РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (30) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Скоро в Озёрске откроется новый кинозал

Городская жизнь, 1 октября 2019 11:32, Редакция

В августе стало известно, что в рамках федеральной программы «Культурная среда» в Озёрске появится обновлённый кинотеатр, и это не «Октябрь», а кинозал в «Центре культуры и досуга молодёжи».


rqZRYcZbTRA.jpg


Кинозал «Мира» уже много лет используется не по прямому назначению. Здесь проводились ярмарки-продажи, выставки, молодежные тусовки музыкантов, рок-концерты, все что угодно, кроме показов фильмов. Судя по всему, в скором времени эта ситуация изменится.


XRhn5YTDMG8.jpg

Фото из архива сайта


На сайте госзакупок начался отбор претендентов для поставки кинооборудования в «Мир». За пять миллионов рублей планируется приобрести целый комплекс цифрового оборудования для проката фильмов - кинопроектор, сервер, проекционный экран, акустические системы и другая аппаратура. Экран предусмотрен шириной не менее 6 метров.

В комплект планируемого к закупке оборудования входит и программный комплекс для продажи билетов, как за наличный расчет, так и по банковской карте. Для зрителей предусмотрен монитор, на котором будет отображаться схема кинозала и справочная информация.

Если поставщик будет найден в запланированные документацией сроки, то уже в ноябре все кинооборудование поступит в «Мир».




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 октября 2019 12:50
Куда третий кинотеатр? У нас шикарный зал к/т "Октябрь" пустует!
Гость, 1 октября 2019 13:08
Мир откроется, октябрь закроется :D  Круговорот кинотеатров в Озерске. :D
Гость, 1 октября 2019 13:12
Денег же море! Куда их ещё тратить кроме как не на кинозалы?!
Ведь всё остальное уже сделано и переделано.
Гость, 1 октября 2019 13:21
Куда третий кинотеатр?

У озёрчан, говорят, недавно закрылся последний туалет по границе "отчуждения" :?: Ленин - ядрёна бонба, живущим в "старом городе" надо и магазины с аптеками позакрывать, кроме промтоварных :)
Гость, 1 октября 2019 14:26
новое оборудование это хорошо, обшарпанное здание - печально
гость, 1 октября 2019 14:36
Ну да  туалет на вокзале закрыт..нет денег содержать его..вокзал  как история  города  рушится  закрытый  плакатом.... Муп Уат в полном  составе..не совсем конечно...нет кондукторов .. водителей..но управление  находятся  там  ...это конечно временно потому что УАТА не  будет  после 23 декабря  но  Вокзал то останется...или его тоже  снесут??!!! Как смотрит прокуратура...вокзал  без  туалета??
Мартовский Заяц, 1 октября 2019 15:43
Толпы желающих приобщиться к главному из искусств дни и ночи напролёт стоят у двух кинотеатров Озерска в тщетной надежде хоть одним глазком увидеть экран. Но увы, далеко не всем улыбается удача... Но чу: бодрый топот издалека - это администрация города торопится на помощь своим жителям! Будет, будет вам, граждане, и белка, и свисток, в смысле получите вы долгожданный подарок, третий кинотеатр. Меньше станут очереди у первых двух, почти каждый желающий сможет увидеть легендарные фильмы позднего Михалкова, раннего Мединского и другие мировые шедевры (по версии Минкульта). тем более, что все другие городские проблемы как в области культуры, так и в области здравоохранения, образования да и просто комфортной среды обитания уже решены. Ура, товарищи!
Гость, 1 октября 2019 16:23
Зря эти разговоры, почему бы и нет для жителей старого города хорошии вариант, зимой тоже горки далеко и все жалуются
Гость, 1 октября 2019 17:08
Большинству комментаторов стоило бы, прежде чем громко выражать свое недовольство, внимательно прочитать сообщение и разобраться ,что означают слова: "в рамках федеральной программы «Культурная среда»".
А означает это целевое финансирование из федерального бюджета. Неужели было бы правильнее гордо заявить: "Нам не нужны деньги на обновление кинозала, так как туалет на вокзале не работает! Дайте лучше на туалет..." Но федеральный проект "Культурная среда" не финансирует ремонт туалетов.
Не вижу ничего плохого в том, что в Озерске не за деньги местного бюджета появится новая площадка для проведения массовых мероприятий, включая (это тоже предусмотрено фед. проектом) он-лайн трансляции спектаклей столичных театров. Про программу "Театр в кино" слышали?
Гость, 1 октября 2019 17:42
Две ледовые арены, три кинозала...Лучше все дворы заасфальтируйте и Благоустройте!
Гость, 1 октября 2019 17:58
октябрь на ДОке, а Мир в старом городе! Молодцы.Будем ходить с удовольствием.
Гость, 1 октября 2019 19:44
:D  :D  :D еще "Маяковский" осталось восстановить..........
Гость, 1 октября 2019 20:24
А сам зал для комфортного просмотра кино будут обустраивать :?:
Гость, 1 октября 2019 20:52
а я бы с удовольствием ходил бы на "золотые" ленты прошлых лет, но похоже об этом никто не думает  :cry:
Гость, 1 октября 2019 22:36
Даёшь ещё к/т "Маяковский" - детям Озерска!!! С кинозалом, игровой комнатой, детским кафе и т.д. Пусть радуются в холодное время года! А то "монетка"... Тьфу! Не магазин, а сплошное недоразумение...
Гость, 1 октября 2019 22:44
В Каслях и Кыштыме жители рады, как поставили оборудование, отпала необходимость ездить в кинотеатры больших городов. Скажу вам точно, в сравнении с Челябинском и Екб наш скайсинема в фестивале деревенской кинопроекторной покажется
Гость, 1 октября 2019 23:44
Не вижу ничего плохого в том, что в Озерске не за деньги местного бюджета появится новая площадка для проведения массовых мероприятий

Это всего лишь о некотором должностном несоответствии сообщает. Не надо под заслуги перед отечеством переводить неспособность многодапломных ;)
Гость, 2 октября 2019 05:52
Гость, 1 Октября 2019 17:58
октябрь на ДОке, а Мир в старом городе! Молодцы.Будем ходить с удовольствием.
-------------------------------------------------------
А сколько вас, кто "будет  ходить с удовольствием"? Пятьдесят человек? Сто? А сколько раз в неделю вы будете ходить? Три, четыре? Ах. пару раз в месяц! Ну так посчитайте экономику этой затеи, будет этот кинотеатр хотя бы затраты окупать, не говорю уж о прибыли. "Октябрь" практически загнулся по причине непосещения и этот кинотеатр ждёт такая же участь. Но оборудование на халяву - это священно! А вот интересно, что с кинооборудованием в Новогорном? Не правильнее было бы там современный кинозал сделать?
Гость, 2 октября 2019 08:54
Гость, 2 Октября 2019 05:52
А сколько вас, кто "будет  ходить с удовольствием"? Пятьдесят человек? Сто? А сколько раз в неделю вы будете ходить? Три, четыре? Ах. пару раз в месяц! Ну так посчитайте экономику этой затеи, будет этот кинотеатр хотя бы затраты окупать, не говорю уж о прибыли. "Октябрь" практически загнулся по причине непосещения и этот кинотеатр ждёт такая же участь. Но оборудование на халяву - это священно! А вот интересно, что с кинооборудованием в Новогорном? Не правильнее было бы там современный кинозал сделать?

С вероятностью в 146% могу предположить, что, если бы новость звучала так: "Скоро в Новогорном откроется новый кинозал", - то тот же комментатор написал бы следующее: "А сколько вас, кто "будет  ходить с удовольствием"? Пятьдесят человек? Сто? А сколько раз в неделю вы будете ходить? Три, четыре? Ах. пару раз в месяц! Ну так посчитайте экономику этой затеи, будет этот кинотеатр хотя бы затраты окупать, не говорю уж о прибыли. "Октябрь" практически загнулся по причине непосещения и этот кинотеатр ждёт такая же участь. Но оборудование на халяву - это священно! А вот интересно, что с кинооборудованием в бывшем к/т"Мир"? Не правильнее было бы там современный кинозал сделать?"
asura, 2 октября 2019 10:51
Гость, 1 Октября 2019 19:44
:D  :D  :D еще "Маяковский" осталось восстановить..........
-----------------------------------------------------------
Кто то всё орал - даёшь под ЗАГС  кинатеатр.Маяковского .. Наверно уже развелись в другом здании. ;)  :D
Гость, 2 октября 2019 12:43
Жизнь покажет...
Гость, 2 октября 2019 13:19
Жизнь покажет...

А время похихикает.
Гость, 2 октября 2019 13:45
Гость, 2 Октября 2019 08:54
А сказать-то чего хотел? Или так, пером блеснул?   :D
Гость, 2 октября 2019 16:23
Гость, 2 Октября 2019 13:45
Гость, 2 Октября 2019 08:54
А сказать-то чего хотел? Или так, пером блеснул?  

sapienti sat
Гость, 2 октября 2019 18:48
Гость, 2 Октября 2019 16:23
Argumentum ad hominem

146%
Гость, 2 октября 2019 20:25
будет как с томографом. денег дали нахаляву. купили. и все... так и провалялся в ящиках
Гость, 3 октября 2019 09:42
Не вывезет "Мир", ой, не вывезет.... Я работал в этой сфере, здесь плановая экономика не пройдет. Плюс, помимо закупки актуальных фильмов, надо создать соответствующую инфраструктуру - попкорн, кола, чипсы, какой-то досуг на время ожидания начала сеанса... В общем ,получим еще один загтбающийся "Октябрь". И да, 5 миллионов - это мало для организации такого бизнеса. Да и не окупятся эти затраты, плюс заработная плата киномеханику, кассиру, кто там еще будет, администратор? Запомните этот пост (с)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений