РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (410) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Запри слесаря в подвале

Городская жизнь, 24 сентября 2019 08:33, источник: Читатель

Нам на К. Маркса дали тепло в обещанный день - 18 сентября. Радость-то какая! Сразу отключили масляный обогреватель.

Естественно, начался обзвон родни и знакомых – а вам тепло дали? Сестре на Комсомольском проезде на тот момент не дали, в начале Победы племяннику дали ... Ну и так далее. Но одному моему знакомому, что проживает на Строительной улице, 18-го сентября не дали. Не дали 19, 20-го и даже 23-его. Ходил он по квартире в куртке и вязаной шапке. В выходные  уже спал с грелкой – мы ему посоветовали. Человек далеко не молодой, заметим, одинокий, под боком никого.  

Переждав выходные, он в понедельник позвонил в свою УК. Там ответили, что виноваты за неподключение не они, а ММПКХ, и посоветовали ему «взять слесарей и привезти их в дом, так как им самим сейчас некогда ходить по подвалам».

Делать нечего, здоровье дороже, он поехал в УК. Слесари сначала возражали, но «под дулом автомата», читай, чуть ли не мата, сели в машину. 

В подвале, под чутким наблюдением замерзающего в Озёрске, подключили горячую воду. Ну, не то что бы уж совсем горячую, но всё же не ледяную. 

После чего наш знакомый вывел слесарей на свободу и доставил их по месту работы. То бишь в родную УК. 

Спустя некоторое время, мы снова ему позвонили. Он ответил, что через два часа куртку снял и шапку тоже. Пощупав батареи, сообщил, что они уже немного теплее, чем его ладони. 

Так что надеемся, что ночь он проведёт, блаженствуя в тепле. 

А что, озерчане?! В следующий раз каждый дом, где тепло вовремя не подключается, пусть организует слесарный трансфер. И слесарям удобно и мы, горожане, не перемёрзнем. 

В.К. 


d6db1aee67fe6d8633c693f5db07f64f.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 сентября 2019 08:52
А у нас капремонт!
В подъезде срезали все трубы-батареи, подключать отопление некуда...
Гость, 24 сентября 2019 08:58
А ещё можно написать в прокуратуру. Тоже помогает!
Гость, 24 сентября 2019 09:14
Заголовок статьи как из триллера
Гость, 24 сентября 2019 09:16
А потом начнем им для выполнения их работы кареты золоченые подавать. и этих, в ливреях, в сопровождение.
Гость, 24 сентября 2019 10:04
А на Луначарского 23 включили тепло вовремя но вот уже четвертый день тренируют нашу сан. технику.С утра отключают всю воду .сливают из радиаторов воду..Вечером заполняют систему отопления и включают воду.Каждый день такие гидроудары при этом,что кажется что смесители могут не выдержать..Это нормально?
Гость, 24 сентября 2019 10:15
Видимо на Гайдара слесарей надо не запереть, а закопать в траншее чтобы они закончили прокладку труб.
Гость, 24 сентября 2019 10:22
Живу в большом городе. Тепло дали, но в одной комнате батареи холодные. Звонить надо в ЖЭК в мастерские до 9 утра. Примут заявку и придут слесаря. Потом они спустятся в подвал дома и выпустят из стояка воду и воздух. Через 5 минут ваша батарея будет тёплой. Такая процедура у нас уже несколько лет.
Гость, 24 сентября 2019 10:33
Гость, 24 Сентября 2019 10:22

Так это у вас, в "большом" городе. А у нас, в "маленьком", все иначе. Увы...
Гость, 24 сентября 2019 10:36
У нас на Матросова, 34 (6 и 4 подъезды) тепло так и не дали!!! Батареи АБСОЛЮТНО холодные!!!  Ну и что с ними делать??? Звонили уже раз 10 в УК "Система", там говорят, что занимаются и т.д...... ждите.
Гость, 24 сентября 2019 10:41
Нам на К. Маркса дали тепло в обещанный день - 18 сентября.

Проспект большой. Вам повезло. А нам на К.Маркса тепло дали вчера, т.е. 23 сентября!
Гостъ, 24 сентября 2019 11:13
А слесаря, случайно не из Жилстроя??? Это только они просят их довезти или на крайний случай вызвать им такси!!! Когда дозвонились до начальства, то те ответили: Это ваш выбор, не нравиться не вызывайте наших слесарей, а берите газетку и звоните частникам. На мой  вопрос, тогда на кой ... мы вам платим, положили трубку. Теперь просто, один раз позвонили, Жилстрой не отреагировал, сразу пишем всем подъездом в Жилищную инспекцию. Слесаря, как правило бегут к вам сами, без такси и ваших авто.
Гость, 24 сентября 2019 11:18
Добрый день .Пишут вам жители дома по ул. Ленинградской 1.отопление подключили 19.09.19г.,но это только так отчитались.Вот лично у меня на самом деле из 3-х комнат и кухни чуть теплая батарея только в одной комнате,остальные ледяные.Такая история у нас ежегодно!!!Начинаются постоянные звонки в "ДЕЗ".Там обещают устранить,но так ничего не устраняется!В общем переговоры длятся очень долго,жалобы поступают почти от всех жильцов дома.Потом получаю квитанцию за тепло.Конечно оплата за всю площадь.Меня интересует такой вопрос.Счет за отопление опять выставят за 77кв.м площади,хотя по факту чуть чуть отапливается только 20 кв.м.Почему нужно оплачивать то,чего нет.Лучше бы токое отопление вообще не включали.Как было холодно ,так и есть,
Гость, 24 сентября 2019 11:24
Гостю, 24 Сентября 2019 10:22
И у нас на Строительной такая процедура каждый год. А нельзя слесарям сразу подняться на чердак и выпустить воздух из системы, по времени 5 минут?
Гость, 24 сентября 2019 11:42
Вчера с матюками, сегодня на личном авто слесарей выманиваем. А завтра может им ещё еду разжевать и дать проглотить, чтоб не утруждались? А на горшок их не сносить? Совсем что ли уже? :evil:
Гость, 24 сентября 2019 12:19
Поднимите зарплату слесарям и их на всех хватит. Кому охота за копейки стоять в г...не ,в подвале ,да ещё в холод? Не со слесарей надо начинать.
Гость, 24 сентября 2019 12:20
Вероятно, это такая небольшая месть жителям, за такую зарплату от работодателя (из услышанного) :) . Работодатель-то холодает, товарищи?
Гость, 24 сентября 2019 13:17
На Набережной 63 холодные батареи, тепло дали 18-го, но не надолго... На следующий день стала холодной обратка вместе со стояком, а сейчас все батареи холодные и стояки тоже. Разве это можно назвать "дали отопление"???
Гость, 24 сентября 2019 14:30
Трудно представить на месте слесаря врача, учителя или воспитателя детского сада. Чтобы под конвоем вели в операционную, в класс или в детскую группу. И чтобы при этом они говорили, платите больше-пойду. И врач не виноват в низкой зарплате, однако идет и оперирует. И слесарь не виноват в низкой зарплате. Однако, не идет и не включает тепло. Неужто слесарю сознательности не хватает? :D
Б.Н. С, 24 сентября 2019 15:43
сегодня 24.09.2019г в большой дом по Гайдара 26(13 подъездов)дали тепло для галочки - батареи ели теплые. Возможно за тепло начислять начнут с 24 сентября по полной! Наружную теплосеть рабочие полагают отремонтируют до конца сентября - при подвозке необходимых труб Ф219. Если трубы не подвезут-тепла нормативного не ждите !
Гость, 24 сентября 2019 15:58
Гость, 24 Сентября 2019 14:30
Правильно всё написали. Только смайлик перепутали надо было вот такой ставить :o  :evil:
Гость, 24 сентября 2019 16:31
Дзержинского 50   мёрзли до сегодняшнего дня и только после многочисленных звонков , наконец  то, подключили  отопление
Серега Василевский, 25 сентября 2019 11:20
При чём тут слесаря? Им что говорит их начальство, то они и делают. Договариваются не с солдатами, а с командирами их. А командиры у них в основном бестолочи, технически неграмотные. А есть и такие, у которых тётки, жёны, сестры или мужья... в начальстве УК, вот и пристраивают к себе свою родню, немного натасканы эти блатюки и всего лишь теоретически, а на практике - огромный ноль. Но несмотря на всю эту фигню, всё таки есть в городе весьма ответственные парни. У таких и сантехника работает чётко и тепло подают вовремя, подвалы чистые, арматура ухоженная, лично видел. Правда возраст у них - под 60 лет.
Гость, 25 сентября 2019 12:26
В подвал нужно запереть не слесаря,а начальников УК ,ММПКХ  и главу администрации с его заместителем. Пусть посидят там и помёрзнут пару суток, если  не могут работу по включению отопления качественно организовать. 4ентября на сайте была опубликована заметка,где г-нСбитнев заявил,что город на100%готов к подключению отопления. Пусть ответит за свои слова.
Гость толстопузый, 25 сентября 2019 15:49
Профессия слесаря,по теплоснабжению,скоро будет ,,краснокнижной,, .С оркестром,хлебом ,солью,будем встречать.Ну и красный половичок в подвал.
Ковбой, 25 сентября 2019 19:37
Дети в подвале играли в гестапо.
Зверски замучен сантехник Потапов.  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений