РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Красив асфальт в дождливую погоду

Городская жизнь, 18 октября 2019 11:35, Редакция

На днях в соцсетях опубликовали видео о дорожных работах на татышской дороге. Рабочие укладывали асфальт во время дождя.




Дорожные работы нередко продолжаются и осенью, когда погода часто преподносит сюрпризы в виде дождя или даже снега. Подобные видеоролики появляются по всей стране, вызывая возмущение у граждан.

Сегодня на портале 74.ru эксперт по качеству автодора и координатор сервиса «РосЯмы» разъяснили, возможна ли укладка асфальта в дождливую погоду.

У Росавтодора есть методические рекомендации по устройству асфальтобетонных покрытий при неблагоприятных погодных условиях, к которым в том числе относится дождливая погода. Суточная норма осадков для проведения таких работ не должна превышать 5 мм. Дорогу необходимо расчистить щетками от воды, а затем просушить продувкой. Только после этого укладывается новый слой асфальта.

Получается, плохая погода – вовсе не повод останавливать дорожные работы, но требуются дополнительные действия со стороны дорожных рабочих, чтобы новый асфальт прослужил положенный срок.

Надеемся, что укладка асфальта в дождь на Татышском шоссе прошла согласно методическим рекомендациям.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 октября 2019 11:46
Чище будет.
Гость, 18 октября 2019 11:53
В сентябре до 14 часов дня укладывали, когда погода стояла замечательная. Зато в октябре в дождь и при низких температурах кладут и после 17 часов.
Гость, 18 октября 2019 11:54
Нано-технологии :D
Гость, 18 октября 2019 12:36
Нано-технологии :D

Мимо-технологии :evil:
Гость, 18 октября 2019 13:08
Сделают так, чтобы потом переделывать каждый год. За ваши деньги, разумеется. На которые можно было бы кучу всего нового построить и обеспечить.
Гость, 18 октября 2019 14:18
Красив асфальт в дождливую погоду

Он и после неё неплох :)


Гость, 18 октября 2019 15:54
Конечно наш наноасфальт можно укладывать и в дождь и в грязь, а ещё говорят, что в современных машинах масло менять не надо, просто заливать его вместе с бензином в топливный бак, кто пробовал - отпишитесь :D
Гость777, 18 октября 2019 16:06
Конечно кладут по технологии... На совесть ведь кладут... А потом сами по этой дороге едут и возмущаются.

Пока каждый будет стыдливо прятать глазки на своем рабочем месте - будет вот такое вот.

Люди!!! Не инопланетяне же это творят. Сами жители города это и делают. А потом кивают что власть плохая. :evil:
Гость, 18 октября 2019 16:29
Да бросьте ерунду говорить.Кто у нас расчистил щетками от воды, а затем просушил продувкой. Таких механизмов)), я в глаза на нашей дороге не видал :o
Гость, 18 октября 2019 16:36
А что предлагаете? Бросить до следующего года?
sashaoz12, 18 октября 2019 16:38
ТАТЫШСКУЮ ЗАКАТЫВАЛИ ПОХОЖЕ КАТКАМИ С КВАДРАТНЫМИ КОЛЁСАМИ. ВЕСЬ НОВЫЙ АСФАЛЬТ, КАК СТИРАЛЬНАЯ ДОСКА....
Насер., 18 октября 2019 16:50
Ничего-то вы не понимаете в асфальте! Укладывают в дождь гидротехнический!
Гость, 18 октября 2019 18:27
Гость, 18 Октября 2019 16:36
А что предлагаете? Бросить до следующего года?

Вовремя делать надо, по графику. Там плакат то ещё не сняли, где написано пером - срок окончания работ - СЕНТЯБРЬ 2019? Надо нахапать задач, бабло получить, а там - и так сойдёт! Надо эти фото Текслеру переслать - чтобы знал кому и на что денег выделяет! С соответствующими оргвыводами!
Гость, 18 октября 2019 19:10
Сегодня проехал и что то не видел не щёток   не сушилок  а с верху прилично бежит. Как бы не отстал от первого слоя.  И проехал по вновь  уложенному как то он на стиральную доску напоминает. Подвеска ощущает
Гость, 18 октября 2019 20:09
А вроде всегда у вас так делали... :{}
Гость, 18 октября 2019 20:14
Безобразие, ну правда, почему никто за это безобразие не получил по шапке до сих пор!
Как вы достали бессовестные получатели народных бюджетных денег! Понятно, что качество этой работы хуже в дождь! Чтоб вам , как в известном кинофильме говорится,жить на одну зарплату!
Гость строитель, 18 октября 2019 20:33
Молодцы, что делают дорожное полотно выше обочин. На Челябинской напротив Камелота, УЭСа и в/ч дорога ниже обочин. Сегодя дождь и вся вода с обочин стекает на асфальт. Его каждые год латают, но с упрямством "сумачеччего" подрядчики делают дорогу ниже обочин. Никто из УКСиБа (или отдела архитектуры и градостроительства Озёрска) не контролирует и не принимает? Только деньги платят .......
Сосед говорит - специально, чтобы ремонтники могли получить подряд на будущий год!? Кто-то в теме, зачем занижают дорожное полотно; чтобы морозом асфальт разломало?
Биолог, 18 октября 2019 21:36
Стало лучше, но сделано отвратительно. Новая импортная техника. Все дело в ... руках. И головах.
Гость, 18 октября 2019 23:14
"ЗЕЛЕНАЯ ПАПКА"
Гость, 19 октября 2019 00:31
ТАТЫШСКУЮ ЗАКАТЫВАЛИ ПОХОЖЕ КАТКАМИ С КВАДРАТНЫМИ КОЛЁСАМИ. ВЕСЬ НОВЫЙ АСФАЛЬТ, КАК СТИРАЛЬНАЯ ДОСКА....
НА Подольского похоже тоже
Гость, 19 октября 2019 06:30
Гость, 18 Октября 2019 20:14
Чтоб вам , как в известном кинофильме говорится,жить на одну зарплату!
------------------------------------
У главного затейника этого действа зарплата такова, что на неё одну можно спокойно жить и ни в чём себе не отказывать. 8)
Гость, 19 октября 2019 20:15
Гость, 19 Октября 2019 06:30 Это нравится0
Гость, 18 Октября 2019 20:14
Чтоб вам , как в известном кинофильме говорится,жить на одну зарплату!
------------------------------------
У главного затейника этого действа зарплата такова, что на неё одну можно спокойно жить и ни в чём себе не отказывать. 8)
тогда, чтоб на один оклад без премий и других поступлений из вне :!:
Гость андрей, 21 октября 2019 10:15
Дорогу не по своей воле делают 6 аборигенов, 6 000 треплют языками после отдыха на работе
Гость, 21 октября 2019 22:51
Автобан по Озёрск и . А потом удивляемся почему асфальт по весне вместе со снегом с дороги сходит. А главное, ответственности ни какой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений