РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Хочу спилю, хочу отрублю

Городская жизнь, 14 марта 2019 10:29, источник: Читатель

Вот какие «пальмы» растут на некоторых садовых участках в СНТ №9.  Понятно, что садовод борется да доступ солнечных лучей к своим грядкам и теплицам. Но мне интересно, наказуемо ли это издевательство над вековым деревом? 

Читатель


1_DSC02217.JPG


Ответ: Уважаемый читатель, на ваш вопрос мы попросили ответить  главного лесничего ОГО Ирину Владимировну Шорникову.

- За механическое повреждение, если оно было нанесено дереву, произрастающему в лесу, предусмотрено административное наказание в виде штрафа. Так, если дерево имеет диаметр 40 см, то за спил ветвей пришлось бы уплатить штраф в размере около 2500  рублей. Но так эти сосны находятся на участке, принадлежащем садоводу, а участок, несомненно, находится в собственности, то хозяин его может делать с деревьями,  как ему заблагорассудится. Увы, но это так…  





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 марта 2019 10:52
Земля в ОГО - в собственности?
А у нас только аренда на 50 лет...
Гость, 14 марта 2019 11:23
А у нас только аренда на 50 лет...
________
Кто успел, тот и съел. Шустрее надо было быть, раньше закон позволял передать садовый участок в собственность. У половины города сады в собственности. :D
Гость, 14 марта 2019 15:34
Бедные деревья. Говорю же, человек  самое пакостное и мерзкое существо на Земле. Уж если собаки убежать могут, спастись, то деревьям в этом плане сложнее.
Гость, 14 марта 2019 15:36
Это не собственники, а враги. Если они так относятся к собственности, то общественное имущество им " до лампочки".
Владимир Зеленов, 14 марта 2019 17:16
Господа "диванные" злопыхатели,человек покупает сад,а не лес,поэтому ,что выращивать на своем участке решать собственнику.Вы свой праведный гнев направьте на вырубку лесов,которая производится в некоторых случаях браконьерски.
Гость, 14 марта 2019 17:47
А что такое общественное имущество, это то которое чиновники растащили и разворовали :?:  :evil:
Гость, 14 марта 2019 17:53
Я на своём,СОБСТВЕННОМ, участке спилил семь берёз, раскорчевал, привёл в порядок, теперь там растут яблони, груши, вишни.
Гость, 14 марта 2019 18:10
Эх, не удалось доброжелательным соседям сделать "доброе" дело. :(  Да что ж такое...
Гость, 14 марта 2019 18:21
Гость, 14 Марта 2019 11:23
У половины города сады в собственности.

Вам про Фому вы про Ерему. Вам про землю, вы про сады.
Земля в ЗАТО не может быть в собственности по определению. Де-факто вы лишь можете являться арендатором, хотя документ на "владение землей" на первый взгляд у вас точно такой же, как и у того дяди Васи, который живет не в ЗАТО. Законом предусмотрены кое-какие ограничения, о которых вы в принципе можете не знать как при покупке сада, так и при его благополучной продаже. Учите матчасть.
Гость, 14 марта 2019 19:34
Пусть все зарастёт но срубить недадим(((( Уже не один раз писали вырубить деревья т.к темно, и никаких действий, нет техники. А сам срубишь, так штраффф((((
Гость, 14 марта 2019 20:08
У меня есть документ на землю,т.е.я являюсь собственником территории на которой находится мой садовый участок.И не какую матчасть, финчасть я изучать не собираюсь, она мне нужна как зайцу стоп сигнал.
Гость, 14 марта 2019 20:30
Де-факто вы лишь можете являться арендатором, хотя документ на "владение землей" на первый взгляд у вас точно такой же, как и у того дяди Васи, который живет не в ЗАТО.

А вы объясните, пожалуйста, чем отличаются эти документы?
Гость, 14 марта 2019 20:39
Гость, 14 Марта 2019 11:23
А вы объясните, пожалуйста, чем отличаются эти документы?

Для вас - ничем. Тем более, если вы ленитесь последовать доброму совету изучить матчасть, дабы погрузиться в этот вопрос более основательно.
Гость, 14 марта 2019 22:07
Есть умники, у которых всё из рук валится, а есть работяги,у которых всё есть, вот и злобствуют первые, только господа хорошие завидуйте молча :!:  :)
101, 14 марта 2019 22:28
Соседям как всегда надо больше всех  :D
Гость, 15 марта 2019 10:37
Классная причёска, на пять  :D
Молодец 👏
Гость, 15 марта 2019 11:00
Гость, 14 Марта 2019 20:39 Это нравится0
Гость, 14 Марта 2019 11:23
А вы объясните, пожалуйста, чем отличаются эти документы?

Для вас - ничем. Тем более, если вы ленитесь последовать доброму совету изучить матчасть, дабы погрузиться в этот вопрос более основательно.
____________________________
Когда вместо ответа видишь вот такое, сразу становится ясно, что ответить человеку нечего. И да, столько хамства и высокомерия в одной фразе - это диагноз.
Идите сами учить матчасть, а не сваливайте в одну кучу законы о ЗАТО и приватизации. Не забудьте постановления администрации изучить. И подумать над тем, что не могут одинаковые формы документов (и официальных бланков) обозначать разное в разных населенных пунктах.
Гость, 15 марта 2019 12:24
Гость, 14 Марта 2019 20:39
Гость, 14 Марта 2019 11:23
А вы объясните, пожалуйста, чем отличаются эти документы?

Для вас - ничем. Тем более, если вы ленитесь последовать доброму совету изучить матчасть, дабы погрузиться в этот вопрос более основательно.
_____________
Для тех кто упертый как Фома и якобы владеет мат. частью. Объясняю.
Есть закон о ЗАТО а есть закон о садоводческих товариществах, такой же федеральный закон как и первый.  В этом законе приватизация садовых участков была ничем не ограничена. Согласно этому закону в городе половина садоводов имеют в собственности свои земельные участки. Гражданский кодекс тоже не нарушен. Документы установленного образца и зарегистрированы в Регпалате. А как известно, закон обратной силы не имеет. Так что это вам, новоиспеченным юристам, надо глубже и основательней изучать юриспруденцию или матчасть, как вы выражаетесь, и не высовываться из своей норки, рановато ещё.
Гость, 15 марта 2019 13:43
Это вы потом будете из своей норки всем доказывать, когда наступит час-X, и придет большой дядя, чтобы растоптать вашу норку под благовидным предлогом на вполне законных основаниях и построить на ее месте что-то более нужное и стратегически важное. И это даже несмотря на то, что документы на вашу норку будут в полном порядке установленного образца зарегистрированы по всем правилам в Регпалате.
А пока действительно лучше не высовывайтесь из норки. Ведь она, судя по документам, пока еще ваша.
Гость, 15 марта 2019 15:09
Гость, 15 Марта 2019 13:43
Это вы потом будете из своей норки всем доказывать,............
___________
Эти стихи для вас.

Сергей Михалков - стихотворение

Фома

В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.

Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.

На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
"Наденьте калоши",-
Ему говорят.

"Неправда,-
Не верит Фома,-
Это ложь..."
И прямо по лужам
Идет без калош.

Мороз.
Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят:
"Наступила зима".
В трусах
На прогулку выходит Фома.

Идет в зоопарке
С экскурсией он.
"Смотрите,- ему говорят,-
Это слон".
И снова не верит Фома:
"Это ложь.
Совсем этот слон
На слона не похож".

Однажды
Приснился упрямому сон,
Как будто шагает по Африке он.
С небес
Африканское солнце печет,
Река под названием Конго
Течет.

Подходит к реке
Пионерский отряд.
Ребята Фоме
У реки говорят:

"Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма".
"Неправда",-
Друзьям отвечает Фома.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывет
По опасной реке.

Близка
Аллигатора хищная
Пасть.
"Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!"

Но слышен ребятам
Знакомый ответ:
"Прошу не учить,
Мне одиннадцать лет!"

Уже крокодил
У Фомы за спиной,
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой;
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
"Непра...
Я не ве..."
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывет
По опасной реке.

Проснулся Фома,
Ничего не поймет,
Трусы и рубашку
Со стула берет.

Фома удивлен,
Фома возмущен:
"Неправда, товарищи,
Это не сон!"

Ребята,
Найдите такого Фому
И эти стихи