РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Театр «Наш дом» готовится к встрече со зрителем

Городская жизнь, 28 сентября 2019 08:22, источник: ozerskadm.ru

В субботу 28 сентября свой 72 сезон открывает озерский театр драмы и комедии. О предстоящей премьере, а также о ближайших планах рассказал руководитель театра Вячеслав Максимов.

Напомним, что притчу в двух действиях «Визит дамы» по мотивам произведения швейцарского драматурга Ф. Дюрренматта на озерской сцене поставил приглашённый из Казани заслуженный артист РФ, член Гильдии режиссёров России Ринат Фазлеев. Также для работы над спектаклем была приглашена художник-сценограф и художник по костюмам Надежда Осипова.




– Я присутствовал на прогоне, спектакль произвёл на меня хорошее впечатление, – отметил Вячеслав Максимов. – Это серьёзная постановка, со многими подтекстами, которая решена в жанре трагифарса. Стилистически спектакль выверен, очень интересные красивые костюмы. Я до сих пор под впечатлением, спектакль заставляет задуматься о глобальных вещах. Я думаю, что это достойная работа, которая пополнит репертуар театра.




Кроме того, новая постановка примечательна ещё и тем, что впервые за долгое время в ней занята вся труппа:

– На некоторые роли актёров не хватило, и режиссёр предложил выйти на сцену для исполнения ролей работникам театра. В целом эта история получилась масштабная и для нас знаковая.




Вячеслав Максимов подчеркнул, что в этом году для постановки спектакля «Визит дамы», а также для премьеры прошлого сезона – спектакля «Лес» и новогодней сказки «Золушка» были использованы средства программы «Театры малых городов», которая успешно реализуется в театре «Наш дом» уже третий год. Директор театра сравнил эту поддержку с глотком воздуха, поскольку за счёт этих средств обновляется не только репертуар, но и материально-технической база:

– За два года мы полностью заменили световое оборудование на большой и малой сценах. В этом году мы приобретаем пассажирский микроавтобус и большой светодиодный экран. Проекция на экране используется в шестнадцати спектаклях. Я думаю, что новый экран значительно улучшит их качество, украсит новые постановки, и послужит для проведения больших общегородских торжественных мероприятий.





Кроме того, за счёт программы «Театры малых городов»мы готовим декорации к спектаклю по произведению Дэвида Алмонда «Мой папа – птиц». Я думаю, что эта история о взаимоотношениях папы и дочки будет интересна многим зрителям. Ставить эту работу будет художник-постановщик Максим Кукушкин и режиссёр Виктория Печерникова (г. Москва).

Как отметил Вячеслав Максимов предстоящий октябрь для театра будет очень насыщенным. Помимо спектаклей, о которых уже было сказано, озерских зрителей ждёт премьера сказки «Как Фёдор дочь Кощея полюбил» (по пьесе Ирины Васьковской). Премьера пройдёт на малой сцене. Постановку готовит художественный руководитель театра «Наш дом» Андрей Сюськин. Озерский режиссёр Никита Золин ставит спектакль «Спиннинг, или как Папа получил красную карточку».

– В октябре 31 день, и у нас запланировано 30 показов, как наших, так и приезжих коллективов, включая выпуски новых работ. Театр живёт в очень плотном графике, и в таком режиме у нас всё распланировано до конца года, – подчеркнул Вячеслав Максимов.

Напомним, что в этом году труппа театра пополнилась тремя молодыми актёрами: Василием Казанцевым, Владом Илюхиным и Никитой Макаровым. Как пояснил руководитель театрапоявление в труппе молодых ребят – это заслуга нового художественного руководителя Андрея Сюськина:

– Андрей работает в театре уже десять лет, сейчас он учится в Высшей театральной школе Константина Райкина по специальности «Режиссура». С его назначением на должность художественного руководителя был проведён анализ текущего репертуара и занятости труппы. Он посчитал, что театру нужны актёры и провёл работу по подбору кадров.

Владислав Илюхин.

Никита Макаров.


 


Ребята практически сразу были введены в спектакли. Сейчас они задействованы в сказках и в премьерном спектакле «Визит Дамы».

В этом сезоне возобновит свою работу театральная студия «Театрариум». Она существовала шесть лет, итогом работы студии стало появление в озерском колледже искусств актёрского отделения, на котором сейчас обучаются семь студентов.

– Но мы поняли, что театру не хватает этой студии, поскольку зрители ею живо интересуются и спрашивают об этом направлении работы. 30 сентября мы будем проводить кастинг, приглашаем детей и молодёжь принять в нём участие.


 


Несколько лет театр «Наш дом» активно сотрудничает с проектом Госкорпорации «Росатом» «Территория культуры». Этой осенью запланированы яркие самобытные мероприятия в рамках проекта:

– 3-4 октября в Озерске будет показан уникальный спектакль Большого Драматического театра имени Г.А. Товстоногова «Когда я снова стану маленьким», который был отмечен самыми престижными профессиональными наградами.




Гастроли театра такого уровня – финансово очень затратный проект. Мы организуем только техническую часть, финансовую нагрузку берёт на себя программа «Территория культуры «Росатом». Без этой поддержки увидеть такой спектакль в Озерске было бы невозможно.

В рамках сотрудничества с «Территорией культуры» на сцене театра «Наш дом» также пройдут два концерта:

– 12 октября в Озерске выступит виртуоз-балалаечник Алексей Архиповский, зрители о его выступлениях всегда говорят с восторгом.




16 ноября в Озерске впервые выступит оркестр волынщиков «City Pipes». У этого коллектива разнообразный репертуар от классики до рока.




Ещё раз подчеркну, что эти концерты проходят при поддержке проекта «Территории культуры Росатом», с которым у нас сложилось очень плодотворное сотрудничество.

Сейчас идут переговоры с Группой ЧТПЗ, также обсуждается ряд проектов. Если всё сложится, то я думаю, что до конца этого года они могут быть реализованы. Интригу раскрывать пока не стану, но творческие планы очень интересные.

Фото театр "Наш дом".










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 сентября 2019 09:03
Ну классно, театр ожил, проснулся! Кадры решают все ;) Одни скандалят, другие работают. Удачи в новом сезоне и да прибудут с вами благодарный зрители!  :!:  :)
Гость, 28 сентября 2019 09:05
Ну вот пока прособиралась уже и билеты все проданы
Гость, 28 сентября 2019 13:33
НАШ театр-СУПЕР!!!
Гость, 28 сентября 2019 13:59
Относительно недавно, с исторической точки зрения, известная британская труппа "1157" искала представителя для своего нового спектакля, который умерев в начале мая будет лежать на сцене и изображать из себя труп. Аллегорически, думается. Или нет?

"Весь мир театр" - утверждал Шекспир,
И с Вильямом у нас не выйдет спора.
Искусство это, древнее как мир,
Пришла пора очистить нам от сора.

Мы выбьем вековую эту пыль,
Чтоб дело делать чистыми руками,
Сдадим сырьё ненужное в утиль,
Отмоем грязь, налипшую веками.

Мы первозданный смысл ему вернем,
Стряхнем оковы тяжкие догмата,
" В театр идите и умрите в нем",
Так нам Белинский завещал когда-то.

Я по натуре жуткий театрал,
Я с детства эту подцепил заразу,
Во многих я театрах умирал,
И лишь в анатомическом - ни разу.

                   Игорь Иртеньев.
Гость, 28 сентября 2019 16:19
Борис Пастернак.    Гамлет.

Гул затих.Я вышел на подмостки.
Прислонясь к дверному косяку,
Я ловлю в далёком отголоске,
Что случится на моём веку.

На меня наставлен сумрак ночи
Тысячью биноклей на оси.
Если только можно, Авва Отче,
Чашу эту мимо пронеси.

Я люблю твой замысел упрямый
И играть согласен эту роль.
Но сейчас идёт другая драма,
И на этот раз меня уволь.

Но продуман распорядок действий,
И неотвратим конец пути.
Я один. Все тонет в фарисействе.
Жизнь прожить - не поле перейти.
Гость, 28 сентября 2019 23:15
Добрый вечер! Сходили на открытие сезона и премьеру -"Визит дамы". Оооочень понравилось! Довольны !!!   Наш театр - ЛУЧШИЙ!!!
После спектакля было "посвящение" новых артистов в коллектив. Интересно, с юмором.  
:)  :)
Гость, 29 сентября 2019 11:44
Спасибо за комментарии, стихи и Ваши отклики :!:
Гость Каморзин, 29 сентября 2019 13:27
ЛУЧШИЙ - это из того, где Вы были. А в московских были?
Гость, 29 сентября 2019 15:45
Гость Каморзин, 29 Сентября 2019 13:27
:) А московские не считаются. Говорим о нашем театре.
Это же не соревнования.
Гость, 29 сентября 2019 16:51
15 45 Лучший - сам внутри себя? Или как, поясните?!
Гость, 29 сентября 2019 22:10
Гость, 29 Сентября 2019 16:51
15 45 Лучший - сам внутри себя? Или как, поясните?!
Бывали и в московских и челябинских, не переживайте. У нас очень сильный театр, актёры - мастера сцены, таких ещё поискать. Премьера крайняя тому доказательство. Удачи новому руководителю! Так держать,
Гость, 29 сентября 2019 22:23
Понравился комментарий здесь на сайте, сейчас не нашла. Если своими словами: театр "Наш дом" является лучшим и первым среди других достойных учреждений и объектов культуры города.
Ответила Гостю, 29 Сентября 2019 16:51?))
Гость, 30 сентября 2019 08:41
Руководитель собирается или нет открывать буфет?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

16 апреля 2024 - ночь

6oC, Ветер Юго-западный 3 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Продавец
садовник
водитель категории "Д"

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю Варианты
Продавец, оператор, уборщица
Эл. монтажник. Энергетик

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU