РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Не верим, что дворы станут чище

Городская жизнь, 16 августа 2012 15:42, Наталья Павловская

И не потому, что управляющие компании экономят на мётлах и граблях, хотя тоже такое случается, и не потому, что дворников не хватает по причине зарплаты, далёкой от достойной, и не потому... Короче, устанем перечислять.

А всё дело в нас самих. Вот последний пример: вчера «УК «ОКХ» высадила десант дворников в район улицы Восточной.

Бригада дружно убирала мусор, накопившийся за лето. А накопилось порядочно.

Более того, двое ребят из той же бригады не поленились вычесать и травушку.

Иди, народ, по тропинке, наслаждайся чистотой, радуйся!

Ан, нет! Народу по сердцу иной пейзаж - с бутылками и пакетами от чипсов.

Не прошло и часа после уборки, как можно всё начинать сначала.

Помнится, в одном из телерепортажей бывшему Голове города С.Г. Чернышеву был задан вопрос: «А не пора ли ужесточить штрафные санкции за брошенный, где ни попадя, мусор, как это делается в цивилизованных странах?»

На что добрейший Сергей Георгиевич ответил: «Я не перестану звать людей в чистый город!»

За достоверность диалога ручаюсь, так вопрос был задан мною.

Вот уже полтора десятка лет зовём, да дозваться не можем.

Если бы за брошенный окурок наши граждане платили по меркам сингапурским, то город бы сиял чистотой, как в Сингапуре.

В переводе на рубли за тот же плевок на асфальт пришлось раскошелиться на 20 с лишним тысяч рублей. Дворникам бы работы поубавилось, а зарплата бы их прибавилась.

И до кучи: попробуйте сделать замечание молодому человеку, небрежно сплевывающему подсолнечную шелуху на остановке, где только что прошлись метлой.

Боюсь, что придётся делать ноги. И не ему, как вы догадались, а совсем наоборот.

Наталья Павловская

Фото автора

DSC08517.JPG

DSC08519.JPG

DSC08518.JPG

DSC08516.JPG

DSC08515.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

нина, 16 августа 2012 16:02
Согласна, что дело в отсутствии культуры, распустились родители и распустили детей...Когда-то к моему 15-летнему сыну приходили мальчики. Увидела на стене подъезда возле нашей двери написанное кем-то имя моего ребенка. И хотя я знала, кто это сделал, стену помыл сын - хозяин квартиры. После этого мальчик сам следил, чтобы друзья не портили наш подъезд надписями. У нас странное понятие о демократии - больше похоже на анархию, делай, что хочешь и никто не смеет указывать. Законы не исполняются, никому до этого дела нет. Согласна с мнением автора, давно пора ужесточить наказание за грязь. Ну, а замечание молодому человеку, всё-таки сделать нужно, но не в грубой форме. Почему-то часто люди старшего поколения "тыкают" молодым и ведут себя просто агрессивно, в ответ - такая же агрессия.
комбла, 16 августа 2012 17:11
Увеличение санкций за брошенный мусор не в компетенции Глав муниципалитетов.
А ответил Чернышев совсем уже какую-то ерунду. В духе прошедшего курсы прорыв. Интересно у нас и градоначальников больше никто их не проходил ?
Гость, 16 августа 2012 17:16
Во-первых. Давно известно, что ужесточение наказания не уменьшает количества нарушений. Главное - неотвратимость этого наказания. А для того, чтобы оно было неотвратимым, необходимо организовать в городе полицию. (Я имею в виду - настоящую, исполняющую свои обязанности по обеспечению правопорядка)
Во-вторых, что бы вы сказали о человеке, который, находясь на мусорной свалке, судорожно суёт в карман стаканчик из-под мороженого? -Правильно! Но в течение нескольких лет городское руководство делает всё, что в его силах, чтобы горожане усвоили, что свалка и город Озёрск - это одно и то же. И , когда будет новое руководство города, которое решит поломать эту славную традицию, ему долго придётся чистить и мести город, чтобы люди наконец поверили, что мы будем жить в чистом благоустроенном городе, а не на свалке.
Гость, 16 августа 2012 17:27
Когда мне сделают достойную зарплату,я не буду мусорить. Вы говорите о культуре? А культурно делать себе зарплату больше 100 тыс.?  Когда все дорожает и услуги ЖКХ, продукты,бензин,а зарплата стоит на месте,о какой культуре может идти речь? Я плачу налоги, а дворы не убираются,подъезды не ремонтируются,почему люди которые за это отвечают, и получают большие деньги,им не стыдно,а мне за брошенный пакет,бутылку должно быть стыдно? Пусть отрабатывают мои налоги,я так считаю.
Яло, 16 августа 2012 17:49
Ну хорошо, введут драконовские штрафы за мусор, окурки и т.п. А кто будет следить за чистотой и указывать на тех кто мусорит? Надеяться на сознательность граждан бесполезно. Утопия это все.
Гость, 16 августа 2012 17:56
уборка во дворах стала такой редкостью, что хочется сказать большое спасибо дворникам за то что они работают
Комсомольский проезд 4 вычистили - СПАСИБО ОГРОМНОЕ ! теперь я знаю что дворники это не инопланетяне они есть, они существуют!
Crunch, 16 августа 2012 18:19
свинов не оправдываю, но вторая фотка характеризует общее состояние города - можно пройти всю улицу и не встретить ни одной урны. во дворах нет ни одной урны. скамеек нет. детских площадок нет. дорог почти нет... перечислять можно бесконечно. в этом тоже виноваты жители города?
Цой жив!, 16 августа 2012 22:03
Эй прохожий проходи,
Эх, пока не получил...
Гость, 16 августа 2012 22:12
"Когда мне сделают достойную зарплату,я не буду мусорить"
Какая странная отмазка... Поверьте - утроение, и даже удесятирение вашей зарплаты никак не скажется на вашем поведении.
У меня невысокий доход, но никогда не бросаю на землю ни фантиков, ни чеков, ни целлофана от сигаретной пачки. Нет рядом урны - есть карман. Еду в машине, ничего в окно, весь мусор складывается в определенное место (например пепельница). Переполняется - вываливаем в урну на заправке, у магазина, парковки и т.д.
И мне плевать что вы про меня подумаете - МНЕ НРАВИТСЯ НЕ СР@ТЬ!
Артём, 17 августа 2012 01:32
Ой, такое ощущение, будто в этом городе мусорят только подростки/дети, а взрослые/куча алкашей такие чистоплотные, что пылинки с асфальта сдувают. Пфф...
Роман, 17 августа 2012 07:16
*Гость, 16 Августа 2012 22:12
Вот типичный обыватель жизни - я ведь работаю, пусть остальные тоже работают: рядом убивают - есть полиция, намусорю - есть дворники, не буду детей своих воспитывать! - на это есть садик и школа. Ведь я же плачу налоги!
Пока у нас разруха в голове - ничего не изменится. Все только в наших руках, как это банально не звучит, но это правда
Лидия Григорьевна, 17 августа 2012 07:33
Хочу поблагодарить женщину, которая наводит каждое утро порядок у нашего дома (Дзержинского 35). Утром, выходя на работу, её вижу уже около года. Спасибо за такое отношение к работе. УК "Строен", берегите и поощряйте таких работников.
Гость, 17 августа 2012 08:20
нина, 16 Августа 2012 16:02
Ну, а замечание молодому человеку, всё-таки сделать нужно, но не в грубой форме. Почему-то часто люди старшего поколения "тыкают" молодым и ведут себя просто агрессивно, в ответ - такая же агрессия.

Конечно, вас в вежливой (или в мягкой) форме пошлют во всем известные места... Мы живем ведь в высокообразованном и культурном городе!
Гость, 17 августа 2012 15:40
Лидия Григорьевна, 17 Августа 2012 07:33
Хочу поблагодарить женщину, которая наводит каждое утро порядок у нашего дома (Дзержинского 35). Утром, выходя на работу, её вижу уже около года. Спасибо за такое отношение к работе. УК "Строен", берегите и поощряйте таких работников.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
да! да! да! и в нашем дворе Гайдара 11, 13 есть такая женщина с тележкой! большая молодец!!!
Ларош Фуко, 17 августа 2012 18:08
Мы живем ведь в высокообразованном и культурном городе!

Вы, наверное, извините, издеваетесь.  Говоря проще, уровень наших синхронных волеизъявлений не позволяет устремиться парадигме к КПД большей величины, нежели позволяет сила трения. И вектор усилий разных полюсных абцисс стремится к нулю. Стало быть эрудиция индивидума совершает  работу не более единичного заряда, одних усилий фотосинтеза мало, что бы энергия хлора смогла вытолкнуть  продукт на уровень ликвидности.
Дворники всё таки нужны, однако. Много дворников и меньше жуликов.
Гость, 17 августа 2012 19:34
А по моему нужно,чтобы Управляющая кампания своевременно всё убирала,а не так,чтобы ,как в 15-ке,соберут кучи(курганы) потом ветром в течении 2-3 недель всё раздувает,ведь это идиотизм? А еще главнее ,пока не будет работать наша (Х) власть в сфере контроля,за исполнением управляющими кампаниями своих обязанностей,по уборке и вообще,ничего не произойдёт. А самое главное жёсткое пресечении,того,что гадят все от мало до велика,о цивилизованно  с фото ,видео подтверждением и всё такое с громадными штрафами,то ничего не измениться. Все любят ссылаться на ,за границу,что народ,что власть ,но никогда не задумываются,каким путём соблюдается чистота,за границей????? Всё дело в тата льном контроле и ответственностью,так же,работе "полиции" А не бухание нашей полиции возле БИСТРО .. Никто и ни когда,не будет дисциплинированным без отсутствия сдерживающим фактором.
А всё остальное тут бла,бла,можно на сайте тереть вечно..... :!:
Гость, 20 августа 2012 11:06
"Дворники всё таки нужны, однако. Много дворников и меньше жуликов." -Лучше не скажешь!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений