РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (647)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (360) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как велосипедисты "обновляют" скамейки

Городская жизнь, 19 сентября 2019 10:30, Редакция

Вчерашняя публикация «Грязным по белому» моментально вышла в самые обсуждаемые новости. Озерчане опасаются, что все усилия по реконструкции «Бродвея» могут оказаться напрасными – недавно установленные скамейки облюбовали подростки на самокатах и велосипедах.

И сразу в тему этой публикации в соцсети «Вконтакте» появилось видео одного из жителей города, где молодые люди развлекаются, катаясь прямо по новым скамейкам, попутно снимая свои развлечения на камеру.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

лёха, 19 сентября 2019 10:51
... :!: ловить и красить заставлять :evil:
Гость, 19 сентября 2019 10:55
Это видео только лишний раз подтверждает то, что скейт-площадка крайне необходима для нашей молодёжи!!! Эти ребята всё кучковались возле "Елены", теперь, видимо, решили обновить дислокацию.
Администрация, спустись на землю и оглядись-ка повнимательнее, что людям нужнее! Неужто у вас своих детей нет? Это ведь аксиома: подростки должны быть заняты! Или лучше, когда они по заброшкам скачут, калечась при этом?! Или сидят дома с гаджетами - без движения и свежего воздуха?! А то для малышни нагородили городков, а чем заняться старшеньким?!
И скейт-площадка должна быть в достаточно доступном месте, не так уж много и места для неё надо. Почему бы не обустроить её в районе пруда? И в центре, и не под окнами жилых домов. Так называемый рынок уже практически изжил себя, так что же месту пропадать  без толку?!
лёха, 19 сентября 2019 10:59
сразу было понятно когда только строили что молодёжь не ценящая никого и ничего всё изуродуют... :!:
Гость, 19 сентября 2019 11:01
А после необходимо заставить своими штанами все скамейки протереть....
Хотя и этих подростков можно понять - нет у них места в городе большого, совремнного, где могли бы тренироваться...Палка о двух концах
Гость, 19 сентября 2019 11:02
Пацаны ваще ребята. Классно ваще. Особенно вот тот вон паренек да вон... с белым вот на плече.. Воще молодец. Да и воще... вы все молодцы.
Гость, 19 сентября 2019 11:17
Может такое место организовать вместо рынка?
Гость, 19 сентября 2019 11:20
Нанесение вреда общественному имуществу, несложно привлечь к ответственности, чтобы неповадно было! :evil:
Гость, 19 сентября 2019 11:30
Очень нужны площадки и для подростков!!! Скейт-парк..ещё что-то.. Чтоб не только в ПКиО. Вон на "Кораблике" в детском парке моментально плетёную качель сломали((( Но им тоже ведь хочется покачаться! Поставьте им взрослые качели!!! Ведь раньше были и такие! Мы- уже "лоси большие" с удовольствием на них катались))) Там такую махину-лодку чтобы раскачать, знаете, сколько усилий нужно было?!! Зато, уж когда раскачаешь - КАК ЗДОРОВО! Потом и курочить ничего не захочешь...
Гость, 19 сентября 2019 11:31
Гость, 19 Сентября 2019 11:17
Может такое место организовать вместо рынка?
__
Конечно может! Организуйте! Возьмите в свои руки! Неравнодушные откликнутся!
Гость, 19 сентября 2019 11:44
Не понимаю, чего все восторгаются здесь. ... Были б мои - получили бы по первое число и велики бы забрала.
Гость, 19 сентября 2019 11:51
а потом разговоры: сделали плохо, все развалилось, сидеть негде...сами же все и поганим.
Гость, 19 сентября 2019 11:51
Гость, 19 Сентября 2019 10:55 - "Это видео только лишний раз подтверждает то," - что надо привлекать родителей к ответственности :evil:
Гость, 19 сентября 2019 11:53
Гость, 19 Сентября 2019 11:31
...Организуйте! Возьмите в свои руки! Неравнодушные откликнутся!
-------------------------------------
Главное - деньги организовать! Что ли по TV собирать? Или ждать, когда г-н Комаров внимание обратит? Это всё-таки обязанность городских властей! На ЧМЗ можно сразу "под ключ" скейт-плазы заказывать, уже готовые проекты есть (правда, я не специалист по скейт-бордингу, пусть знающие оценивают их качество), да сейчас много есть фирм, специализирующихся на этом. Они от заказчика только требуют асфальтированную площадку нужных размеров - ну, и денежки, само собой :)
Да, район пруда - самое то место для подростков. И не стоит детей во всех грехах обвинять: это наши с вами недоработки, это мы своих детей не научили ценить и уважать чужой труд...
лёха, 19 сентября 2019 11:54
Гость, 19 Сентября 2019 11:44
""Были б мои - получили бы по первое число и велики бы забрала.""""...
думаете это помогло бы :?: взял бы у кореша....тут культуру и воспитание надо прививать и уважение к чьему то труду и к городу :!:
Гость, 19 сентября 2019 11:57
Гостю 10:55 А по-моему это говорит только о невоспитанности наших подростков и их родителей,которые не могут объяснить своим детям как нужно себя вести.
лёха, 19 сентября 2019 11:59
пару раз полиции нашей доблестной пройтись,поймать,родителей оштрафовать,и всё наладится :!: не прошло и пол года :!: скоро до детских площадок доберутся  :evil:
Гость, 19 сентября 2019 12:17
Нехорошо, конечно, ребята поступают. Но предвидеть такое использование можно было и на этапе проектирования. Ребята ведь давно облюбовали местечко у "Елены". И надо было предусмотреть специально отведенное место для скейтинга (или как он там называется). Портящим имущество - порицание. За создание инфрастуктуры (дорожки, скамейки, площадки и прочее) - плюс. За недочёты при проектировании - минус.
Гость, 19 сентября 2019 12:19
Это и есть площадка для подростков. Ведь по плану предусмотрены  были совсем другие скамейки и лавочки .
Гость, 19 сентября 2019 12:34
Детишки должны понести наказание в виде трудового исправления, а на отсутствие площадки нечего пинять  это не повод обгадить  все вокруг.  :evil:
Гость, 19 сентября 2019 12:35
Может такое место организовать вместо рынка?

Сказано же опять на днях сверху, что история по спирали "развивается". Вот не было у годов рождения до 75-го подростковой занятости, зачем чего-то придумывать, когда можно старые наработки использовать. думаете, они за опытом шляются по зарубежью :?: Себя показать и народ посмешить ;)
Alex, 19 сентября 2019 12:45
С ребятами нужно конечно провести беседу,только по хорошему по взрослому. Кто засветился пускай отмывают и подкрашивают. Кнут и пряник лучшие условия воспитания. Ну и очень нужна площадка для старших подростков. Предлагаю площадку у кукольного театра, такая каскадная заброшенная но интересная. Ау администрация!!!!  Можно и всем миром.
Гость, 19 сентября 2019 13:52
"И скейт-площадка должна быть в достаточно доступном месте, не так уж много и места для неё надо. Почему бы не обустроить её в районе пруда? "- а почему бы подросткам не поучаствовать в конкурсе соц.проектов? И молодежная и общественная полата имеются. А так, велосипедами по скамейкам, нехорошо как-то. Мольчики, кажется ,бпльшие, а что такое "хорошо" , не знают.  На велосипедах даже медведи в цирке катаются. Порча имущества, без сомнений. Памперсы кто меняет этим катающимся?
Гость, 19 сентября 2019 14:06
Полностью поддерживаю Гостя: Гость, 19 Сентября 2019 10:55
Это видео только лишний раз подтверждает то, что скейт-площадка крайне необходима для нашей молодёжи!!! Эти ребята всё кучковались возле "Елены", теперь, видимо, решили обновить дислокацию....
Конечно НЕОБХОДИМО организовать специализированную площадку для занятий на скейтах, роликах, самокатах и велосипедах ВМХ и не в отдаленном месте, а именно в центре города. Да, площадь на рынке мне кажется им самое то. Администрация, ... по делам молодежи и т.д. поднимайте этот вопрос перед главой, занимайтесь и тогда "бродвей" ребята оставят в покое!!!
Гость, 19 сентября 2019 14:27
Вы считаете что это скамейки :o  :?:
Гость, 19 сентября 2019 14:29
Конечно НЕОБХОДИМО организовать специализированную площадку для занятий на скейтах, роликах, самокатах и велосипедах ВМХ и не в отдаленном месте, а именно в центре города. :oops:

Есть еще площадь Ленина, неплохо можно у администрации или управления комбината  в сквере. Чтобы еще предложить подросткам, не дружащим с головой? Это махровый вандализм оправданий нет.
Гость, 19 сентября 2019 15:21
Полностью поддерживаю Гостя:19 Сентября 2019 14:06. А во-вторых, конечно можно было предвидеть такое использование скамеек, у них конструкция очень подходящая. Не создавайте прецедента.
Гость, 19 сентября 2019 15:24
Надо не разговоры разговаривать, а наказывать надо, штрафовать. Порча муниципального имущества. Пусть родители выплачивают за ремонт скамеек. Всё от безнаказанности. Там полно камер, а толку-то от них? Кто-то то должен контролировать, что происходит. Почему там нет полиции в вечернее время? Нескольких задержат, другим неповадно будет.
Гость, 19 сентября 2019 15:53
А почему бы этим самым катающимся своими силами не построить и обустроить место для катания, или они из тех, кто сначала разрушит до основанья, а уж затем..., ждать когда они шашлыки будут жарить на Вечном огне, собрались бы сами или вместе с родителями обратились в администрацию, к губернатору, нашли бы место для постройки, на компьютере проект сделали и т. д., было бы на это желание, но нет у нас же общество не созидателей, а потребителей - дай, да дай... :cry:
Штрафователь, 19 сентября 2019 16:00
Оштрафовать штрафников штрафами заштрафить до потери штрафов :!:  :D  :D  :D  :D  И усё 8)
Гость, 19 сентября 2019 16:02
Гость, 19 Сентября 2019 15:53
А почему бы этим самым катающимся своими силами не построить и обустроить место для катания
*****************
Обустраивали уже за свой счет, в парке, администрация парка всё вывезла к себе на склад, типа опасно, территория наша, отвечать не хотим.
Гость, 19 сентября 2019 16:12
Валасапидист я тя поймаю :!:  :!:  :!:  Лучше не делай так больше, а то хуже будет :!:  :evil:
Гость, 19 сентября 2019 16:37
надо сделать закрывающиеся скамейки с шипами :!:  :idea:
Гость, 19 сентября 2019 17:04
И скейт-площадка должна быть в достаточно доступном месте, не так уж много и места для неё надо. Почему бы не обустроить её в районе пруда? И в центре, и не под окнами жилых домов...
__________________
Простите, в центре чего? Уверен, что в старом городе дети тоже есть. Думаю, что и интерес у них к велосипедам тоже есть. И наверное они в старом городе находят где покататься, не едут до "центра"
Просто действительно нужен грамотный проект, в реальной доступности детей с разных районов города и пора уже нашей молодежной палате становиться "молодежью" чтобы знать, чем интересуется и живёт эта самая молодежь  ;)
Гость, 19 сентября 2019 17:22
Что за бред , зачем оправдывать вандалов , да построй рядом площадку для них , они всё равно будут ломать  и гадить , это такая порода людей , вернее не людей , а варваров .
Гость, 19 сентября 2019 17:28
Когда мы росли, у нас не было ничего. Мы тоже вели себя не очень(молодость), но даже в голову не приходило, чтобы ломать скамейки, переворачивать урны.Мне бы родители так всыпали, нас приучали бережно относиться ко всему. Я своих детей тоже так воспитывала и внуки сейчас так не ведут, хотя у них тоже есть и велики и скейты и ролики. Ставить надо камеры по городу, чтобы можно было найти таких хулиганов и наказать.
Гость, 19 сентября 2019 17:47
А кто решил, что это скамейки? Может, это как раз для молодежи и сделано, дейст вительно , так им и хочется на них прокатиться...если когда-то появятся скамейки с спинкой, как обещали, тогда на молодежь не будем тянуть...вот только не в белый цвет  надо было красить.
Гость, 19 сентября 2019 18:15
Классно, молодцы. В центре города надо спортивные тренажёры поставить для молодёжи и кинотеатр под открытым воздухом, как в ЕКБ. А у нас прошлый век какой то. Думайте о молодёжи друзья!!!
Гость, 19 сентября 2019 18:44
Да такие дети разломают и загадят любую площадку.Это же очевидно.Вандал он и в Африке вандал.Нормальный человек никогда не позволит себе такого.А эти и по людям проедут,если они вдруг на скамейке окажутся.У таких полное отсутствие воспитания,культуры поведения,а про интеллект и нравственность они видимо никогда и не слышали,видимо не от кого было.
Гость, 19 сентября 2019 18:54
Гость, 19 Сентября 2019 16:37
надо сделать закрывающиеся скамейки с шипами :!:  :idea:
-----------------------
конструктивное предложение, при условии если это скамейки, а не устройство для катания на роликах и скейтах. Мы и наблюдаем эти устройства. :evil:
Гость, 19 сентября 2019 18:54
Молодёжь повторяет обычную нашу тактику, которая лучше всего видна по автолюбителям: если не дают по башке - можно местом пользоваться в своих целях. И не важно, что не для тебя построено; не важно, что портится.
Возможно, пора муниципальный наказательный закон ввести против загрязнения скамеек.
А давайте часть автостоянок отдадим самокатчикам! Набросаем туда строительного лома, который нестрашный. Пусть по этому бетону и прыгают. Бывшая автостоянка возле рынка - самое то!
Гость, 19 сентября 2019 19:19
А это правда скамейки? Почитайте определение скамейки в инете. Лавка в лучшем случае.  На молодежь накинулись вместо того, чтоб поддержать их увлечения - не пьют, не вороют, не наркоманят, а пытаются сами себя увлечь. Опять дорогие горожане недовольны - чем бы молодежь не занималась - все не так. Вот если б ходили шеренгой по улицам было б самое то. В нормальных городах давно есть экстримпарки для подростков, а наша власть только расхваливает себя. Сколько раз эти ребята пытались устроить себе площадки - то сожгут, то разберут. Забыли? Администрация, в конце концов повернитесь лицом к проблемам молодежи - ни кружков, ни секций, ни площадок, одно недовольство молодежью. Поддержите ребят, организуйте им досуг!
лёха, 19 сентября 2019 19:36
давайте в каждом дворе,где сидят ваши мамы,дедушки,бабушки,будут по ним ходить и на великах прыгать :?:  :?:  :?: и мусор раскидывать :!: и ломать новые постройки,для ваших же детей  :!: понравится :?:  :?:  :?:  :?: воспитания никакого :!: а то что нет площадок,это не повод портить и ломать то,что не для этого создано  :!:
Гость, 19 сентября 2019 19:41
Слушайте, что построили, то и получили! У меня, взрослого человека,  при виде этих "скамеек" была первая мысль, что  именно это горки для велосипедистов или скейтбордистов сделали!!!  Прямо вот залетай-не хочу! Ну зачем же провоцировать молодежь?  Кто ж такой дизайн придумал? Как будто дизайнеры  в реальной жизни ничего не понимают, в компьютерах сидят и придумывают оригинальные картинки!
Гость, 19 сентября 2019 20:20
"А почему бы этим самым катающимся своими силами не построить и обустроить место для катания, "- действительно. Стадион "Строитель", в свое время, построили молодые ребята. Вот бы интересно было узнать. как это было. В этом году у стадиона юбилей.
Гость, 19 сентября 2019 20:40
А МНЕ НРАВИТСЯ ПУСТЬ РЯБИТИШКИ СКАЧУТ, МОЖНО ПОДУМАТЬ ТАМ БАБКИ СИДЕТЬ БУДУТ,
Гость, 19 сентября 2019 20:43
Надо просто деревяшки на скамейках чуть раздвинуть, чтоб колесо проваливалось. Заехал и в травматологию сразу!  :|  ...
Гость, 19 сентября 2019 21:34
Никогда не оправдывайте подобные поступки , это может коснуться вас( не дай бог конечно)потому что вы кого-то спровоцировали.
Викториус, 19 сентября 2019 22:18
Не обзывайте этих молодых подростков быдлом потому, что они им не являются.
Дети хотят заниматься спортом,а тут удобные "нескамейки" и прочая лабуда,которая фигово спроектирована!!
Чтобы воспитать детей и молодёжь правильно, начинайте,взрослые, воспитывать себя!!
Парень в оранжевом, 19 сентября 2019 23:00
Ого ! Так неожиданно !  И ведь не думали, что такое может случиться.
Гость, 19 сентября 2019 23:20
Так держать красиво же
Гость, 19 сентября 2019 23:56
Всё-таки странные мы люди - взрослые! Что ли альцгеймер у нас у всех?! Прямо позабыли все своё детство-юношество! Конечно, пионерия с комсомолом нас "строили", но на доброе и интересное дело и сейчас любой подросток откликнется с радостью. Любой из клятых велосипедистов и прочих самокатчиков - я уверена! - подключится к обустройству скейтпарка, но построить-то мало, надо ведь всё это хозяйство содержать, т.е. нужна будет строчка в городском бюджете. Где деньги, Зин? Всё угрохали на белоснежные артобъекты...
Судя по количеству откликов, площадка для подростков крайне нужна - дело за администрацией. Ну, и за молодёжной палатой - надеюсь, там ещё бородами и жирком не обросли  ;)
Да, ещё на городском сайте обсуждали,  уезжать из города или остаться: так вот из-за такого отношения молодёжь и норовит уехать туда, где ей интереснее жить.
Гость, 20 сентября 2019 00:09
В низине около ШИКа сделать им площадку, чтобы их не видеть и не слышать.
Гость, 20 сентября 2019 02:25
Гость, 19 Сентября 2019 13:52 Это нравится0
"И скейт-площадка должна быть в достаточно доступном месте, не так уж много и места для неё надо. Почему бы не обустроить её в районе пруда? "- а почему бы подросткам не поучаствовать в конкурсе соц.проектов? И молодежная и общественная полата имеются
Да, поддерживаю!!! В каждом городе уже есть такие скейт площадки и не одна. Разной высоты, наклона, уровня сложности,для малых и побольше, давно пора!!! Это отличный проект, разве не видно, дети хотят заниматься, ну посмотрите практику других городов! Нечего тут бояться! Лучше и намного безопаснее, чем  падать с недостроенного роддома и разваленного ПТУ :!:
Гость, 20 сентября 2019 02:27
И еще, раскройте глаза, форма скамеек для этого создана,неужели не видно! Кто выбирал то!
Гость, 20 сентября 2019 06:47
Какой вандализм? Вы, которые топят за вандализм, вы бы хоть определение термина для начала прочитали. Кликушничество в век доступности информации стремная штука.
Гость, 20 сентября 2019 06:54
Вообщето эта конструкция лишь отдаленно напоминает скамейку
Гость, 20 сентября 2019 08:36
Предлагаю снести Детский мир и  Елену , сделать там 2 скейт площадки.Но не уверен,что они перестанут ездить по скамейкам.
Гость, 20 сентября 2019 08:46
По бокам надо сделать подлокотники высокие , пусть натыкаются " Велогонщики " А вообще ловить таких смельчаков !
Гость, 20 сентября 2019 08:56
Только наказывать и штрафовать родителей!!!! Другой альтернативы нет! А уж потом пускай родственники окучивают администрацию по поводу устройства скейт-парка и прочего.
Гость, 20 сентября 2019 13:58
Гость, 19 Сентября 2019 20:40
А МНЕ НРАВИТСЯ ПУСТЬ РЕБЯТИШКИ СКАЧУТ, МОЖНО ПОДУМАТЬ ТАМ БАБКИ СИДЕТЬ БУДУТ,......А где  по-вашему сидеть "бабкам",как вы выражаетесь? Больше там никаких скамеек нет.
ГостьЯ, 20 сентября 2019 15:54
Скамейки вроде бы должны ещё поставить со спинками...а у этих, что дети облюбовали для прыганья, сделать небольшие бордюрчики по бокам и все дела...
Гость, 20 сентября 2019 17:25
В низине около ШИКа сделать им площадку, чтобы их не видеть и не слышать.

Там так воняет, что такое предложение претендует на особо тяжкое гражданское преступление 8)
Викториус, 22 сентября 2019 00:06
Гостю 20 сентября 00:09
В низине около "Шика" сделать им площадку,чтобы их не видеть и не слышать.

Лучше туда перенести "Алкоферон" вместе с недостроенным зданием "детского кафе",
а на месте освободившейся территории и территории автостоянки
можно спокойно организовать экстрим-скейт-площадку!!
Гость, 22 сентября 2019 07:38
ГостьЯ, 20 Сентября 2019 15:54
Скамейки вроде бы должны ещё поставить со спинками…
=======================
Лучше без спинок. Молодёжь любит сидеть на спинках, ноги на сиденье. Потом нормальные люди на эти сиденья не сядут.
Гость, 22 сентября 2019 14:52
так это, и не скамейки вовсе. просто не поняли замысел,бывшего скейтбордиста.а пацаны сразу просекли тему!
Гость, 28 сентября 2019 22:35
надо бы вернуть пацанам эктрим-площадку
тогда и обновлять никто ничего не будет
Гость, 29 сентября 2019 11:33
в ПКиО площадку разобрали от греха
никто из старших не хочет экстрима
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений