РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Площадка для спорткомплекса "Маяка" уже готова

Городская жизнь, 20 мая 2019 15:25, Редакция

На территории профилактория ПО «Маяк» продолжаются работы по строительству спортивно-оздоровительного комплекса.


rL_n7WuW_T8.jpg


На прошлой неделе рабочие выравнивали площадку под будущее здание, также необходимо было откачать грунтовые воды.


faIB8nNoYIE.jpg

kwczOZBQES4.jpg

V5q5WlT1_iA.jpg


Как сообщают в группе «Мы с Маяка», сегодня строители начали заливать бетоном основания для несущих конструкций здания.


yXkySIuEKIc.jpg

DbRCK60sSr8.jpg

Фото из группы "Мы с Маяка"


Напомним, что стройка спортивно-оздоровительного комплекса была торжественно открыта 30 марта 2019 года. А уже в апреле началась вырубка деревьев, попадающих в район строительства.


XYLUAa_H5WU.jpg

Фото из архива




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 мая 2019 15:38
Площадка под основание больше на фундамент для пин-понга похожа. Стадион надувной разве будет. Я для бани во много раз серьезней заливал, а здесь что? Инновационная свайная конструкция полуленточного типа- разработка маяка
Гость, 20 мая 2019 15:43
Это все прекрасно, но когда начнётся ремонт дороги на Касли? Раз уж такие быстрые.
Гость, 20 мая 2019 15:59
Смогут ли в этот комплекс устроится на работу безработные граждане города Озёрска? Сколько рабочих мест появится?
Гость, 20 мая 2019 16:19
А когда трубы наружных городских сетей менять начнут?
Гость, 20 мая 2019 16:20
Город сливает городскую канализацию в природу, без биологической очистки, а мы дворцы строим. Когда очистные сооружения начнём строить?
Гость, 20 мая 2019 16:35
Интересно, а геологические исследования проводили? Учли физико-механические свойства грунтов в этой местности? Какие тут грунты?  Сляпают кое-как, а потом начнутся просадки основания фундамента и как следствие деформация несущих конструкций здания.
Гость, 20 мая 2019 17:49
А у гранита когда начнут строить ледовый дворец? Обещали начать в апреле-мае.
третий глаз, 20 мая 2019 18:02
Гость, 20 Мая 2019 16:35
Интересно, а геологические исследования проводили? Учли физико-механические свойства грунтов в этой местности? Какие тут грунты?  Сляпают кое-как
-------------------------
геометрологического исследования в спальном районе, на кофейной гуще, НЕ УТЕШИТЕЛЬНЫ.
Гость, 20 мая 2019 18:27
Явна прослеживается личная заинтересованность кой-кого...
Гость, 20 мая 2019 18:53
Главное,чтобы холодильную установку и контур устанавливали не местные криводуи!
Гость, 20 мая 2019 20:18
Классно! Наконец-то!
работяга с РСУ, 20 мая 2019 21:11
а зарплата нищенская у работяг... так когда в РСУ зарплата достойной будет,труд адский.
Ихтиолог, 20 мая 2019 21:18
Это не грунтовые воды. Это озеро Иртяш. А его не откачаешь.
Ошибка проектирования с большими последствиями.
Гость, 20 мая 2019 21:23
Все это хорошо, а в Татыш дорога будет отремонтирована ? Автобусы не сломаются ?
Гость, 20 мая 2019 21:53
Спасибо нашей администрации. Слов на ветер не бросают. Обещали начать строительство весной - делают ровно в срок!
Гость, 20 мая 2019 21:58
Теперь поделят город на двоя. С Маяка заходи занимайся спортом а если ты житель городской и не работаешь на Маяке то тебе нельзя туда ходить или плати в три шкуры. Профилактории не каждый может оздоровится выборочно а так в три шкуры плати. Для простых смертных дорога туда закрыта. Жаль территорию лесную зону каждый год всё больше вырубают МАЯК РУЛИТ
Гость, 20 мая 2019 22:11
Холодильник на крыше будет?
SALAM, 20 мая 2019 22:22
...строители начали заливать бетоном основания для несущих конструкций здания...
-----
интересно было бы посмотреть на проект)
Гость, 21 мая 2019 01:35
а что стройка на берегу питьевого озера Иртяш может проводиться без проектов?
Гость, 21 мая 2019 04:43
Гость, 20 Мая 2019 21:53
Спасибо нашей администрации. Слов на ветер не бросают. Обещали начать строительство весной - делают ровно в срок!
-------------------------------------------------------
Тот самый случай, когда хочется кому-то сказать спасибо, кого-то похвалить, но не знаешь кого.  :D
Гость, 21 мая 2019 07:38
Гость, 20 Мая 2019 16:20
Город сливает городскую канализацию в природу, без биологической очистки, а мы дворцы строим. Когда очистные сооружения начнём строить?
===
Я тут, в Челябинске дом строю, ломаю голову, какой бы мне септик поставить, чтобы не потравить землю бытовой химией, а тут оказывается под боком Ядрёный щит мало того, что ВУРСом отметился, теперь озера своим дерьмом заливает.
Гость строитель, 21 мая 2019 08:20
Строят - и правильно делают. Кто платит - тот и заказывает музыку. Есть у комбината средства и желание - радоваться горожанам надо; а то что-то опять отзывы наших скептиков в основном отрицательные!?
ГостьЯ, 21 мая 2019 11:00
Разве не в природоохранной зоне идет это строительство?
Гость, 21 мая 2019 11:49
"
Гость, 21 Мая 2019 01:35
а что стройка на берегу питьевого озера Иртяш может проводиться без проектов?"
"
ГостьЯ, 21 Мая 2019 11:00
Разве не в природоохранной зоне идет это строительство?"

Задавал эти вопросы еще при первой публикации о застройке за Профилакторием - не просто не получил ответа - даже сообщение не опубликовали. А вопрос остался  - КТО ДАЛ РАЗРЕШЕНИЕ? КУДА СМОТРИТ СЛУЖБА ЭКОЛОГИИ?
Гость, 21 мая 2019 12:54
странные люди... все им там экологи не туда смотрят... вы хоть не поленитесь - пройдитесь до стройплощадки, раз уж на фото ничего не видите, и посмотрите сколько до водоема по прямой... дома по Иртяшской ближе к озеру, чем стройка... вот ничего не знают, ничего сами делать не хотят, зато повозмущаться горазды... тролли недоделанные, одни и те же песни по 100500 кругу... вот многоэтажки строят, которые полупустые потом стоят - никто даже слова ни сказал, а тут надо же... в городе все таки хоть кто-то набрался решимости ФОК наконец-то сделать и полились реки... того самого, чем в овраге по Герцена пахнет... вам уже все давно написали и почему именно тут и что можно будет всем желающим сходить и эскизный проект показывали...  уймитесь уже...
Гость, 21 мая 2019 14:37
Многоэтажки строят, которые полупустые потом стоят и никто ничего не скажет?
Правильно, а что тут говорить, если вместо того, чтобы обеспечить работяг достойной зарплатой деньги тратятся иррационально. То в обозначение предметов ПСР (урны и ластики подписать сколько нужно затрат), то в искусственный лед в условиях "вечной мерзлоты" вкладываются. В этом доме, про который вы, доделанный, пропели песню, квартиру может купить позволить только М.И. и его родственники, других таких высокооплачиваемых должностей увы очень и очень мало, от слова совсем нет!
Гость, 21 мая 2019 15:46
кто-то набрался решимости
Лучше бы этот кто-то за своих людей стоял, которые служат верой и правдой и деньги выбивал именно для этих людей в Москве. Кишка тонка свое здоровье положить за людей работяг!
Гость, 21 мая 2019 17:30
вот любит наш народ деньги считать... но почему-то в чужих карманах... то Маяк должен всем и каждому з.п. поднять до небес, то Маяк должен за город сам везде и всюду все чинить/латать/строить... вроде уже без малого 30-ку в "рыночной" экономике... дк чего ж за столько лет то до сих пор не поняли основного - это в Социалистическом государстве все было для человека, вся система была построена так, а сейчас - конкуренция... вы работаете, сами, за ту зарплату, за которую вы сами согласны работать... да жестоко, да обидно, но, к сожалению, это факт... если вас не устраивают условия труда, оплата труда или условия проживания - вы сами можете все поменять для себя... просто да, надо самим двигаться... ехать куда-либо в другой город и т.д. на большой земле уже дааавным давно это в порядке вещей - ездить на работу да много километров, менять место жительства ради работы... а вы сидите и до сих пор мыслите категориями социализма... и даже когда что-то действительно нужное и важное происходит вы этому не способны радоваться... потому что считаете что вам должны, на самом же деле... не должны вам, примите это и научитесь радоваться мелочам и рассчитывать только на себя
Гость, 21 мая 2019 19:59
а сейчас - конкуренция...
конкуренция может работать с успехом только в равных условиях, нет никакой конкуренции!
Гость, 21 мая 2019 20:26
Гость, 21 Мая 2019 12:54
странные люди... все им там экологи не туда смотрят... вы хоть не поленитесь - пройдитесь до стройплощадки, раз уж на фото ничего не видите, и посмотрите сколько до водоема по прямой... дома по Иртяшской ближе к озеру, чем стройка... вот
---------------------
если нарушена водоохранная зона, то дома снести за счёт исполнителей, разрешителей и закрывающих глаза на нарушение ФЗ
Гость, 21 мая 2019 22:11
чего ж за столько лет то до сих пор не поняли основного - это в Социалистическом государстве все было для человека, вся система была построена так, а сейчас - конкуренция...

В соцыалистическом государстве для человеков, а вот в том, во что откатились - для человека. И это не конкуренцыя, а социал-дарвинизм ;)
PS Подсиживать друг друга можно было и при 2-х процентах годовых :)
Гость, 22 мая 2019 02:00
А какая техника пашет на этой стройке "века"  :evil: Вы в городе хоть раз видели её в работе, и где она не посильно трудится и на чьё благо ? А то всё грешат, что весь ремонтный автопарк кудато исчез ан нет, он есть, только не для городских нужд. Приглашают каких-то подрядчиков с техникой развалюхой, неизвестно с каких хирм". :!:  :!:  :!:
Гость, 23 мая 2019 13:56
"вот любит наш народ деньги считать... но почему-то в чужих карманах... то Маяк должен всем и каждому з.п. поднять до небес, ...",
А кто, скажите, должен считать НАШИ деньги, если не мы. Зарплату не поднимают, не смотря на инфляцию, льготы снимают. Чем мы должны быть довольны? Новой стройкой? Вообще-то на ядерном производстве страны работаем, а, выходя на пенсию, получаем меньше, чем городские работники. Мы- РАБОТАЕМ, и, естественно, хотим получать достойно. Я думаю, что все этого хотят, при чем здесь "нытье".
Гость, 26 мая 2019 01:51
Гость, 21 Мая 2019 17:30
А Вы то сами чего не едете в другой город работать, к примеру в Челябинск, наверное любите денежки спускать в больших городах! Опять же путь сократили...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений