РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске выбирали очаровательную "Леди в погонах - 2019"

Городская жизнь, 31 марта 2019 08:22, Редакция

Они метко попадут в «яблочко», запросто смогут отжаться сорок раз… Они безупречны в форме, восхитительны в вечернем наряде… Перед их обаянием не устоит самое строгое и взыскательное жюри… Для них нет ничего невозможного или неисполнимого, ведь они леди в погонах, самые красивые и, несомненно, самые очаровательные!

В субботу, 30 марта, во Дворце культуры «Маяк» состоялся шестнадцатый ежегодный конкурс профессионального мастерства среди женщин-военнослужащих «Леди очарование в погонах-2019». На этот раз пятичасовой марафон красоты и творчества прошёл в виде церемонии вручения национальной кинематографической премии «Ника». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Пять номинаций, девять участниц и, конечно, главная интрига вечера – кому достанется роскошная бриллиантовая диадема?

То, что жюри под председательством командира озёрской дивизии генерал-майора Андрея Никула придётся непросто сделать свой выбор, стало ясно, как только на сцену вышли конкурсантки. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


У каждой претендентки на корону есть своя заветная мечта, необычное увлечение, хобби, жизненные цели, устремления. Кто-то из «леди в погонах» обожает Акунина, желает увидеть весь мир, признаётся в любви к своей семье, задумывается о будущем. И, самое главное, все прекрасные номинантки гордятся возможностью служить на благо Родины, отдавать ей долг, верность. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Младшие сержанты, контролёры, сотрудники дорожно-постовой службы, повара – девушки-красавицы смогли блеснуть своим многогранным талантом, сразив наповал восторженную аудиторию не только огневой и физической подготовкой. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Спеть, станцевать, всё это легко, на высоких каблуках, с обворожительной улыбкой – яркое динамичное шоу прерывалось лишь для того, чтобы дать возможность публике передохнуть и проголосовать за особо понравившуюся участницу конкурса. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Конечно, ещё больше шика добавили незабываемому празднику красоты выступления творческих коллективов Культурно-досугового центра, военнослужащих гарнизона и замечательного «танцующего» духового оркестра дивизии. Добавим лишь, что харизматичной солистке армейского бэнда Елене Дубовой впору уже и самой побороться за обладание короны «Леди Очарование», настолько горячо её встречали зрители! 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


«Визитная карточка», «Дефиле», «Домашнее задание» - просмотр интереснейших «блокбастеров» и «фильмов» подошёл к концу, жюри удалилось для подведения итогов… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Марьям Шаронова ожидает вердикт судей в окружении родных и близких: «Мне было легко, потому что у меня были прекрасные помощники. Они не только артисты, кавээнщики, режиссёры, это настоящие друзья, благодаря их поддержке у меня всё получилось. Эмоции, конечно, положительные, очень рада, люблю участвовать в таких конкурсах». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Кристина выступала на сцене вместе с одной из конкурсанток: «Начала даже подумывать, а не перепрофилироваться ли в военные? Увидела, что форма мне очень идёт, даже спинка сразу выпрямилась, незабываемые ощущения!» 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


И вот наступила кульминация конкурса! 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Звание «Леди Обаяние» по праву получила Ирина Шабурова (в/в 3446), «Леди Гармония» - Мария Зюзина (в/ч 3442, Трёхгорный), «Леди Оригинальность» - Вероника Вавилова (ГИБДД), «Леди Профессионализм» - Анна Буслаева (в/ч 6777), «Леди Стиль» - Ольга Какайкина (в/ч 3498, Миасс), «Леди Грация» - Мария Самоенко (в/ч 3468, Снежинск), «Леди Артистизм» - Анастасия Шарафутдинова (в/ч 3448).

«Леди Шарм», Марьям Шаронова (в/ч 3445), удостоилась «Приза зрительских симпатий».

Когда же объявили «Леди Очарование-2019», Александру Азымову, сотрудницу ФГУП «Атом-охрана», то зал взорвался шквалом аплодисментов! 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg


Море цветов, чудесные подарки от спонсоров, поздравления, объятия – радость счастливого финала «накрыла» всех без исключения, и ликующие возгласы ещё долго разносились по Дворцу! 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


Александра Азымова не может сдержать слёз: «Не ожидала такого результата. Победа далась непросто, собрала себя в твёрдый стержень, ведь надо двигаться вперёд. Усиленная подготовка, достойные соперницы. Все мы друг другу помогали, поддерживали морально». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg


Вероника Вавилова, как оказалось, самый очаровательный инспектор дорожного движения города Озёрска, получила огромное удовольствие от процесса подготовки: «Познакомилась с новыми людьми, научилась многому, честно, буду скучать по этому времени. А ещё я уверена, что красота спасёт мир!» 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg


Светлана Пивоварова, начальник управления культуры, делится своими впечатлениями: «Пять часов пролетели незаметно. На самом деле, судить было сложно. Каждая девушка - это очарование, великолепие, артистизм».

Светлана Викторовна также призналась, что в первые минуты ей самой захотелось очутиться на сцене среди участниц конкурса: «Конечно, военная служба - это тяжёлый труд, нужно быть морально готовой к такой важной работе. А чтобы показать себя достойно на этом состязании, требуется колоссальная подготовка на сто двадцать процентов». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg


Полковник Вячеслав Морозов, заместитель командира дивизии по работе с личным составом, полон оптимизма: «Абсолютно не устали, наоборот, очень приятно. Конкурс раскрывает профессиональные качества, красоту и обаяние наших военнослужащих. Ещё раз убедились - девушкам, выступавшим сегодня на этой сцене, подвластно всё. Они не только годны к боевой службе, это ещё замечательные жёны, мамы, сёстры, подруги!» 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg


Опустела сцена, на которой ещё совсем недавно блистали очаровательные «Леди в погонах». Продолжение последует ровно через год…

Как говорится, до новых встреч на празднике творчества, грации, красоты!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 марта 2019 09:07
Мероприятие из года в год становится всё более  сильным. Военные - молодцы! Очень большая подготовительная работа. Очень большая конкуренция. Все девушки талантливы.  Каждая хороша по-своему.  Но первое место одно  - и это плохо, это повод огорчиться. Есть ли объективность при определении лучшей? Этот конкурс - первенство возможностей предприятий? Хотелось бы знать мнение людей.
Гость, 31 марта 2019 11:33
На мой взгляд победа Александры ( фамилию не запомнила, извините) вполне заслужена - поздравляю. А вот поведение группы поддержки Александры мягко говоря не совсем красивым было.
С.Н. Коннов - "Ветеран ВВ", 31 марта 2019 11:39
Всем доброго дня , а всех ветеранов и действующих военнослужащих ВВ- Росгвардии  с прошедшим праздником ! Примечательно и радостно, что именно в Озерске , наш профессиональный праздник  уже многие годы позиционируется с конкурсом " Леди очарование в погонах " .  Очень хотел поприсутствовать на этом мероприятии и имел на него персональное приглашение, за что хочу выразить свою благодарность и признательность сегодняшним организаторам ! Очень сожалею, что по объективным и не зависящим от меня причинам не смог поприсутствовать и составить свое, сугубо личное мнение ! Однако, как человек, некогда приложивший некие  старания в появлении этого праздника, хочу высказать мнение не вызывающее лично моих сомнений даже без присутствия в зале . Великолепно, что наконец-то  конкурс стал "межведомственным", ибо в нем участвуют уже 3 силовые структуры региона ! (
А очень хотелось бы, чтобы подтянулись такие сильные и творческие коллективы, как УМЧС и В\Ч из Новогорного ) . Прекрасно, что существенно возрастает финансово-материальная организация и профессионализм сценического обеспечения ! ( Мы начинали "весело, но бедновато" ).
Теперь, предвидя многочисленную и традиционно жаркую дискуссию на этой страничке, хочу высказать и некоторые, опять же, сугубо личные мнения по ряду традиционно "острых" тем . ( Правда буду осторожен, ибо не смог поприсутствовать в зале и заранее прошу прощения, если "забуксую не по делу" ;)  ). Итак . Главный вопрос - "объективность судейства жюри". Судя потому, что уже не в первый раз лидирует " Атомохрана", командование дивизии , как хозяин конкурса " не пытается продавливать правдами и не правдами своих претенденток". А такое на моей памяти бывало и даже вызывало серьезный конфликт в жюри. Так что наверное , в главном, объективность судейства имеет место быть . Но здесь, я еще раз напомню "незыблемую хартию" наших первых конкурсов, НАЧИСТО исключавших любой ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС и АДМ. РЕСУРС - это категорический запрет участия в ОСНОВНОМ ЖЮРИ  любого командования и непосредственных руководителей !!! Они все приходили, причем, почти все с членами семьи, сидели на почетных местах, представлялись ведущими, выступали с поздравлениями, принимали участие в церемонии награждения, НО НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ !!! И даже не допускались в совещательную комнату ( для гостей готовилась праздничная комната с чайным столом ).  Жюри голосовало исключительно ТАЙНО, вкладывая в спец. урну фамилию своего претендента ( остальные номинации определялись в ходе общего обсуждения ) . Эти меры исключали пересуды и "никчемные терки после праздника" ( хотя сожалений и слез хватало !) Далее . Считаю, что не стоит перегружать финальный конкурс "обязаловкой для ВСЕХ частей дивизии" ( это ставит в некое неравенство другие организации- участники). В наше время, я не стеснялся проявлять жесткость и проводить предварительные "смотрины" с целью выявить степень готовности многочисленных претенденток и их команд . И если видел, что за месяц до "большой сцены", участница слаба и не имеет подготовленной программы, то ставил вопрос не допуска ее до финала , а ее руководители имели самые серьезные внушения со стороны первых лиц  дивизии ! (Правда таких решений было очень мало и прежде всего потому, что мы до разумного минимума сокращали  "домашние заготовки и емкие конкурсы", а более ориентировались на веселые, сценические экспромты которые держались в тайне от участниц, организовывали "капустник - милитари" на сцене ) Сейчас, конкурс базируется на фундаментальных  заготовках. Это смотрится часто красиво, но более заорганизованно и ставит многих конкурсанток в заведомо не равные условия ( трудно задействовать массовки Миассу, Трехгорному.....), да и нет эффекта экспромта, прирожденного артистизма, находчивости на сцене, столь любимых у зрителей !
Не знаю, как насчет 5 часов программы, ибо мы, имея порядка 5-6 конкурсанток, стараясь уложиться в 3,5 часа основного времени и устанавливая жесткий лимит времени на домашние задания, все-таки чувствовали, что зал начинал на определенном этапе уставать и перегорать в страстях .  Ноэто все опять упирается в обилие "фундаментальных конкурсов " сегодня . Решать здесь нужно на основаниях некого опроса "фанатов" этого праздника и личных впечатлений жюри .....
А так, хочу от души поздравить организаторов праздника, его основной орг. комитет с очередной победой ! Озерск - ЕДИНСТВЕННЫЙ город сумевший в своем ведомстве сотворить прекрасную и знаковую для ВСЕХ ВОЙСК СТРАНЫ  традицию и не дать ей угаснуть ! Всех девушек-конкурсанток поздравляю с праздником !
Гость, 31 марта 2019 12:06
Атом-охрана еше раз показала, насколько ее сотрудники могут составить конкуренцию Росгвардии. Поздравляю с заслуженной победой, а Александре респект и уважение.
Гость, 31 марта 2019 12:13
Не соглашусь с победой!!!!!!Были лучшие!!! Конкурс, да!!!
Но победитель и в жизни должен все таки что то хорошее значить, а не так....только показуха!!!
Гость 3445, 31 марта 2019 13:03
45часть как обычно на высоте, молодцы.
Гость, 31 марта 2019 13:18
ирина  ты самая лучшая
igjr vav, 31 марта 2019 14:46
ДПС лучше всех !!!!!
Гость, 31 марта 2019 14:52
Забирал ребёнка из секции и увидел как в холе играет оркестр ребята вы лучшие сделали мой день полчаса стоял слушал вы просто бомба вы заслуживаете больших аплодисментов 👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏🔥
igjr vav, 31 марта 2019 15:33
ДПС лучше всех  :!:
Гость, 31 марта 2019 15:49
Вика! Мама у тебя лучшая!
Гость, 31 марта 2019 16:01
Кто нибудь снимал танец девятой девушки, скиньте видео, уж очень хочется еще раз на это посмотреть, всё таки Нику за танец вручили.)))
Гость, 31 марта 2019 16:10
Победительница прекрасна!
Но, в УВД работала ПРЕКРАСНАЯ Альбина Нуреева (девичья ФИО).
Гость, 31 марта 2019 17:08
"...оркестр ребята вы лучшие..."
Это мне напомнил один некогда популярный теле. проект, на котором зрители в студии отбирали голосованием конкурсные номера для дальнейших просмотров и финала . Вышла одна бабуля и объявила, что танцует современные танцы под баян. Три раза не могла попасть в такт мелодии, прекращала, просила начать баяниста вновь. На четвертый раз баянист не выдержал , наорал на бабулю и просто сбацал мелодию. Зал единогласно, в едином порыве принял решение - бабку аннулировать, а баяниста выдвинуть в номинанты призеров  :D  :D  :D
igjr vav, 31 марта 2019 18:17
Прекрасно но не честно . сценарий
Гость, 31 марта 2019 19:13
Все участницы молодцы)
Гость, 31 марта 2019 19:14
оркестр духовой чей
Гость, 31 марта 2019 19:35
БРАВО! БРАВОООО :!:
Гость, 31 марта 2019 20:06
46ч с вами что вообще произошло? Это ужас был.
Гость, 31 марта 2019 20:51
в городе столько девушек,женщин в форме,а участниц всего 9...бред полный
Гость, 31 марта 2019 20:53
Гостью 31 Марта 2019 12:13, в ваших словах можно прочитать , что Алесксанда , в жизни ничего хорошего не представляет. Не зная человека , не стоит делать выводы. Это никого не красит. Конкурс был красивый, конкурсантки все шикарные и большие молодцы, и какждой он дался по своему трудно. А победа досталась, той, кто ее заслужил в честной борьбе. Понятное дело, что каждый будет считать свою конкурсантку самой лучшей и достойной. Но, получилось как получилось😏
Гость, 31 марта 2019 21:08
На первой встрече в клубе, было сразу видно, кто победит, победительницу всегда вылеляли, что на репетиции, что на физ. Подготовке, это как минимум не корректно по отношению к остальным. Да победителей не судят, она молодец. Так же, даже гражданским было заметно, что пистолеты не бросают, но это видимо в дивизии норма - ок! Тема дом. Задания - Полтавская битва, по теме выступили, только 4 участницы, у остальных полная ДИЧЬ, но это опять для жюри Норм. Так, что люди судите сами, кто был лучше, а кто просто мишура. Но движуха отличная, СПАСИБО спонсорами за достойные подарки
Гостю 31 марта 12:13, 31 марта 2019 21:25
Александра и в жизни из себя представляет: неоднократно побеждала в спортивных соревнованиях, активна в жизни коллектива, талантлива, занимается вокалом и, наконец, замечательная МАМА! Кроме того, в трудный момент жизни не побоялась и стала опекуном ребенка, которому нужна была помощь! Поздравляю! Саша - ты молодец и боец! Будь успешна и счастлива! Для подрастающец дочери - ты пример, на который надо равняться!
Гость, 31 марта 2019 21:31
Атом охрана молодцы.  46 второе место .
Гость, 31 марта 2019 21:34
Считаю, что всех конкурсканток нужно ставить в одинаковые условия во время подготовки к конкурсу. В первую очаредь в финансовом плане!!!! С дырой в кармане не наймешь профессиональные коллективы и не сошьешь костюмы для шоу!!! Заинтересованность должна быть не только участницы, но и у подразделения, честь которого она защищает!!!! На заметку организаторам!!!!!! Кто не скупится на этот конкурс, тот и получает лавры уже не первый год!!! Все справедливо!!!!
Гость, 31 марта 2019 22:23
Александра Витальевна! Мои искренние поздравления! Викуля! Очень рада за Вас с мамой! Молодцы, девочки!!!
Гость, 31 марта 2019 22:24
Не буду описывать полностью свое мнение о конкурсе, бываю на нем уже не один год, было лучше.... Выход на сцену это смелость и уверенность, все девочки молодцы.
Браво Атомохрана!!! Где вы берете каждый год таких отборных девушек? У Вас кастинг при приёме на службу???
Гость, 31 марта 2019 22:59
46 часть, все было замечательно,особенно тронуло домашнее задание :)
Гость, 1 апреля 2019 07:20
Спасибо ребятам из команды КВН г. Кыштыма, которые помогли участнице №2 !  Но хотелось бы больше увидеть непосредственно леди в погонах.
Гость, 1 апреля 2019 07:57
я больше не пойду,  очень долго тянется одно и тоже
Коняшка, 1 апреля 2019 10:24
Браво Атомохрана!!! Где вы берете каждый год таких отборных девушек? У Вас кастинг при приёме на службу???


===
Вы бы видели девушек на КПП на промплощадку ;) . Красавицы! :)
Гость, 1 апреля 2019 11:12
Кристина - волшебное декольте.
Гостья, 1 апреля 2019 15:49
В целом понравилось мероприятие, но огорчить то,что:
1) многое было записано "студийно", не было той существенной взаимосвязи с залом;
2) ведущая ужасно провела мероприятие, постоянно запиналась, говорила не свой текст, о платье раз 8 споткнулась!!! Коошмар!!!
Р.S. Участницы все молодцы!  Но я болела за Марьям!!
Гость, 1 апреля 2019 16:14
Как то странно, что каждый нечетный год побеждает Атом -Охрана!!!  4 раз подряд!!!
Гость, 1 апреля 2019 17:37
Гость, 1 Апреля 2019 16:14
Значит в Атомохране работают самые красивые девушки! 8)
лиса, 1 апреля 2019 19:18
Оркестр с дивизии, солистка с 45
Гость, 1 апреля 2019 20:13
ну если честно все накрашенные и из этого страшные :o
Гость, 1 апреля 2019 21:33
Хоть что говорите, но красота и армия несовместимы. Бушлаты с тельниками отдельно, а гламур и силикон из другой оперы.
Зы. Либо стреляйте либо по подиуму ходите. Кесарю кесарево, пекарю пекарево
Гость, 2 апреля 2019 08:46
у атом охраны нет погон, нет званий!!!!!!
Гость, 2 апреля 2019 08:57
Гость, 1 Апреля 2019 20:13
ну если честно все накрашенные и из этого страшные
--------------
Смотря что считать красотой. Бледные губы и редкие ресницы))
Гость, 2 апреля 2019 18:39
Гость, 2 Апреля 2019 08:46
у атом охраны нет погон, нет званий!!!!!!

И что? Зато есть талант и обаяние. Напишите жалобу в ООН, может Атомохране официально запретят участие в конкурсах без погон! Вот тогда вы засверкаете!
Парень в оранжевом, 2 апреля 2019 21:36
С.Н.Коннов
Спасибо за коммент !
Гость, 4 апреля 2019 21:39
Кто нибудь, скиньте ссылку вашего фотографа А.Лешкина, он всегда фотографировал конкурс. Хотелось бы посмотреть профессиональные фото леди в погонах. Заранее благодарю)))
Гость, 19 февраля 2024 11:22
Эх! Какой я молодой тогда был! Хотелось бы вернуть те времена!
Гость, 19 февраля 2024 15:46
5 лет—это целая эпоха, как никак. Раньше в Союзе временные отрезки так и называли—пятилетками. Кажется ещë, что как будто вчера ещë это было, а уже прошло несколько лет. Как быстро время летит!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений