РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Группа ЧТПЗ назвала новый срок строительства ледовой арены «Высота» в Озерске

Городская жизнь, 3 июня 2019 09:53, источник: pravdaurfo.ru

В проекте были пересмотрены технико-экономические показатели.

Строительство ледовой арены «Высота» в Озерске возобновится в третьем квартале 2019 года. Проект объекта пересмотрен с целью повышения безопасности.


60oz.jpg


Как сообщала ранее «Правда УрФО», после проведения подготовительных работ на стройплощадке объекта последующие работы были приостановлены в связи с необходимостью пересмотра проекта здания.

«Ледовая арена «Высота» проектируется с учетом высоких требований безопасности, предъявляемых к спортивно-оздоровительным объектам с искусственным льдом и массовым пребыванием людей. В связи с этим в процессе реализации проекта вносились изменения в условия концессионного соглашения и план строительства объекта. В настоящий момент получены положительное заключение государственной экспертизы на проектную документацию, разрешение на строительство; ведется выбор генерального подрядчика строительства арены. Планируемая дата начала строительно-монтажных работ на площадке – третий квартал 2019 года. Группа ЧТПЗ полностью выполнит взятые на себя обязательства в части реализации проекта строительства ледовой арены, выход компании из государственно-частного партнерства не планируется», – сообщили в пресс-службе группы ЧТПЗ.

Спортобъект планировалось возвести в рамках государственно-частного партнерства между группой ЧТПЗ, ФГУП «ПО «Маяк», правительством Челябинской области и администрацией Озерска с общей стоимостью в 544 млн рублей. Концессионер – АНО «Дирекция социальных и спортивных проектов» (создано АО «Первоуральский новотрубный завод» и ФГУП «ПО «Маяк») – должен был предоставить 300 млн рублей, администрация Озерска – 244 млн. После пересмотра проекта ледовой арены финансовые показатели концессии не поменялись.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июня 2019 10:20
Уууууууууу, а на картинках давно уже ледовая арена "Высота" построен!
Гость РОКЕР, 3 июня 2019 10:24
Никто и не сомневается в порядочности и профессионализме Андрея Ильича!
А вот другому "нашему" концессионеру  и не нужны никакие высокие требования безопасности - лепит свой каток прямо на болотине, по принципу Вовки из Три девятого царства " И так сойдёт"...
Гость, 3 июня 2019 10:24
Чё опять только к 2035 году :?:
Гость, 3 июня 2019 11:00
Когда отремонтируют здание, куда бы вернулись секции....
Гость, 3 июня 2019 11:19
Маяк не дождался и решил сделать все сам, но себе :D
Гость, 3 июня 2019 11:37
Маяк не дождался и решил сделать все сам, но себе :D

Маяк и ОГО - разные слова. Пусть прорастают все грибы!
Гость, 3 июня 2019 12:29
Скорей бы построили! Ждем с нетерпением!
Гость, 3 июня 2019 13:35
Администрация Озерска выделит 244 мил. А на более нужные вещи чем 2 ледовый комплекс можно выделить столько же?
Гость, 3 июня 2019 13:44
В третий раз переносится срок начала работ. А до скольки  раз можно без вердикта?  :D
Гость, 3 июня 2019 14:26
За эти деньги можно построить 5 новых школ. Или хорошо отремонтировать все существующие. И больницы тоже. Что важнее для жителей и администрации?
Гость, 3 июня 2019 14:41
На знаю, что там важнее для администрации, а вот жители по этому поводу уже давным-давно высказались и проголосовали. Они уже не одно десятилетие ждут современный, качественный и безопасный ледовый дворец. И чем быстрее его возведут - тем лучше!
Гость, 3 июня 2019 15:33
Я как Ефим Шифрин, в миниатюре "Экскурсовод", прошу всех перенестись в левый верхний угол картины неизвестного дизайнера " Дети Озерска  играющие в футбол", на фоне Ледового Дворца". Все перенеслись? Что мы видим? Огромная стая ворон приближается к  спортивному сооружению, что вызывает у всех невольное напряжение и чувство беспокойства. Как любят спрашивать на Озерском сайте: "Что бы это значило?". Возможно это шутка неизвестного дизайнера, которого заставили переделывать проект, за те же деньги, а возможно что то другое, чего мы пока не знаем. Поживем увидим.
Гость, 3 июня 2019 15:37
Построить школу стоит 1-1,5 миллиарда рублей.
Гость, 3 июня 2019 15:41
На рисунке  выглядит нелепо Высота а рядом Гранит
Гость, 3 июня 2019 15:49
гостю 14.41. Боюсь что к тому времени когда построят вы свои взгляды пересмотрите в пользу школ для внуков ну и больница вам понадобится.
Гость, 3 июня 2019 15:50
А почему картинка всего одна? Было бы интересно посмотреть на главный фасад Дворца. Посмотреть генплан комплекса в целом. Как организованы: автостоянки,в том числе парковки для автобусов,  площадь перед входом, озеленение, осталось ли место для такого большого футбольного поля, как на картинке или это только мираж и футбольное поле на самом деле будет размером с теннисного корта. Почему опять всё покрыто тайной. Город должен знать, что его ждет. А может кто то просто боится, что посмотрев на эти картинки всем станет понятно, что опасения были не напрасны и выяснится, что такому Дворцу сильно тесно в данном месте, как слону в посудной лавке и потребуется опять всё переделывать и искать другое место, более просторное?
Гость, 3 июня 2019 16:07
Огромная стая ворон приближается к  спортивному сооружению

Неправда, написано 60oz.jpg, а не стая ворон! 84848
Мы тут с мужиками обсудили, 3 июня 2019 16:21
Да-да-да... И ТОСЭР тоже помним. И много чего ещё. Приоритет отныне - развитие Кыштыма. Как говорится, запомните этот твит...
Гость, 3 июня 2019 16:24
ость, 3 Июня 2019 16:07
Огромная стая ворон приближается к  спортивному сооружению
-----------------------------------
В Питере есть "Баклан-арена", а в Озерске за неимением крылатых бакланов, будет крытый каток "Черный ворон" . К счастью, только на бумаге.
Гость, 3 июня 2019 17:07
Старые подземные коммуникации, похоже, менять не будут.
Родитель и его друзья, коллеги., 3 июня 2019 17:45
Гость, 3 Июня 2019 15:49
гостю 14.41. Боюсь что к тому времени когда построят вы свои взгляды пересмотрите в пользу школ для внуков ну и больница вам понадобится.
Совершенно согласна с гостем 15:49.
Во-первых, соседство необыкновенного по своей архитектуре снаружи старинного Здания спорткомплекса "Гранит" и нового, пусть чем-то современного  внутри комплекса, противоречит эстетическим нормам. Закрыть глаза на исторический опыт означает в этом случае отречься от понимания истинного смысла слов «красота», «жилище». Девушка в свадебном платье вместо красивой прически с локонами, которая остается в моде столетиями, вряд ли согласиться украсить свою голову космическим шлемом!
Во-вторых, я Озерчанка, очень люблю город Озерск, только лишь поэтому прошу Андрея Ильича от имени моих знакомых и друзей прислушаться к нам:
Уважаемый Андрей Ильич, пожалуйста, найдите в Вашем плотном графике время и посетите все места города Озерска, которые по многим причинам (основная все же бесхозяйственность) находятся в положении SOS( вместе с этими местами и люди находятся в положении SOS). Особенно хочется сказать о некоторых:
1.Здание центрального автовокзала, которое знают и посещают все горожане круглый год
( центральная площадь Ленина)
2.Здание спортивного комплекса Гранит, любимое всеми в старой части города.
3.Здание детского комбината (ясли-сад Родничок) ул.Советская
4.Разрушающееся новое здание школы №21 (разбиты стекла, разморожена система отопления)
5.Здание детских яслей п.Татыш (закрыто, аварийное состояние)
6.Здание детской больницы (ул.Победы 25)
7.Здание физлечебницы (ул.Набережная)
8.Здание ДК им.А.С.Пушкина, пос. атомщиков Татыш
Эти и многие другие здания общего пользования,можно сказать стратегические объекты, очень нуждаются сегодня в финансовых вложениях. С даты основания города и их сдачи в эксплуатацию прошло очень много времени, здания разрушаются, частично разрушены от времени и погодных условий, но  служат людям верой и правдой и могут прослужить еще долго. Мы, жители Озерска, очень переживаем, что эти старые здания, которые требуют вложений сегодня, завтра превратятся в катакомбы -развалины , как училище №46. Мы не желаем, чтобы это произошло!  Это не должно становиться нормой: соседство железных  сооружений и развалившихся училищ, яслей и школ. Это наш город, наша жизнь, нельзя допустить полного разрушения и уничтожения того, что строили на совесть наши предки, только лишь по причине "НЕТ СРЕДСТВ".  
 Уважаемый Андрей Ильич, ну как же НЕТ СРЕДСТВ, если Вы собираетесь огромные для нас горожан средства вкладывать в третий по счету спорт.комплекс в нашей "деревушке".  Я не обвиняю, а прошу услышать нас, горожан. Ведь если родителям некуда вести детей во время работы каждый день, если в детской поликлинике от старости вывалилась целая стена, если в физ.лечебнице оборудованию 50 лет и очереди часовые,неужели кто-то может подумать,что третий каток городу важнее? Нет, это не так!  А то, что трубы водопровода в
г. Озерске  прогнили все, зимой и летом от старости  лопаются, у людей в домах в мороз отключают горячую воду, а у других людей топит подвалы их домов, разве это не ситуация SOS?  Что будет следующей зимой никто не знает! А если в  -50 прорвет трубы на ул.Строительной, что будут делать дети, пойдут греться на каток? Пожалуйста, помогите дорогому Вам городу  решить вопросы первой необходимости, это нужно и детям и взрослым! Концессионное соглашение не нужно разрывать, нужно просто изменить его цели, это не будет считаться отступлением от слов и намерений. Спасибо.
Гость-Вопрос, 3 июня 2019 18:31
Родитель и его друзья, коллеги., 3 Июня 2019 17:45 Это нравится0
Гость, 3 Июня 2019 15:49
Вот вопрос, а сможет ли ребенок, который покалечился из-за бездействия Администрации и неразумного расходования средств прокатиться на катке.  Недостроенный родильный дом :!:  Это нужное всем нам здание :!: Почему здание, которое должно было служить для рождения детей по задумкам взрослых сегодня изменило свое предназначение и служит для того,чтобы калечить подростков и детей в Озерске? Речь о несчастном случае, который произошел. Я и не сомневаюсь, что Андрей Ильич человек слова и он достроит эту "Высоту". Но у меня снова тот же вопрос, это будет та "Высота", которую взрослые дяди хотят подарить детям г. Озерска? Это правда?
Гость, 3 июня 2019 18:39
Гость, 3 Июня 2019 13:35
Администрация Озерска выделит 244 мил. ...
--------------------
за, не целевую растрату, т.к. генпланом до 2035 года не предусмотрена ВЫСаТА похоже будет дело. :o  Но генпланом предусмотрено строительство в Новогорном, как и в Метлено спортивные дворцы с бассейнами :evil: Как идёт продвижение строительства   не в Татыше, а в Метлино и Новогрном. :?:  :evil:
Гость, 3 июня 2019 18:43
В городе, которому далеко до сотни лет, особенно с такой историей, не может быть архитектурно ценных строений, только памятные для кого-то из жителей. ИМХО. Про архитектур-халтур проект можно и упомянуть.
Гость, 3 июня 2019 19:08
НЕ верю!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 3 июня 2019 20:42
Родителю и его друзьям, коллегам

А кто вам дал право выступать от имени всех горожан, да еще вводить в заблуждение:
1.Здание центрального автовокзала, которое знают и посещают ВСЕ горожане круглый год
( центральная площадь Ленина).
ВСЕ громко сказано!
2.Здание спортивного комплекса Гранит, любимое всеми в старой части города.
Это здание в планах ремонта на этот год!

4.Разрушающееся НОВОЕ здание школы №21 (разбиты стекла, разморожена система отопления)
"Новое" здание было сколько десятилетий назад?

Конечно в Озёрске проблемных зданий много. Все равно на всё этих денег не хватит.
Ждем с нетерпением "Высоту"!
Гость, 3 июня 2019 21:43
Гость, 3 Июня 2019 20:42
А кто вам дал право выступать от имени всех горожан
Мы ждем ясли новые, а вы ждите что хотите!
Гость, 3 июня 2019 21:45
Судя по фотке, эта высота будет площадью 50 на 30 метров  :|
Гость, 3 июня 2019 21:48
Гостю, 3 Июня 2019 20:42 Все равно на всех этих денег не хватит.
Ждем с нетерпением "Высоту"!
======
А Вам кто право дал так рассуждать и решать за всех?
Гость, 3 июня 2019 22:05
А если в  -50 прорвет трубы на ул.Строительной, что будут делать дети, пойдут греться на каток?

Для этого существует главный спортсмен, он поможет, ведь спорт, это политика.
Гость, 3 июня 2019 22:16
Родителю и его друзьям, коллегам

Вы что то активно навалились на Андрея Ильича. Имейте совесть, у человека не бездонные карманы. Горожане и так кланяются меценатству нашего земляка. Все обращения  по недостроям адресуйте администрации города..
Высоте однозначно быть!!
И поддерживаю выше написанные комментария.. Не надо от имени всех говорить!!
Гость, 3 июня 2019 22:22
А вот мне хотелось бы обратиться к другим состоятельным землякам. Литовкину, Андрееву, Бычкову, Борцову. и другим мини олигархам. Интересно как Вы смотрите на меценатство Андрея Ильича. Господа! веть с собой всех денег не заберешь. Сколько лет город Вас кормил, Может и Вы как то городу поможите чем нибудь
Викториус, 3 июня 2019 23:45
Вцепились они в "Высоту",как в своё.
Утопией пропитан воздух.
А над кучами г..... мусора летают мухи и светит Солнце!!!
Никого не хочу обидеть,но мусороперерабатывающий завод городу нужнее,
чем существующая только на бумаге "Высота" (да и появится ли эта "Высота"?--вопрос времени и денег!!).
Необходимо ремонтировать и реконструировать проблемные здания,чтобы они не стояли бесхозяйственными,
либо вообще снести,чтобы дети и подростки не лазали по ним и не калечились.
Гость, 4 июня 2019 00:02
От всей души желаем здоровья людям , которые желают и планируют строить  в этом городе современные объекты , тем более объекты для занятий спортом. "Высота" будет гордостью Озерчан ! Высота будет передовым культурно-развлекательным центром для детей и взрослых! С нетерпением ждём "Высоту"! ( p.s.Комментарии не нужны. Спасибо.)
Гость, 4 июня 2019 04:43
Гость, 3 Июня 2019 20:42
Ждем с нетерпением "Высоту"!
---------------------
А вам кто дал право говорить за всех? Ждёте вдвоём, ну и ждите, не мешая высказаться другим.
Гость, 4 июня 2019 09:08
Все обращения  по недостроям адресуйте...?
Странно как-то, а Вы вообще к Озерску имеете отношение? Так равнодушно отстраненно о наболевшем свысока. И в Озерске уже строят высоту,  и в Кыштыме тоже, уже вложили денег предостаточно и еще будут в эти два крытых катка вкладывать!
Гость, 4 июня 2019 09:14
Викториус, 3 Июня 2019 23:45
Необходимо ремонтировать и реконструировать проблемные здания,чтобы они не стояли бесхозяйственными,
либо вообще снести,чтобы дети и подростки не лазали по ним и не калечились.
Поддерживаю! Восстановить или разобрать катакомбы 46 училища, рассадник антисанитарии давно пора. Рядом жилые дома и каток собираются крытй строить.  А школу 21 восстановить пока не упали стены на прохожих и детей!
Гость, 4 июня 2019 12:27
гостю 15.49. Внукам уже давно нужен полноценный Спорткомплекс. Ну, или хотя бы ледовый дворец. А больницы нужны болезным, которым в молодости не хватило ума не нахватать себе целый букет разношерстных болячек. Только ведь хроническим уже ничего не поможет. Ни больницы, ни общественные туалеты (коих по их же отзывам, как и больниц, им катастрофически не хватает). Им бы телевизор поменьше смотреть с профессором Малышевой и академиком Малаховым. Перестать втирать себе в голову лошадиную силу и прочий топинамбур. Глядишь, и в больницах очереди стали бы уменьшаться. Да и в голове чего-нибудь да добавилось бы. Счастье - это умереть здоровым во сне в 100 лет. А не в 50. Кряхтя в поликлинике и занимая своим бренным телом и без того длиннющую очередь таких же мучеников (среди которых есть по-настоящему нуждающиеся). Здоровье нации в первую очередь через развитие спорта надо поднимать. Через пропаганду здорового образа жизни и правильного питания. А не через хосписы.
Для душевно недомогающих.
Умные люди всё понимают и без этих разъяснений с нравоучениями. А глупых и не жаль вовсе. Боливар двоих всё равно никак не вывезет. По всей видимости, ни детей, ни внуков у таких болезных нет. А значит, и терять им, в общем-то, нечего.
Гость, 4 июня 2019 12:46
А над кучами г..... мусора летают мухи и светит Солнце!!!

Вы, товарищ, сейчас Эзопом вдарили :?:  8)
Гость, 4 июня 2019 14:03
Глядишь, и в больницах очереди стали бы уменьшаться
Это точно, и прививки делать детям не нужно и руки мыть пусть кушают земельку, здоровее будут. Микроб к микробу не прилепает. И вообще зачем нам какие-то поликлиники и детские садики-ясли, пусть дети сами, как маугли растут , во дворе с травой по пояс, с деревьев свисая вниз головой, а всякие там развалины и здания с плесенью только закалят их дух, они окрепнут  и будут непобедимыми! ;)
да и спорткомплексы не нужны тогда получается, в природе для сильных все есть озеро для купания, лес для зарядки, горки для бега, переодеться под кустиком можно.  А школы? Ну что школы, и они ни к чему, меньше знают, лучше спят! 8)  :evil:
Гость, 4 июня 2019 14:14
Счастье - это умереть здоровым во сне в 100 лет
Ну для Вас может быть в этом счастье, а для меценатов счастье в другом! Помочь тем, кто нуждается. И прежде всего помощь была Андреем Ильичом оказана для тех, кто о немощи своей души думает, прежде всего! Вот, как то так!
Гость, 4 июня 2019 14:31
Гость, 4 Июня 2019 12:27
О, школота на каникулах!  В юности свойственно думать, что болеют только дураки, а умные  живут вечно, надо только зарядку по утрам делать. К счастью, большинство (и я в том числе) с годами мудреют. ...
Гость, 4 июня 2019 14:35
Гость, 4 Июня 2019 12:27 Это нравится0
гостю 15.49. Внукам уже давно нужен полноценный Спорткомплекс. Ну, или хотя бы ледовый дворец
Т.е. вы хотите сказать, что до 92 лет моей бабуле помог новомодный спорткомплекс прожить. Нет, просто чистая вода, еда с огорода без отравы и "зарядка" в том же огороде на свежем воздухе. Спорт знаете ли во всем, и в любви тоже силу воли нужно иметь. Насчет занятий спортом и пользы от них один врач, профессор  сказал мне, что вся Европа занимается 25 лет как Скандинавской ходьбой, а почему, а потому, что не придумали еще ни одного вида физ.занятий настолько полезного для организма, задействованы все группы мышц. Что касается профессиональных занятий спортом, тут палка о двух концах. Знаю парней, которые в 20 с небольшим вынуждены операции делать из-за высоких физ.нагрузок. По уму восстановить здание Гранита, сделать теплые раздевалки, буфет, и сделать поверхность специальную для катка под открытым небом. Ну очень сомнительно, что летом, которого у нас на Урале не сыщешь днем с огнем, все жители на лед побегут. Конечно они поедут на море и на озеро купаться и загорать, ловить теплые дни! Кто сомневается,пусть перестает уже в том сомневаться. Так для кого будет гонять электричество эта махина?
Гость, 4 июня 2019 16:42
Гостю, 4 Июня 2019 12:27
"Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался". © Уинстон Черчиль (90 лет прожил, между прочим)
А сколько спортсменов здоровенькими померли в молодом возрасте нужно напоминать? Если мозгов нет - никакая физкультура не поможет.
Гость, 4 июня 2019 17:24
Наконец-то построят Высоту! Поскорей бы!
Гость, 4 июня 2019 19:27
Гость, 4 Июня 2019 17:24
Наконец-то построят Высоту! Поскорей бы!
----------------
Ага! Догонят и ещё два раза построят!
Гость1, 5 июня 2019 12:22
Не надо нам Спортивных Школ и даром!
Дворцов Ледовых тоже нам не нать!
Мы лучше будем все курить сигары
И крепкие напитки потреблять.

Ведь этим смысл бытия очерчен,
Ведь это самый главный в жизни аргумент:
Нам жить, как завещал великий Черчилль!
Ну, или как чья-то бабка - плюшевый авторитет.
Гость, 5 июня 2019 15:08
Стою на асфальте,
В конёчки обутый
И жду "Высоту",
Как трамвай пресловутый
Начальникам нового поколения посвящается..., 5 июня 2019 16:22
Начальники нового поколения, на первом месте у них отчет!
Отчет не по факту дел проведения, конечно нет, ведь дела не в счет!
К примеру нужно построить площадку, освоить денег бюджетных мешок.
Возьмет начальник в ладонь лопату, воткнет в земельку под черенок!
На этом все! А как вы хотели?! Фотограф, пресса, - отчет готов!
Что говорите? Достроить надо и сделать качество, как у отцов?
Побойтесь Бога, работы много! Заехать в садик, в школу зайти.
Обнять детей для фото отчета, сказать пару слов, резонанс навести.
Закончится стройка, никто не заметит, что брешь в отчете, у всех дела.
Только детишки играть не смогут, площадка по качеству подвела!
Дяди довольны, кушают вкусно, лицо лоснится, глаза блестят!
Отчет пропустили, а значит возможно вместо резины оставить асфальт!
Проходит время , площадку закрыли и смотрят дети с грустью в глазах:
"Почто  вы дяди про нас забыли, ведь обещали "носить на руках!?""
Мораль понятна и взрослым и детям, все знают сказку "Жадный богач",
Из шкуры одна получается шапка, хоть сколько в отчете ты их обозначь!
Гость, 5 июня 2019 17:08
Гость, 5 Июня 2019 15:08
Стою на асфальте,
В конёчки обутый
И жду "Высоту",
Как трамвай пресловутый

Трамвая всё нет...
И из поднятой пыли
Родилась вдруг мысль:
"Рельсы-то позабыли!"
Гость, 5 июня 2019 18:28
Опять красиво болезных урезонили и приложили. Тяжело им наверно осознавать свою ущербность, огрызаясь в ответ и царапая глубокомысленные комментарии сидя в очереди к терапевту ))))
Только ведь не поймут они ничего и на этот раз. Не в коня корм.
Гость, 5 июня 2019 19:33
Гость, 5 Июня 2019 18:28
И не говори, кума! Энти спортсмены на всю голову отмороженные, окромя своих клюшек ничего не понимают.
Гость, 5 июня 2019 20:39
А разве это спортсмены заседают в очередях к айболиту и постоянно рыскают по городу в поисках общественного сортира типа Мэ и Жо? :o
Гость, 5 июня 2019 23:23
Господа!
Песню про наш город и Ледовый Дворец.пела ещё Пьеха. :D

Где-то есть город тихий, как сон,
Пылью тягучей по грудь занесён.
В медленной речке вода как стекло,
Где-то есть город, в котором тепло.
Наше далёкое детство там прошло.

Ночью из дома я поспешу,
В кассе вокзала билет попрошу.
Может впервые за тысячу лет
Дайте до детства плацкартный билет.
Тихо кассирша ответит: Билетов нет.

Ну что, дружище, как ей возразить,
Дорогу в детство, где еще спросить?
А может просто только иногда
Лишь в памяти своей приходим мы туда.

В городе этом сказки живут,
Шалые ветры с собою зовут.
Там нас порою сводили с ума
Сосны до неба, до солнца дома.
Там по сугробам неслышно шла зима.

Давняя песня в нашей судьбе,
Ласковый город, спасибо тебе.
Мы не приедем, напрасно не жди,
Есть на планете другие пути.
Мы повзрослели, поверь нам и прости…
Гость, 6 июня 2019 01:00
Гость, 5 Июня 2019 17:08
Гость, 5 Июня 2019 15:08
Стою на асфальте,
В конёчки обутый
И жду "Высоту",
Как трамвай пресловутый

Трамвая всё нет...
И из поднятой пыли
Родилась вдруг мысль:
"Рельсы-то позабыли!"
;)  :D
Вот пыль улеглась,
А трамвая все нету,
Чиновникам-стыд,
Ляпота для поэта!
Гость, 6 июня 2019 16:32
Обнимая клюшки крепкими руками
Женя с Мишей ждали "Высоту"
Тот кто спит в обнимку с шайбой и коньками
Не предаст не бросит заветную мечту.

Вам не приснится и на подушке,
Как тоскуют руки по ракушке…
Лишь одна у мальчиков мечта — "Высота" , "Высота"…
Самая высокая мечта — "Высота", "Высота".
(почти по Э. Хилю)
Гость, 9 июня 2019 12:52
А разве это спортсмены заседают в очередях к айболиту и постоянно рыскают по городу в поисках общественного сортира типа Мэ и Жо? :o

Одновременно?
Гость, 9 июня 2019 15:37
Гость, 9 Июня 2019 11:55
Одновременно?
-----------------------
Да. Но в отдельно взятой голове. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений