РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Так ли плохо жить в Озёрске?

Городская жизнь, 7 января 2020 08:43, источник: Читатель

Сейчас прочитала в одной группе, что в хвалёном ледовом городке Екатеринбурга за катание с горок, оказывается, берут деньги! Пятьдесят рублей за один спуск с большой горки! Да когда такое было, чтобы за это деньги платили?

Я посидела и подумала. В Озёрске в ледовом городке хоть закатайся, причем в любое время суток. Все спортивные мероприятия бесплатные, приходи, болей на здоровье! А сколько хороших городских праздников проводится? И тоже бесплатно. Для зрителей. Ещё и знаменитости, бывает, приезжают. Вспомните классный концерт «Чайфа» на День города.

На детских праздниках можно даже призы получить, если участвуешь в конкурсах. Кстати, даже на платных мероприятиях местных артистов, цены на билеты не такие высокие, как в больших городах, а уровень выступающих – очень даже!

Так чего же вам, озерчане, надо? Вчера я увидела, как мальчик разговаривает по телефону-автомату. Бесплатно. Как говорится, комментарии излишни…

Возмущенная озерчанка





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 7 января 2020 09:08
Ледовый городок платно???? :o  Совсем уже озверели. Это сколько денег надо заплатить родителям, пока ребенок накатается?
Гость, 7 января 2020 09:13
Городок Озерска в "подметки" не годится тому который на площади 1905 года в ЕКБ. Если что, то в ЕКБ полно городков в других районах с бесплатными горками.
ЛюбОпытный, 7 января 2020 10:08
А, хороняки? :D
Гость, 7 января 2020 10:16
Корявая комбинатовская пропаганда!
Молодежь то уезжает отсюда не из-за бесплатных горок.....
Гость, 7 января 2020 10:40
Как же вам надо, Чайф и телефон-автомат. Глубже надо смотреть, в корень!
Гость, 7 января 2020 11:34
Медицину сравните в Озерске и в областном центре. Небо и земля.
Гость, 7 января 2020 11:35
В ЕКБ работа есть всегда, и 50 руб не такой большой ценник за красоту. В Озерске работы нет, если на Маяк не попал в бютжете зп. копейки,  просто не пойдут совсем
Гость, 7 января 2020 11:40
Корявая комбинатовская пропаганда!
Молодежь то уезжает отсюда не из-за бесплатных горок.....

А вы знаете почему молодежь из Екб уезжает в Москву?
Гость, 7 января 2020 11:56
Ледовый городок в Екб абсолютно бесплатно
Часть горок тоже бесплатно. Платно только самая высокая. 50 рублей за прокат. Но двух прокатов хватает. Съездите и посмотрите на настоящий городок, а не на Озерске убожество.
Гость, 7 января 2020 11:59
За экслюзив надо платить! Это как в парках развлечений и  атракционов. А бесплатных городков и горок в Екатеринбурге полно! На охрану и видеонаблюдение тоже нужны деньги.
Гость, 7 января 2020 12:03
Гость, 7 Января 2020 11:3
При сем тут есть или нет работа в Екатеринбурге? Я приехала с дочкой в городок, отдохнуть, покататься. В итоге ушли со слезами. Дочке хотелось кататься, а бесплатные горки не почищены!
Гость, 7 января 2020 12:12
Есть абсолютно бесплатные классные горки в Ельцин Центре. Не ниже тех, что в городке. Да и как горки могли быть нечищенными, если снега не было. Да и, простите, слезы ребёнка, если уж так случилось, не стоят 50 рублей. Можно и за 50 рублей ребёнка прокатить. Или обнищали люди в Озерске? Ну тогда катайтесь на этом позоре, что на пруду. С такой жадностью можно было не тратиться на бензин. Прочитали бы в инете сначала про городок в Екате, может, из-за 50 рублей ехать бы не пришлось.
Гость, 7 января 2020 12:14
Это для местных жителей 50 рублей не деньги, а нам надо еще потратиться на бензин до Екатеринбурга. Раньше все было бесплатно! Наживаются на детях!
Гость, 7 января 2020 12:16
Есть абсолютно бесплатные классные горки в Ельцин Центре. Не ниже тех, что в городке. Да и как горки могли быть нечищенными, если снега не было. Да и, простите, слезы ребёнка, если уж так случилось, не стоят 50 рублей. Можно и за 50 рублей ребёнка прокатить. Или обнищали люди в Озерске? Ну тогда катайтесь на этом позоре, что на пруду. С такой жадностью можно было не тратиться на бензин. Прочитали бы в инете сначала про городок в Екате, может, из-за 50 рублей ехать бы не пришлось.
Сальма, 7 января 2020 12:17
Автор, не надо собирать и распространять сплетни. Городок в Екб бесплатный. Были там на днях. Ледовые скульптуры, посвященные 200летию открытия Антарктиды, великолепные!
Гость, 7 января 2020 12:21
Ну надо же, ушли со слезами, для дочки 100 руб пожалела? Новый год раз в году- можно и потратиться! И вообще, за качественное удовольствие приходиться платить- будь то большая горка или горнолыжные спуски и т.д. , тот же прокат...
Гость, 7 января 2020 12:25
А вы в ЕКБ без денег ездите?там много соблазнов, попить кофе только в Поль Бейкере 1000 с плюшкой,за красоту и удовольствие надо платить, дети дорогое удовольствие
Сальма, 7 января 2020 12:25
И, кстати, городок в Екб с охраной. Горок на территории несколько, разной высоты. Самая большая горка очень высокая и имеет четыре спуска. Тут уже написали, что 50 рублей стоит только спуск с этой самой высокой горки, туда вообще не каждый полезет. Городков, горок и катков в Екб полно.
Гость, 7 января 2020 13:15
Похоже администрация проводит социологический опрос :D  Работать надо просто уметь, создавая эффективную команду, чем не славиться наша администрация  :D
Гость, 7 января 2020 13:19
Гость, 7 Января 2020 11:40
Корявая комбинатовская пропаганда!

Такое могут сказать те, у кого детей сроду не было. Ниче, родите, узнаете!
Гость, 7 января 2020 13:45
Нет ребята в Москве жить лучше. А в Озерске грустно.
Гость, 7 января 2020 14:30
Гость, 7 Января 2020 12:03
....Я приехала с дочкой в городок, отдохнуть, покататься. В итоге ушли со слезами. Дочке хотелось кататься, а бесплатные горки не почищены!
------------------
Ну вот чего выдумывать? Горки им не почистили. А что же яблоку негде упасть в этом городке и на бесплатных горках? Сами и почистили своими покатушками. Или это только озёрские дети такие плаксы в кУпе со своими родителями? Всем городок нравится, каждый день огромная проходимость народа, а тут опять критика, нюни и обо...ть область по пути. Ну катайтесь у нас в городе до упаду, бесплатно же  :evil:
Гость, 7 января 2020 14:32
Вопросы у меня есть  к Возмущенной Озерчанке:
Город к празднику не украшен - это здорово? Если бы сами жители города не развешивали гирлянды, не украшали окна и балконы, если бы сами жители не устраивали фейерверки вообще бы праздника не чувствовали.
Одна горка на весь город - это достижение?
А сколько скамеек в городе, на которых могут посидеть уставшие горожане, родители с маленькими детьми, люди ждущие общественный транспорт?
Кстати, Вас работа общественного транспорта устраивает? А остановки этого самого транспорта?
А работа коммунальных служб по очистке городских улиц (и проезжей части и тротуаров)
А сами тротуары, когда снег растает?
Думается, список можно продолжать. Но хочется хоть раз услышать от нашей администрации чёткого ответа: когда же начнут, наконец работать, а не просто на работу приезжать?
А медицина в городе Вас радует?
Гость, 7 января 2020 15:29
Едите с дочкой в городок, а денег жалко.Тогда сидите дома, это бесплатно.
Гость, 7 января 2020 15:33
На ледовый городок в Озерске даже не ходил, времени на это убожество жалко, а в екб на двух разных был.
Гость, 7 января 2020 15:49
Удалось побывать во многих местах нашей России. Озёрск - далеко не самый худший город, а уровень жизни, несмотря, на проблемы с медициной, изношенностью сетей и пр.на неплохом уровне. Конечно, если есть желание, возможность можно переехать и в областные центры и столицы, но, особенно в столицах, готовтесь ооочень много работать.
Гость, 7 января 2020 16:27
Гость, 7 Января 2020 11:56  "Съездите и посмотрите на настоящий городок"

Может, бюджеты городков сравнить?
Гость, 7 января 2020 17:08
В Челябинске всё бесплатно !!!!
Гость, 7 января 2020 17:19
Гость, 7 Января 2020 12:03
Я приехала с дочкой в городок, отдохнуть, покататься.
-------------------------------------
На чём приехали?
Dva lista Vatmana, 7 января 2020 17:32
Гость 7 Января 2020 09:13:06
[ледовый] Городок Озерска в "подметки" не годится тому который на площади 1905 года в ЕКБ.
---------------------------------
Аэропорт Екатеринбурга гораздо круче озерского. И жд-вокзал. И цирк.
Сплошной проигрыш Озерска.

А на Times Square в Нью-Йорке количество отмечавших Новый год превысило количество жителей Озерска.
И здесь проигрыш. Как жить?

В целом, гонять 200 км в Екатеринбург ради посравнивать ледовые городки - это странное занятие.
Ну, разве что, попробовать знаменитую свердловскую Пина Коладу.
   

 
Гость, 7 января 2020 17:36
Да спуск с горки в ЕКб с большой горки платный уж года как 3. Так там и Горка огого. Для взрослых. И одного спуска хватит. И мериться если, то уж точно не такими пиписками. Нет в Екб кондовой дубовости , что есть в Озерске. И нет очередей таких на КПП на ровном месте, потому что придумывают то одно то другое на КПП начальнички вояк, вместо того чтобы упрощать , улучшать-до идиотизма доводят. А не нравится. мол. уезжайте. И уезжают нормальные люди. В тот же Ебург.  Да и куда подальше. Отличный городок превратили в рабочую казарму , которую еще и плохо чистят. На КПП очереди -не проехать, в город завезти кого-тоже дурдом. Горки ей подавай. Еэжай в Кыштым, там в ТРИ раза больше горок, чем  в Озерске. А население в три раза меньше. Видимо да, каждый народ заслуживает то правление, которое заслужило. И такие вот озерчане заслужили  вот такое правление и отношение.
Гость, 7 января 2020 18:01
так возмущенную озерчанку никто в ебурге и не ждет. :D  :D  :D
нужны вы там как собаке пятое колесо. сидите дома и строчите в интернетик
Гость, 7 января 2020 18:04
МЫ ЛЮБИМ СВОЙ ОЗЕРСК  И  НАМ ОБИДНО .ЧТО ЕГО ТАК ОБКРАДЫВАЮТ И ПРИВОДЯТ В УПАДОК. , ЕСЛИ ВАШЕ СЧАСТЬЕ ЧАЙФ ТО РАДУЙТЕСЬ
Гость, 7 января 2020 18:30
Мальчик разговаривает по телефону-автомату бесплатно :| , вот это достижение, вот это прорыв, все на пмж в Озёрск :!:  :D
Гость, 7 января 2020 18:32
Интересно было бы порассуждать о роли личности в истории города, например. В прошлой стране нас учили, что без народа никакая личность не имеет успеха в делах. Похоже, наш пример является подтверждением. Личность сама по себе, причем в полном неконтакте с горожанами. Вот и успеха нет. "Страшно далеки они от народа"- лучше не скажешь. От непрофессионализма власти идут комментарии типа: "Чемодан, Вокзал, На все 4 стороны". Люди раздражаются по любому поводу. Умножить бы плюсы нашего города на плюсы работы администрации= никто никуда бы не уезжал (разве что на продолжение учебы или за второй половинкой, например).
Гость, 7 января 2020 19:07
Да, плохо. :cry:
Василий Алибабаевич, 7 января 2020 19:44
Цена на горки - показатель уровня жизни :?:   :o

В интернете есть видео про ёлочку и кому она нравится, вот посмотрите, там как раз по теме. ;)
Гость, 7 января 2020 19:49
А сколько скамеек в городе, на которых могут посидеть уставшие горожане, родители с маленькими детьми, люди ждущие общественный транспорт?

Ну вот, теперь и до скамеек дошло дело! На каждой остановке есть скамейки. Они есть везде! Или вам надо их через каждый метр? В Кыштыме вообще скамеек нет!
Гость, 7 января 2020 20:04
В принцыпе, горка. ±0°C - скользко. По полю горки "минирование", тёплый туалет, наверное, там же советские строители утепляли колодец и трубы, не современные технологии применялись. Надо будет не забыть законодательную инициативу дополнить запретом мелкому и среднему государственному руководящему коллективу товарищей передвигаться на личном, а не общественном транспорте массовой перевозки людей. :)

Гость, 7 января 2020 20:15
Вот скажите куда пойти если тебе 50 и нет внуков в Озерске. Кроме как дома у телека прозябать.
Гость, 7 января 2020 20:17
Зарплаты в Озерске не позволяют лишней роскоши. Скромненько, потише посидеть новогодние праздники а самое главное не переедать.
Сальма, 7 января 2020 21:10
Справедливости ради, отмечу, что в Екб почищено даже в центре так себе. Там всегда посыпают снег реагентами, каша кругом. Снег вывозят. Но все равно местами удивляешься, как трамваи ещё с рельс не сходят. Автомобильная часть дорог нормальная, а вот рельсовая....моя подруга как-то чуть под трамвай не попала, поскользнувшись перед путями. Там техникой не прочистить, а вручную не успевают. Будьте осторожны.

У Храма-на-Крови проходит международный ледовый фестиваль "Вифлеемская звезда" . Очень интересные скульптуры, и территория комплекса украшена очень хорошо, много красочной  подсветки.

В вузах на этой неделе начинаются дни открытых дверей, для кого эта тема актуальна - не проспите. В УрФУ 11 и 12 января в 11 и в 14 часов - по два захода в каждый из дней, запись на сайте.
Гость, 7 января 2020 21:12
Про цены на наших платных мероприятиях.
В Екатеринбурге в театре оперы и балета цены начинаются от 150 рублей. В нашем театре давно были? ;)
Помни о главном !!!, 7 января 2020 21:32
А я вот был на нескольких похоронах - в Москве, Челябе, Екатеринбурге :cry:  Очень не выгодные и не впечатляющие мероприятия в сравнении с Озерском . У нас и народу приходит гораздо больше, и бабушек вездесущих полно, и "штатные поминальщики" всегда на месте, да и сами поминки пышнее, многолюднее, платочки всегда добротные раздают :oops:   А там, "на земле" - в основном только близкие люди , да и глазет не тот и кисть жидковата туды её в качель ....
Юлия, 7 января 2020 21:44
Живу в горрде 40 лет. Лучше города нет. Есть конечно проблемы.
Гость, 7 января 2020 21:57
Ледовые городки и горки не самая большая причина некачественной жизни в Озерске. Отсутствие работы- если не попал на Маяк ( а все не могут работать на Маяке!), то работать больше негде. Плохая медицина это факт, даже писать нечего,все и так всем понятно. Режимный отдел создает дурдом со въездом родственников, до сих пор режимники понять не могут, что сейчас не 50-е годы прошлого века,к чему такая секретность? И последнее-плохая уборка города ( у нас ведь не макаронная фабрика под боком, а очень и очень экологически грязное предприятие, которое убивает здоровье горожан).
Вот по этим основным причинам и уезжают отсюда многие. Все остальное еще пережить можно.
Гость, 7 января 2020 22:02
13 19 Слава Богу, дети уже давно взрослые, и оба живут и работают с семьями вдали от ядерной свалки.
Более и говорить не о чем...
Гость, 7 января 2020 22:58
Перестаньте идеализировать жизнь в больших городах. Там свои проблемы!
Гость, 7 января 2020 23:08
Помни о главном !!!, 7 Января 2020 21:32

Вы это серьезно???????
Вячеслав, 7 января 2020 23:30
Люди, не ругайтесь и не завидуйте у Нас не плохой город живите и радуйтесь!!!!
Фаталист, 8 января 2020 00:16
Загибаю пальцы : -тайский массаж есть !? - Нет ! - Секс по телефону есть !? - Нет ! - Круглосуточные сауны есть !? - Нет ! Кальянные есть !? - Нет ! Картинные галереи есть !? - Нет ! Филармония есть !? - Нет !  Планетарий есть !? - Нет ! Кулумбарий есть !? - Нет ! Крематорий есть !? - Нет !.... Чувствуете разницу, горожане !!??? А ! - Еще метро !!!
Наблюдатель, 8 января 2020 00:16
Автору удачно  вложили в голову мысль,что (я прошу прощения за прямоту и резкость этого сравнения)жить на помойке не так и плохо,потому,что есть помойки похуже. Поэтому надо радоваться своей,родной. И не в коем случае не вспоминать,что есть места где жизнь отличается в лучшую сторону. Тогда мы все будем счастливы без особых усилий со сторону чиновников и депутатов. И будем благодарить их за вкрученную лампочку в светильник уличного фонаря,или вот за возможность бесплатно скатиться с горки. И не забываем,что есть дикие племена в амазонии,которые и фонарей то не видели, а уж горок и подавно.
Гость, 8 января 2020 02:30
Возмущенная озерчанка,
Что надо: когда родные болеют онкологией а врачей и аппарататуры для лечения в городе нет? Когда работы в городе нет и народ только больше и больше сокращают? Когда зарплата в большом городе позволяет тебе купить гораздо больше чем зарплата в Озерске. Когда ЖКХ в Екатеринбурге действительно работают, а не лампочки в подъезде меняют. И ремонтом дорог, теплосетей занимаются, ТРАНСПОРТ городской, а не частный (хочу поеду, захочу посплю и плевать что медсестра в ЦМЧС на работу опаздает) и он работает!!!
Когда в соседнем Кыштыме крытый каток, а у нас ....ну вы помни че у нас. Вот подкинули зрелища под Новый Год, на наши налоги нам же прикупили световых фигур и построили городок. А вы возмущайтесь нашим недовольством и упадком в Озерске, вас легко провести блесткой или оберткой. Но видимо где-то в мозгу есть сознание и вы сюда написали, чтобы мнения озерчан узнать?
Englishman, 8 января 2020 03:37
Nu vse. Ubedili! Pereezsau v Ozersk zit!
Гость, 8 января 2020 07:34
из Озёрска переезжают в Москву и Питер, из Москвы и Питера уезжают "за бугор", кое-кто возвращается...и что? Чему удивляемся? Это же не массово. Всегда так было: политикам и людям от искусьства особенно это присуще.
Гость, 8 января 2020 07:40
Режимный отдел создает дурдом со въездом родственников, до сих пор режимники понять не могут, что сейчас не 50-е годы прошлого века,к чему такая секретность?
‐----------------------------------
Всё они понимают, только они тоже за свои рабочие места держатся....
Гость, 8 января 2020 09:23
Фаталист, 8 Января 2020 00:16  Мы поняли,что вас здесь всё устраивает. Но зачем сообщать это в такой истеричной форме?
Гость, 8 января 2020 09:41
Фаталист, 8 Января 2020 00:16
Ты пальцы свои разогни и от компютера оторвись, может тады и будешь знать ЧТО:
выставочный зал - есть!!! Иди в ЦГБ!!! Кальян кури где хошь!!! Сексу нам и без телефона хватает!!!! Маэстро итальянские с целыми оркестрами даже к нам заруливают!!! Музеев навалом!!! Два театра!!! Метро... зачем тебе метро??? Развивайся физически!!!
Гость, 8 января 2020 09:58
Мне интересно, авторы, которым жуть как тут плохо, хоть раз выезжали из Озерска? Или живете по принципу "хорошо там, где нас нет"?
Гость, 8 января 2020 10:11
Фаталист, 8 Января 2020 00:16 Ага. Нам медицины не надо,работы не надо,чистых улиц не надо. Нам подавай кальян, крематорий и  тайский массаж..... Вы, батенька, провокаторишко. И не самый умный.
p.s. прошу прощения у почтеннейшей публики за откровенность.
Фаталист, 8 января 2020 10:21
09:41 . А планетарий ? А кулумбарий ?  А крематорий ?...... :|  Намеренно понимаешь затираешь перечисленные мною блага ! :evil:
ГостьЯ, 8 января 2020 10:28
У нас хороший городок! Горка в этом году и высокая, и бесплатная, и без выбоин. А какая красота - фигуры! Прозрачные, с любовью вырезанные, народу - полно, и катаются с умом, пока предыдущий не ушел с полотна, следующий не поедет. И вход на горку изнутри, тоже полезное нововведение! А большой шар светящийся? Если грусть и тоска внутри, никакие внешние факторы ее не исправят, а если пришел с улыбкой и предвкушением удовольствия, то и получишь, что ждал!
В Екб в городке тоже были - пары раз ребенку хватило на самой высокой горке, потом пошли на те, которые пониже, можно было зайти еще на карусель и колесо обозрения (и никто не возмущается, что аттракционы платные), но на аттракционы мы лучше в свой парк сходим, полюбовались на фигуры и пофотографировались, а потом и в Икею на семейный обед заехали. Отличный день!
Гость, 8 января 2020 10:52
Что ж Вы все Озерск с Екб сравниваете? Немножко разные города все-таки... Областной центр и маленький провинциальный городок... Вы бы Екб с Москвой сравнили. Там и Ледовый городок круче и горки лучше и каток классный на Красной площади. И еще много интересного, а в праздники особенно. И вообще, зачем сравнивать. В каждом городе России, с учетом финансовой возможности, построены Ледовые или Снежные городки. Чтобы жители могли с детьми получить удовольствие от зимней прогулки, ведь не у всех есть возможность съездить куда-то. А у кого есть транспорт, не каждый день будет гонять на горку за 200 км. Так что, СПАСИБО создателям Ледового городка в нашем городе. Горки хорошие, фигуры красивые, елка пушистая Настроение вполне праздничное.
Сальма, 8 января 2020 11:07
Центральный городок в Екатеринбурге - это развлекательный парк областного масштаба. На площади и по окрестным улицам стоит масса экскурсионных автобусов, на которых привезли туристов. Много детских групп было. развлекательный парк подразумевает плату за аттракционы. Большая горка - такой же аттракцион как карусель. На большой горке наверху находятся сотрудники, которые помогают усаживаться детям и следят за порядком и безопасностью. Не вижу ничего особенного в том, что за пользование данным аттракционом берут деньги. 50 рублей - невелика плата, учитывая, что это не городок по месту жительства, туда едут специально, как на праздник хотя бы раз за каникулы. Вы ж не требуете, чтоб у нас в детском парке вашего ребенка на каруселях бесплатно катали. Это нормальная практика. Вход в ледовый городок бесплатный, там есть и другие горки для детей - бесплатные, но не менее интересные. С'езды со всех горок довольно длинные, даже с маленькой для малышни.
Гость, 8 января 2020 11:50
Гость, 8 Января 2020 09:58 Представляете,выезжали! Оказывается есть города, где латание колдобины на дороге не считают грандиозным достижением. И,я понимаю что для Вас звучит дико, можно попасть к врачу не через 4 недели,а сразу.И не за свой счёт,а по полису ОМС.
Гость, 8 января 2020 11:55
В селениях монгольских скотоводов жизнь ещё труднее. Так что не надо здесь воду мутить.
Гость, 8 января 2020 11:59
Фаталист, вам надо жениться, вот вам тайский массаж и секс. Колумбарий есть на кладбище, крематорий - в Челябинске, недорого. Попросите родственников - свозят. Только денег им оставьте.
Гость, 8 января 2020 12:18
Фаталист, 8 Января 2020 00:16
Счастливый вы человек, что не знаете, что колумбарий ЕСТЬ, уже с одной стороны стены всё переполнено, а фирма всё её сверлит, не боятся почему-то, что она разрушится, деньги, похоже, важнее...А в крематорий везут  в Чск.
Гость, 8 января 2020 12:49
Гость, 8 Января 2020 11:50
Гость, 8 Января 2020 09:58 Представляете,выезжали! Оказывается есть города, где латание колдобины на дороге не считают грандиозным достижением. И,я понимаю что для Вас звучит дико, можно попасть к врачу не через 4 недели,а сразу.И не за свой счёт,а по полису ОМС.

Да, таких городов полно! Продайте здесь все и  живите в хороших местах. А то позанимали все рабочие места, так хоть молодежи будет где работать!
Фаталист, 8 января 2020 14:38
Обман ! Кулумбарий Озерска - незаконное сооружение, не имеющее официального статуса, а то, что в челябе есть крематорий, не делает его собственностью Озерска ! В Филадельфии он тоже имеется ! Секс с женой и "тайский массаж" от нее же - это халтура ! Курить кальян, в Озерске можно конечно и в подвале дома , но это - тоже халтура ! И каких это у вас "музеев навалом " !?? В каком - таком месте эти музеи ? А " Итальянская опера", может к вам и заскакивает проездом в Одессу, но выступает не в филармонии, или концертном зале, а на "подмостках базарной площади", аки Буба Касторский с белокурой Жази ((( :D ))) Даешь цивилизацию в глухую провинцию !!! :idea:
Фаталисту, 8 января 2020 15:11
Товарисч, вы канешна простите, но вам-то какая разница в законном колумбарии вы будете покоиться или в незаконном?  :oops: А про тайский секс да, беда, с этим надо что-то делать!!!!!
Гость, 8 января 2020 15:23
Гость, 8 Января 2020 12:49 Вам негде работать? Езжайте туда,где есть работа. Понаехали тут.
Гость, 8 января 2020 15:37
Даешь каждому озерчанину по тайскому сексу! :)
Гость, 8 января 2020 15:42
А то позанимали все рабочие места, так хоть молодежи будет где работать!

Рвётся? )
Гость, 8 января 2020 15:54
Фаталист! Сообщаем! Есть кальянные круглосуточные, есть!  :D
Гость, 8 января 2020 17:58
(1) Сальма 8 Января 2020 11:07:25
Большая горка - такой же аттракцион как карусель. На большой горке наверху находятся сотрудники, которые помогают усаживаться детям и следят за порядком и безопасностью. Не вижу ничего особенного в том, что за пользование данным аттракционом берут деньги. 50 рублей - невелика плата, учитывая, что это не городок по месту жительства, туда едут специально, как на праздник хотя бы раз за каникулы
-----------------------------
Раз платный аттракцион, то, видимо, билеты выдают и е-чек на электронную почту присылают.
Простой интерес. До чего дошел прогресс в зимних горках.


(2) Гость 8 Января 2020 02:30:37
Вот подкинули зрелища под Новый Год, на наши налоги нам же прикупили световых фигур и построили городок.
-----------------------------
В первый раз, помнится, на форуме тему про "я спонсирую город своими налогами" подняла какая-то "яжмать" лет 7 назад.
Посчитали, прослезились. На какое-то время вопрос забыли.
И вот опять "спонсоры городского бюджета" массово на первой линии.

В качестве эксперимента было бы неплохо собрать в команду с десяток таких горожан с активным мнением.
Выделить этой команде некритичную сумму из городских фондов (= месячный доход нач.управления в Администрации ЗАТО).
Предложить 30 дней на согласование внутри команды какого-то простого городского решения - дизайна вывесок домов, например.
Визуальное решение / соответствие стандартам / одобрение различными группами горожан.

Результат на 80% известен заранее - коллективного решения не найдется. Лучший вариант - не передерутся.
Не потому, что стандарты громоздкие, процедуры бюрократические (это так), а просто потому, что
"те, кто знает, что бы они сделали с городом за свои налоги"
в реалии покупают уже нарезанный хлеб, потому как самим с этим сложно.
Но есть уверенное мнение, как правильно резать хлеб.
Викториус, 8 января 2020 18:29
В каждом городе и в каждом посёлке есть свои проблемы
и свои радости!!
(Да даже там, где нет никаких
городов, деревень, сёл, посёлков и других поселений тоже есть свои проблемы и свои радости, хотя этим,я думаю,никого не удивлю!!).
Живите там, где Вам лучше,
мыслите позитивно, изгоните негатив из душ своих, и радуйтесь каждому мгновению жизни как последнему.
Катайтесь с тех горок, которые Вам нравятся,
Ездите или уезжайте в те города, которые Вам нравятся,
Приезжайте в наш город Озёрск жить, только учтите на будущее, что Озёрск не курорт и не санаторий,
и здесь Вам никто не предоставит лёгкой жизни!!
А в остальном, прекрасная маркиза,всё будет хорошо,
я в этом уверен!!
Сальма, 8 января 2020 18:49
Гость, 8 Января 2020 17:58, на территории городка действуют разные аттракционы. Что мешает продавать билеты на горку в той же кассе, что и на все остальные карусели? ;)
Гость, 8 января 2020 18:57
Гость, 8 Января 2020 17:58

Не разводить демагогию. Для любой работы есть специально обученные люди, а мы вправе требовать от них качественного выполнения этой работы, потому что они в адме сидят для того, чтоб об интересах города беспокоиться, а нас носом возят и убеждают, что мы должны радоваться малому и благодарить их за то, что как собаке кость кинули. Благодетели.
Гость, 8 января 2020 19:37
Гость, 8 Января 2020 18:57
Не место красит человека, а человек место. Сами перестаньте кивать на администрацию, люди стараются, работают. Станьте и вы достойными гражданами, трудитесь на благо города, не мусорите, тогда и в городе будет порядок!
Гость, 8 января 2020 20:11
Викториус, 8 Января 2020 18:29
А в остальном, прекрасная маркиза,всё будет хорошо,
я в этом уверен!!

Точно уверены? Как-то Вы не очень уверенно это сказали. ВсЁ в порядке?
А то вот и Два листа Ватмана не подписались (17:58). Не пугайте нас.
Гость, 8 января 2020 20:57
Озерск- Город будущего!   ТОСЭР!!! :!: ....кстати, а где ТОСЭР то? кто- нибудь его видел? АУУУ..
Гость пенсионер с комбината, 8 января 2020 21:18
Город родной и мне не надо лучше.  У меня во дворе и горка и качели и елка и дети. Кто родился здесь меня поймут,а кто приехал на время- имейте совесть или валите уже! Вот и доктора по умирали как Константинов и многие другие и нет равноценной замены. Проблема номер один. А все остальное не так и важно.
Гость, 8 января 2020 21:50
на наши налоги нам же прикупили световых фигур и построили городок.

Печеньем не накормили :)
Гость, 8 января 2020 21:55
Гость пенсионер с комбината, 8 Января 2020 21:18
Пенсионеру бы с Фаталистом побалакать да покумекать, наулился бы Фаталист родину любить, а то готов продаться за тайские приблуды! :D
Dva lista Vatmana, 8 января 2020 22:31
Гость 8 Января 2020 18:57:31 в ответ на Гость (Dva lista Vatmana), 8 Января 2020 17:58
------------------
Не разводить демагогию. Для любой работы есть специально обученные люди, а мы вправе требовать от них качественного выполнения этой работы, потому что они в адме сидят для того, чтоб об интересах города беспокоиться, а нас носом возят и убеждают, что мы должны радоваться малому и благодарить их за то, что как собаке кость кинули. Благодетели.
===========
Качественного выполнения работы от других могут требовать люди, сами качественно выполняющие свои работы.
Расскажите, пожалуйста, какой периметр работ для улучшения города осуществляете / осуществили вы.
Честно - хочется прочитать, увидеть, воспользоваться.
Давайте мы всем сайтом к вам придём.
Расскажите, куда приходить
Гость, 9 января 2020 08:40
Ватман, ты сам-то чьих будешь? ... :D
Гость, 9 января 2020 08:54
А начинали с горок...
Гость, 9 января 2020 09:01
Давайте мы всем сайтом к вам придём.
Расскажите, куда приходить

Ищь, чего удумал! На вас ни воды, ни чаю не напасесься :o
Гость, 9 января 2020 11:01
"пенсионер с комбината" "....Вот и доктора по умирали как Константинов...."
--------------------------------------------------------------
А кстати ! Ведь годовщина в этом году со дня кончины этого доктора ! И ни слухом, ни духом " от помнящих в века коллег" :(  А ведь сколько было "треску и шумихи" по поводу увековечивания его памяти ! Помните ?  И улицу-то переименовать, и бюст не рукотворный установить, и доску на роддом вывесить .... А год прошел - и тишина ! Нельзя ли уяснить, что же МСЧ из многочисленных прожектов "не равнодушных горожан" выбрало и претворило ? А заодно и отложим в "обсуждаемую сейчас копилку" , где благоприятнее атмосфера проживания ....
Гость1, 9 января 2020 11:02
Гость, 7 Января 2020 13:19
Гость, 7 Января 2020 11:40
Корявая комбинатовская пропаганда!

Такое могут сказать те, у кого детей сроду не было. Ниче, родите, узнаете.
___
Причем тут вообще дети и "родите"? Ну у меня взрослый ребенок и я согласна с 1м коментом.
***
Качественного выполнения работы от других могут требовать люди, сами качественно выполняющие свои работы.

Да с чего это вдруг? Я налоги плачу блин, вот и спрашивать могу с управы кто и как работает. Бред вы пишите
Гость, 9 января 2020 12:33
Гость1, 9 Января 2020 11:02

Это нравится0

Гость, 7 Января 2020 13:19
Гость, 7 Января 2020 11:40
Корявая комбинатовская пропаганда!


Да с чего это вдруг? Я налоги плачу блин, вот и спрашивать могу с управы кто и как работает. Бред вы пишит
_______________________
Значит, хвалить город могут только адма и комбинат, а простой житель только его ругать? Самое обидное, что все, кто так люто ненавидит город, живут тут безвылазно и ничего не делают для его улучшения. Хоть бы тогда уехали, там гдк хорошо, и то польза! :D
Гость, 9 января 2020 18:38
Качественного выполнения работы от других могут требовать люди, сами качественно выполняющие свои работы.

Например, упавший на обледенелом тротуаре двухлетний детёныш человека? :)
Гость, 9 января 2020 20:00
Гость, 9 Января 2020 18:38
Двухлетнего детеныша человека держать надо родителям, а не идти с пивком, глазея по сторонам. Это как в дикой природе, чуть не доглядел, все, тебя сожрали!
Гость, 9 января 2020 20:06
"...кто так люто ненавидит город, живут тут безвылазно  ничего не делают для его улучшения. ..."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну почему же "люто ненавидят город " !? Город то тут при чем ? Может правильнее - люто ненавидят ту вороватую, самодовольную, замозванную публику которая вот уже который год разваливает город , заводят его в тупик " захолустной провинции" ? Ну а фраза " сами ничего не делают для его улучшения", вообще глупа и декларативна ! Ну что может сделать для структуры города отдельно взятый гражданин, или группа граждан ? У них что в руках бюджет, властные рычаги, возможность открывать двери губернских вельмож... !? И не надо здесь банальностей, типа - " каждому посадить деревце, разбить клумбочку, на бросать окурки , выходить на ленинские субботники...", это смешно !
Гость, 9 января 2020 22:27
не надо здесь банальностей, типа - " каждому посадить деревце, разбить клумбочку, на бросать окурки , выходить на ленинские субботники...", это смешно !

Хорошо, только не волнуйтесь так, пустырника выпейте. Не хотите деревья сажать, а что хотите? Выражайтесь определеннее
Викториус, 9 января 2020 23:40
Гость 8 января 20:11
Точно уверены? Как-то Вы не очень уверенно это сказали. Всё в порядке? Не пугайте нас.

Если я подписался под своими словами, значит, я уверен в этом,
но я не Ваш депутат (да и вообще я не депутат), чтобы быть уверенным в Вас!!
Будьте сами себе психологами и психотерапевтами, чтобы самолично повышать свою самооценку
без посредников в белых халатах!!
Гость, 10 января 2020 01:44
Вы тут предлагали собрать активных граждан города для принятия решений, бюджет города им позволить распределить. Но это сказки бабы Фисы, у нас перед Новым Годом активных людей в Торнадо собирали, слова сказать не дали...
Гость, 10 января 2020 02:33
Это как в дикой природе, чуть не доглядел, все, тебя сожрали!

Поэтому люди никогда не будут жить хорошо, слишком примитивны :)
Dva lista Vatmana, 10 января 2020 08:07
Гость1 9 Января 2020 11:02:11
Качественного выполнения работы от других могут требовать люди, сами качественно выполняющие свои работы.
Да с чего это вдруг? Я налоги плачу блин, вот и спрашивать могу с управы кто и как работает. Бред вы пишите
-----------------------------
(1) давайте избежим ложного выпячивания груди :
- если вы индивидуальный предприниматель (в чем есть сомнения) - да, вы самостоятельно платите (должны платить) налоги,
- если вы наемный работник - налоги за вас платит (должен платить) ваш работодатель. Не вы.
 Поэтому здесь всегда лучше уточниться. За бухгалтерию ГУПов и МУПов сомневаться не стоит.
 А вот работающие в малом бизнесе, часто получающие оплату налом, часто и свои 2-НДФЛ не видят.
 Но считают себя уверенными налогоплательщиками.


(2) "...от других могут требовать люди, сами качественно выполняющие свои работы.
      Да с чего это вдруг? Я налоги плачу блин, вот и спрашивать могу..."
   Вот основное.
   "Неважно, что и как делаю я, но мне должны..."    
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений