РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Всё спешим...

Городская жизнь, 21 августа 2012 17:11, Читатель

Тёплый августовский вечер. Конец рабочего дня. Проспект К.Маркса. Что творится в голове у этих водятлов?


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ксения, 21 августа 2012 17:18
и что тут такого сверхестественного?????и почему водятлы?
Гость, 21 августа 2012 17:31
Помягче сказать - в голове у них мякина :D
Доктор, 21 августа 2012 17:34
У этих "водятлов" в голове коровья "лепёшка" разлагается, мозга - НЕТ!!! :!:
Гость, 21 августа 2012 17:43
Ситуация на дорогах ужасная, ездить страшно, что делать непонятно
Гость, 21 августа 2012 18:14
второй таксист, ему можно)
Гость, 21 августа 2012 18:17
Не  "тормози"
Гость, 21 августа 2012 18:33
Торопятся... Только в  гости к Богу  опозданий не бывает....
Гость, 21 августа 2012 18:40
Ксения
Права давно купили? Или подарил кто?
Гость, 21 августа 2012 18:44
самое смешное - ехать на машине и торопиться еще при этом  :!: . У меня ребенок каждое утро идет по этому переходу...и каждый раз сжимается сердце от мысли, что вдруг какой-то машине захочется на 1 минуту быстрее доехать до следующего перехода...Водятел ведь не погибнет..он моего ребенка убьет.
Гость, 21 августа 2012 19:00
Ксения, 21 Августа 2012 17:18
и что тут такого сверхестественного?????и почему водятлы?
---------------------------------------------------

Надеюсь вы не управляете автомобилем.... А то как-то страшно после таких вопросов становится...
Озерчанин, 21 августа 2012 19:16
Ксения, 21 Августа 2012 17:18
и что тут такого сверхестественного?????и почему водятлы?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Действительно, ничего необычного: цирк уехал, клоуны поехали догонять! Правило трёх Д всегда включайте, ведь ещё в жизни много насмотритесь на таких клоунов  :!:
Гость, 21 августа 2012 19:46
а пощиму таксистов не штрафуют на 5 тыщ...АААААААААААААААААААА
Гость, 21 августа 2012 19:48
опять безбашенный таксист!!! :o  :o  :o
Гость, 21 августа 2012 20:04
Теперь в городе вместо "!", можно вешать "Ксения"
Александр, 21 августа 2012 20:28
Печальное зрелище...
Гость, 21 августа 2012 20:31
Гость, 21 Августа 2012 20:04
Теперь в городе вместо "!", можно вешать "Ксения"

Почему Ксения?
Гость, 21 августа 2012 20:34
888 надо было стукнуть, первый то ладно пролетел, а этот опухший уже помеху создал.  :evil:
гонщик, 21 августа 2012 21:08
Я тож так делаю когда ручник впереди едет. спит на ходу еле еле всё делает. Такие ручники бесят на дороге. Едут как будто одни вообще !
...
Ручник, 21 августа 2012 21:16
была б машина подешевле, я б топнул ему в бочину с удовольствием. Не давить же бабулю из-за того что таксиста пропоносило. "Гонщик" тоже видимо прямой кишкой страдает...
Вообще интересно - нынче в Озерках ездить по правилам стало не модно, и даже позорно. куда катимся?

Кто понял жизнь - тот не спешит...
Гость, 21 августа 2012 21:19
Гость, 21 Августа 2012 20:31
Гость, 21 Августа 2012 20:04
Теперь в городе вместо "!", можно вешать "Ксения"

Почему Ксения?
--------------------------------------------------------------------------------
Читаем первый комент :)
Гость, 21 августа 2012 21:22
Употребление слов, отсутствующих в русском языке - признак бескультурья.  Если словарного запаса не хватает, побольше читайте.
Гость, 21 августа 2012 21:30
Гонщику. "Такие ручники бесят на дороге." - Каждый едет, исходя из своих конкретных условий и обстоятельств. Главное - не нарушать ПДД.  Если вас бесят участники движения, не нарушающие ПДД - значит вам нельзя ездить, это опасно. Посетите невропатолога.
Гость, 21 августа 2012 21:43
гонщик, 21 Августа 2012 21:08
Я тож так делаю когда ручник впереди едет. спит на ходу еле еле всё делает. Такие ручники бесят на дороге. Едут как будто одни вообще !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ты явно купил права или сдал их по блату......желаю тебе большого жирного столба
ВОДИТЕЛЬ, 21 августа 2012 21:49
Прошу обратить внимание с больших букв.Как говорил один умный человек Голова предмет тёмный наукой не изученный и какие тараканы там живут нам не известно.Всё это напоминает курсы подготовки молодых лётчиков в войну.Взлёт и посадка а там как кривая судьбы вывезет.Стаж работы ВОДИТЕЛЕМ 24 года.Ежедневно.А так всё очень печально.И что самое страшное что с каждым днём становится хуже .Это не писсемизм а констатация фактов.АУ ГИБДД вы где  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :cry:
Гость, 21 августа 2012 21:59
какой у тебя регистратор?
Гость, 21 августа 2012 22:11
Гость, 21 Августа 2012 21:19
Почему Ксения?
--------------------------------------------------------------------------------
Читаем первый комент

Не согласна.Дочь Ксения, она очень адекватная. Прошу переименовать "!" в Ларису или в Таню, но только не в Ксению и Дарью(дети не должны отвечать за неадекватных).
Гость, 21 августа 2012 22:21
Ксения, 21 Августа 2012 17:18
и что тут такого сверхестественного?????и почему водятлы?

Права есть? Если нет, то попробуйте прочитать ПДД( не получится, не парьтесь). И не позорьте красивое имя :) А если есть Права, то мои вам соболезнования - следующая авария ВАША
Местный, 21 августа 2012 22:28
А кто такие водятлы? Первый раз слышу.Кто придумал эту хрень.Есть нормальное русское слово.И очень достойное.
Гость, 21 августа 2012 22:56
Гонщику
А вы в курсе, что гонщик - от слова "гонка", а гонки на дорогах общего пользования, где много пешеходов и прочих НЕгонщиков, не проводятся. Настоящие гонщики (не доморощенные прыщавые закомплексованные выскочки на тонированном тазике, а нормальные раллисты и трековые пилоты) никогда не будут гонять в городе. Это опасно. Гоняй на здоровье, но не обессудь, если однажды продашь квартиру за испорченный мерин или порше, ну а может и сядешь за пешика. Гонсчег ты наш....
Автор, 21 августа 2012 23:01
"Гость, 21 Августа 2012 21:59
какой у тебя регистратор?"
Старенький китайский DVR-007 780p (это не цена а разрешение:))
"Местный, 21 Августа 2012 22:28
А кто такие водятлы? Первый раз слышу."
Таких индивидов тяжело назвать водителями. ВоДятел - это про них.
Гость, 21 августа 2012 23:11
Гость, 21 Августа 2012 20:34
888 надо было стукнуть, первый то ладно пролетел, а этот опухший уже помеху создал.  
А если бы справа налево переходил ребенок или просто низкий пешеход? Вы бы тоже сказали "первый ладно пролетел"? Долетался бы... Это оживленный перекресток, тут не до лихачества!
Гость, 21 августа 2012 23:41
Местный, 21 Августа 2012 22:28
А кто такие водятлы? Первый раз слышу.Кто придумал эту хрень.Есть нормальное русское слово.И очень достойное.

Очень достойное -язык не повернётся. А водятел самое цензурное слово.
Гость, 22 августа 2012 00:47
Что за сборище нытиков, поживите в большом городе поймете что к чему, сам жил в екб 2 года каждый день там ездил, приехал обратно в озерск, офигел от тормозов которые заполонили дороги проехать не возможно.. Смешно смотреть на вас, как вы сидя дома комментируете, толком не разобравшись что к чему. Хлебом не корми вас, дай поныть над очередной темой.
Ксения, 22 августа 2012 01:05
Права есть и давно и не покупала я их,к вашему сожалению а училась сама и сдала с первого раза!!!А в городе все так ездят и ничего удивительного тут не вижу!
Кость, 22 августа 2012 02:47
Вы сами то давно стали уважать остальных участников движения?Показали тут две видео-съёмки,продолжительностью 2-х минут,и что?...Обидно стало,что с вами так всего за ДВЕ минуты обошлись?А вы покажите нам,как вы ездите,и не в продолжительности двух минут...Убедите народ,что ВЫ,ВСЁ делаете по правилам...Я уверен на 99,9%,что вы ездите ТАКЖЕ.....Да они не правы,но НИЧЕГО же не произошло...А если бы было,то они бы отвечали,и никуда бы не делись...(Ведь есть запись с регистратора)...И не надо ОБИЖАТЬСЯ...А то развели тут сопли,детский сад обиженный ;) ...
Автор, 22 августа 2012 09:01
Кость, 22 Августа 2012 02:47
В том то и дело, если я выложу свой обычный трек - все скажут, чего выложил? В чем прикол? Что тут интересного? Скукота...
Я действительно НЕ уважаю других участников движения, ибо не за что (особенно таких). Я просто соблюдаю ПДД и действую из соображений СОБСТВЕННОЙ безопасности. У меня в машине ребенок, свое здоровье тоже ценю, да и машинку мне не тёща подарила, так что голову я за рулем не отключаю.
"но НИЧЕГО же не произошло...А если бы было,то они бы отвечали,и никуда бы не делись..."
Слава богу, что не произошло. Знаете почему не произошло? Потому что я не извозчик, у меня не горит заявка, я не удавлюсь за 70 рублей. Будь на моем месте такой же торопыга как этот 888, газ в пол... В правую бочину 888, а тот во впереди стоящую шкоду.
И бегать по страховым потом месяцами? Спасибо.
vitaliy, 22 августа 2012 09:05
Гость, 22 августа 2012 09:05
"Ксения, 22 Августа 2012 01:05
Права есть и давно и не покупала я их,к вашему сожалению а училась сама и сдала с первого раза!!!А в городе все так ездят и ничего удивительного тут не вижу!"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот это и есть самое печальное. Народ настолько привык к такому, что ничего удивительного уже не видит, как ничего удивительного в шприцах по подъездам, несовершеннолетних с пивом средь бела дня, в мусоре, не донесенном до машины или бака - а что, все же так делают... Это же теперь НОРМАЛЬНО.
Дизель, 22 августа 2012 09:10
Автору видео: "В правый ряд нельзя было повернуть?"
По моему мнению можно было и тогда вопросов не было бы =))) А вот выехать на перекрёсток а потом резко "докрутить" руль влево и потом печально поехать это уже не айс выглядит... Даже как то раздражает балла на 1,5 из 5 =))
Будте аккуратнее и вежлевее на дороге, а самое главное просчитывайте ситуации "наперёд" и тогда лишний раз оттормаживатся не придётся перед каким нибудь "соблюдающим правила" (для заноз, своим последним предложением вовсе не агитирую не соблюдение ПДД.)
Храни вас Бог, мои дорогие =)
Гость, 22 августа 2012 09:37
Гость, 22 Августа 2012 00:47
странно я тоже в ебурге около 2х лет жил, щас каждую неделю езжу, но таких чудаков как у нас там нет, да есть те кто ездят быстро но при этом аккуратно, а проскочить едва не переехав пешехода как на этом видео и подрезать машину много ума не надо, достаточно быть простым озерским колхозником
Гость, 22 августа 2012 09:52
Дизель, 22 Августа 2012 09:10
Автору видео: "В правый ряд нельзя было повернуть?"
По моему мнению можно было и тогда вопросов не было бы =))) А вот выехать на перекрёсток а потом резко "докрутить" руль влево и потом печально поехать это уже не айс выглядит...

А вы в автошколе учились? траекторию проезда перекрестков вам не преподавали? НЕЛЬЗЯ резать перекресток по встречке! Именно выехать, потом повернуть, ну а то что "печально поехать" - там как бы занято было, человек пропускал встречку и пешеходов.
Natali, 22 августа 2012 10:10
Ксения, 22 Августа 2012 01:05
Вот бы нам с Вами на дороге никогда не встречаться, скажите, пожалуйста, марку машины и номер, что бы я Вас объезжала. Если Вы видите в этом видео ничего сверхЪестественного (заметьте, слово пишется с твердым знаком, а не без него как вы написали), то Вас сразу надо прав лишать и никогда больше не отдавать. Я просто стала замечать, что многие девушки стали ездить безобразно. Иногда такого за целый день насмотришься, думаешь, что за рулем одни блондиночки, думающие о розовых помадах и туфлях на шпильках! Многие же теперь ездят, думая о том, как бы ни встретиться с такими дамами как Вы, которым фиолетово на правила и жизни людей. :!:
Гость, 22 августа 2012 10:20
чёт у нас как в челябе водилы вообще борзые стали :evil:
Мат9, 22 августа 2012 11:06
Остерегайтесь Тойоту Короллу голубоватую со значком "Дама за рулём". Не смотрит по зеркалам. ...
Ксения, 22 августа 2012 11:35
Natali,не тебе меня учить как ездить, лишать меня прав или нет,а уж тем более орфографии!!!На себя посмотри лучше,запятые ставить то научись!
Мат9, 22 августа 2012 13:21
Ксения, там с запятыми всё ОРАЙТ  :D  :D  :D
Гость, 22 августа 2012 13:58
Да, запятые вроде на месте. А дорогу переходить действительно страшно стало, особенно детей одних отпускать. Водители (я обращаюсь к тем, для кого такая ситуация считается нормальной) уважайте других учасников движения. Ведь когда случится непоправимое, будет уже поздно.  :|
vitaliy, 22 августа 2012 14:39
Ксения, а Вы сами с ошибками пишите.
Гость 666, 22 августа 2012 15:56
Развели тут... кому и как ездить мы сами разберемся... во всем виноваты водители, да точно, а то что пешеходы дорогу переходят как коровы по полю еле ползают, это ни чего... Хочешь стоять, стой... это твой выбор... Те кто ценят свое время не стоят.
Ксения, 22 августа 2012 17:51
гость 666 молорик!!!! :D
Гость, 22 августа 2012 19:36
Гость 666, 22 Августа 2012 15:56
Ксения, 22 Августа 2012 17:51
--------------------------------------------------------
Дай Бог встретиться Вам на дороге.... Разбирайтесь с Ксенией, видимо Вы друзья по разуму, в ПДД давно уже разобрано как и кому ездить....
Ксения, 22 августа 2012 22:33
Гость, 22 Августа 2012 19:36,не умничай пожалуйста!!!без тебя умников хватает :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 23 августа 2012 09:53
Всем привет, хотелось бы внести ясность по данному ролику. Могу честно признаться, я водитель той камри, которая проскочила первая. А теперь по порядку: я пекрасно помню этот день и этот случай, я долго и исправно ехал за владельцем данного ролика, начиная с улицы Октябрьская, обгонять не собирался, ввиду большого кол-ва машин, двух пешеходных переходов, и просто за не имением желания. Но, доехав до данного перекрестка, желание вдруг резко возникло. Вам не кажется странным, почему этот ролик слегка "обрезанный", а точнее: сначала владелец едет спокойно по Карла-Маркса, до светофора еще далеко, и вдруг раз, и он уже на перекрестке? Не буду вдаваться в подробности, но он "слегка" начал "тормозить", поэтому основную часть видео и причину обгона владелец решил никому не показывать. Да я нарушил правила, не спорю, терпения не хватило, но хотелось бы заметить, что я не летел со скоростью 120 через перекресток, а трогался с места, совершив быстрый маневр, после которого не ушел в точку, а спокойно продолжил движение. Никаких других пешеходов не было, кроме одного, который уходил от меня, детей тем более, я все прекрасно видел и контролировал ситуацию. Для самых любопытных: права не покупал, стаж 15 лет, все категории. Маневр таксиста конечно был уже лишним. Он видимо просто психонул. Поэтому давайте не будем раздувать из мухи слона, и я попрошу всех без оскорблений, научитесь выражать свои мысли корректно. И если уж на то пошло, давайте будем следить за собой, за своим вождением, не тупить, не тормозить, и уважать других водителей. На месте владельца ролика, я бы лучше снимал реальных гонщиков, которые бесбашенно летают по дорогам города, подвергая себя и жителей города опасности. Всем удачи.
коняшка, 23 августа 2012 10:15
Автор, 22 Августа 2012 09:01
Кость, 22 Августа 2012 02:47
И бегать по страховым потом месяцами? Спасибо.

Согласна с Вами полностью!
А вот Ксения, судя по её комментам,вообще никого не уважает! :cry: Ну да её только пожалеть можно!
Гость, 23 августа 2012 13:02
***  развели в челябинск заедте,такие удивления будто только в озёрске так делают
Natali, 23 августа 2012 14:23
Ксения, 22 Августа 2012 11:35
Убила!! :D  Лучше я промолчу, а то уж больно широко у Вас пальцы (указательный и мизинец) расставлены. Куда нам обычным смертным, знающие ПДД до такого совершенства как Вы, чихающие на эти правила. И заметьте, я к вам на Вы. Это говорит о воспитании, но Вы правы, не мне Вас судить... Другие найдутся :D  :D
P.S.  С запятыми у меня все в порядке, потому что в школе училась! И институт с отличием закончила, а не думала, как бы быстрее с уроков смотаться, что бы погулять! ;)
Мат9, 23 августа 2012 14:59
Ксения, а на каком авто Вы ездите? понаблюдал бы за Вами)))
Гость, 23 августа 2012 16:04
Гость, 23 Августа 2012 09:53
"...Вам не кажется странным, почему этот ролик слегка "обрезанный..."



автор,  не обрезанную запись в студию!!!!
Автор, 23 августа 2012 16:50
"Вам не кажется странным, почему этот ролик слегка "обрезанный", а точнее: сначала владелец едет спокойно по Карла-Маркса, до светофора еще далеко, и вдруг раз, и он уже на перекрестке?"
Со всем уважением к вашему 15-летнему стажу скажу, что выехать на встречку просто потому, что "резко возникло желание" не красит вас как опытного водителя. За рулем все-таки надо контролировать эмоции.
Ролик состоит из двух частей потому, что вообще-то там было ДВЕ разных ситуации, а именно шестерка и пешеходы на нерегулируемом переходе у КМ-10 (про которых почему-то никто не вспомнил), и собственно перекресток с Дзержинского.
А суть моего "торможения", которое вас так взбесило, видимо заключалась в следующем: я пересек стоп-линию на мигающий зеленый, но на красный на перекресток выезжать не стал, вопреки сложившейся в городе традиции. Я встал у края пересекаемой проезжей части и дождался зеленого, на который также сразу проехать не получилось, ибо всё те же озерские традиции... Народ не парится выезжать на перекресток на давно горящий желтый или даже уже красный (помните аварию четверки и сандеро?).
Таким образом я не мог "не тормозить", я пропустил двух "опоздавших", затем встречный ниссан и оставшуюся бабушку. Кого из них я должен был подрезать, по вашему мнению, дабы не создать в вас ощущения скуки и нервозности?
Полное видео выложу вечером, мой рабочий интернет не в состоянии на такой аплоад...
Гость, 23 августа 2012 18:51
888 надо было стукнуть, первый то ладно пролетел, а этот опухший уже помеху создал. smile:evil:  Ему мало похоже проверки которая сейчас идет по факту того как сбил пешехода на перекрестке Герцена-Ленина неделю назад.
коняшка, 23 августа 2012 18:54
Natali - да забейте Вы на неё и не реагируйте!

Аналогично  Автору - у нас народ, если кого не "покусает", спокойно спать не будет!
Автор, 23 августа 2012 20:07
Выкладываю видео целиком. Еду, не туплю, по рядам не рыскаю, никого не подрезаю, аварийных ситуаций не создаю. Скучно в общем. В конце видео видно, сколько выиграл водитель Камри. Во дворе мы оказались с разницей в 2 секунды. Так стОит ли так спешить на последнем перекрестке перед местом назначения? http://www.youtube.com/watch?v=TpB3ciKkqB8&feature=youtu.be
Гость, 23 августа 2012 20:28
нормальная езда, ничего раздражающего я не вижу.
vodila, 23 августа 2012 21:27
автор не слушай никого..посмотрел твое видео целиком..твердая пятерка..ну лишь чуток смазал..мог и не заезжать за пешеходный..оценить пораньше там видно было что не успевал..ну а водиле камри..я давно заметил что пока ездит на машине похуже человек- амбиций меньше..про этогочудака на 888 и писать нечего..сам таксист с 10 летним стажем и знаю сколько он машин поразбивал..обидно что из-за таких долб...в думают про всех таксистов плохо..
Автор, 23 августа 2012 22:32
Чувствую, если б не заехал за пешик - вообще сказали бы что я пробки создаю. Желтому еще гореть и гореть, а я блин НЕ ЕДУ.
бах, 25 августа 2012 02:35
и вы считаете себя не тормозом :o  :o  :o зелёный мигал вам ещё до стоп линии,вы умудрились выпереться на перекрёсток,а если так получилось то надо завершить манёвр.жаль там фура не поворачивала,онаб тебе моськубы свернулабы
Гость, 25 августа 2012 17:19
Все у нас тут грамотные, только грамота у каждого своя.
А вот бы послушать компетентные органы, только они , похоже, новостями города не интересуются.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений