РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (370) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сетку на "Гранит" вешали неустановленные лица

Городская жизнь, 24 октября 2019 09:07, источник: pravdaurfo.ru

На информационном ресурсе pravdaurfo.ru вчера был опубликован следующий материал:


* * *


Прокуратура потребовала от администрации ЗАТО Озерск объяснить причины изменения финансирования реконструкции дворца спорта «Гранит», работы на котором продолжаются уже 4 года.


w5XjB63LFSc.jpg

7BCV5ZlqQHI.jpg


Как отмечается в представлении прокуратуры Озерска, изначально стоимость проведения работ на объекте по контракту между МКУ «УКС Озерского городского округа» и ФГУП ПО «Маяк» (входит в ГК «Росатом») составляла 61,2 млн рублей. Работы должны были завершиться в 2019 году. Однако, по данным источников издания, исполнение контракта вновь будет перенесено.

В июле 2019 года заказчик и подрядчик дополнительным соглашением увеличили стоимость выполнения работ до 67,270 млн рублей. В то же время суммы бюджетных ассигнований на проект, утвержденные собранием депутатов Озерска, существенно расходятся с этими данными. Так, в январе 2019 года сумма ассигнований была утверждена в 69,188 млн, в июне 67,497 млн, в июле – 44,841 млн рублей. Отметим, что после сокращения горсобранием суммы бюджетных средств через полторы недели было подписано соглашение об увеличении стоимости работ на объекте. В данном случае, как указывает прокуратура, контракт мог быть признан недействительным, так как не имел достаточного обеспечения.

В ответе прокуратуре в сентябре 2019 года собрание депутатов указало, что запланированная на реконструкцию сумма и составляет 67,997 млн рублей. Однако на завтрашнем заседании городские парламентарии рассмотрят вопрос об увеличении бюджетных ассигнований на реконструкцию дворца спорта до 64,557 млн рублей.

Кроме того, прокуратура заинтересовалась источником средств для создания  и монтажа сетки, скрывающей фасад здания. На объекте она появилась перед визитом в город на тот момент врио губернатора Алексея Текслера. УКС Озерска указало, что данные работы были проведены за счет собственных средств ФГУП «ПО «Маяк». В  свою очередь подрядчик заявил, что не выполнял этих работ. Мер по установлению лиц, проводивших эти работы, вопреки требованиям прокуратуры УКС не предприняло.

Прокуратура потребовала от главы Озерска Евгения Щербакова и председателя собрания депутатов Андрея Кузнеченкова устранить нарушения и провести служебную проверку в отношении сотрудников УКС.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 октября 2019 09:20
Ха ха ха мне смешно
Гость, 24 октября 2019 09:23
смех
Наталья, 24 октября 2019 09:34
Челябинский трубопрокатный завод вешал сетку
Гость, 24 октября 2019 09:37
Ох уж этот УКС! Такой баловник!
Гость, 24 октября 2019 09:38
Очень очень все интересно
Гость, 24 октября 2019 09:48
Прокуратура потребовала от главы Озерска Евгения Щербакова и председателя собрания депутатов Андрея Кузнеченкова устранить нарушения и провести служебную проверку в отношении сотрудников УКС.
************************************************************
Спешу всех успокоить: фраза "прокуратура потребовала" не означает и не содержит прямого действия на устранение... - а носит лишь рекомендательный характер, т.к. "устранить нарушения" и "провести служебную проверку", а уж тем более объём наказания (или "ненаказания") в любом случае, остаётся за работодателем, на его выбор, типа "казнить нельзя помиловать". Так что прокуратура тут и Щербакову, и Кузнеченкову - не указ!
ЛюбОпытный, 24 октября 2019 10:29
Добрая фея повесила :D  Вот бы ей подсказать на 12й дом в заозёрном повесить такую же - смотреть ведь страшно - дом как после обстрела, весь в дырах :|
Гость, 24 октября 2019 10:31
Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского отменено, как незаконное и необоснованное. Такое решение принял Следственный департамент МВД России. Дубровского подозревали в злоупотреблении служебными полномочиями и нанесении ущерба на 20 миллиардов рублей. ФАС России заподозрила сговор при ремонте челябинских автодорог и направила материалы в Генпрокуратуру.
Матрос Железняк, 24 октября 2019 10:51
А ещё говорят, что граница на замке! Каких-то диверсантов ненастоящих ловят... А тут вон под носом неустановленные злоумышленники целое здание завесили и никто ничего не знает. А если они завтра здание администрации завесят плакатами с провокационными лозунгами?! Долой, мол, депутатов, долой администрацию...Тщательнее надо, товарищи, враг не дремлет!
Гость, 24 октября 2019 11:05
Точно это иностранные лазутчики сделали, под руководством трампа и загнивающего запада ;)
Гость, 24 октября 2019 11:26
А сколько стоит эта "картина"?
Гость, 24 октября 2019 12:05
Фунт впервые упоминается в главе XIV «Первое свидание» среди пикейных жилетов у кафе «Флорида». Однако собственной персоной он появляется лишь в следующей главе, возникнув на пороге конторы «Рога и копыта» с намерением стать председателем конторы.
Гость, 24 октября 2019 12:33
В ответе прокуратуре в сентябре 2019 года собрание депутатов указало, что запланированная на реконструкцию сумма и составляет 67,997 млн рублей. Однако на завтрашнем заседании городские парламентарии рассмотрят вопрос об увеличении бюджетных ассигнований на реконструкцию дворца спорта до 64,557 млн рублей.
----------------------------------------
Мне одному кажется, что 64 это меньше, чем 67? Тогда что значит увеличение?
Гость, 24 октября 2019 12:34
ИМИ УПРАВЛЯЕТ СТРАХ, А НЕ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
Гость, 24 октября 2019 12:46
Кто понял, что скорбь проистекает из привязанности, удаляется в пустыню, подобно носорогу.
Гость, 24 октября 2019 13:37
Можно этими сетками весь Старый город затянуть. И тогда наш город побъет все рекорды по кап. ремонту. Будут нас по телеку показывать. Ну, как вам идейка?
Не благодарите.
Гость, 24 октября 2019 13:43
Мне одному кажется, что 64 это меньше, чем 67? Тогда что значит увеличение?
***************************************

Вот и у меня такое же "видение": что-то опять в нашем ОГО что-то НЕ ТОГО с "цифровизацией"!
Гость, 24 октября 2019 14:06
Вообщем.."Все уже украдено до нас"
Гость, 24 октября 2019 14:29
Гость, 24 Октября 2019 13:43
Мне одному кажется, что 64 это меньше, чем 67? Тогда что значит увеличение?
***************************************
Вот и у меня такое же "видение": что-то опять в нашем ОГО что-то НЕ ТОГО с "цифровизацией"!
----------------------------------------------------------------
Это вы просто ноете! В то время пока весь ОГО в едином порыве, ведомый своими депутатами и родной администрацией семимильными шагами приближается к Швейцарии, вы какие-то копейки пересчитываете...Ну подумаешь, 64 или 67, больше или меньше, когда впереди такие перспективы! :D
Гость, 24 октября 2019 14:31
Требуем установить неустановленные лица! У нас в городе для них столько работы, заказами завалим. Вон с вокзала начать надо, а то скоро демонстрация, с трибуны приличные люди махать и улыбаться будут, а за спинами у них не пойми что.
Гость толстопузый, 24 октября 2019 15:37
Не установленные лица!Но есть ведь установленные морды,которые давали указания.Допрос ,с пристрастием,и всё.
Гость, 24 октября 2019 16:02
Зазеркалье. ........
Насер., 24 октября 2019 16:44
Это тот-же неуловимый Джо, который про дороги баннер демонтировал. Или тимуровцы. Короче не найдут никого. Желания нет.
Гость, 24 октября 2019 16:54
И ЭТИ чудеса происходят у нас в городе! Первостроители в гробу переворачиваются от парадоксов действий не установленных лиц!
Надо кое-где плакатик натянуть М и Ж, вот народ обрадуется, что наконец есть туалеты.
Гость, 24 октября 2019 18:57
Надо кое-где плакатик натянуть М и Ж, вот народ обрадуется, что наконец есть туалеты.

В Граните они были же. Может это просто таинственный бороец с общественными туалетами действует, партизан девятой луны берёзовых серёжек какой-нибудь :?:  8)
Парень в оранжевом, 24 октября 2019 20:31
Ээх, заметили подмену. Сейчас заставят снять.
А так бы очень гармонировало с Высотой.
Гость, 24 октября 2019 21:17
Это действует группа "Пролетарского гнева". Следующей акцией будет завешивание здания управления комбината плакатами с ульями и завешивание здания администрации плакатами с Лёлеком и Болеком.
Гость, 25 октября 2019 08:09
Фото с занавесками неравнодушные люди уже отправили президенту, пусть посмотрит чем в стране местная власть занимаются.
Гость, 25 октября 2019 09:24
Денег дал Комаров , чтоб не позорился город своими руинами
Гость, 25 октября 2019 10:52
Это Чип и Дейл спешат на помощь!
Гость, 25 октября 2019 17:45
Если это ничейное, может я в сад немного отрежу 5х5 м? Ну мне очень надо!
Гость, 26 октября 2019 00:14
когда начнёте резать сразу хозяин найдётся
Гость, 26 октября 2019 09:08
Прокуратура ,потребуйте за городские дороги ещё с администрации!
Гость, 26 октября 2019 10:07
Гость, 25 Октября 2019 17:45
Если это ничейное, может я в сад немного отрежу 5х5 м? Ну мне очень надо!
--------------------------------------------------------------------
Вот-вот, если сетка ничья, то срезав её я никому ущерба не причиню. Нет состава преступления! Господа садоводы, успевайте пока прокуратура хозяина ищет.  :D
Гость, 27 октября 2019 23:35
60-70 млн руб ... Я один осознаю сумму этих денег. Можно рядом второй построить.
Гость, 28 октября 2019 08:52
Гость, 27 Октября 2019 23:35
60-70 млн руб ... Я один осознаю сумму этих денег. Можно рядом второй построить.
-------------------------------------------------------
Это вы неправильно считаете. Зарплата генерального 3 млн рублей в месяц. Этой суммы даже на два года, пока идёт реконструкция, ему не хватит. Потому и стоит стройка.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений