РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

День Российского флага в Озёрске

Городская жизнь, 22 августа 2012 09:33, Собинформ

Наш фотокорреспондент только что вернулся с Театральной площади, где состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню российского флага.

Хмурое и прохладное утро не помешало созданию праздничного настроения всем присутствующим.

Торжество началось исполнением гимна Озёрска. Затем, воспитанники ДТДиМ - кадеты клуба «Звезда», вынесли российский триколор. А подняли флаг заместитель главы администрации Олег Ланге и заместитель главы округа Валентина Сылько.

В исполнении Александра Великанова прозвучал гимн России, после чего, поздравив четырёх юных озерчан с получением первого документа,  Валентина Сылько вручила им паспорта.

Украшением праздника стало выступление гимнасток.


1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

25.jpg

26.jpg


Фото А.Лёшкина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 августа 2012 10:10
Эх мало, видать, на Руси праздников.
Но ЕР требует, никуда не денешься...
Гость, 22 августа 2012 10:16
Девчушки-гимнастки задрогли.  Вот для чего такие вот меропрития, кроме как не для галочки, скажите Валентина Сылько ?  Вам лишь бы за подобные прогибные  кульбиты  ячейку похвалили и отчётик тиснуть наверх в ЕР, а реальные дела где????????????????????????????????????????????????????????????????????
 Где в городе озёрске позитивная роль ЕР? Где ??????
Что ни скандал -то уши ЕР видны.
Гость, 22 августа 2012 10:17
Согнали детей в 8 утра кому это в угоду?Что нельзя было в 12 часов дня как в Кыштыме? Пришли бы люди которым на самом деле интересно и важно,а так... :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 22 августа 2012 10:23
Почему на пакетиках "Единая Россия"? Где политсвобода???
Гость, 22 августа 2012 10:32
А где депутаты? Где члены партии? Им День российского флага не праздник?
Еленка., 22 августа 2012 10:37
Феерично!!!!!!!!! Такое в 8.00 утра при 10 градусах тепла, с полураздетыми детьми и Сылько в куртке.....может быть только в славном городе Озёрске!!!! Сама Сылько в купальнике вышла бы и ленточками помахала...вот это был бы праздник...для глаз озерчан!!!!
SAV, 22 августа 2012 10:42
А если тети Вали не было бы на 1 миллион такой хороший праздник можно было бы устроить!!! А так дороговаты отчетики для вЕдра городу обходятся...  :evil:  :evil:  :evil:  Я КАА в блогах попросил объяснитьцелесообразность в тете Вале - он не смог ничего сказать! Спрашиваю пусть уйдет после скандалов с вЕдром, пусть как спец по вЕдру несет личную ответственность-так нет!!!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 22 августа 2012 10:43
Вообще-то в прошлом году праздник сделали в субботу в 11 утра с участием дивизии, показательными выступлениями и т.д. Народу было мало. Горожанам это неинтересно! Опять все ныли, "а че в субботу"? У нас сады! Стоит ли тратить силы и средства, устраивая масштабные праздники для "благодарных" озерчан, которые вечно недовольны, вечно брюзжат и ноют? Вы думаете, что в Кыштыме что-нибудь могло бы произойти без участия людей? Там люди проще, умеют веселиться и получать удовольствие. Сомневаюсь, что кто-то из вас пошел бы на День Российского флага. Разве что его бы устроили у вас под балконом, где сперва навели бы чистоту. Но в этом случае вы бы все равно были недовольны : "А че мне мешают телик смотреть".
Гость, 22 августа 2012 10:47
Еленка., 22 Августа 2012 10:37  -  умничка, дай руку пожму!!!!!!!!!
Гость, 22 августа 2012 10:50
А почему не в 7 утра? Самое время для праздников.Да...
Гость, 22 августа 2012 10:54
Ну и правильно, что в 8 утра. все равно никто бы не пришел, а так - администрация вышла, полчаса и все свободны!
Гость, 22 августа 2012 11:01
Тетя Валя загорелая,на заграничном курорте отдыхала! А на ваших детишек ей до лампочки,задрогли,заболеют не дай бог,главное ей тепло,в курточке стоять. У женщины,у нас на работе дочь участвовала гимнасткой,звонила маме,чуть ли не плакала,мама я замерзла. Это ж кто додумался выгнать детей полураздетыми на улицу в +8 С? :o  У кого хватило на это совести?
Гость, 22 августа 2012 11:18
Практически ни одного мужчины!!!  Это наше ЕР такое?
Гость, 22 августа 2012 11:20
Еленка., 22 Августа 2012 10:37
Феерично!!!!!!!!! Такое в 8.00 утра при 10 градусах тепла, с полураздетыми детьми и Сылько в куртке.....может быть только в славном городе Озёрске!!!! Сама Сылько в купальнике вышла бы и ленточками помахала...вот это был бы праздник...для глаз озерчан!!!!
------------------------------------------------------------------------
+100000 Только в Озерске так "любят" чужих детей! Весь чиновничьий аппарат в куртках,включая Сылько,а детишки полураздетые.
Гость, 22 августа 2012 11:37
уравление образования выгнали, вижу  :oops:  :oops:  :oops:
ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО. НЕ ВЕРЮ В ИСКРЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ РАЗДНИКА :!:  :idea:  :!:  :idea:  :!:  :idea:  :!:  :idea:  :!:  :idea:
Гость, 22 августа 2012 11:39
Посмотри кто стоит то, все, кого насильно согнали + дети из детского дома. Для кого и для чего сие действо? ...
Ларош Фуко, 22 августа 2012 11:39
Всё это похоже на сказку-отмазку про галочку и показуху при реальном промораживании детишек.
Постоянная, 22 августа 2012 11:46
Бедные дети!!! Им бы поспать с утра,а их согнали не знают зачем!? Детский дом как палочка-выручалочка-везде! Детей не жалко чужих,свои пусть отдыхают... Все только для галочки,вроде отметились...
Мика, 22 августа 2012 12:02
Ну теперь понятно кто в 8 утра мне под окнами гимн России врубил
Гость, 22 августа 2012 12:07
Показуха. И детей еще поморозили :evil:
ГостьЯ, 22 августа 2012 12:42
Капец! Для девчушек могли бы и кофты предусмотреть в костюмах. Прогноз погоды в инете чё, никто не смотрит? :evil:
Ну хоть флаг правильно к флагштоку прикрепили, а то вчера на репетиции "вверх ногами" повесили. И ведь никто :!:  :!:  :!:  из руководителей мальчишкам на это не указал.
Гость, 22 августа 2012 12:52
Интересные фото, полураздетые,задрогшие дети и чиновники в куртках! :D  А если дети заболеют? :o
Гость, 22 августа 2012 13:00
... Флаг выносили три человека из Поискового отряда "Уралец" и один из клуба "Звезда"!
Гость, 22 августа 2012 13:03
... Что без детей обойтись никак нельзя было? Стыдно и обидно за город где такое отношение к людям, мероприятие ясно для галочки и нечего прикравать :cry: :cry: :cry: детьми свое неумение и непрофессионализм
Гость, 22 августа 2012 13:07
А культуру представляла одна Сальникова ,остальные спят или им по фиг это мероприятие? :?:  :!:
Гость, 22 августа 2012 13:18
А председатели  советов ветеранов то что пришли вроде ЕР не их конек или тоже уже переобулись?
Гостья, 22 августа 2012 13:29
Сегодня выходим с мужем из дому без15-ти восемь (мы с 8 работаем) и соседка выходит (она- с пол 9-ого), спрашиваю -Чего так рано? Говорит - Обязали на работе  (она гос. служащая), идти к администрации к восьми утра, угрожая в случае неповиновения чуть ли не увольнением... Довезите-говорит- ради Бога ! Холодно!   Вот такой праздник!  И для кого?
Ветеран холодной войны ,, 22 августа 2012 14:11
А без "Едра" не видать юным озерчанам паспортов?
Гость, 22 августа 2012 14:55
Гостья, 22 Августа 2012 13:29
Сегодня выходим с мужем из дому без15-ти восемь (мы с 8 работаем) и соседка выходит (она- с пол 9-ого), спрашиваю -Чего так рано? Говорит - Обязали на работе (она гос. служащая), идти к администрации к восьми утра, угрожая в случае неповиновения чуть ли не увольнением... Довезите-говорит- ради Бога ! Холодно! Вот такой праздник! И для кого?
-------------------------------------------
Такая же картина,плюс сына своего взяли,сказали что ребенку не дадут паспорт если не придет на мероприятие! 8)
Гость, 22 августа 2012 15:45
Вот так вот ЕР в провинции за 12 лет растеряла весь потенциал доверяи , благодаря  своим страшно далёким от народа функционерам.
Гость, 22 августа 2012 15:47
Советы ветеранов?
И вот эти люди -главные советчики у  наших властей -как нам жить в городе ? Это спецы  в Общественной палате и КТОСах?
Пойду свечку поставлю, что бы беса выгнал из администрации.
Гость, 22 августа 2012 16:28
Забавная картина,тетя Валя в курточке,а дети в рубашечках стоят,на девчонок смотреть жалко,замерзли бедные. :(
Гость, 22 августа 2012 16:48
поэтому наши гимнастки и завоёвывают золото... золотую медаль каждой из выступавших
Гость, 22 августа 2012 17:07
А сценарий могли бы создать не привлекая детей,пусть в 8 утра поет Великанов это его работа,вездесущая Иришка у микрофона,а  ;) молодежная палата, молодая гвардия вы где?помахали бы флагами,попиарились лишний раз. :evil:
Гость, 22 августа 2012 17:14
А что детям из детского дома дали .что нибудь,как там у культуры в программе обозначено или нет ничего так бедные одинокие дети с утра пораньше под флагом ЕР пришли постоять.Хочется услышать ответ  у организаторов и исполнителей  "очень важного мероприятия"-этот момент вами не проговаривался??? :(  :cry:  ;)
Гость, 22 августа 2012 17:20
ну как же всё таки эту пропасть между населением и администрацией города устранить-то? кто ж такие вещи придумывает издевательские то?
Гость, 22 августа 2012 18:05
По моим наблюдения ни одно городское мероприятие, ни один банкет руководителей администрации ОГО не проходит без участия Сылько Валентины Михайловны. Молодец Валентина Михайловна! Для округа ни чего не делает, а какой год и депутат и заместитель председателя Собрания депутатов и секретарь озёрского отделения партии "Единая Россия" и доход очень хороший даже для нашего города. Учитесь озерчане!!
синий троль, 22 августа 2012 18:59
эти дети явно моржи. иначе кто бы позволил так измываться над ними ради никому не нужной  показухи. а вот народу собралось конечно видимо-невидимо и это особенно радует.  постепенно происходит позтитвный подъём настроений в обществе, растёт культура и духовный уровень среди населения. благодаря грамотной работе администрации решены многие городские проблемы и можно с уверенным оптимизмом смотреть в будущее. ура товарищи!
патриот деревни Озёрск, 22 августа 2012 19:40
день кровопролития :cry: загляните в православный календарь-Соловки...
Н.К.Крупская, 22 августа 2012 19:58
Дорогие товарищи! Чтол же это вы с детьми делаете. Совесть где ваша? Мальчишек заставили даже новые рубашки покупать для этого мероприятия! А, что в правящей партии не нашлось богатенького, который бы купил эти рубашки. Город не пригласили, первых лиц не было! В мои годы вами бы ВЧК занялось бы! Где мораль? Одна аморальщина!  Позорище!!!
Гость, 22 августа 2012 21:56
Из детей Карбышевых решили сделать! Сами то в куртках стоят,наши "слуги"народа! :D
Гость, 23 августа 2012 08:23
Как только в нашем городе происходит более-менее значимое событие в комментариях начинается настоящий с...ч. Да, было холодно. Да, дети замерзли, но сколько сил они вложили в это мероприятие. Хотя бы из уважения к ним прекратили бы это обсуждение властей и оставили положительный комментарий.
Гость, 23 августа 2012 10:19
Праздник деградации государства?
Гость, 23 августа 2012 10:57
Гость 23 августа 2012 08:23 "Да дети замерзли,да было холодно,но сколько сил они вложили..."Кто силы вложил,кто этих детей таскал на репетиции,кто их вытащил из постели в 8 утра,организаторы этого "мероприятия"работники культуры которые ничего другого не придумали как "использовать" детей в никому не нужном празднике,что вы хотели сказать -думаю дети ничего не поняли только мерзли,а родители психовали.
Гость, 23 августа 2012 11:24
Это ж в чем таком провинились дети,что их на холод выставили на всеобщее обозрение,для утехи чиновников? Может они двоечники(цы), прогульщики(цы)? Вроде непохоже,с виду очень милые дети. Так скажите,в чем дети виноваты,стоять на холоде,в легкой одежде,перед чиновниками в одежде?
Хотелось бы услышать более или менее понятный комментарий от нашего административного аппарата,в частности от Сылько. Я как молодая мать, возмущена подобным отношением к детям.
Гость, 23 августа 2012 12:04
Молодая мать, в первую очередь задайте этот вопрос руководителю секции гимнастики, а не Сылько.  У нас никого нельзя заставить выступить. Если бы можно было, наверное мы увидели бы коллективы ДК, а не, как вы правильно заметили, детей! да только у нас похоже руководство ДК считает, что не они для жителей, а  наоборот. Вот и отдуваются дети!
Гость, 23 августа 2012 12:18
Какой кошмар,на 17 фото ( с верху вниз если считать) девчушки-гимнастки окачурились бедненькие,зуб на зуб не попадает. Жалко смотреть на этих детишек и крайне неприятно на слуг народа,в одежде,что заставили детей полураздетыми плясать и что то там показывать.
Гость, 23 августа 2012 14:19
Да совершенно правильное замечание,ни кого из ДК того и другого не было.Про руководство ДК говорить нечего,но почему если проводите праздник на улице да в непогоду, не выставили взрослых артистов или в ДК в чести только торжественные мероприятия,где ведущие в длинных платьях с хвостом и вся администрация в полном составе. :evil:  :cry:  :?:  :!:
Гость, 23 августа 2012 14:24
Валентина Михайловна совет на будущее-доверяй,но проверяй,как вы допустили такое ведение,такой ход праздника,ну думать же надо не только о своем благополучае, но и о людях.
Гость, 23 августа 2012 15:03
А при чем здесь руководители ДК? Кстати, в коллективах занимаются такие же дети.Вероятно , организаторам праздника по замыслу нужны были дети с гимнастической подготовкой.Хотя очевидно,что данное мероприятие было для галочки.Ясно, что кто-то отрапортовал "наверх" о грандиозном мероприятии. И культура не имеет к этому никакого отношения. А кто имел,был просто заложником ситуации.Приказали-выполняй,возражения не принимаюся.
Гость, 23 августа 2012 16:58
Может, пора задуматься о том, почему в городе такое аховое положение с культурой? Почему она всегда "ни при чем". Где коллективы? Где самодеятельность? Согласен, что детям не место в такую погоду на улице. Тогда где взрослые исполнители? Почему нет номеров специально для таких мероприятий. Ведь они повторяются из года в год! Почему в ДК только дети? Это в образовании дети, а культура должна быть всех возрастов.  Я этих гимнасток видел уже раз 5 на разных мероприятиях с этим номером. А где другие номера? В городе 2 ДК! Чем они заняты? Разве не их прямая обязанность проводить такие мероприятия?
Присудствующая на "празднике" не по своей воле, 23 августа 2012 17:13
Хочется сказать,что детишкам,ни до,ни после шоу,не предложил горячего чая или кофе. Дети и вправду очень сильно замерзли,а им не предложили даже зайти в помещение отогреться. После этого мероприятия,работники администрации направились в свои кабинеты,устраивать утренние чаепития. Ни один,повторяю,ни один не предложил,включая Валентину Михайловну,зайти детям в помещение,отогреться,горячего чая,кофе. :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 23 августа 2012 18:14
Работа в ДК зависит от руководства,это от директора зависит насколько интересно и прфессионально будет выстроена деятельность учреждения.Для этого надо быть на работе а не курсировать по маршруту Озерск-Москва,Москва-Озерск,а еще соответствовать работоспособному возрасту ну не 76 летние же  руководители должны стоять у руля,хватит уже родственников кормить. :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 23 августа 2012 23:32
да уж, смотрелось все бедноватенько.
Проводить сие мероприятие надобно было бы в середине дня, часов в 17-00, когда там и народу больше проходит, да и теплее днем было.
Что за организация  праздника такая? кто до такого додумался? Сделано было все для галочки. Детям спасибо огромное!
Гость, 24 августа 2012 10:20
Да администрация и тетя Валя дали маху,но меня интересует другое,а те кто организовывал и проводил "праздник"кто детей приглашал они то что не подумали о там чтобы напоить детей чаем и кофты теплые  принести,это не работники администрации что на них всех собак вешать, а работники культуры.А то "при чем здесь ДК" да при том что на вас лежит ответственность за вот такие с позволения сказать мероприятия,которык как стало известно проводил ПКиО.
Гость, 24 августа 2012 10:28
Ну, что вы все расстроились? А посмотрите в каком творческом порыве присутствует гороно? У всех работает единый принцип "солдат спит, служба идет". Какая разница, что и как делать? Рабочее время идет. Потусовать лучше, чем сидеть на рабочем месте. Поэтому и о детях там никто и не думал. Они - средство. А тети и дяди, которые "великие", так работают. Поэтому и город у нас на осадном положении.
Гость, 24 августа 2012 10:35
Дети не виноваты, они все пришли добровольно-принудительно. А администрации должно быть стыдно,за аморальное отношение к детям.
Гость, 24 августа 2012 11:50
Да Управление образования  почти в полном составе,а где же общеизвестный своим негативным отношением к педагогам-ветеранам начальник управления Барабас? ;)
Гость, 24 августа 2012 11:53
Улыбались все кроме детей,а как насчет детей из детского дома? угостили их чем нибудь или подарили что нибудь в честь праздника?
Гость, 24 августа 2012 14:37
Гость, 24 Августа 2012 11:53
Улыбались все кроме детей,а как насчет детей из детского дома? угостили их чем нибудь или подарили что нибудь в честь праздника?
:D  :D  :D Ага подарили,догонят и еще подарят! :D  :D  :D  Квартиры когда они вырастут в каком нибудь гетто!
Гость, 24 августа 2012 15:00
"Спасибо" Управлению культуры за "великолепный праздник"!!!
Лаврентий Павлович, 24 августа 2012 20:47
Весь этот праздник, уваэаемые жители славной Базы №10, говорит о том, что вашим чиновникам ничего, кроме большой  зарплаты ничего не нужно! Ни дети, ни горожане!
Тут отмечали некоторые, а где же культура? Правильное замечание! Культура там, куда мы все пешком ходим! А потому, что ваш начальник культуры не совсем окультуренный человек. День ФЛАГА России - это огроный политический праздник. И впереди должна  была  быть правящая партия. Но она у вас  партия, в клоторую вошли, далеко не те, кому можно доверять! У вас закаленные дети. Они молодцы, а вот ваше руководство плохое. И позор им, что деьтей чаем, хотя бы без сахара, не напоили, не обогрели! Вот вам и нравственность! Вот вам и работа для народа, во имя народа!
Гость, 25 августа 2012 00:37
Сылько в одежде,а дети полураздеты, правильно написали феееерично! :D
Гость, 25 августа 2012 11:32
А я все таки жду ответа от организаторов и исполнителей "торжества" что получили детдомовские дети,кроме того что в 8 утра в угоду партии ЕРстояли с низко опущенными головами и тряслись от холода? :evil:
Гость, 25 августа 2012 14:37
А я думаю что перемены грядут! 3 октября назначат сити - менеджера,он придет со своей командой,где будут  всевозможные управленцы с которыми он будет работать,поэтому сейчас нет и не может быть никаких передвижений. и это правильно.
Гость, 27 августа 2012 11:21
А я думаю что перемены в культуре смогут начаться только когда в этой отрасли будут работать специалисты- культработники,а не археологи и учреждения культуры возглавлять будут молодые,не 76 летние ,а  грамотные,современные  руководители,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений