РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Маяк" продолжает строительство спорткомплекса

Городская жизнь, 13 июня 2019 14:08, источник: mayak_ozersk

«Каток строить не будут», говорили они. «Отозвали рабочих», «Под котлованом обнаружилась подземная река»: один из озерских пабликов распространил дезу о строительстве спортивно-оздоровительного комплекса ПО «Маяк». 

Команда #мысмаяка побывала на объекте и пообщалась с рабочими, которых «отозвали». Более того, ситуацию комментирует и заместитель генерального директора ПО «Маяк» по капитальному строительству Сергей Ломовцев. 

- Начнем хотя бы с того, что никакого «котлована» на месте нет в принципе. Фундамент строится по другой технологии. Теперь о «подземной реке». Такого понятия не существует. Скорее всего, имелись в виду грунтовые воды. Согласно изысканиям, на месте строительства присутствуют грунтовые воды, как и везде на нашей планете. Это было установлено в ходе изысканий аттестованной организацией, в последующем проект прошел государственную экспертизу и получил положительное заключение. В данном месте во время проведения изысканий было установлено, что вода расположена на отметке -1,5 метра. В ходе строительства выяснилось, что фактический уровень грунтовых вод выше всего на 300 миллиметров, что ни в коем случае не является критичным. Ни о каком «отзыве рабочих» и надуманной «опасности для жизни» речи и быть не может, это не соответствует действительности. В настоящее время ведутся уточняющие изыскания, принято решение сделать выборку имеющегося грунта и заместить его на более прочный несжимаемый грунт. Это абсолютно нормальная практика, которая используется при строительстве как небольших, так и крупных объектов. Работы на объекте продолжаются, присутствуют и рабочие, и техника.


2FsYev88kl0-006.jpg

BhWrnCfUNlc-001.jpg

EolUathlxU4-002.jpg

foEm00VcELI-003.jpg

GtmR0rfzqeU-004.jpg

RiOQESpRfTg-005.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 июня 2019 14:16
Да не мешайте им! Время покажет.
SALAM, 13 июня 2019 14:32
Если каска не спадает и защитит от падающих предметов, то не привязывайте подбородочный ремень) Упавший в лицо кирпич во время оклика считается допустимой погрешностью  :D
Удивительно другое. Даже для прессы с фото, забили на ТБ...
Раньше показательную "радугу"ответственней готовили.
Гость, 13 июня 2019 14:35
Может я ничего не понимаю, но вопрос знающим, стадион надувной будет? Что за опоры такие диковинные, стоящие на лепешках бетонных. Похоже кто-то премию получит за экономию средств при строительстве. В фестивале башмаки у опор  на подушке в метр и те просели немного, а здесь 20 см, лопнут как пить дать.
Гость, 13 июня 2019 14:35
Спасибо большое за освещение ситуации. Надеюсь, мы и впредь будем так же осведомлены о темпах строительства. :idea:
Гость, 13 июня 2019 15:11
Все пятеро рабочих в идеально чистых комбинезонах ( а чего, не на улице же, не в земле! :D ). героически борются с трудностями, преодолевая грунтовые воды и недоброжелателей. Остальной состав РСУ, включая хоккейную команду, брошены в прорыв - реконструкцию Дворца Спорта, до сдачи которого осталось три месяца. Да ведь?
Гость, 13 Июня 2019 14:35
Спасибо большое за освещение ситуации. Надеюсь, мы и впредь будем так же осведомлены о темпах строительства. :idea:
----------------------------
Присоединяюсь, побольше информации о стройке века, будет потом что внукам рассказать.  :D
Гость, 13 июня 2019 15:16
на этом месте болото было с озером
Гость, 13 июня 2019 15:17
Фестиваль так то многоярусный, там 3 этажа... а тут коробка высотой 5-7 метров и своды, второго этажа не предполагается, сравнил нагрузку, специалист... Сэндвич будет, все же уже писано-переписано по 100 раз, успокойтесь уже...
Гость, 13 июня 2019 15:22
Странно, грунтовые воды обнаружены на стадии строительства!!!! Почему-то пишут что превышение незначительно, в то-же время собираются производить выемку грунта??? Почему не проводились исследования на стадии проектирования ??? Вообщем как обычно!!! все вырубить,разрыть а затем "дополнительно подумаем"
Гость, 13 июня 2019 15:24
Как называется технология данного фундамента?
Гость, 13 июня 2019 16:01
Странно, грунтовые воды обнаружены на стадии строительства!!!! Почему-то пишут что превышение незначительно, в то-же время собираются производить выемку грунта??? Почему не проводились исследования на стадии проектирования ??? Вообщем как обычно!!! все вырубить,разрыть а затем "дополнительно подумаем"
Текст внимательней читать надо, а не вырывать удобные для себя куски. Цитата: "...Скорее всего, имелись в виду грунтовые воды. Согласно изысканиям, на месте строительства присутствуют грунтовые воды, как и везде на нашей планете. Это было установлено в ходе изысканий аттестованной организацией, в последующем проект прошел государственную экспертизу и получил положительное заключение."
читатель, 13 июня 2019 16:03
Грунтовые воды заморозят и будет лёд под крышей... -Экономия , однако !
Гость, 13 июня 2019 16:08
«один из озерских пабликов»

В Озерске только один "паблик", все остальные репаблик :) А так да, построят, посм...посмотрим.
Гость, 13 июня 2019 16:32
Речь Ломовцева выглядит как оправдание....
Гость, 13 июня 2019 16:36
"...на месте строительства присутствуют грунтовые воды, как и везде на нашей планете".

Капитан Очевидность рыдает в уголке, таких вершин в творчестве ему никогда не достичь... :D
Гость, 13 июня 2019 16:58
Почему то "меня опять терзают смутные сомнения. У Шпака магнитофон, у посла медальон…"
Гость, 13 июня 2019 18:01
Вот бы и нам такого же хозяина, как у вас в Озерске! Он хоть слов на ветер не бросает.
Вася Пупкин, 13 июня 2019 18:13
SALAM, 13 Июня 2019 14:32
Если каска не спадает и защитит от падающих предметов, то не привязывайте подбородочный ремень) Упавший в лицо кирпич во время оклика считается допустимой погрешностью  :D
Удивительно другое. Даже для прессы с фото, забили на ТБ...
Раньше показательную "радугу"ответственней готовили.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лёха! Что сказать-то хотел, по существу?  Давно ли тебя ТБ на стройке волнует? Строят, и пусть строят! Дай Бог, по гоняю в хоккей с внуками (внучками) :D
Гость, 13 июня 2019 19:34
"Теперь о «подземной реке». Такого понятия не существует. "
Некоторые думают иначе - https://ru.wikipedia.org/wiki/Подземная_река
А название команды понравилось - "Мыс Маяка", видимо на том мысу и будет строится этот объект :)
Гость, 13 июня 2019 19:43
Да у нас в городе новое строение : "И так сойдёт". А сейчас, разве лучше?
Гость, 13 июня 2019 20:22
Гость, 13 Июня 2019 15:17
Фестиваль так то многоярусный, там 3 этажа... а тут коробка высотой 5-7 метров и своды, второго этажа не предполагается, сравнил нагрузку, специалист... Сэндвич будет, все же уже писано-переписано по 100 раз, успокойтесь  

"Фестиваль" собрали (слепили из подручного материала) из ФБСок, заложив проёмы кирпичными закладками. Понятно, что там нагрузка на фундамент на порядок больше чем в "ледовом стадионе" за профилакторием.
Гость, 13 июня 2019 20:31
Да и не забудьте пристроечку соорудить с палатой №6, для избранных :idea:
Гость, 13 июня 2019 22:14
Гость, 13 Июня 2019 19:34 Это нравится0
"Теперь о «подземной реке». Такого понятия не существует. "
Некоторые думают иначе - https://ru.wikipedia.org/wiki/Подземная_река
А название команды понравилось - "Мыс Маяка", видимо на том мысу и будет строится этот объект :)
:)  :)  Мыс Маяка мне кажется даже как- то основательней звучит! Осталось эмблему только сделать для команды. Предлагаю вариант: довольное круглолицее собкора  :D  8)
asura, 14 июня 2019 00:00
Сергей Ломовцев.  Скорее всего,грунтовые воды. Согласно изысканиям, как и везде на нашей планете.
---------------------------------------------------------------------------
Комментарии излишни.. :D  :D  :D  Деньги хоть успели "освоить" на яхтуКлуб на Багамах.. ;)  :D
Гость, 14 июня 2019 01:05
Фундамент, скорее всего, ленточный (перекрёстные ленты). Так здание лучше сопротивляется осадкам (просадкам) основания фундаментов.
Гость, 14 июня 2019 09:09
Он действительно там так нужен? Ведь собираются и второй за 500 миллионов бюджета строить.
Гость, 14 июня 2019 12:47
сравнил нагрузку, специалист...

Товарищи специалисты, по всему городку-плюс провалы колодцев и трубных котлованов, например. Конструкторы :)
Гость, 14 июня 2019 13:42
мы им не указ
Гость, 14 июня 2019 17:55
что-то с опалубкой беда какая-то, комбинат не может себе щиты позволить? До сих пор фанера и саморезы
Гость, 14 июня 2019 23:29
Теперь не "Центр реабилитации...", а проходной двор какой-то получается. Распорядился казённой землёй, кто ему право дал такое. Столько деревьев повырубали, теперь дышите пылью. В городе строить то негде больше, как на территории Профилактория... Очень прискорбно, что какие то приезжие ... распоряжаются землёй и нашим городом.  :cry:
Гость, 15 июня 2019 15:46
Гость, 14 Июня 2019 23:29
Реабилитируйтесь в другом месте, а здесь будет центр молодости и здоровья, в смысле это для приезжих студентов и залётных спортсменов.
Гость, 16 июня 2019 08:22
Дожили до хороших времен,скоро название города изменят.....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений