце,
На стенах очертания могил
И телефоны местных профурсеток,
Рисунки первобытных мастеров
Стихи непризнанных вверху поэтов
Символика масонских докторов…
Гость люся, 16 августа 2012 09:07
чёрный юморист, 15 Августа 2012 11:04
Тут давеча предлагали флэш-моб провести по складированию мусора у здания адмы, для ускорения процессов уборки города и дворов . А что если у той же адмы провести флэш-моб и в другом формате - ...  ?                                                              
       Согласна.
Абориген, 16 августа 2012 10:13
Есть служебный транспорт, а как Вам нравится служебный туалет ;) ?
Гость, 16 августа 2012 16:52
В туалете у Универмага слышен запах гниения Озёрска...
Гость, 16 августа 2012 17:38
действительно когда приспичит -бежать не куда.
66..., 16 августа 2012 23:19
Не город - овчарня...
Гость, 17 августа 2012 16:50
Полный проблем город и никаких просветов. Ни-ка-ких.
Гость, 19 августа 2012 11:15
ну вот еще не хватало тут заниматься такой ерундой как выкаки людишек, в штаны, в шатаны дарагие рассияне
рыжая, 19 августа 2012 22:11
что то какие-то б/ушные туалеты вам привезли в Озерск... сразу поломались...
Гость, 20 августа 2012 19:21
Абориген, 16 Августа 2012 10:13
Есть служебный транспорт, а как Вам нравится служебный туалет smile;) ?

______________________________
даешь служебный туалет с мигалкой
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений