РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане торговаться не умеют

Городская жизнь, 18 августа 2019 07:44, Редакция

Яркая примета огородного сезона – бабушки, щедро одаривающие свежими витаминчиками, только что с грядки, всех желающих. Разумеется, не безвозмездно. Конечно, вместо приветливой старушки, терпеливо несущей вахту у входа в магазин, может быть не менее симпатичный дедуля, но в сознании с детства почему-то закрепился именно женский образ.

Если кто и сомневается, удастся ли выжить озёрскому рынку в условиях конкуренции с крупными торговыми сетями, то хозяева свежевыращенной продукции, наверное, из года в год по-прежнему будут расставлять свои ящики с нехитрым ассортиментом: ягоды, овощи, цветы.

По нашим наблюдениям, у бывшего «Спутника» оживлённо и днём, и вечером. К капризам уральской погоды уличные продавцы готовы - от ненастья спасёт дождевик.

В ожидании покупателей хорошо с товарками посудачить обо всём, опять же, подышать свежим воздухом. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg


В целом, садово-огородные менеджеры не скрывают, что народ в очередь за свежатинкой не выстраивается, но желающие унести домой аккуратные, чистенькие огурчики-помидорчики, конечно, находятся: «У нас же всё без химии, натуральное».

Кстати, как стало известно из «агентурных» источников, есть среди бабуль и перекупщики. Не хочется томиться за импровизированным прилавком после отработанной смены в огороде, пожалуйста, найдется специалист своего дела, который примет товар на реализацию.

«Трёшка» на Матросова. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg


В ведёрке подосиновики, подберёзовики, маслята, это насобирал муж нашей собеседницы. 150 рублей, и грибы ваши! 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg


Три огурчика отдадут за 30 рублей, где-то подобная кучка стоит сорок рублей. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg


Ещё одна точка – бывший «Юбилейный». Килограмм огурцов «с горкой» - пятьдесят рублей, кило помидоров - восемьдесят. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg


Мешочек с морковкой, три-четыре штучки – 50 рубликов. Банка малины – 200, вишня – 150. Продавали даже лесную чернику. Была в наличии картошка нового урожая, цветная капуста.

У «Универсама» нам рассказали, что озерчане азарта поторговаться не имеют, в случае несогласия с ценами проходят мимо. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg


Снова картофель – 50 рублей кило. В магазине, правда, цена ниже, 35 целковых, но зато у частников своё преимущество, их картошка наисвежайшая, практически только что выкопанная.

Красная смородина – 300 рублей, есть белая. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg


Наши новые знакомые искренне не понимают привередливых покупателей: «Груша северянка, вкусная, сочная, всего пятьдесят рублей, а ведь ходят, сетуют, дорого, но куда ещё дешевле?» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg


Действительно, куда? Кто-нибудь считал, сколько усилий необходимо, чтобы сначала вырастить, потом собрать эту полезную вкуснятину?

Бешеных прибылей продажа, конечно, не приносит, хотя и становится небольшим подспорьем к пенсии, на которую надо не только прожить, но ещё оплатить коммунальные услуги, к тому же постоянно требуются деньги на лекарства…

Дорогие читатели, а где вы покупаете свежие ягоды и овощи?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg


 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 августа 2019 09:03
Дорогие читатели, а где вы покупаете свежие ягоды и овощи?
----------------------------------
В нашей семье овощи покупают в магазине.  Так как своего сада у нас нет.  
Но, у нас есть и прекрасные соседи в доме.  Очень часто приносят овощи со своего огорода.  Отдают даром.  И даже благодарят за то, что мы их выручаем.
Гость, 18 августа 2019 09:50
Будет ли булка солодового хлеба вкуснее, полезнее и питательнее, чем тарелка грибов с радионуклидами? Ну ладно, пусть без радионуклидов, какая разница. Булка солодового или тарелка грибов, что выбрать?
Гость, 18 августа 2019 09:58
Все объявления о продаже киосков, пропали на Авито. Садоводы покупают их в сад. Понятно для чего, под склад. В них картофель хорошо складывать, перед вывозом. Картофель это такая штука, если площадь посева не рассчитать, потом урожай девать некуда.
Гость, 18 августа 2019 10:06
В саду груша высотой 6 метров. Можно объесться как арбузом, с них сироп течёт, крупная северянка.
Гость, 18 августа 2019 10:07
Насчёт "свеженького, без химии" я бы поспорила. Не у всех без химии, это точно, по соседям садовым знаю.
Гость, 18 августа 2019 10:08
А я северянку (яблоки, ягоды)  так отдаю, одно условие: самовывоз. Всё равно закапывать. А у магазина сидеть нет у меня времени.
Гость, 18 августа 2019 10:11
Конечно дорого, но это естественно, при их то объемах
Гость, 18 августа 2019 10:44
Даже если нет сада, есть куча родственников, которые будут только рады поделиться урожаем. Похоже бабушки сидят просто так для куражу :D
Евгений, 18 августа 2019 10:44
Что значит "По нашим наблюдениям, у бывшего «Спутника»"
У вас на четвёртой фотографии четко видно название магазина. Белым по синему  :)
Гость, 18 августа 2019 10:51
Я все даром отдаю
Гость, 18 августа 2019 10:57
Фотография №15 (с облепихой). Можно на фотосушку или в музей предприятия - Страна Росатом.

Кстати, к разговору как использовать газеты. Как скатёрки. Очень хорошая бумага, недешевая.
Гость, 18 августа 2019 11:48
озерчане азарта поторговаться не имеют

Кто на что выучился. Кое-кто-то и специальность (компетенцию) осилил 8)  :)
Гость, 18 августа 2019 12:20
Насчёт торговаться. Во сколько ныне себя оценивает навряд ли потребный сервис городского проводного радио? В интернетах не найдено, хотелось бы снять часть нагрузки на их трансформаторы.
Гость, 18 августа 2019 13:23
Про химию, не надо ля-ля, как раз на продажу грядки с верхом заливают химией, чтобы быстрее росло
Гость, 18 августа 2019 13:51
Свой сад есть, но  кое что покупаю у бабулек, у Спутника у одной и той же женщины покупала.
Гость, 18 августа 2019 14:16
Гость, 18 Августа 2019 10:07
Насчёт "свеженького, без химии" я бы поспорила. Не у всех без химии, это точно, по соседям садовым знаю.
------------------------------------
Во-во. Чеки-то не дают. А в местной природе тако-о-ое может быть!
Эти бабули-дедули выглядят добрыми. Но они вам не родственники и не друзья.
Гость, 18 августа 2019 15:40
Гость, 18 Августа 2019 10:07
+++++++++
Соседка, когда дочь приезжает, говорит: с этой грядки не рви. Знаете почему? :D  Я  знаю: вижу чем она это поливает :o . Ну а вы покупайте, дорогие, "без химии", зато красивое... А у меня яблочки с червячком бывают - экологически чистые, между прочим!
Гость, 18 августа 2019 16:35
Некоторые садоводы просто оборзели, спросила как-то цену 3х помидоров-150 рублей!!! Позолоты на томатах не наблюдалось
Гость, 18 августа 2019 16:46
Излишки со своего сада просто раздаю родственникам, соседям, знакомым. Нам с котом всего не съесть. Химию не использую принципиально.
Гость, 18 августа 2019 16:50
Я не понимаю тех людей кто у бабульки которая пашет в саду и еще приносит соседям и отдает даром и их все устраивает. А как совесть позволяет так вся жизнь за чужой счет пройдет и в мозгах ничего не шевельнется.
Гость, 18 августа 2019 17:01
Попробуй поторгуйся, ни на копейку не уступят. У нас две крайности: одни раздают бесплатно, а другие за ягодку  удалятся. Это вам не восточный базар, где торгуются и в этом есть свой кайф и для продавца и для покупателя.
Гость, 18 августа 2019 18:20
У Универсама продают помидоры по цене в 3-4 раза выше, чем в магазине...я как услышала, что такая кучка, как на фото 200 руб, так о чем там торговаться, ну снизит рублей на 20, мне всё равно дорого, пошла в магазин. А насчет того, что у торговок без химии- не верю, многие только на продажу выращивают отдельно, а туда  для урожайности много чего насыпят...
rhsvcrfz, 18 августа 2019 18:25
Неужели нельзя организовать в летний сезон места у магазинов для продажи овощей, фруктов садоводам. Жалко людей которые как бомжи ютятся. Пенсия у многих маленькая, ну что плохого, что люди хотят заработать на оплату того же сада. Проще закопать, поэтому и закапываете. Чтобы отдать в тот же детский дом надо кучу справок собрать. А соседи в большинстве своём говорят, что они в состоянии купить и в подачах не нуждаются.  Меня часто угощают, берёшь боишься обидеть и выбрасываешь, своё не знаешь куда деть.
Гость, 18 августа 2019 18:39
в трёх помидорах мог быть килограмм!  а в магазине ценник помидор от 60 до 140!
Гость, 18 августа 2019 19:31
Гость, 18 Августа 2019 17:01
У нас две крайности: одни раздают бесплатно, а другие за ягодку  удалятся.
-----------------------------------
А почему бесплатная раздача - это крайность?  Ведь люди не просят ни у знакомых, ни у соседей, ни у родственников.  Они сами предлагают овощи и фрукты.  И от денег принципиально отказываются.  Бывает даже, что и обижаются, если захочешь им заплатить.
Для таких садоводов и огородников работа на своём участке - это настоящая радость.  И бесплатная раздача излишков доставляет им истинное удовольствие.  Люди просто любят угощать и радуются тому, что другим людям тоже приятно.
Гость, 18 августа 2019 19:40
Бешеных прибылей продажа, конечно, не приносит, хотя и становится небольшим подспорьем к пенсии...
----------------------------------------------------------
Это они вам так сказали? А теперь вся правда  о "небольшом" подспорье: моя первая свекровь в советские (!) времена за лето умудрялась наторговать на 1000. Да-да, на тысячу советских рублей. Продавала из сада всё, что только можно и где только можно.
А теперь по поводу грибов и лесных ягод. Вы бы видели, где эти старушки их собирают. Прямо у самой дороги в районе 11-го и 15 -го садов. Так что приятного аппетита и удовольствия от приёма нитратов, тяжёлых металлов и радионуклидов.
Гость, 18 августа 2019 19:57
Я малину люблю. Брала на рынке КМ1 у бабушки 0,5стаканчик, она уверяла что только из сада. Домой пришла, а в станчике каша. Разве свежая малина так быстро потеряет форму? Их цель продать, но разве они поступают честно?
Гость, 18 августа 2019 20:44
Разве свежая малина так быстро потеряет форму?

Может удобрения от несвежей коровки или лошадки :?:  8)  :)
Гость, 18 августа 2019 21:12
так как жить-то после всего услыХанного :?: А :!:
Гость, 18 августа 2019 21:19
Разве свежая малина так быстро потеряет форму?

Конечно потеряет, если она была водянистая - из-за дождей
разоблачитель), 18 августа 2019 23:52
Пару лет назад, у 63 магазина, заметил бабулю, которая покупала в магазине яйца, протирала спиртом надписи и продавала их как деревенские  :)  :)  8)
Гость, 19 августа 2019 06:42
Затарился в Спутнике, вышел, вожусь с замком багажника;слушаю и обалдеваю - одна бабулька учит другую как с магазинных яиц смыть печать, испачкать голубиным дерьмом и продавать как с собственного курятника. Ага, на 5 этаже...
asura, 19 августа 2019 08:21
Одно тыблочко в день на закусь под рюмаху -гони фельдшера прочь! ;)  :D
Гость, 19 августа 2019 08:43
Вырастила в своей теплице томаты крупноплодных сортов, естественно, экологически чистые. Но ни времени, ни желания просиживать под магазинами, чтобы продать излишки, у меня нет. Действительно ли есть перекупщики, которым можно продать отличные томаты? Где их найти, подскажите?
Гость, 19 августа 2019 09:26
Гость, 19 Августа 2019 08:43
подойдите к магазину и спросите у бабулек
Гость, 19 августа 2019 09:32
я бы тут насчет многого поспорила.
Насчет не умеют торговаться: несколько раз пыталась поторговаться, сказав, что в магазине такая-то цена, а у вас выше, давайте подешевле, на что получала неизменный ответ - ну и иди в магазин и там покупай. Из последнего - морковь у бабки за три штуки была как в магазине за 1 кг. Потому и не выстраиваются очереди за их продукцией. Мало того, что дороже, чем  в магазине, так еще и хамливые бывают, когда про ценник скажешь.
Насчет чисто и без химии: уже много-много раз выдела как бабки собирают ягоды прямо вдоль проезжих частей дорог, буквально на обочине. Наблюдала это и на М-5 и на наших местных дорогах. Думается мне, что явно не для себя они это собирали, а для продажи. С таких ягодок-грибочков польза под вопросом. После этого никогда не буду у них покупать грибы-ягоды. Лучше я уж сама поеду соберу хоть и немного, но чистое, а не с обочины. Да и насчет отсутствия химии в саду тоже большой вопрос. У нас  в саду в теплице помидоры еще зеленые висели, только-только набирали размер, а бабки уже красными торговали. Как?
Dva lista Vatmana, 19 августа 2019 10:23
Гость 19 Августа 2019 09:32:36
...морковь у бабки за три штуки...
...выдела как бабки собирают...
...бабки уже красными торговали...
------------------------------------
Был бы жив Фрейд, написал бы что-то такое: Купившим машину в кредит во всем видятся бабки.
Гость, 19 августа 2019 10:31
Гость, 19 Августа 2019 09:32
... Да и насчет отсутствия химии в саду тоже большой вопрос. У нас  в саду в теплице помидоры еще зеленые висели, только-только набирали размер, а бабки уже красными торговали. Как?
--------------------------
Кстати, есть приборы карманные в магазинах для определения в продуктах химии. И дозиметры тоже есть.
Правда, измеряют они что-то определённое - свинец не мерят, например.
Гость, 19 августа 2019 10:35
ни у кого не покупаю, никто не угощает.
Гость, 19 августа 2019 11:06
А у меня помидоры собрали, так обидно. Он еще зеленые, но красивые. Даже сорт попробовать не успела. Так обидно. Страшное желание увидеть этих сборщиков. Из какой категории социума эти люди. Алкаши, нищие, лентяи, жадины или категория - "доступно, значит для всех, проучим хозяев"?
Гость, 19 августа 2019 11:21
Машинки из которых достают урожай, у бабушек дедушек не хилые!!!
Гость, 19 августа 2019 11:40
Поддерживаю разоблачителя, соседская бабуля покупает в Богатырях огурцы "Кураж" по 29 руб за кило, делит на 5 кучек и продает по 40 руб за кучку. Сколько процентов выгоды? Пьяненькие мужики покупают на закуску, ведь бабулю жалко.
Гость, 19 августа 2019 11:40
Машинки из которых достают урожай, у бабушек дедушек не хилые!!!

Шаринг.
Гость, 19 августа 2019 11:49
Гость, 19 Августа 2019 11:21
Это их заботливые детки довезли :D
Гость, 19 августа 2019 13:06
нет ужО тех бабушек, что экологически чистыми овощами торговали...   сейчас заливают химией похлеще китайцев...   главное чтоб побыстрей выросло и деньги превратилось... печально, но факт :!:
Гость, 19 августа 2019 15:09
Просто ужас как всё дорого  !!!   Вот  он наш Российский  рынок :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Dva lista Vatmana, 19 августа 2019 20:26
Не в первый раз замечу:
каждый день читаешь комментарии к городским новостям и думаешь, что все-таки существуют два Озерска.

Озерск позитивных людей (мой Озерск):
выходишь утром, здороваешься с соседями, взаимный обмен пожеланиями хорошего дня,
такси, комфортно доехал до необходимого места, хорошего дня - хорошего дня,
сделал необходимое, обратно по дороге зашел в магазин за выпечкой.
Вот эти утренние - говорит работник магазина. Спасибо - спасибо.
У подъезда на скамейке сидит соседка, приехавшая из сада:
- держи свежие помидоры своим, только вот сорвала.
- спасибо, баба ШураЕшьте на здоровье.

Озерск вечных обиженок (dark Озерск):
...всю ночь не могли заснуть. в стенах квартиры, сознательно неправильно спланированной местным
проектным институтом, чтобы нам было неудобно жить, веяло смертью. захотелось свежего воздуха,
вышла на лоджию, открыла окно. и тут же стаи саранчи в минуту съели все наши оливковые деревья
и нагадили на нашу машину на ненужной детской площадке. рядом в недоломанной песочнице сидели
бабки в черном и под гитару пели: "ну, что, старухи, заломим город грибочками с М-5".
утром надо прорываться на работу. но вряд ли так быстро добегу с костылем до маршрутки,
которая всё равно не придёт...

Живите светлым.
Гость, 19 августа 2019 23:43
Живите светлым.

Его больше надо.
Гость, 20 августа 2019 07:58
не верьте сказкам... бабульки нынче ушлые пошли... божьих одуванчиков не увидишь торгующими...  а те что сидят у магазинов, сдабривают землю удобрениями... им важно "копеечку " собрать с вас, а не за здоровьем вашим следить
Гость, 20 августа 2019 08:05
"Булка солодового или тарелка грибов, что выбрать?"
А это, смотря чего вам нужно. Хотите пустых калорий, чтобы округлость живота увеличить - конечно  булку! Хотите получить белки, микроэлементы и минимум калорий - тогда грибы.
Гость, 20 августа 2019 08:14
"Просто ужас как всё дорого  !!!   Вот  он наш Российский  рынок!"
-В том, что дорого, винить надо себя! На любом рынке цену определяет не продавец, а покупатель. Сколько (в среднем) он согласен заплатить, такая цена и будет. Продавец не назначит цену, по которой никто не купит.
Dva lista Vatmana, 20 августа 2019 08:21
Гость 20 Августа 2019 07:58:09
не верьте сказкам... бабульки нынче ушлые пошли... божьих одуванчиков не увидишь торгующими...  а те что сидят у магазинов,
сдабривают землю удобрениями... им важно "копеечку " собрать с вас, а не за здоровьем вашим следить
----------------------------------
Вот и dark Озерск проснулся. Осталось поскандалить за место в маршрутке, с 9-00 заняться неприятной работой,
а в обед съесть "конечно не такой, как я сама дома могу сделать" бизнес-ланч и всю оставшуюся часть дня переживать,
что забыла дома дозиметр для проверки блюд.
Dva lista Vatmana, 20 августа 2019 09:25
Гость 20 Августа 2019 08:14:47
-В том, что дорого, винить надо себя! На любом рынке цену определяет не продавец, а покупатель.
Сколько (в среднем) он согласен заплатить, такая цена и будет. Продавец не назначит цену, по которой никто не купит.
------------------------------------
Вот и клуб озерских экономистов вернулся с каникул.
Гость, 20 августа 2019 13:01
Вот и dark Озерск проснулся.

Говорят, что в удобрения идёт результат переработки товаров продуктовых магазинов в большем объёме, чем кажется? Или это "тёмно-оранжевые" с Дождя какого мутят воду в карьере? Или это только кажется, товарищи?
Гость, 20 августа 2019 20:30
"Вот и dark Озерск проснулся." " Вот и клуб озерских экономистов вернулся с каникул."
-И только Dva lista Vatmana без сна, без отдыха неустанно с видом знатока комментирует и критикует комменты на все мыслимые темы. Богата земля озерская ироничными энциклопедистами!"
Dva lista Vatmana, 21 августа 2019 02:05
Гость 20 Августа 2019 20:30:49
"Вот и dark Озерск проснулся." " Вот и клуб озерских экономистов вернулся с каникул."
...Богата земля озерская ироничными энциклопедистами!"
----------------------------------
(1)
Всегда предлагаю рассмотреть любую ситуацию со стороны.
Представьте, Вы и я - члены редакции сайта, модерирующие форум.

С сожалением стоит признать 80% комментаторов - мягко скажем, не ораторы.
И не совсем энциклопедичны. А ещё, увы, линейны. Безграмотны. С иронией вообще "туши свет".

Тысяч 150 комментариев про парковки. Ежедневно, тупо и беспросветно. Поневоле выйдешь подышать и сделать фоторепортаж.
Возвращаешься, публикуешь статью про туман - жди комментариев "похож на обман". И это можно расценивать как успешный коммент.  
И у нас с вами таких комментариев >1.000.000. Справитесь с ношей? Я - да. Вы?


(2). "Dva lista Vatmana ...с видом знатока комментирует и критикует комменты на все мыслимые темы"
Во-первых, благодарю за Dva lista Vatmana, а не три рулона туалетной. Во-вторых, Dva lista Vatmana реальный человек.

И знает места, где растёт черника под Кыштымом, и играл с другими пацанами в войнушку с пенопластовым автоматом.
А также знает цену и вкусность помидора или яблока с родительского сада, поскольку сам же их сажал, растил и собирал урожай.

Племянница - левша. 13.08. был день левшей. Слава богу, детей перестали переучивать. Это правда.
Знаете, чем отличается обычная линейка и линейка для левшей? А те же ножницы? И сколько это стоит. Я вот знаю.

В большинстве людей не развита многозадачность, т.е. умение делать несколько дел в одно и то же время.
Со школьных времен научен планировать и осуществлять много дел одновременно и качественно.
Давно научился с листа и структурированно излагать свое мнение. Текущий пост занял у меня 15 мин.
Кому-то 2 дня писать - и не получится.

Вот так.
Гость, 21 августа 2019 08:57
"Справитесь с ношей?"
-Да вы шо?!  Ноша-это то, что необходимо нести. А кто вам сказал, что ваша ноша кому-то необходима?
Ну а по причине того, что  "...80% комментаторов... не ораторы. И не...энциклопедичны. А ещё... линейны. Безграмотны. С иронией вообще "туши свет"., вас можно только пожалеть.
Не те земляки вам достались! А ваша ноша в том, чтобы сделать всех озерчан энциклопедистами-ораторами,грамотными и ироничными? А не надорвётесь? Может быть правильнее чернику пособирать или с племянницей позаниматься, используя вашу такую развитую многозадачность?
Dva lista Vatmana, 21 августа 2019 10:52
Гость 21 Августа 2019 08:57:29
"Справитесь с ношей?"
---------------------------------
Почти уверен, что вы начали писать что-то прекрасное, а по привычке вышло "Ты, чё, тут самый умный?"

О пожалеть. Меня незачем жалеть - отношу себя к тех 20%, что нелинейны, энциклопедичны и в меру ироничны.
Про земляков. Оставшиеся 80% комментаторов - это и мои, и ваши земляки тоже (только вы почему-то не указали ваше отношение к этим 80%).

Безусловно, каждый волен сам определять степень развития своих качеств. Мне, допустим, не интересна фантастика.
Но, для того, чтобы это понять, прочитал массу литературы этого направления. Энциклопедичность - это не всёзнайство.

Ноша - это то, что необходимо нести. Отлично. А гвоздь - это то, что необходимо забить. Как правило, молотком.
Гвоздь программы надо забивать молотком программы? Это к линейности.

Будет время - переподумайте.
Гость, 21 августа 2019 21:58
Двум листам.
Переподумал. Во-первых, " Отношу себя к тем...", а не "...к тех..." (Это к вопросу о о вашем весьма гипертрофированном мнении о собственной грамотности,  многозадачности, энциклопедичности и что ещё там?)
Во-вторых о земляках. А почему вы решили, что кого-то интересует моё или ваше мнение о них?  Ну если  вас так заинтересовало моё мнение, отвечаю словами Воланда.  (Кстати, хоть вы и не любите фантастику, советую прочесть.): "…они - люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было…  Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди…квартирный вопрос только испортил их…"
 От себя могу добавить: "Ну есть у всех недостатки. У каждого свои. Но это не даёт мне права считать кого-то хуже меня. И бессмысленное и неблагодарное занятие - пытаться  переделать людей по своему вкусу, тем более посредством  назидательного самовосхваления. Обычно им это не нравится.
Dva lista Vatmana, 22 августа 2019 16:45
Гость 21 Августа 2019 21:58:02
...От себя могу добавить: "Ну есть у всех недостатки. У каждого свои. Но это не даёт мне права считать кого-то хуже меня. И бессмысленное и неблагодарное занятие - пытаться  переделать людей по своему вкусу, тем более посредством  назидательного самовосхваления. Обычно им это не нравится.
----------------------
Видите, как удалось спрямить позиции. Прекрасно. Это и есть дискуссия.
Тем более, что речь не о назидательном самовосхвалении. Простой срез статистики комментариев на форуме.
Гость, 24 августа 2019 18:10
у всех недостатки. У каждого свои. Но это не даёт мне права считать кого-то хуже меня.
----------------------
Видите, как удалось спрямить позиции. Прекрасно.

:)
Гость, 24 августа 2019 23:38
Б-ть . Как всё просто. А вы здесь мозг напрягаете.
asura, 25 августа 2019 22:45
Гость, 24 Августа 2019 18:10
у всех недостатки. У каждого свои. Но это не даёт мне права считать кого-то хуже меня.
---------------------------------------------
У меня,что то видимо психическогого расстройства в виде некоторой"социальной клаустрофобии,не могу находиться в обществе более 4 часов,начинает развиваться  психопатический реактивный психоз с элементами мизантропии.. поэтому избегаю пользоваться общественным транспортом и посещать  злачные заведения.. приходиться мериться  с проживанием в многоквартирном доме-муравейнике.. пока везёт с тихими соседями..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений