РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сказка об Алладине на новых креслах

Городская жизнь, 2 ноября 2019 08:05, Редакция

Радостное долгожданное событие состоялось в театре кукол «Золотой петушок» в минувшую пятницу. Зрители посмотрели сказку «Волшебная лампа Алладина». Может, читающие эти строки уже видели этот спектакль раньше, но вот первыми насладиться перипетиями восточной истории на новых креслах смогли дети и взрослые, посетившие вечернее представление 1 ноября. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg


Старые лавочки-долгожители честно отработали сорок лет, вот это срок! Не одно поколение озёрских малышей выросло на их жесткой отполированной поверхности. Зато теперь в большом зале красивые многофункциональные кресла! Не правда ли, мечты сбываются, надо только подождать?

Обратите внимание, в обычном виде кресло идеально подходит для юных зрителей. Народу постарше надо перевести сидение в другое положение, для чего требуется некоторое усилие. Стоит только приподняться, как механизм трансформера тут же вернёт кресло в его первоначальное состояние, так что поставить дамскую сумочку на соседнее кресло теперь вряд ли удастся. В остальном новое приобретение несёт только положительные эмоции и даёт возможность смотреть сказочные саги с большим комфортом! 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg


Кресла закуплены благодаря федеральной программе. Для желающих освежить свои детские воспоминания в конце зале оставили целый ряд деревянных раритетов.

Спектакль с удовольствием посмотрели и дети, и взрослые. С виду приветливый дядя Алладина на деле оказался злым колдуном. В итоге, это неприятное знакомство для юноши закончилось дружбой с весьма щедрым джином, живущим в лампе и заметно поправившим материальное положение нашего героя. Конечно, не обошлось без свадьбы. Ради любви прекрасной принцессы Будур молодой житель Багдада мужественно перенёс все трудности и победил колдуна. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg


Лере нравится смотреть спектакль на удобных креслах, девочка констатирует: «Мягонько!» Говорит, что все дни загружены, кроме воскресенья, а так бы ходила в театр кукол чаще.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg


Появление мягких сидений Игорь тоже оценивает как радостное значимое событие: «Честно, этого очень не хватало! Сейчас не только можно наслаждаться действием на сцене, но и чувствовать себя очень комфортно. Недавно был на спектакле «Мамаша Кураж». Три часа на жестких скамейках – нелёгкое испытание! Хорошо, что оставили лавочки, буду иногда ностальгировать по былым временам!» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg


На этом сюрпризы не закончились. В фойе детвору ждал сам Золотой Петушок и его супруга Курочка. Колоритная парочка поздравила юных зрителей, родившихся в октябре. В качестве подарка счастливчики смогли бесплатно посетить спектакль. Акция «Сюрприз для именинника» проводится каждый месяц, так что поучаствовать в ней есть возможность у всех маленьких озерчан.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 ноября 2019 08:37
Даже не верится!
Гость, 2 ноября 2019 09:38
Когда следующий спектакль?
Гость, 2 ноября 2019 10:17
Просто замечательно!
Гость, 2 ноября 2019 11:00
Народ! Берегите эту красоту! Всё в ваших руках! Вернее, всё зависит от ваших рук (и ног тоже)......
Гость, 2 ноября 2019 11:17
Знаменательное событие!
Гость, 2 ноября 2019 11:34
Можете кидать в меня камнями, но в детском учреждении должна быть мебель, которую легко обрабатывать. Деревянную мебель легко протирать. А как чистить эти кресла? Сок прольют, грязными руками измажут и все!
Гость, 2 ноября 2019 12:19
Обратите внимание, в обычном виде кресло идеально подходит для юных зрителей. Народу постарше надо перевести сидение в другое положение, для чего требуется некоторое усилие.

Не справятся :)
Гость, 2 ноября 2019 13:40
Какие замечательные фотографии у А.Кашлакова. Спасибо ему
Гость, 2 ноября 2019 14:43
Гостю 11:34. А вы в театр пожрать ходите? А мы внучку приучили, что в театре нужно относиться с уважением к работе актеров, это ваша культура, пить и есть во время спектакля, выведите из зала и напоите, если приспичило. Вы же в туалет вывозите ребенка, не под себя ходите, верно? ???? Вообще в советское время никто не жевал во время сеанса в кино, если конфету разворачивать начинали, куча замечания со стороны, что фантик шуршит, а сейчас в кинотеатре все жрут, чавкают, прихлебывают, как свиньи.
Гость, 2 ноября 2019 17:53
Не отбрасывая тени,
Отдуваясь после кофе,
Понтий потными руками
Ищет гвозди на Голгофе.
Погуляли крестоносцы
И ушли за гробом слепо.
Но мелькнет в толпе арабка -
Синеглазый чей-то слепок.
Там, на греческих развалах,
Кто-то мрамор отбивает,
А одетый в пальму ветер
И поёт и отпевает.
Алладин торгует лампой,
Вспомнил родину наемник.
Ночь пришла...Шехерезада,
Помолчи, включи приёмник...

Ю.Лейдерман.    Шехерезада.
Гость, 2 ноября 2019 22:05
Вот. Теперь есть повод сходить в театр!
ГостьЯ, 2 ноября 2019 23:38
Господи, какая радость! Это очень хорошее событие.
Сегодня, казалось бы, элементарным вещам нас научают радоваться наши власти!
Мы не зажрались и наши дети тоже! Зато, мы научились радоваться тому, что в европейских странах считается нормой. Это ли не высший пилотаж?!
Я радуюсь, и пусть всегда так будет , все лучшее нашим детям! УРА :!:
Руководителям и всему коллективу нашего славного "Золотого Петушка" успехов в творческой деятельности!
Гость, 3 ноября 2019 10:32
Еще бы не курили за кулисами. Вонь такая в зале стоит. противно из-за этого в детский театр ходить
Гость, 3 ноября 2019 14:34
А где кресла в ДК "Строитель"? Если детям на деревянных скамейках за 40 минут не комфортно,то как же пенсионеры а "Строителе" сидят по полтора часа.
Гость, 3 ноября 2019 14:35
А Игорь Ковалев чего там в детском кукольном театре забыл?.Кресла проверить пришел? ;)
Гость, 3 ноября 2019 17:16
Гость, 3 Ноября 2019 14:35
Выражайтесь правильно и не обижайте работников театра своей невежестью: театр кукол!
Гость, 3 ноября 2019 18:55
Гостю 17:16. В чужом глазу соринку замечаем, в своем бревна, конечно, не видать...Вы тоже..!!не обижайте своим  НЕВЕЖЕСТВОМ русский язык и актеров( сотрудников театра). В театре служат, а не работают. А работники это вообще кто???? Рабочие, наверное, люди , имеющие рабочую специальность??????
Гость, 4 ноября 2019 11:22
Про курение правильно написали. Сидишь в зале нашего драм.театра, смотришь на сцену, а из-за кулис дым стелется, поднимается вверх, а потом в зрительный зал направляется с мерзким запахом, хоть топор вешай. Так и смотришь спектакль в дымке и борешься с душащим кашлем. Какой уж тут просмотр спектакля. Беда.
Гость, 4 ноября 2019 12:42
А куклы кто?

Dva lista Vatmana, 4 ноября 2019 14:23
Гость 3 Ноября 2019 18:55:07
Гостю 17:16. В чужом глазу соринку замечаем, в своем бревна, конечно, не видать...Вы тоже..
!!не обижайте своим  НЕВЕЖЕСТВОМ русский язык и актеров( сотрудников театра). В театре служат, а не работают.
А работники это вообще кто???? Рабочие, наверное, люди , имеющие рабочую специальность??????
-------------------------------
Не обижайте и вы. Просто откройте Трудовой кодекс РФ и откройте, что трудовой договор - это отношения работодателя
и работника. И все, работающие в Театре кукол - бухгалтер, осветитель или актер - это работники МБУ ТК "Золотой петушок".
Служить в театре - не более, чем художественная форма. Как и сотрудники - просто обиходное слово.
С работой не сотрудничают, на ней работают.  
Гость, 4 ноября 2019 14:39
Правильно пишется не Алладин, а Аладдин! Ала - благородство, ад - суффикс, Дин - вера. "Благородство веры".
Гость, 4 ноября 2019 21:38
Новые кресла в театре кукол - даже не верится! Казалось, эти жуткие лавочки будут всегда.
Гость, 5 ноября 2019 08:28
Гость, 4 Ноября 2019 14:39
Правильно пишется не Алладин, а Аладдин! Ала - благородство, ад - суффикс, Дин - вера. "Благородство веры".

Почему-то исторически прижился "неправильный" вариант.
Гость, 5 ноября 2019 14:33
Почему-то исторически прижился "неправильный" вариант.

Алла - Вера :?:
Гость, 5 ноября 2019 15:06
Аладдин, Насреддин - как можно ошибиться в двойном Д?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений