Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Новая премьера в «Нашем доме»

Городская жизнь, 27 октября 2019 08:30, Редакция

В субботу, 26 октября, в театре «Наш дом» состоялась премьера спектакля по пьесе Николая Ермохина «Спиннинг, или как папа получил красную карточку».

Свободных мест практически не было, что довольно закономерно - сказалась народная любовь к постановкам Никиты Золина. Слегка удивляло, что обычно режиссёр предпочитает небольшие театральные помещения, а тут такой размах большого зала. Ну да ладно, значит, так нужно, пронеслось в голове, поживём, посмотрим.

В остальном Никита Золин остался верен себе и своему творческому почерку, как следует, удивив зрительскую аудиторию. На сей раз озерчанам предложили обмыть премьеру. Не верите? Да, всё так и было - запотевшие рюмочки, хрустящие огурчики на закуску. Нашлись и желающие поддержать почин, так что разогрев публики прошёл на ура. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg


На первый взгляд, история, которую увидели зрители, рассказывает о делах семейных, а её герои – обычные люди с присущими человеческими слабостями и недостатками. Но вот ведь в чём сила театрального искусства, казалось бы, трагичную ситуацию, в которую по сюжету попал неудачник Димон (Владимир Микулицкий), перевернуть в комедийную плоскость с гротескным акцентом. Надо ли говорить, что именно поэтому в зале то и дело раздавался смех, а все по-хорошему сочувствовали беззлобному мягкотелому недотёпе, вернувшемуся домой без зарплаты. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg


Естественно, что для поддержки рядом был верный друг Серёга (Андрей Иодловский), заваривший кашу с футбольным тотализатором. От души негодовала жена Ира (Ирина Костерина), фактически мужик в юбке, а какой прикажете быть, когда супруг по полгода сидит без работы, да и у дочери Светки (Алла Зорина) выпускной на носу? 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg


Поляна, которую накрыли, чтобы отблагодарить Серёгу, превратилась в поле брани с громким выяснением отношений. И зрительской трибуной, где поневоле, но очень темпераментно болели за «Зенит». Болели все, уж так хотелось, чтобы победа футбольного клуба восстановила мир и финансовое благополучие семьи. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg


Если обычно постановки Никиты глубоко драматичны по своей сути, и остаётся некое горестное послевкусие, то финал нового спектакля плакать не заставил, а выход Анастасии Борисовой, Серёгиной жены, ещё больше добавил перчинки и драйва всему действию.

Надо ли говорить, что супруги Катя и Макс, они же Елена Лагодич и Сергей Ахлюстин, также отлично вписались в общий актёрский ансамбль? 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg


Кстати, по словам Аллы Зориной, верной соратницы Никиты, в их семье царит жёсткий патриархат, а сам режиссёр так объяснил постановку на многочисленную аудиторию: «Я действительно на каком-то этапе любил малый зал за его камерность, правдивость существования, а тут мне захотелось игрового театра, чтобы было ярко, широко. Доволен, как зрители реагировали, как восприняли тот юмор, иронию, что мы вложили в пьесу». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_026.jpg


Елене спектакль очень понравился: «Постановка жизненная. В целом, история весёлая, как будто из какого-то прошлого. Была уверена в счастливом финале. Радовало, что у нас в семье по-другому, муж хороший, да и я сама никогда на него не кричу и, тем более, не занимаюсь рукоприкладством». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_027.jpg


То, что в репертуаре «Нашего дома» появилась современная интересная пьеса, ясно без сомнения, а вот какой эскиз готовит талантливый режиссёр к фестивалю «Ночь в театре», пока сохраним в тайне, завершив рассказ о состоявшейся премьере на этой интригующей ноте.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 октября 2019 09:13
Очень понравилось, легко и с юмором. Иодловский бесподобный!
Гость, 27 октября 2019 23:58
отсутствие культуры и морали
пропаганда (причем бесплатная) алко и тобако зависимостей
печально......
Гость, 28 октября 2019 09:05
Столько интересных пьес, а тут "это"...
Гость, 28 октября 2019 10:09
Почему во всем надо видеть один негатив? Веселая классная комедия, наш театр любим и уважаем, спасибо всем артистам за позитив!
Гость, 28 октября 2019 10:46
Не разделяю общего восторга. Спектакль оставил неприятный осадок, это никакая не гротескная пародия, а, к сожалению, оскорбительная действительность. Если по сути, то сценарий очень прост, не даёт раскрыться актёрам. Очень жаль, что таким замечательным актёрам пришлось играть в такой слабой постановке. Актёры молодцы, Золину неуд.
Гость, 28 октября 2019 11:57
Гость, 28 Октября 2019 10:46
Отличный спектакль, перестаньте быть ханжой!
Гость, 28 октября 2019 12:03
Сие действо больше было похоже на номер из КВН. Причем, не лучшего качества. Соседи по ряду ушли на 15 минуте. Если бы не жена, то я тоже бы ушел
Гость, 28 октября 2019 12:04
Гость, 28 Октября 2019 11:57

А вы, "весельчак", видимо, привыкли к такому дома.
Гость, 28 октября 2019 12:46
Не понравилось. Изобилие алкоголя, агрессии, неуважение. А как же мораль? Судя по залу такое поведение, образ жизни это норма. Больше добра и любви, а не вот это вот всё!
Гость, 28 октября 2019 14:27
Хочется, чтобы в спектаклях была какая-то мысль. О чем можно было задуматься, что можно было бы переживать. За душу должно брать. Или в случае комедии веселить до слез. Тут получилось что-то.... что-то.... не понятное что-то. Бытовая история, совершенно обычная, без подводных камней, поворотов сюжета, без копаний в чувствах и мыслях героев. Не хватило глубины, поэтому курение и алкоголь вышли на передний план и мешали любоваться актерами. А они у нас действительно замечательные!
Гость, 28 октября 2019 15:16
Да, на этот раз Никита Золин разочаровал.
ГостиЯ, 28 октября 2019 18:46
Разочарование, одним словом. Ничего веселого не увидели(
Гость, 28 октября 2019 20:33
Посмотрели. Замечательно, иронично. Взгляд на нана нашу действительность. Театр как зеркало жизни. С премьерой!
Гость, 28 октября 2019 21:47
Никита, огромное спасибо за спектакль, ты, как всегда, большой молодец!
Гость, 28 октября 2019 22:05
Такие спектакли в нашем доме на ДОКе каждые выходные :D Приходите на премьеру в пятницу вечером..и бесплатно.
Гость, 29 октября 2019 00:20
Читаю отзывы и не понимаю. Попахивает заказухой. Пьеса понравилась, ну не Достоевский, и не надо. Но ведь хорошо же, весело.
Гость, 29 октября 2019 07:45
Гость, 29 Октября 2019 00:20
Согласна, все негативные комментарии как один человек писал. Только зачем это нужно?
Гость, 29 октября 2019 09:58
Гость, 29 Октября 2019 00:20
Читаю отзывы и не понимаю. Попахивает заказухой. Пьеса понравилась, ну не Достоевский, и не надо. Но ведь хорошо же, весело.

И, видимо, не поймете. Веселитесь дальше.
Гость, 29 октября 2019 10:14
видимо, не поймете. Веселитесь дальше.

Так обычно пишут те, которые приходят домой, закрывают дверь и устраивают шабаш, пока никто не видит :D  ;)
Гость, 29 октября 2019 10:49
Гость, 29 Октября 2019 10:14
видимо, не поймете. Веселитесь дальше.

Так обычно пишут те, которые приходят домой, закрывают дверь и устраивают шабаш, пока никто не видит

Поверим вашему опыту.
Гость, 29 октября 2019 11:29