РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Во дворы вернутся графики вывоза ТБО

Городская жизнь, 15 августа 2012 13:55, источник: ozerskadm.ru

Озерским управляющим компаниям сделаны предписания по обустройству мест вывоза мусора в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими правилами. Вокруг каждой площадки, оснащенной металлическими баками, должны появиться трехсторонние заграждения. Это лишь одно из требований контролирующих инстанций.

Пока за выполнение поставленной задачи взялась одна управляющая организация - «Озерское коммунальное хозяйство». Еженедельно на территории, обслуживаемой ОКХ, по всем правилам оборудуется новая площадка по вывозу мусора. В случае, если предприятие не снизит темп, оно достаточно быстро справится с поставленной задачей и приведет все точки вывоза ТБО в соответствие с действующими нормами.

Уже к сентябрю все управляющие компании совместно с выбранными ими перевозчиками, должны составить графики вывоза мусора, как бытового, так и крупногабаритного. Несмотря на то, что озерчане теперь не выходят выбрасывать мусор по расписанию, они имеют право знать, в какое время в их двор приезжает машина.

Четкий график позволит следить за качеством оказания услуги по вывозу мусора и самим собственникам, и контролирующим инстанциям. Как пояснили в УКСиБ, возвращение озвученного жильцам расписания вывоза ТБО позволит реагировать на нарушения графика, которые будет проще зафиксировать.

Разработанные графики помогут в решении проблемы захламления дворов крупногабаритным мусором. Житель каждого дома будет четко знать, в какой день осуществляется вывоз крупногабарита, что избавит его от сомнительного удовольствия выбрасывать старые диваны и телевизоры под покровом ночи, чувствуя себя преступником. В назначенное управляющей компанией и перевозчиком время любой озерчанин сможет спокойно вынести старье на мусорку, зная, что в ближайшие часы хлам будет вывезен.

Графики должны быть разработаны для всех площадок вывоза мусора. В том числе, и для оборудованных заглубленными контейнерами. В конце августа стартуют работы по установке 24 новых пластиковых баков. Большинство из них появится во дворах многоэтажек. Практика показала, в старом городе для качественного сбора мусора достаточно и металлических контейнеров. Заглубленные баки, которые очищаются не реже одного раза в сутки, в кварталах старой малоэтажной застройки остаются полупустыми.

По условиям идущего в настоящий момент аукциона на выполнение работ по установке заглубленных баков, фирма, выигравшая конкурс, будет обязана не только поставить контейнеры в определенное место, но и оборудовать возле них бетонные площадки. Неприятный опыт этого года учтен, подход к бакам теперь будет удобен для всех жителей, в любое время года.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 августа 2012 14:42
У нас во дворе 4 дома.которые обслуживают разные Упр компании...Они должны сделать разные площадки....или скинуться на одну ...
Постоянный читатель, 15 августа 2012 14:43
Никто под покровом ночи не выносит крупногабаритный мусор на "точки". Всё это делается в наглую прямо средь белого дня с полной уверенностью, что таки и надо делать. Может быть поставить контейнеры для крупногабаритного мусора рядом с контейнерами для ТБО?
Гость, 15 августа 2012 15:05
какая оплата будет за крупногабаритный мусор?
Гость, 15 августа 2012 15:39
сколько про мусор не пиши - чище не станет
Гость, 15 августа 2012 16:55
вот здорово, у нас видимо в честь этого благоустройства вообще баки увезли. Красота необыкновенная.Рядом с Герцина19
Постоянный читатель, 15 августа 2012 17:38
/Гость, 15 Августа 2012 15:05
какая оплата будет за крупногабаритный мусор?/
Этого я Вам сказать не могу. Наверное, увеличится. Но это лучше, чем унитазы, шкафы, диваны будут валяться просто так рядом с баком.

Наши УК вполне могут повесить видеокамеры и направить их на "точки". Закрепил на доме, настроил, снимай и выписывай штрафы. Мы не платим за вывоз крупногабаритного и строительного мусора. Посмотрел в расчётке, там нет такой строчки. А есть там ТБО, а это обычный мешок с отходами. Вот и возникает вопрос, кто оплачивает трактор "Беларусь" и самосвал "ЗИЛ"? Скорее всего на это идут деньги УК, а что делать, они вынуждены тратить на то, что наши граждане бросают рядом. Может быть я ошибаюсь.
Гость, 15 августа 2012 17:47
А меня не волнует график вывоза мусора,я подстраиваться ни под кого не желаю. Выношу мусор когда мне удобно. Бросаю пакет на свалке ( баков у нас нет) и иду по своим делам. Считаю так,плачу деньги - убирайте. А куда я пакет бросил, в мусоровоз,бак, или рядом в кучу таких же пакетов, вас не должно интересовать.
Ларош Фуко, 15 августа 2012 18:38
Ну вот и правильное решение насчёт крупногабарита.  Раз в неделю вывозят с точек  и  нет проблемы.  Ничего страшного, если  кресло или шкаф пролежат и  двое-трое суток. Может быть кто-то и в сад к себе утащит. Немцы  так просто с переездом старую мебель  у подъезда оставляют.   Если никто не забирает неделю,   управдом  вывозит на свалку.
Как-то умеют уживаться там  в тесноте и не в обиде.
Гость, 15 августа 2012 19:17
ОЗВУЧЬТЕ  ПОЖАЛУЙСТА НОРМУ ВЫВОЗА МУСОРА НА 1 ЧЕЛОВЕКА В МЕСЯЦ ИЛИ ГОД,И ЕСЛИ МОЖНО ПО ФАКТУ. ВЕРОЯТНО НОРМЫ УСТАРЕЛИ.. ЕСЛИ ТАК ЗАХЛАМЛЕНЫ НАШИ ДВОРЫ. А ВХОДИТ ЛИ В НОРМАТИВ  ЭТОТ САМЫЙ КРУПНЫЙ ГАБАРИТ? И СКОЛЬКО В ЭТОМ НОРМАТИВЕ  КРУПНОГО ГАБАРИТА...
Гость, 15 августа 2012 19:44
слушате, какая отдельная плата за старую мебель? Вы в своём уме?? Ещё идеи им подают. Я плачу за вывоз мусора с квадратного метра квартиры. У меня нет столько мусора, сколько я плачу :!:  :!:  :!:  :!:
и 1 раз в 30 лет можно и мой старый диван трактором загрузить и вывезти.
Перевозчик ТБО, 15 августа 2012 21:14
Гостю, 15 Августа 2012 19:17
Гостю, 15 Августа 2012 19:44
Как представитель п-ка, сообщаю, что, да, такой норматив есть - 1,1 куб.м. с 1 чел. в год. КГО заложен в тариф - 1 раз в неделю. К нему относятся в том числе диваны, стулья, кресла и пр., кроме строительного мусора от текущего и капитального ремонта жильцов (оконные блоки, рамы, двери, линолеум, кафельная плитка, ванны и, простите, унитазы). Строительный мусор - перевозчик может вывезти за плату (телефоны узнавайте в своих УК) или же жителями самостоятельно на городской полигон ТБО (плата на полигоне сущие копейки). Также, просим жителей быть бдительными. Если будут замечены предприниматели или иной лихой люд, выбрасывающий коробки и прочую утварь от своей торговли, смело можете фотографировать и представлять фотоснимки или же в УК, или в УКСиБ или же своему перевозчику, для привлечения этих лиц к административной ответственности. Но можно снимки отправить на электронный адрес администрации all@adm.ozersk.ru
Гость, 15 августа 2012 21:23
Администрация ОГО, когда на наших улицах появятся урны :?:  :!:  Просто не понятно, как можно жить в городе, в котором нет урн :!: Вы как будто не замечаете эту проблему, но это просто дикость. Или так проще УАТу, нет урн и не надо из них убирать мусор :?:  Давно пора понять, что в нашем городе призывать граждан к порядочности уже поздно. Нас похоже спасёт только мусороуборочная техника, работающая в почти круглосуточном режиме и армия дворников с достойной зарплатой.
Гость, 15 августа 2012 21:25
Вот счастья то привалило :)  :)  :)  :)
Гость, 15 августа 2012 23:27
Недавно возле полигона ТБО около въезда были мусорные контейнеры.Можно было подъехать и выбросить мусор,тотже диван или с берега озера мусор прихватить.Недавно подъехал,контейнеров нет,лежит огромная гора мусора и надпись на заборе:"Свалка мусора запрещена,штраф 5000 рублей.Видеонаблюдение!"Куда теперь изволите мусор выбрасывать,который сам могу привезти из гаража или еще откуда? На мусорные площадки бросать,чтобы оштрафовали?
Гость, 16 августа 2012 00:27
"Как представитель п-ка, сообщаю, что, да, такой норматив есть - 1,1 куб.м. с 1 чел. в год. КГО заложен в тариф - 1 раз в неделю" - так норма мусора измеряется в кубометрах  на человека? А оплачиваем за количество квадратных метров квартиры. И можно подумать, что диваны и прочее выбрасываем каждую неделю. Почитаешь и подумаешь - живут же люди. Что не месяц, то новый диван. Так из каких нормативов должна складываться оплата вывоза ТБО? За наши выплачиваемые  деньги должен быть выполнен любой наш каприз.
Гость, 16 августа 2012 09:48
Постоянный читатель, 15 Августа 2012 17:38
/Гость, 15 Августа 2012 15:05
какая оплата будет за крупногабаритный мусор?/
Этого я Вам сказать не могу. Наверное, увеличится. Но это лучше, чем унитазы, шкафы, диваны будут валяться просто так рядом с баком.

Наши УК вполне могут повесить видеокамеры и направить их на "точки". Закрепил на доме, настроил, снимай и выписывай штрафы. Мы не платим за вывоз крупногабаритного и строительного мусора. Посмотрел в расчётке, там нет такой строчки. А есть там ТБО, а это обычный мешок с отходами. Вот и возникает вопрос, кто оплачивает трактор "Беларусь" и самосвал "ЗИЛ"? Скорее всего на это идут деньги УК, а что делать, они вынуждены тратить на то, что наши граждане бросают рядом. Может быть я ошибаюсь."
Да, уважаемый, вы ошибаетесь. И вообще-то, если в чём-то не уверены, не надо морочить людям головы. К ТБО относятся все виды отходов, в том числе и крубногабаритные, и строительный мусор после ремонта. Читайте, например, Концепцию обращения с ТБО в Российской Федерации № МДС13-8.2000. Заплатив за вывоз ТБО, что у вас и есть в расчётке, вы вы оплачиваете вывоз всех отходов, в том числе и крупногабаритных. Никаких оснований для ввода ещё какой-то оплаты вывоза крупногабаритных отходов нет. Другое дело, что вывозить крупногабаритные отходы ежедневно достаточно сложно и должна быть дисциплина и у граждан и у перевозчика, чтобы выносить и вывозить крупногабаритные отходы в один день.
Гость, 16 августа 2012 12:26
В дополнение к Гость, 16 Августа 2012 09:48  
Даю ссылку на концепцию, а там говорится и о том, что все расчеты делаются на человека в жилых домах, школах, больницах и т.д. Только в магазинах и на рынках с кв.метра
http://www.gosthelp.ru/text/MDS1382000Koncepciyaobras.html
Гость, 16 августа 2012 13:56
Меня бесит, что платить за вывоз ТБО надо с кв. метров, а не с человека!
Гость, 16 августа 2012 14:02
/Гость, 15 Августа 2012 17:47
А меня не волнует график вывоза мусора,я подстраиваться ни под кого не желаю. Выношу мусор когда мне удобно. Бросаю пакет на свалке /
А мы, в свою очередь, вас фотографировать как вы это делаете и эти фото выкладывать на сайте, чтобы вас все знали в лицо. И при случае пальцем на вас показывали! :evil:
Гость, 16 августа 2012 14:08
Рост тарифов ЖКХ грозит трети россиян падением за черту бедности
http://www.newsru.com/finance/16aug2012/kommunalny_bunt.html
Гость, 16 августа 2012 14:12
Как представитель п-ка, сообщаю, что, да, такой норматив есть - 1,1 куб.м. с 1 чел. в год. КГО заложен в тариф - 1 раз в неделю.

--

Вы в непробудном прошлом. сейчас тариф уже с квадратных метров, а не с человека !:)
Гость, 16 августа 2012 14:15
Наши УК вполне могут повесить видеокамеры и направить их на \"точки\".
---
Ну и что? Потом начнут атаковать  газеты и журналы - помогите найти человека, требуется установить личность по фото?
Бросьте ерунду молоть про эти камеры , направленые на точки сбора мусора. Это вообще оперативная деятельность- утсановление личности человека и сбор информации по нему.  На это нужна лицензия.
Вывозите вовремя и проблем не будет. Хватит ныть-работать нужно.
Сара, 16 августа 2012 18:20
Вот теперь и подтянуть будет за что!  А то мусора полно, а типо только что вывезли!!! Вот это правильно! Да и вообще во всем должна быть система!!!
Перевозчик ТБО, 16 августа 2012 18:58
Гостю, 16 Августа 2012 12:26
Концепция конечно хорошо, но может мы Жилищный кодекс РФ И Правила благоустройства на верхнюю книжную полку не уберем, чтобы молча любоваться.
К.Л., 16 августа 2012 22:37
/Гость, 16 Августа 2012 14:15
Бросьте ерунду молоть про эти камеры , направленые на точки сбора мусора. Это вообще оперативная деятельность- утсановление личности человека и сбор информации по нему. На это нужна лицензия. /

Что это Вы так испугались камер? Не хотите чтобы Вас с унитазиком на "точке" застукали? :D
Не надо головы затуманивать "оперативной съёмкой". Прочтите для начала что это такое. Если уж говорить про камеры, то в странах победившей демократии и развитого капитализма эти самые камеры на вас смотрят из-за каждого угла, из каждой щели. На точки ТБО они тоже смотрят. В отличие от России там мусор принято не только аккуратно складывать в бак, но ещё и делить: стекло, бумага, металл, прочее отходы (картофельные очистки, например). Стекло: тёмное, зелёное, светлое. Из тех же пластиковых бутылок, которые у нас валяются повсюду, империалисты делают чуть ли не стратегическое сырьё.

Можно не только про Запад говорить. У нас в стране во многих городах установлено видеонаблюдение за контейнерными площадками, за дворовыми территориями, в подъездах. Причём всё это в домах, где проживают далеко не миллионеры.
Гость, 17 августа 2012 03:03
Лео, вы безнадёжно отравлены идеализмом. :)  Люди просто не хотят оплачивать очередную дурь. Ибо всё сдерут всё равно с жильцов по квитанциям, за всю эту блаж заплатят граждане, а толку будет ноль.   Вы никого не сможете опознать  так, что бы накладывать взыскание без сомнения в личности. Если только не заставите людей таскать таблички с ФИО или не пронумеруете всех и номер должен быть наколот на лбу.  Вы ж , видимо, мало понимаете перспективу   в этом вопросе... камеры, камеры, камеры.
Да не борятся в других городах с засанцами и неряхами с помощью камер. Только с преступностью.
С.Н., 17 августа 2012 13:46
С ужасом представляю некоторых буйных в управлении имуществом дома. Каких же они могут решений напринимать, а жильцы только плати, плати, плати.
 Ну понятно же было, что мало кто  повезёт сам старую мебель на городскую свалку. Будут открыто и скрытно выкидывать на точки. И нужно поколение вырастить,что бы некоторые вопросы заставить решаться по иному.  Так же как не нужно было стараться устанавливать баки на каждой бывшей остановке  "мусорки".  Они там  не смогут быть установлены по нормам, их просто некуда впихнуть. Зато рядом есть площадки-только разровнять и  зачистить. Плюс решить вопрос о пользовании  контейнерами жильцами рядом стоящих домов, которые находятся в управлении разных юрлиц с учётом того, что каждый дом по нормам должен иметь свой способ вывоза ТБО.
 Камеры наблюдения.  А для чего? И кто это будет оплачивать?  Кто будет обслуживать и за чей счёт? Хорошо, если  контейнерная площадка только для одного дома, а если нет?  
Тут столько сложностей. Но всё решаемо. Только время нужно, видимо и понимания, как всё задумано законодателем.
Постоянный читатель, 17 августа 2012 14:40
Гость, 17 Августа 2012 03:03
Я - за камеры. Просто К.Л., в заграницах вся информация с камер поступает в полицию. За каждым закреплён какой-то участок. Как только фиксируется нарушение они сразу выезжают на место. Я не знаю как это в Озёрске было бы если камеры были бы  :) , но там где они установлены порядка гораздо больше. И люди готовы за это платить.
Кидают мусор мимо баков или просто кидают как раз те, кто живёт в этом дворе, так что определить кто есть кто можно. Дело осталось за малым, за желанием хотя бы что-то делать.
Гость, 19 августа 2012 11:13
Нужны не только камеры, но и электрошокеры установить вокруг баков. Кидает человек мусорный пакет мимо бака или ставит свой диван с клопами. Тут же срабатывает сигнал и заряд поражает нехорошего дядю. Он вырубается слегка, как раз что бы смог подъехать наряд полиции. Потом они пакуют этого вредителя и на Соловки ему путёвку лет на 5 организуют. И за всё это мы готовы платить. Здоровье ведь дороже.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений