РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Уборка есть. Уборки нет

Городская жизнь, 13 ноября 2019 11:11, Редакция

2017-й был последним годом, когда озёрские улицы убирались дворниками муниципального "УАТа". 

В 2018-м году аукцион по уборке выиграло ООО "Синегорье-Авто". И похоже, тогда же дворники на дорогах стали редкостью.

В 2019 году, в общей сложности, судя по размещенной на сайте zakupki.gov.ru аукционной документации, на уборку улично-дорожной сети Озёрска из бюджета округа было (будет) потрачено 38,5 миллионов рублей. Обращаем внимание, что по уборке загородных дорог, а также дорог посёлков Метлино, Новогорный и других проводились отдельные аукционы, и они в эту сумму не входят (!). Как не входят в эту сумму и уборка дворов (этим занимаются управляющие компании), уборка скверов и незакреплённых территорий - там тоже были отдельные аукционы.

В текущем году по уборке городских дорог аукционов было несколько. В результате двух последних, проведённых в июне (срок выполнения - до конца декабря), территория уборки была поделена на две условных части - район старого города и район ДОКа. Суммы - почти по 9 миллионов за каждую. "Синегорье-Авто" по итогам аукциона получило район ДОКа, а старый город достался ИП Востряковой Марине Васильевне.

Что же мы видим на сегодняшний день? В связи с "тихой смертью" "УАТа" уборка улиц последние два года осуществлялась откровенно неважно. Но этот год, похоже, нас ещё не раз удивит не в лучшую сторону.

В пятницу мы сообщали о том, что на Ленина были замечены дворники, которые смели грязь и листья в небольшие кучки.




А сегодня? Кучки до сих пор лежат. Уже припорошены свежим снежком.


Image-1-001.jpg

Image-2-002.jpg


Попробуем поглядеть чуть внимательнее на того, кто должен убирать старый город. Что же представляет из себя ИП Вострякова Марина Васильевна?

ИП зарегистрировано в октябре 2017 года. Основной вид деятельности - "Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управлению".

Что интересно: Марина Васильевна Вострякова в том же году возглавляла предприятие "ДорСтройУрал", выигрывавшее подряды на разные виды деятельности, в том числе и по уборке посёлка Метлино и загородных дорог. Причем, к этому предприятию у муниципального УКСиБа были претензии и даже судебные разбирательства. 

За текущий 2019 год ИП Вострякова Марина Васильевна только в Озёрске должна была провести работ на общую сумму 26 миллионов 748 тысяч рублей (именно на эту сумму в результате аукционов были получены подряды). Выполнены эти работы или нет, и насколько качественно, мы не знаем. Но вот что мы видим своими глазами каждый день - уборка старого города выполняется плохо. 

И это следует учесть муниципальному заказчику в следующий раз. 

Возможно, подрядчики скажут, что суммы, выделяемые городом на уборку, недостаточны. Т.е. сколько, мол, нам платят, так мы и работаем. Значит, надо и об этом говорить, в том числе и публично.

Иначе, если предстоящая зима будет снежной, то нас могут ожидать большие неприятности.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 ноября 2019 11:48
Так ведь в этом случае надо обязательно организовать ПСР-проект. Без него кучки не убираются. Ну и ... Шитову тоже как депутату и ПСРщику дать в руки метлу. Пусть на деле ПСР проект осваивает.
Гость, 13 ноября 2019 12:11
Кто не дает при проведении конкурсов сформировать требования по количеству работников и уборочной техники, наличию производственно-бытовых помещений, финансовой устойчивости участников торгов? Проверить готовность победителя конкурса к выполнению работ? На сегодняшний день все ориентируются только на низкую цену. В итоге непосредственным исполнителям достаются крохи.
Гость Кац, 13 ноября 2019 12:22
Рабочие с комбината строят ледяной загон за профиком, так же можно их бросить и на уборку улиц...
Да и вообще, пусть город чистят комбинатовцы,гарантированно будет почищено, да и копейка не лишняя, да и перекрытие никакое не рухнет ввиду его полного отсутствия ( а "копейка" - несколько десятков миллионов).
Можно и службу специальную утвердить на Комбинате, например - "Цех очистки", и не нужны никакие ИП... денежки достанется горожанам!

Учитесь, политпроектанты!
И не надо оваций, можете эту рацуху приписать себе!
Гость, 13 ноября 2019 12:22
уборка старого города выполняется плохо. И это следует учесть муниципальному заказчику в следующий раз.  
------------------------------------------------------
Учесть то можно, а рычагов влияния нет, кто конкурс выиграл тот и банкует до следующего конкурса.
Гость, 13 ноября 2019 12:36
Кто не дает при проведении конкурсов сформировать требования ...
---------------------------------------
ФАС не дает ...
Олег, 13 ноября 2019 12:43
конкурсы проводят, только потом акты не подписывают и деньги с большой задержкой платят, ища любую зацепку, чтобы не платить
Гость, 13 ноября 2019 12:45
Так а куда адма смотрит, когда заключают контракты!? Раз У этой ИП вообще сфера деятельности другая, как она может брать на себя уборку улиц?  ...😠
Гость, 13 ноября 2019 13:30
Иначе, если предстоящая зима будет снежной, то нас могут ожидать большие неприятности.
===========================
Будет зима очень или не очень снежной - неизвестно, а вот неприятности гарантированы в любом случае, причём в большом объёме...
Гость, 13 ноября 2019 13:56
А можно в студию (для истории) фамилии тех, кто подписал контракт с Востряковой М.В?
Я так понимаю, с неё уже ничего не спросить, а с подписавших спросить можно.
Кто отдал старый город (наиболее красивый) на заклание?
Кто несёт ответственность за бесхозяйственность? Кучки мусора, действительно, лежат и по сей день.
Гость, 13 ноября 2019 13:56
Какой заказчик - такие и подрядчики.Это одна «команда»9
Гость, 13 ноября 2019 14:06
Помню времена, когда участки тротуаров поручали убирать дворникам-совместителям. Платили немного, как и остальным дворникам. Люди вечерами убирали эти участки, достаточно тщательно и аккуратно. Но воровать в этом случае было нечего.
Гость, 13 ноября 2019 14:47
Дотяфкались??? Теперь вам никто и ничего чистить не будет! Вспоминайте теперь как говорили "Убыточный УАТ" .
Гость, 13 ноября 2019 15:24
Гость, 13 Ноября 2019 13:56
А можно в студию (для истории) фамилии тех, кто подписал контракт
=====================
Походу фамилия одна и та же - Администрация Озёрского городского округа, она и будет отвечать, то есть мы с вами, это организация, так же как с УАТом банкротили не конкретную фамилию, а предприятие. Вот технику покупали какую-то, потом она ушла куда-то и до сих пор её нет, и так же всё делалось не от какой-то фамилии, а от имени города, законно избранного его руководства.
Гость, 13 ноября 2019 15:47
"Теперь вА нашиам никто и ничего чистить не будет!Вспоминайте теперь как говорили "Убыточный УАТ" .- полагаем, что автор фраз - марсианин. И терзают смутные сомнения, а не засланный ли казачок? Может и приложился к "убыточному УАТу". Субсидии получал ведь УАИ из городской казны. Вот такие сидели и нашептывали нашим  "специалистам". А нашим того и надо было. Пилили слвместно все субсидии и дотации. И нынче без этого не обошлось. 26 млн. сумма хорошая. На сколько делится? И кому достается неделящаяся часть. О городе и горожанах наши правители и не думают. как все мутно......
Гость, 13 ноября 2019 15:56
Так материал о чём, поднимутся тарифы и бензин подорожает :?: Так это стабильная политика и от местного руководства независящая. Местные коммунальные уже давно убираются во дворах только по им одним известным праздникам. За состояние кустарников и деревьев на тротуарах никто не следит, все же на "боевыми колесницами" грязь с газонов развозят по городу сельского типа.

Гость, 13 ноября 2019 15:59
Гость, 13 Ноября 2019 14:47
Дотяфкались??? Теперь вам никто и ничего чистить не будет! Вспоминайте теперь как говорили "Убыточный УАТ" . :?:  :?:  :?:

Это Вы кому адресуете? Разве горожане обанкротили УАТ? В городе есть "Васька, который слушает, да ест" и сайт у него есть.
Гость, 13 ноября 2019 16:17
А я вот думаю, как это так? В прошлом году все жаловались на уборку. И снег не чистили, и улицы все были в пыли. Должно было чистить по контракту ООО Синегорье Авто. Народ был недоволен, но администрации и УКСиБу все было отлично, поэтому и в этом году снова фигурирует эта же челябинская компания. Снова будет грязь и неубранный снег. Значит, кому-то это выгодно? Вот интересно только, кто на этом лапки греет? Веди почти 39 миллионов в этом году выделено на уборку улиц, но как были неубранными снег на дорогах,  пыль вчера и листья на обочинах, так все и продолжается
Гость, 13 ноября 2019 16:20
Зато местный колледж выпускает артистов:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость, 13 ноября 2019 16:37
Я такой грязи не видела не в одном ЗАТО... Ежемесячно езжу в командировки.
Гость, 13 ноября 2019 16:56
Глупо думать про лень негативно
И надменно о ней отзываться:
Лень умеет мечтать так активно
Что мечты начинают сбываться.

                      Игорь Губерман.
Гость, 13 ноября 2019 18:45
Горожани помниться ВСЕГДА были недавольны УАТом( уборка улиц или автобус). Писали отдайте ИП и закройте УАТ, УАТ- это убытки, толку от него нет. Теперь когда отдали ИП очистку города и перевозку пассажиров, сравнили и начали почему-то возмущаться. Получите и радуйтесь
Гость, 13 ноября 2019 20:59
Синегорье-Авто начало обслуживать дороги в 2018 году с середины марта так-то и главным его помощником был и есть УАТ, который ЕЩЕ ПОКА ЖИВ, назло всем злопыханиям!!
Гость, 13 ноября 2019 21:00
ИП-результат планового банкротства УАТа со стороны Ленина 30а
Гость, 13 ноября 2019 21:48
Вдоль пр. Ленина 40  бордюр вдоль  тротуара  похоронен зарослями травы.Половину тротуара ,еще незаросшего,раз в год подметают,но и все  на этом.А может дворники  рискнут очистить сей бордюр от травы,глядишь и пешеходная часть ШИРЕ станет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений