РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1063

Городская жизнь, 8 ноября 2019 15:25, источник: Читатель

Как попасть на прием?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как принимает Похлебаев М. И. Заранее благодарю. 

Читатель

От редакции. По информации официального сайта Законодательного Собрания Челябинской области, М.И.Похлебаев ведёт приём как депутат один раз в месяц в 16.00 по адресу г. Озерск, пр. Ленина, д. 32А. Записаться на приём и получить справочную информацию можно по телефону 3-34-18 (телефон приёмной "Единой России" в Озёрске) или через группу "Вконтакте" - https://vk.com/public180635015

На сайте Законодательно Собрания указано также контактное лицо - Ключников Сергей Федорович, тел. 89123271097.

Конкретный день приёма не указан.



Типичная озёрская парковка

38a00eee6715.jpg




Квартиру в Озёрске не продать

Знакомый риелтор тут пожаловался, что мало того, что в последние годы этот рынок у нас умирает, но в последний месяц вообще движухи нет. Люди перестали покупать квартиры совсем!

И что толку, что ставка по ипотеке упала чуть не до 6%?.. Лишних денег у людей нет. А у кого есть - давно уже себе всё купили. И не в Озёрске.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 ноября 2019 15:37
ТОСЭР, че!!
Гость, 8 ноября 2019 15:42
Квартиру в Озёрске не продать
----------------------------------------------
Может цены снизить ?
Вот в Воркуте действительно не продать, сдают государству и уезжают.
Гость, 8 ноября 2019 15:47
В какой-то день месяца, но ровно в 16 часов! И смотрите, не опаздывайте!  :D
Гость Авербух, 8 ноября 2019 16:27
Очень удобный случай для нерадивой Администрации поднять своё реномэ - при купить по-дешевке 15-20 квартир, обустроить на 3 звезды и начинать завозить молодых медиков, дальнейшая схема: 8 лет человек отработал - квартира твоя!
лёха, 8 ноября 2019 16:29
про приём к М,И....что он на днях сказал?"пряники закончились,остался только кнут"...ждите,кнутом вас от туда и с вашими вопросами :|
Гость, 8 ноября 2019 16:33
Такое чувство, что некто целенаправленно распускает слухи о "катастрофе" на рынке недвижимости в Озерске. Уже не первый раз читаю подобные заметки в сети. Я не риэлтор, но работаю в сфере, связанной с недвижимостью. Квартиры в городе продают и покупают, никакого особенного спада нет. Конечно, если вы не пытаетесь продать убитую 1,5-ку-хрущевку на первом этаже за 3млн. Или не задираете ценник по 5-7 млн только за то, что квартира ваша находится на Иртяшской. И кстати ставка 6% только на новостройки и только если у семьи в 2018-19 году родился второй ребенок, так что это далеко не для всех.
Гость, 8 ноября 2019 17:06
Терпите люди, скоро  цены сравняются с Ханты-Мансийском, Питером и Москвой.
Гость, 8 ноября 2019 17:22
Дверь хотя бы прикрыли :)
Гость, 8 ноября 2019 17:24
Встретиться с Похлебаевым М.И. лично - это большая проблема.  Обычно принимает Ключников С.Ф.  А ответы на вопросы-запросы пишет юрист генерального.
Гость, 8 ноября 2019 17:44
Про квартиры
Сейчас ещё будут строить новые дома. Вообще ничего не продастся.
Гость, 8 ноября 2019 18:17
Спасибо.

Гость, 8 ноября 2019 18:50
В Москве начали продавать квартиры-студии площадью 11 кв. м., за 3 млн. р., что правда немного меньше минимального размера под стоянку авто, так что радуйтесь, что с жильём и ценами на него у нас пока усё впорядке.
Гость, 8 ноября 2019 18:53
Вопрос про Похлебаева М.И. конечно интересный, автор к нему попасть то как хочет - в гости, как к генеральному или депутату, а может и совсем по другой причине? :)
Гость, 8 ноября 2019 19:12
Посчастливилось побывать на приеме у Похлебаева - принимал Ключников. С чем пришла с тем и осталась.  Так и хочется сказать - не ходите девки замуж....7
Гость, 8 ноября 2019 19:28
Подскажите, кто знает, реальную цену за кв. метр квартиры улучшенной планировки.
Гость, 8 ноября 2019 19:42
Как попасть на приём?
Всё очень просто:
- стать хоккеистом масштаба УРФО
- быть пчеловодом в седьмом поколении
-  ну и так далее, в том числе, и без
Гость, 8 ноября 2019 20:00
Цена на квартиры в Озерске давно необоснованно завышена. За "убитые" квартиры просят миллионы..., вот рынок все по местам и расставил...
Гость, 8 ноября 2019 20:12
Озёрск типичный депрессивный городок без всякой надежды на улучшение ситуации. Поэтому отток населения,особенно молодёжи. И нищающее остающееся население. Вот падает спрос ,в том числе и на жильё.
Гость, 8 ноября 2019 20:15
Гость, 8 Ноября 2019 16:33 Если вы не знаете реального падения количества проданных квартир за несколько последних лет, не надо делать такие пустые заявления.
Гость, 8 ноября 2019 21:50
Цены на недвижимость действительно неуклонно снижаются уже не первый года. Да только что толку с этого? У людей денег всё равно нет. Все уже давным-давно закредитованы и перекредитованы на несколько поколений вперед. Видимо, правнуки будут расплачиваться за былые годы стабильности.
Гость, 8 ноября 2019 21:53
ипотека говорите,жилья нового в  городе полно,но строят плохо,сейчас удобней свой дом ...... :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 8 ноября 2019 22:05
Озёрск типичный депрессивный городок без всякой надежды на улучшение ситуации. Поэтому отток населения,особенно молодёжи. И нищающее остающееся население. Вот падает спрос ,в том числе и на жильё.

100 %
Гость, 8 ноября 2019 22:08
Подскажите, пожалуйста, как принимает Похлебаев
-----------------
скорее всего натощак 3 раза в день :)
Гость, 8 ноября 2019 22:35
Ключников ничего не решает, поэтому рекламируемая встреча с депутатом Похлебаевым простая профанация. Никогда больше не выбирайте его куда бы то не было.
Гость, 8 ноября 2019 23:04
Насчет квартир вы вкурсе что при продаже квартиры теперь риэлтор не нужен (вообще) вот ваш риэлтор ничего и незнает по поводу продаж
Гость, 8 ноября 2019 23:04
Гость, 8 Ноября 2019 20:00
Цена на квартиры в Озерске давно необоснованно завышена. За "убитые" квартиры просят миллионы..., вот рынок все по местам и расставил...
-----------------------------------------
Полностью согласен, люди годами вкалывают чтобы заработать эти миллионы и есть ли смысл тратить их на такое жилье, когда выбор в этом ценовом диапазоне огромен, пусть и не в Озёрске.
Гость, 8 ноября 2019 23:12
:D  :D  :D  У меня знакомая мечтает купить в Озерске однушечку, а сама живет постоянно в Челябинске. А хочет купить  и оформить именно на себя, чтобы приезжать спокойно в город, чтобы был пропуск в город и приезжать в гости к сыну военному. На него не хочет оформлять,  сами догадайтесь, почему. Он здесь работает в воинской части. Интересно,  можно ли иногородним покупать здесь жилье и долго ли эта процедура продлится? Всем ли можно купить?
Гость, 9 ноября 2019 02:45
Как гласит пословица, на рынке два дурака: один продаёт, другой покупает - это и рынка жилья касается напрямую.
Гость, 9 ноября 2019 03:40
:)
Гость, 9 ноября 2019 09:11
Знакомая-то симпатишная? Если ДА, Порешаем вопрос!
Гость, 9 ноября 2019 18:12
Гость, 8 Ноября 2019 16:33
Такое чувство, что некто целенаправленно распускает слухи о "катастрофе" на рынке недвижимости в Озерске. Уже не первый раз читаю подобные заметки в сети. Я не риэлтор, но работаю в сфере, связанной с недвижимостью. Квартиры в городе продают и покупают, никакого особенного спада нет.
-----
То есть, обрушение стоимости квартир в Озерске в 1,5...2 раза за последние несколько лет - это называется спада нет? Причем, снижение в 1,5...2 раза - это только на данный момент. А ведь, как говорится, еще не вечер. Снижаться цены будут и дальше. Факт. Наверно, следуя вашей логике, падение цен это есть ни что иное, как результат стабильности, а также нормального функционирования рынка и полного отсутствия каких бы то ни было проявлений по ухудшению благосостояния граждан вкупе со снижением покупательской способности. По всей видимости, мы все чего-то не понимаем. А вам повезло. Вы понимаете. Потому как родились в розовых очках и снимать их даже не собираетесь. Периодически повторяете слово ХАЛВА и продолжаете получать удовольствие от сладкой жизни. Просто удивительный человек. С таким счастьем и на свободе.
Гость, 9 ноября 2019 20:49
Цены на недвижимость упали не только в Озерске. Такая беда по всей стране. Где-то чуть больше. Где-то чуть меньше. Но тенденция налицо.
Гость, 10 ноября 2019 01:40
Гость, 11 ноября 2019 09:05
Живу с детьми в одной квартире. Не покупаем им квартиру только потому, что считаем, что у нас цены действительно завышены, даже по сравнению с Челябинском.Некоторые квартиры продают вообще по цене коттеджа. Пусть там офигенный ремонт, но квартира - это не собственный дом. С учетом того, что сейчас строится довольно много нового жилья, хозяева вторичного  скором времени вообще могут остаться ни с чем.
Гость, 11 ноября 2019 09:54
Вы на основании чего решили что не покупают квартиры в городе? Риэлторы жалуются? Так может дело в том, что народ поумнел, и не хочет по 50-70 тыс. отдавать непонятно кому и непонятно за что? Что такого особенного делают риэлторы, чего не могут сделать сами продавцы? Сфотографировать квартиру? Вы видели вообще фото в разделе "недвижимость" на этом сайте? Сфоткан коряво какой-то угол стены, кусок пола, крышка унитаза. Нечетко и размыто. Сделать красивые фото и загрузить их на сайт с подробным описанием плюсов вашей же квартиры - дело 5 минут. Оформить договор купли-продажи - открываете образец в любом поисковике, вбиваете свои данные. Если сделка 1/1 - то есть один продавец и один покупатель, оформляется вообще без проблем и без всяких посредников. Берете ипотеку? Так в банке вам все разжуют подробнее и грамотнее чем любой риэлтор, плюс в некоторых банках есть юридическая проверка сделки, которую вам не предоставит ни один риэлтор. Риэлотр - это человек без какого-либо образования, который исчезает из вашей жизни после получения своего гонорара, и не несет никакой ответственности ни за объявившихся внезапно наследников, ни за вернувшихся из мест заключения родственников, которые были временно выписаны из жилья, ни за детей, которые могут иметь право пожизненного проживания в купленной вами квартире. Грамотных риэлторов в городе единицы. Остальные только проводят вас до МФЦ и тыкнут пальчиком, где нужно расписаться. Я не риэлтор если что. Я просто недавно менял свою двушку на трешку, и столкнулся с этой мафией лично. У них там все как было в 90-х, так и осталось.
Гость, 12 ноября 2019 13:30
Только очень глупый и недальновидный человек может полагать, что если за весь 2019 год было продано 30 квартир, а за весь 2012 – 530 квартир (которые к тому же тогда стоили в два раза дороже) то: "ничего не изменилось, никакого особенного спада нет, и вообще с чего вы решили что не покупают квартиры в городе?"
Гость, 13 ноября 2019 11:12
Гость, 8 Ноября 2019 23:04
Насчет квартир вы вкурсе что при продаже квартиры теперь риэлтор не нужен

пффф..только теперь? а раньше наверно он был жизненно необходим, потому как нес полную материальную ответственность и рисковал не только своим кошельком, но и собственной свободой за каждую совершенную сделку
Гость, 14 ноября 2019 19:53
По поводу депрессивного города- это вы еще у нас в Кыштыме не были. Вот уж где воистину полный бесперспективняк и апогей депрессии. :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений