РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Старшеклассники Озёрска провели молодёжную акцию

Городская жизнь, 3 сентября 2019 08:38, Редакция

В понедельник, второго сентября, на театральной площади состоялась молодёжная акция для старшеклассников образовательных организаций Озёрского городского округа.

Уже несколько лет перед театром «Наш дом» проходит муниципальная праздничная линейка, где будущие выпускники все вместе встречают начало нового учебного года. Именно этот последний год, который они проведут в стенах своих школ, станет для молодых людей наиболее значимым, определяющим дальнейший жизненный путь: подготовка к ЕГЭ, выбор будущей профессии и, как итог, поступление в средние и высшие учебные заведения. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg


Поздравили молодёжь руководители городской администрации, управления образования, ФГУП ПО «Маяк», общественные, профсоюзные деятели.

Со словами напутствий к юношам и девушкам обратились Евгений Щербаков, глава округа; Михаил Похлебаев, генеральный директор градообразующего предприятия; Любовь Горбунова, начальник Управления образования. Все ораторы выразили надежду, что именно в родном городе наши выпускники будут строить трудовую карьеру, создавать семьи, растить детей.

Украсили праздничное мероприятие яркие выступления спортивных, танцевальных коллективов Дворца творчества детей и молодёжи. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg


Звонкий колокольчик пронзительно выводил трели в руках почётных гостей и прелестной девчушки-первоклассницы. Эта лиричная кульминация настроила всех на душевный лад, а запуск воздушных шаров, символизирующих российский триколор, вызвала неподдельный восторг и радость. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg


Завершилась акция возложением цветов к памятнику Игорю Васильевичу Курчатову. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg


У Евгения Щербакова хорошее настроение: «Позитивный праздник, День знаний, значит, наших детей ждут новые открытия. Школа – отличная пора!»

Михаил Похлебаев даже помечтал: «Если бы была машина времени, можно было вернуться назад в школьные годы… Первое сентября, этот день несёт большую смысловую нагрузку для всех, как жизненный цикличный виток, который мы всегда ждём». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg


Любовь Владимировна уверена, что у жизни школьника наиболее важными становятся первый и последний учебные годы: «Нынешние выпускники, наверное, уже и забыли, какими они были, когда пришли в первый класс. Сейчас они повзрослевшие, похорошевшие, впереди у них столько дорог, и все открыты для них. Конечно, в будущем у наших ребят будут и тернии, и звёзды, но самое главное – хотеть, мечтать, видеть, планировать и делать всё, чтобы это воплотить в жизни!»


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg


Андрей Лёшкин, Дина Рябова 







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 сентября 2019 08:49
Держитесь, ученички, про ЕГЭ все уши прожужжат! :D
Гость И.М. О., 3 сентября 2019 09:21
УВАЖАЕМАЯ Любовь Владимировна Горбунова ! С праздником Знаний, с началом нового учебного года! Удач, здоровья!!
Гость, 3 сентября 2019 09:34
Танцевали и пели хорошо ребятки, холодно было, а они в легких костюмчиках
Гость, 3 сентября 2019 12:39
Кто знает, куда поступила девушка из 39 лицея , которая получила 300 балов на ЕГЭ ? Просто любопытно.
Гость, 3 сентября 2019 13:22
Пойду себе куплю красный модный галстук.
Гость, 3 сентября 2019 13:30
Гость, 3 Сентября 2019 12:39
Высшая школы экономики Питер
Гость, 3 сентября 2019 14:32
Школы существуют не для того, чтобы дети становились умными. Школы принадлежат правительству и оно стремится получить народ в качестве дешевой и глупой рабочей силы, которой легко можно управлять и которая будет приносить пожизненно прибыль хозяевам. Поэтому школы нужны:
1. Для отупления детей - для того, чтобы заполнить головы бесполезной информацией, которая в жизни не пригодится и чтобы не дать реально полезных знаний, например, как зарабатывать деньги, умение думать самостоятельно и управлять самостоятельно своей жизнью и своим временем (ставить цели, как добиваться их, расстановка приоритетов и др.).
2. Для того, чтобы дети были послушными и покорными, следовательно легко управляемыми.
3. Подготовить детей к наемной работе, к наемному рабству.
4. Занять чем то детей, пока их родители наемные рабы заняты тем, что работают за еду.
Гость, 3 сентября 2019 14:45
Гость, 3 Сентября 2019 12:39
Кто знает, куда поступила девушка из 39 лицея , которая получила 300 балов на ЕГЭ ? Просто любопытно.
В Высшую школу экономики
Гость, 3 сентября 2019 15:44
Гость, 3 Сентября 2019 14:32
Школы существуют, чтобы там получализнания дети! А какое у них будущее, кем они будут дальше, решают родители, и только они! Хватит искать во всем заговор!
Гость, 3 сентября 2019 17:22
Как мне нравится начальник Управления образования Любовь Горбунова!!! Любовь Владимировна, удачи и успехов вам!
Гость, 3 сентября 2019 18:32
В гольфиках в такую погоду? :o
Гость, 3 сентября 2019 20:16
,,Все ораторы выразили надежду, что..!.,, Вам не смешно, люди, чего Вы несёте? Кто в здравом уме и доброймпамяти останется здесь????? А???!!
Гость, 3 сентября 2019 21:01
Воздушные шары загрязняют среду. Они не разлагаются. Ежегодно тысячи животных умирают, случайно употребив их с пищей. Защитите природу. Не выпускайте шары  :!:
Гость, 3 сентября 2019 21:26
Гость, 3 Сентября 2019 20:16
Дайте помечтать ;)
Гость, 3 сентября 2019 22:04
Девушка из Лицея №39  с 300 баллами поступила в Высшую школу экономики в Москву на направление "Фундаментальная и компьютерная лингвистика"
Гость, 4 сентября 2019 00:10
Облака, белогривые лошадки, облака, что ж вы мчитесь без оглядки...
Школы существуют,потому что детям нужно давать знания, и детям их дают! Но основной учитель - жизнь. Соглашусь с известным киногероем, жить на одну зарплату очень и очень прескверно в нашей стране.
Гость, 4 сентября 2019 00:13
Нет никого заговора, есть приговор! Модный приговор  и в том и в другом ударение на вторую о ;)
Гость, 4 сентября 2019 00:59
Гость, 3 Сентября 2019 15:44
Почему Вы не хотите послушать другую точку зрения? Разве не устами младенца глаголит истина?  Так вот послушайте, что говорят сами ученики, которым приходится ночью зарабатывать себе на хлеб и на кров, а днем учиться в платном ВУЗе.  И это богатейшая по энерго и другим ресурсам страна? К примеру в Чехословакии иностранному студенту достаточно знать местный язык, чтобы учиться в ВУЗе бесплатно, а в США достаточно иметь гражданство, чтобы получить хорошее образование за счет государства. Я поддерживаю точку зрения! Именно принятие в школьную программу ЕГЭ является основных признаком  того , что нужны роботы и рабы. И вам, уважаемые учителя, это лучше всех знакомо!
Гость, 4 сентября 2019 01:17
что вы скажете о том, что сегодня детишки не могут поступить в ВУЗы без хорошего репетитора? Не хватает специалистов? Времени? Сил? Конечно заговор! Государство таким образом дает зарабатывать учителям, в свободное от работы время! Снимают хитрые руководители гос-ва с себя ответственность частично за обеспечение врачей и учителей. У них там целый штат трудится над этой экономикой: "как увеличить зарплаты врачам и учителям, не увеличивая выплаты". Не удивлюсь, если в ближайшем будущем появится в "бережливая школа", а рядом платная гимназия!
Гость, 4 сентября 2019 06:27
Гость, 4 Сентября 2019 00:59 , уважаемый, проверьте источник своей информации. Ну, во-первых, такой страны как Чехословакия уже как бы и нет. Про США это вообще отдельный разговор: если верить вам, то американцы даже и не подозревают, что им достаточно своего гражданства, и государство оплатит им образование. И зачем они платят бешеные деньги из своего кармана за учёбу, в долги влезают? Может, у них гражданства нет?😂😂😂
Гость, 4 сентября 2019 08:11
что вы скажете о том, что сегодня детишки не могут поступить в ВУЗы без хорошего репетитора? Не хватает специалистов? Времени? Сил? Конечно заговор! Государство таким образом дает зарабатывать учителям, в свободное от работы время! Снимают хитрые руководители гос-ва с себя ответственность частично за обеспечение врачей и учителей. У них там целый штат трудится над этой экономикой: "как увеличить зарплаты врачам и учителям, не увеличивая выплаты". Не удивлюсь, если в ближайшем будущем появится в "бережливая школа", а рядом платная гимназия!

А что вы скажете на то, что полно детей, которые без репетиторов учатся в школе и потом спокойно поступают в вузы? И про платное обучение. У нас в стране спокойно можно выбрать вуз по тем проходным баллам, которые позволят учиться на бюджете.
Гость, 4 сентября 2019 09:37
Гость, 4 Сентября 2019 08:11 Скажу, что это не совсем правда. В школе сегодня некогда полноценно учить, так же как и в садике воспитанием заниматься, так же как и лечить,к сожалению, бумажные отчеты, доклады, куча бесполезной возни и суеты,  родители вынуждены нанимать репетиторов  в Озерске, в Челябинске, в Екатеринбурге, возить к ним на обучение детей.
Что я Вам  скажу, как потом спокойно поступают в вузы?  Вы знаете, судя по процентному  кол-ву поступивших по результатам ЕГЭ ребят, в ВУЗ где учился наш ребенок, лучшие учителя живут и работают в Якутии, а так же в Чеченской республике :D
Гость, 4 сентября 2019 10:42
Гость, 4 Сентября 2019 09:37
Зачем вы занимаетесь обобщением и статистикой? Ваш ребенок ходил по репетиторам? Но это не значит, что все ходят по репетиторам.
Гость, 4 сентября 2019 16:10
Гость, 4 Сентября 2019 10:42
и правда, зачем? обобщением занимается тот, кто пишет,полно детей, которые без репетиторов учатся в школе и потом спокойно поступают в вузы?
Гость, 4 сентября 2019 16:14
Гость, 3 Сентября 2019 15:44
Гость, 3 Сентября 2019 14:32
Школы существуют, чтобы там получализнания дети
_________________________________________
Именно поэтому состоятельные родители сегодня все больше предпочитают для своих детей  домашнее обучение :D  ;)
Гость, 4 сентября 2019 16:56
все больше предпочитают для своих детей  домашнее обучение
"""""""""""""""""""
Назовите хотя бы сто счастливчиков, живущих в Озе и обучающих своих детей дома. Только не надо учитывать тех детей, которые учатся дома по медицинским показаниям. Думаю, вы и 50 не сможете назвать. И это вы называете "все больше людей отдает предпочтение домашнему обучению"?
Гость, 4 сентября 2019 17:18
Гость, 4 Сентября 2019 16:56
все больше предпочитают для своих детей  домашнее обучение
"""""""""""""""""""
Назовите хотя бы сто счастливчиков,
__________________________
чему тут удивляться, репетитор - учитель приходит(принимает) на дом(у), это и есть обучение на дому, это  не новость, какие 100 счастливчиков, когда легче назвать  100 ребят, которые не занимаются дополнительно, но и это табу, Закон о личных данных!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений