РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (36) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сор из избы

Городская жизнь, 21 августа 2012 12:54, Читатель

Было время…

Был и ресторан в городе Озерске.

0.jpg

Днем он работал как столовая, а по вечерам – уже в качестве ресторана.

Потом пришли иные времена.

«Рынок всё отрегулирует!» - заявил в свое время внук писателя А.П.Гайдара.

В Озерске рынок «отрегулировал» все более-менее привлекательные (в смысле дохода) здания в сторону очень частного сектора экономики.

И теперь те, кто ни кирпичика не положил при строительстве магазинов, кинотеатров и ресторанов сдают «площадЯ» в аренду и поминают светлое имя писательского внука в своих светлых снах.

Но вернемся к зданию бывшего ресторана «Урал». Одно из красивейших архитектурных сооружений города выглядит сегодня более чем убого. Бездарность и безвкусица на фасаде в виде жутких рекламных щитов, облупившиеся стены, местами обляпанные цементом, местами «как бы» покрашенные – вот портрет нынешних озерских «предпринимателей».

1.JPG

Печально…

Зато перед входом громоздится куча строительного мусора. Кто-то из арендаторов затеял ремонтик? Ну-ну…

2.JPG

3.JPG

Не знаю, кому как, конечно, а мне все же жаль старый ресторан. Красивый был…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 августа 2012 12:58
Готовили вкусно и не дорого...
Гость, 21 августа 2012 13:17
Здорово рассматривать старые фотографии, а нынешняя безвкусица утомляет и город раздражать начинает :(
Rim, 21 августа 2012 13:20
А можно сделать отличный ресторан+кафешки. В голове так и рождаются разные идеи реконструкции здания, ох еслиб были у меня деньги и никто-бы не мешал работать ;)
Гость, 21 августа 2012 13:33
При чём здесь предприниматели? Страну и город, в частности, чиновники разрушили. Стабильно причём разрушали при всеобщем "одобрямс" на выборах...
Гость, 21 августа 2012 13:39
а паркетные полы,входил  и понимал, что пришел в РЕСТОРАН!
Бурчащий, 21 августа 2012 13:46
Да весь город такой, как этот "ресторан".
Гость, 21 августа 2012 14:05
а предприниматели здесь при том что в свое время нахапали этих зданий а ремонтировать они не хотят!!! посмотрите на магазины Русь, Орфей и т.д.! за такую аренду как там рвут могли и в человеческий вид привести! просто противно смотреть как владельцы ничего делать не хотят! позор! ну согласитесь что смотрится стремно! давно уже не 80е а такое ощущение что город там застрял! не знаю как всем но мне не нравится когда вешают растяжки с рекламой, смотрится позорно, но это мое мнение
Гость, 21 августа 2012 14:08
Это разрушили мы сами, голосуя не головой а сердцем, как призывал в свое время наш земляк-президент.
Гость, 21 августа 2012 14:29
Для начала хотелось бы узнать у автора данной статьи,а вы случайно сами за кого голосовали? Может вы сами выбирали вот эту вот свободу,стабильность,а теперь жалуетесь здесь.
Ну а если серьезно,то конечно жалко старый ресторан. То,что с ним делают просто кошмар какой то.
Согласен с
Гость, 21 Августа 2012 13:33
"При чём здесь предприниматели? Страну и город, в частности, чиновники разрушили. Стабильно причём разрушали при всеобщем "одобрямс" на выборах..."
Взять к примеру детский кинотеатр "Маяковский",то что с ним сделали и продолжают делать просто ужас! Чиновники продали детский кинотеатр предпринимателям под распивочную! Ну не кощунство ли это,из детского кинотеатра устраивать вертеп! :evil:
Гость, 21 августа 2012 15:36
А кто-то продолжает верить в сказку о том, что  государство -это плохой менеджер, а частная собственность -это отличный сервис. Но общие проблемы страны тут не при чём.  Озёрск присто приучил при чернышеве предпринимателей и чиновников выжимать всё из города, не отдавая взамен ничего. Всмоните хотя бы как Хелис управлял озёрской городской недвижимостью, а Куратор помогал. Как в санатории Дальняя Дача всё происходило.
И это ГОДАМИ.
Сожалеющая, 21 августа 2012 16:12
Как было красиво раньше и какой ужас сейчас! Не раз гуляли в этом ресторане. Разрушить всегда легче, чем создать!
Laborant, 21 августа 2012 16:37
Был симпатичный ресторан. Стало - 3Б: Баня, Бабы, "Бизнес". Жаль!
Гость, 21 августа 2012 16:59
кощунство это когда "чугунные цепочки" превратили в ритуальный зал, потом - в мясную лавку, а сейчас там вообще неизвестно что. А ведь какое было милейшее заведение в 70е-80е годы, и озеро рядом если что.В 90е наше поколение плавно перетекло в ресторан "урал", веселое было время, приятно вспомнить. Впрочем и сейчас ничего, в саду отдыхаем.
Гость, 21 августа 2012 17:29
Весь Озерск жаль. Красивый был.
Евгений, 21 августа 2012 17:46
Это вроде просто был Ресторан, или "Старый ресторан", ресторан "Урал" распологался в гостиннице Урал, где сейчас Три богатыря.
Гость, 21 августа 2012 17:59
ну что за люди?????????там просто идет ремонт)))))и всего лишь))))) у всех отметившихся в комментариях дома то поди и окна стоят пластиковые и двери заменены???а что же вы себе не оставили окна и двери с обоями "ТЕХ ГОДОВ"?????а все лишь бы отметиться,поворчать!!!!ну что за люди??????
Гость, 21 августа 2012 18:26
30 лет назад этот ресторан назывался "Центральный" А "Урал" - это при гостинице "Урал", где современные предприниматели устроили народный магазин. Вот они-то за своим зданием и территорией более-менее ухаживают.... :|
Гость, 21 августа 2012 18:26
Гость, 21 Августа 2012 16:59
Сначала убрали название "Чугунные цепочки", так называемые в простонародье  ЦЕПИ, присвоив название "Парус", потом это стал ритуальный зал, а сейчас тренажерный зал.
Всё течет, всё изменяется...
Евгений, 21 августа 2012 18:56
Опа, не заметил на первой фото вывеску, всё таки, он первый, Урал.
Гость, 21 августа 2012 19:23
Гость, 21 Августа 2012 18:26
30 лет назад этот ресторан назывался "Центральный" А "Урал" - это при гостинице "Урал"
Да вы что....? Он и назывался раньше "Уралом", а потом, когда построили ресторан при гостинице, вот тогда он стал "центральным"
Помню-помню те времена, когда после 23 часов почти каждый выходной возле входа устраивались драки между перебравшими клиентами))))))
Гость7, 21 августа 2012 19:29
баню ремонтируют, конечно, больше нечего
Гость, 21 августа 2012 20:22
"Было время…" можно продолжить "...власть и порядок", а сщас дерьмократия!
Гость, 21 августа 2012 20:42
оооо!знакомая машина)))))
Ларош Фуко, 21 августа 2012 22:10
Ресторан там сущий ад для сантехников. Все коммуникации текут. Как там баню-то позволили в центре города, где нет нормальной канализации, делать?
 Конечно такие объеты продать -это благо для города было. Ресторан там уже никогда не открыть -СЭС никогда не пропустит. А капитальный ремонт не выгоден, там не тот поток потребителя.
Думать же нужно, кроме как  эмоционировать.
А куча этого лома? Ну что куча?
Сегодня есть -завтра нет.
   На фоне остальных бедствий обычная картинка.
Местный, 21 августа 2012 23:11
Меня отец водил туда пообедать.Давал пятачок и я полчаса мучал музыкальный автомат,перебирая все кнопки.
Мама Чоля, 21 августа 2012 23:12
А мы в этот ресторан обедать ходили. Было вкусно. Порцайки были добрые. На 50 копеек наедались досыта! Ещё и сдачу сдавали. Вот.
Гость, 21 августа 2012 23:40
ну да, точно, с...ч и скотство, да и только. ужас. куда катимся?! гнать их вон - и владельца, и строителей! а кто-нибудь из умников, автор-"читатель" этой заметки в частности, когда-нибудь в жизни занимался восстановлением развалин, построенных почти 50 лет назад и ни разу за все эти годы не видевшим ремонта? это сарай с насквозь гнилыми стенами, полами, потолками и коммуникациями. владелец мог бы тратить все свои доходы на себя, а он, дурак, городскую архитектуру восстанавливает. власти на бюджетные миллионы бассейн уже сколько лет отремонтировать не могут, а здесь вы хотите, чтобы частное лицо на свои личные доходы за 2 дня почти такое же здание восстановило? и чтобы стройку вел без шума и пыли, и чтобы никто никакой грязи не видел. и ведь уже было в этом здании даже кафе-мороженое - исключительное событие в общей массе синих забегаловок, которое вечно бухающим жителям пришлось не ко двору. ведь гораздо интереснее съездить в мегу, чтобы там съесть шарик мороженого. скатертью дорога, озерчане. шляться от безделья по улицам с фотоаппаратом и ностальгировать о былой роскоши города гораздо проще, чем работать с перфораторами и бетономешалками. а владельцу - уважение за созидательный труд.
Ерошь Флакон, 22 августа 2012 00:07
Да-да! Благо для города продать всё, что требует ремонта и поддержки! Странно, что ДК "Маяк" не продали. И стадион на Кирова с трибунами...
Содержать всю инфраструктуру города - голова нужна. И руки - нелипкие. Тогда и не надо будет имущество городское разбазаривать. (Про откаты - ни слова...)
Гость, 22 августа 2012 09:57
Точно, не надо было продавать. Нужно было поселить сюда какой-нибудь отдел администрации. Ато им ведь мало уже  девяти зданий в городе. Расплодились. А куда деваться, ведь за  голоса на выборах нужно было платить пристраиванием в эту самую администрацию. Вот и наплодил бюрократию  Чернышев. А когда появилась нужда работать -прослезились. Ну всех полно в администрации. Только экономистов и юристов нет.  Просчитать сколько ж будет выгода от приватизации и продажи объектов и как это сделать -и то некому. Потребовать соблюдения внешнего вида проданных зданий некому.  Этов  то время, когда в других городах  всё плиткой вымащивают вокруг  купленных и арендованных муниципальных объектов. Даже взять тот же Кыштым.
  А в Озёрске  при огромной армии  муниципальных отделов и управлений - ну помойка помойкой и люди нервные и недовольные.
Гость 1, 22 августа 2012 10:52
когда ресторан достался нынешнему владельцу,с его слов,приезжала то ли комиссия с Челябинска,то ли еще кто то,не помню давно было,вообщем здание аварийное-снести и построить заново дешевле будет.Лет 20 назад оно было закрыто, кроме правого торца и левого,пока кто то из аэробики не провалился ногой в пол.Здание ни кому не нужно было несколько лет.Нынешние владельцы  постепенно его ремонтируют,поверьте работы там очень много,и финансовых вложений тоже очень много.До них желающих взять это здание просто не было.
ВСПОМНИТЕ СКОЛЬКО ЛЕТ ОНО СТОЯЛО БЕСХОЗНЫМ ТОЛЬКО РАЗЛИВАЙКА И МАГАЗИН КОТОРЫЙ В СЕРЕДИНЕ 90-Х ЗАКРЫЛИ И ВСЕ.
Лада, 22 августа 2012 14:44
Я сама, а потом и детки мои ходили туда в кафетерий, где продавали самый вкусный в городе молочный коктейль за 10коп и пончики! А теперь там кафешка с жутко дорогим и жутко невкусным кофе... А пончиков нигде в городе не купишь.... ЖАЛЬ
Гость, 22 августа 2012 16:21
В ЗАТО народ еще долго будет ностальгировать.  Ведь тут жили намного лучше, чем в остальном СССР. И надеялись , что будут жит еще лучше. Но пока еще даже до уровня своего былого не дотягивают.  В то время как округа давно стала жить лучше, чем жила, и лучше, чем живёт Озёрск нынче.
     Как-то смогли выкорабкаться из смуты 90-х и перешагнуть. И только Озёрск влачит жалкое существование.  Итолько губернатору почему-то кажется, что тут  просто рай на земле. Нужны развлекательные комплексы, можно калинцам тут работу найти.
Ну вот откуда у него такие  представления об Озёрске?  Кто ему глаза раскроет?
Гость, 22 августа 2012 17:21
маленькая была, думала замуж буду выходить, праздник здесь будет, не сбылось мечтание
Гость, 22 августа 2012 18:02
никакой кафешки с никаким жутко дорогим кофе там нет и больше не будет. зато будет отличная разливайка с дешевым и сладким алкопойлом, как вы, Лада, и ваши детки любите, как в старые добрые времена "ермака".
Гость, 22 августа 2012 19:14
не предприниматели , а БАРЫГИ
Гость, 22 августа 2012 21:25
все для вас, дорогие посетители, все, что вы любите и за что голосуете рублем: пойло, бабы, азартные игры. ваши возвышенные запросы определяют гнусные предпринимательские предложения. это же сами предприниматели бухают в своих разливайках, разве нет?
Гость, 22 августа 2012 23:56
...короче скоро рест дочинят и там будет синий улей,все ночи на пролет будет гудеть! ух! все будет по новому в старом ресторане! новые стены старые традиции!
Гость, 23 августа 2012 12:43
В санатории "Абзаково" точно такое же здание стоит! И  используется во всю по прямому назначению!  Там расположена столовая, где кормят отдыхающих данного заведения :)
Гость, 23 августа 2012 14:58
А администрация не думала из этого здания сделать приличный Дом бракосочетания? (можеть здание выкупить ?)Такой город,а молодые люди регистрируют свои отношения в забегаловке на фоне,простите.......хвоста птицы....Очень обидно за наш город,говорят много,а делают для людей-мало. Про загс было много пересудов,а на деле - деньги тратят,а удобства как небыло,так и нет.Тесно и очень безвкусно,стыдно за фотогряфии из нашего ЗАГСА.В других городах это торжественное меротриятие,где с уважением относятся и к молодым и к гостям. Даже в Кыштыме гостей усадят на стулья,молодых подготовят,споют величальную песню(по желанию),есть где встретить молодых после регистрции,есть чудная скамейка перед загсом. А у нас даже машина с молодыми встает на тротуаре,а крыльцо как после обстрела с облезлыми стенами и с покрытием китайским поликарбонатом.А комнаты для молодых,где можно привести себя в порядок,просто не выдерживают никакой критики.Поднять символически бокал шампанского  и поздравить молодых приходится на улице. А ВОТ БАНЯ В РЕСТОРАНЕ  -.......ЭТО ДЕЛО.... Это наверно то,что мы заслужили.... Пойдемте смывать грехи безхозяйственность!!!
Гость, 23 августа 2012 21:37
о, свадьба, супер большая пьянка, именно для таких целей всенепременно надо выделить 2-хэтажное здание, а еще лучше пятиэтажное. и че прицепились к этому ресторану? есть в точно таком же техническом состоянии здания старой бани и праченой на победе - постройки того же периода расцвета города. вот вы, завистники, купите его на свои кровные, почините, побывайте в шкуре строителя-реставратора и открывайте потом, что хотите - хоть загсы, хоть пельменные, хоть картинные галереи. может быть, при удачном стечении обстоятельств к своей дряхлой старости вам и удасться вкусить плоды своих трудов. но не утруждайте себя зря тяжелой и нудной многолетней и ежедневной работой на трезвую голову. закатите лучше пир на весь мир - свадьба, пойло, бабы, драка. и пусть все будет, как всегда - весело и сыто-пьяно.
Гость, 24 августа 2012 02:12
че за бред!что за свадьбы, на сто свадеб сто разводов!кому они вообще нужны!ничего с этим не рестораном не получится так и будет в одном месте чинили в другом все отвалилось, чинил чинил устал и другому передал вот  и весь ресторан! снести его напрочь до основания и заново поднять и будет толк
ХХХ, 24 августа 2012 21:10
Гость, 24 Августа 2012 02:12
КРАСАВА! :D  :D  :D
Вообще весь город снести "напрочь до основания и заново поднять и будет толк". Только жителей других сюда завести. Эти уже не годятся. Закончились... :D  :D  :D  :D
Гость, 28 августа 2012 23:23
Это здание действительно было аварийным. Разговаривал с прежним владельцем здания (не нынешним), который хотел возродить ресторан. Так вот, с его слов он значительно вбухал в ремонт, но закончить не смог, обанкротился по какой -то причине, ушел из бизнеса. По оценке данной специалистами, ремонт здания встал дороже строительства нового, после чего он продал здание другому. Вот и вся правда. Администрация даже связываться с этим зданием не захотела, зная чем это пахнет.
Про маяковский. Нынешние владельцы насколько смогли отремонтировали здание за свой счет, до этого администрация даже слышать про маяковский не хотела, а когда ремонт закончился Чернышев стал требовать у владельцев устроить там зал бракосочетания
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений