РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Интервью с Алексеем Тесловым

Городская жизнь, 31 августа 2010 09:25, источник: Dostup1

Один из крупнейших производственных холдингов Челябинской области, ОАО «Южно-Уральский машиностроительный завод», стремится наращивать объемы. Для этого руководство предприятия вкладывает немалые средства в строительство и обустройство новых площадей, в том числе приобретая и восстанавливая некогда заброшенные заводские помещения, коих немало накопилось в лихие 90-е. Одним из таких «фениксов» стал цех в Озёрске, принадлежавший некогда Южно-Уральскому Управлению строительства. В советские годы здесь бойко штамповали железобетонные плиты для возведения многоэтажек, но после развала СССР все изменилось и пришло в запустение: технология безнадежно устарела, штат сократился в сотни раз, а само помещение кочевало от собственника к собственнику. Реальный шанс окончательно не развалиться появился сравнительно недавно, когда руководство ЮУМЗ решило не использовать его в качестве склада, а приспособить под производство комплексного оборудования для атомных станций. В перспективе это должно дать около 2 тыс. новых рабочих мест, но в пока цифра кажется недостижимой. Почему – рассказал технический директор Южно-Уральского машзавода (ОАО «ЮУМЗ»), он же – генеральный директор Челябинского машзавода Алексей Теслов.

- Алексей Николаевич, в каком состоянии Вам достался цех, что пришлось изменить?

- Масштабную реконструкцию здания начали около полутора лет назад. Состояние было плачевное. При расчистке завалов как-то даже нашли разбитые колбы с ртутью. Пришлось вызывать специалистов, чтобы зачистить это место. В итоге снесли все, оставили только стены и краны. Впоследствии также отремонтировали крышу, в окна вставили европакеты, провели отопление.

- И что здесь производят теперь?

- Основные процессы связаны с металлообработкой. Занимаемся непосредственно изготовлением емкостного, теплообменного и грузоподъемного оборудования. В основном, для атомных станций. Это, к примеру, объекты ПО «Маяк», ФГУП «Горно-химический комбинат» (Железногорск). Недавно выпустили для последнего большую партию пеналов для отработанного ядерного топлива. Сейчас изготавливаем для комплекса цементирования «Маяка» емкости под выпарное оборудование. Это крупный госконтракт.

- Наверняка деньги немалые – инвестиции быстро окупятся…

- Без заказов не сидим, поэтому устойчивая прибыль, конечно же, есть. Товарооборот исчисляется сотнями миллионов рублей в год. Сейчас это порядка 2 млрд. рублей только по госконтрактам. Осталось найти нужное количество персонала. Это будет самая большая проблема для нас.

- Вам требуются настолько высококлассные специалисты?

- Дело в другом. Город у нас закрытый, и это несет определенные проблемы со знаком «минус». Привлечь наемного рабочего из другого города проблематично, а местные ребята, если и посещают профучилища, то, в основном, для «галочки». В итоге получают «корочки» сварщика, а на деле даже горелку в руках не держали. Одно время даже была мода на двойные специальности, например, «сварщик-экономист». А зачем он нам такой – электроды экономить, что ли (смеется)?

- За последние годы что-то изменилось в этом плане?

- Сейчас, к счастью, в городе есть несколько техникумов, которые целенаправленно обучают сварщиков и механиков. Потом их направляют к нам, мы им даем рабочие места. Однако зачастую приходится ждать еще несколько лет, чтобы молодой теоретик стал нормальным сварщиком. Есть и исключения из правил – молодые ребята, которые, как говорится, родились с горелкой в руках.

- Социсследования показывают, что телевидение и интернет избаловали нынешнюю молодежь: вчерашние школьники и студенты зачастую предъявляют нереальные требования к потенциальным работодателям. Вам есть что им предложить?

Средний уровень зарплат у нас варьируется от 18 до 25 тыс. рублей. В целом, мы стараемся держать их на уровне «Маяка», градообразующего предприятия, где трудится порядка 14 тыс. высококлассных специалистов. Поэтому, чтобы хоть как-то с ними конкурировать и даже переманивать оттуда сотрудников, стараемся держать зарплату на высоком уровне. Опытный сварщик с учетом переработки у нас получает около 35 тыс. рублей.

- Хорошо. Ну, а как же люди старой советской закалки. Тоже не идут?

- С ними не все так просто. В возрасте 50-60 лет большинство из них попросту боится менять место работы, где они проработали 10-15 лет. Для них это кардинальные перемены, которые, по их мнению, не сулят ничего хорошего. Так что у многих позиция такая: будут лучше копейки получать и не дергаться.

- Сейчас какова штатная численность сотрудников в этом новом цехе, и насколько, по Вашему мнению, она может увеличиться в будущем?

- На данный момент около двухсот человек. При этом имеющиеся в наличии площади позволяют запустить в этот цех до двух тысяч. Но это в далекой перспективе: не думаю, что в нашем городе мы сможем выйти на этот уровень – просто не наберется нужного количества профессионалов. Так что ближайшим ориентиром для нас будет отметка в 700 человек.


Беседовал Иван Яцков, 
фото Артема Устюжанина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Пётр, 31 августа 2010 10:02
Эх блин! Хоть бросай все и двигай в Озерск! Как там у вас с процедурой натурализации? Сильно сложно?
Гость, 31 августа 2010 10:47
Фиктивный брак-раз, купить квартиру и иметь заявку от предприятия - два, в багажнике автомобиля - три, быть хорошим прыгуном с шестом-разбежаться и... четыре :D
Евгений, 31 августа 2010 14:47
В Касли езжай, там тоже нехилые корпуса востанавливают. Тот же "ЮУМЗ"
Гость, 31 августа 2010 23:06
Да  знаю  я  этого  Алексея  Теслова  числился  он  у  нас  на  РМЦ  (старое  название).  Он  даже  незнал  где  какой  станок  в  цеху  находится. С  рабочими  не  здоровался. Вот  идет  на  встречу,  я  поздоровался,  а  он   свое  личеко  холеное  в  сторону  отводит  и  продит  мимо.  Рабочий  для  него  никто ,  намного  ниже  его  высокого  уровня. А  если  ему  нужно  сделать  деталь. Он  обращался к  мастеру, приходилось  делать. Хорошо  что  он  покинул    нас. В  ЮУМЗ   он  тоже  не  задержится. Уйдет  на  повышение,  пока  не  станет  генеральным  директором  мира!
Гость, 1 сентября 2010 07:47
Теслову нужны только сварщики, мусорщики, механики?
А где же нанотехнологии, о которых так часто и много вещают по разным каналам "ящика" волшебного?????
Евгений, 1 сентября 2010 12:02
Ага, наноэлектродом, наноаппарат варить
Рус-Иван, 1 сентября 2010 13:13
Надо же, и название эта шарага себе придумала громкое - "Южно-Уральские Машиностроительные Заводы".
А то у нас на Урале без этих полуграмотных дилетантов некому больше производить оборудование. В эти тяжёлые годы, практически остановлен Уралмаш, Химмаш, Златоустовскиий машиностроительный завод и так далее по списку.
А тут вдруг ни откуда возьмись появился "холдинг" и решила эта контора облагодетельствовать своей продукцией атомную промышленность.
Вероятно, мало нам с вами примеров чрезвычайных происшествий и аварий с человеческими жизнями. К примеру, последняя авария на  Саяно-Шушенской  ГЭС.
Там, как впоследствии прокуратурой было установлено, чинуши из отраслевого министерства, решили себе настряпать шарашек по обслуживанию станции в основном из своих родственников.
С "юумз" наверное такая же ситуация.
А этого Теслова я знаю, полный ноль если не сказать более.
Гость, 1 сентября 2010 16:29
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Евгений, 1 сентября 2010 19:55
А кто нибудь из хаителей с ним работал? Что бы такие предьявы кидать? Особенно "полный ноль" понравился. И что с рабочими не общается. Спросите у рабочих ЮУМЗ, к кому они с проблемами обращаются.
Гость, 1 сентября 2010 23:15
хватит уже, завистливые ********, капать на Теслова. Всем знакомо как рабочие на рмц работают)  :)
Гость, 2 сентября 2010 20:32
А я тоже слыхал, что на юмз какие-то странные дела и как сказал мой дядя нормальный специалист там работать не сможет.
Гость, 2 сентября 2010 20:59
Гость, 2 Сентября 2010 20:32
Дядя прав, к сожалению.
Евгений, 2 сентября 2010 21:12
Там сложно работать ИТР. У рабочих нормальная зарплата. Условия труда человеческие. И инструмент там современный. Маяк нервно курит в сторонке.
Гость, 3 сентября 2010 11:29
Евгений, 2 Сентября 2010 21:12
Там сложно работать ИТР.

Евгений, а почему сложно работать ИТР?
Наверно начальство неграмотное или неграмотные ИТР?
Евгений, 3 сентября 2010 14:58
Начальство, к Теслову не относится
Гость, 3 сентября 2010 16:08
Так все-таки: Теслов - чмошник или нормальный реальный генеральный директор Челябинского машзавода? Кто его знает?
Гость, 3 сентября 2010 16:30
Грамотный технический директор
Евгений, 3 сентября 2010 17:18
Скажем так, нормальный  генеральный директор Челябинского машзавода.
Гость, 4 сентября 2010 00:11
Гость, 4 сентября 2010 17:52
Евгений, вы начальство или ИТР??
Евгений, 5 сентября 2010 01:15
Я безработный ))) Я там уже не работаю! Ушел сам, если чо.
Рус-Иван, 5 сентября 2010 08:51
Правильно и сделал, что ушёл, с этими дилетантами недалеко и до беды.
Не отчаивайся, найдёшь себе работу по-душе.
Гость 7, 6 сентября 2010 13:56
теслов на деле очень слабый специалист. тяп-ляп.
Гость, 6 сентября 2010 14:27
Гость 7, 6 Сентября 2010 13:56
теслов на деле очень слабый специалист. тяп-ляп.
------
Вот и я знаю, что Теслов - это х...ё-мое, понты и служебный автомобиль. А гендиром сейчас стать никакая не проблема - ответственность нести - почетный груз и ответ за дела этого машзавода. Интересно он сам-то это знает?
Гость, 6 сентября 2010 14:35
Гость, 1 Сентября 2010 16:29
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
-----
А еще он реально любит забухнуть!
Гость, 7 сентября 2010 00:56
Там вообще нет специалистов.
Мне рассказывали, что их КБ руководит кокой-то пенсионер, которому 80 лет.Он, рассказывают никогда компа не видел живьём и боится его как чёрт ладана.Ну это ли не маразм?
Заказы на нестандартку размещают на стороне.
Про этого  Теслова ребята сказали, что он дутый, неграмотный пузырь, как и всё их начальство.
Грамотные от туда уходят сразу.
Гость, 7 сентября 2010 07:55
Вы о чем, сам Юревич назвал владельца ЮУМЗ уникальным предпринимателем, 2000 рабочих мест будут создавать.
Гость, 7 сентября 2010 08:11
Поржал!!! А что Юревич там видел? То что показали.
Гость из будущего, 7 сентября 2010 10:14
один нигатив)) радоваться надо,что люди зарабатывают деньги,"строят будущее", а вы!!????
Евгений, 7 сентября 2010 11:28
Позитив в статье и ихней газете
Гость из будущего, 7 сентября 2010 11:42
интересная газетенка,похожа на "советский спорт" , футбол,футбол,футбол))
Гость, 7 сентября 2010 12:04
Это не производство, а "банда четырёх" как при великом Мао.
Гость, 7 сентября 2010 12:46
Что вы всё обсираете, сами то КТО ?????????????????
Гость из будущего, 7 сентября 2010 14:36
статья обычная,а сколько шумихи)))
Гость, 7 сентября 2010 14:54
Гость, 7 Сентября 2010 12:46
Что вы всё обсираете, сами то КТО ?????????????????
----
Правильно будет написать "обсерают" (ищи проверочное слово), а заодно убавь волюме. ЮУМЗ - это публичные люди -  они пиарятся в газетах, видишь, дают интервью - поэтому все имеют право высказать свое мнение о них. Понятно? А на вопрос "сами-то кто?" тебе ответа лучше не знать...
Интересно, а какие у Теслова есть хорошие стороны, может кто-нибудь знает?
Виталик, 7 сентября 2010 15:46
Интересно,знаю работяг с юумз,вроде все рады,и работа есть и платят своевременно, странно.....
пелагея, 7 сентября 2010 15:53
я знаю, но вам не скажу
Виталик, 7 сентября 2010 16:01
скорее всего наговоры,и слухи,как на Теслова,так и на предприятие,люди работают-это главное...
Гость, 7 сентября 2010 23:13
Виталик, 7 Сентября 2010 16:01
скорее всего наговоры,и слухи,

Витёк, если "сумливаешься", возьми и проверь иди к нам, да поработай.
Может по-другому запоёшь :D
Виталик, 8 сентября 2010 08:55
Я Виталик,а не Витек))) а к вам не пойду,на другом славном предприятии работаю,спасибо за приглашение.....
Гость, 8 сентября 2010 11:31
пелагея, 7 Сентября 2010 15:53
я знаю, но вам не скажу

Это видимо тонкий намек? Теслов еще и ходок налево что-ли?  Ты посмотри, все успевает парень! Отлично, будем считать одна из его "сильных" сторон. Еще у кого-нибудь позитив про Теслова есть?
Гость, 8 сентября 2010 12:30
Если Теслов от туда уйдёт, там всё развалится
Нетрезвый, 8 сентября 2010 14:32
уйдет,придет другой,все решают деньги
Игорь Игоревич Кузнецов, 8 сентября 2010 14:49
Прекратите говорить гадости про Алексея Николаевича. Он добропорядочный человек, настоящий семьянин и грамотный специалист. А как работают остальные организации, в том числе РМЗ (РМЦ по старому), нам очень хорошо известно. И это не делает чести нашему городу и его жителям. Если кто хочет действительно что-то пообсуждать, то милости просим по адресу ул. Герцена, д.9. Каждый четверг прием по личным вопросам, а прием заявлений на работу в отделе кадров с 8-00 до 17-00 ежедневно в рабочие дни. Добро пожаловать на работу в ЮУМЗ. Желательно действительно грамотных специалистов.
Гость из будущего, 8 сентября 2010 15:25
вот наконец то "реальные" слова!!! нечего месить в ступе воздух)) всем кто интересен А.Н. Теслов и его дальнейшая судьба, вперед, к общению!!!
Евгений, 8 сентября 2010 18:30
Нетрезвый, к сожалению, деньги не всегда решают всё. И найти грамотного спеца сейчас очень тяжело. В области машиностроения я имею ввиду.
Евгений, 8 сентября 2010 19:20
Игорь Игоревич Кузнецов, вот только РМЦ (РМЗ) с Вашим "колхозом" не надо сравнивать, пожалуйста. Я работал и там, и там. И по Вашей просьбе могу сравнение привести здесь. Оно будет явно не в пользу ЮУМЗ.
По поводу Алексея Николаевича, полностью с Вами согласен.
Костян, 8 сентября 2010 20:09
А я скажу так, как развивается ЮУМЗ видно, а вот как развивается РМЗ(РМЦ) нет. ;)
Евгений, 9 сентября 2010 07:44
ЮУМЗ до уровня РМЦ ещё дооолго развиваться
prof, 9 сентября 2010 10:40
По школе помню - троечник. А ВУЗовское образование поди, как у Бровцева - красное. Зицпредседатель
Гена, 9 сентября 2010 11:37
))) опять поди ,да ка бы....никто ниче не знает,а писаки не горюй!
Павел, 9 сентября 2010 12:04
Во во. Нормально он учился, когда он в школу ходил, эти писари в штаны писали, а теперь рассуждают как будто его знают
Гость, 9 сентября 2010 15:04
О-о! Ребзя! Системному администратору ЮУМЗ выдали распоряжение улучшить имидж г-а теслова и ЮУМЗ в целом! Активность возрастает! Ну-ну! В чем пазитиффф образа гендира? Пожалуйста, кто его хорошо знает - охарактеризуйте! Коммуникабельный, пробивной, с харизмой - это понятно. А про "Он добропорядочный человек, настоящий семьянин и грамотный специалист." я бы поспорила, г-н Игорь Игоревич Кузнецов! Добавьте "без вредных привычек". :D
Гость из будущего, 9 сентября 2010 15:12
где ты ребзю увидела!!! может быть резЬбу???!!!
Гость, 9 сентября 2010 17:32
Ну-ка, ну-ка поподробней про "настоящий семьянин" , колись подруга :evil: Нет ничего лучше в домашнем хозяйстве , чем виноватый муж.
А вот и падла системный админ ЮУМЗ, 9 сентября 2010 18:05
Распоряжение распоряжение, ну ну, если было бы распоряжение, я бы пришел бы к тебе домой и так бы от....л
имидж твой разукрасил, да и еще что-нить сделал с тобой лапочка  :{}
Игорь Игоревич Кузнецов, 9 сентября 2010 18:27
Дак ты поспорь  :D
Посмотрим хоть на один аргумент  :D
Евгений, 9 сентября 2010 18:30
Игорь Игоревич Кузнецов, это к кому вопрос?
Игорь Игоревич Кузнецов, 9 сентября 2010 18:41
Вопрос к ребзе-резЬбе  8)
Евгений, 9 сентября 2010 18:49
Игорь Игоревич Кузнецов, дык это школота обыкновенная, судя по тексту. Не думаю что на её (его) пост, нужно акцентировать внимание, Оно только этого и добивается
prof, 9 сентября 2010 19:45
Павел, 9 Сентября 2010 12:04. Товарисч, он младше меня, я знаю о чем пишу. Если ты сильно смелый на клаву слюной брызгать - всегда о встрече можно договориться. Можешь дружка Теслова подтащить, он никогда в школе один не ходил
Гость, 9 сентября 2010 20:42
Почему директор большого предприятия должен для всех  вас  быть хорошим:) он должен обеспечивать стабильную работу этого самого предприятия, благодаря которому у вас денежные средства, а не ходить за каждым сопли подтирать и в товарищи набиваться. Пришли работать- работайте, не нравится- увольняйтесь. Значение имеет только конкретное рабочее место и зарплата за выполненную работу. А " разговоры за жизнь" в курилках- удел бездельников и тунеядцев. Начинать надо с себя :!:
prof, 9 сентября 2010 23:48
Хороший форум - посты трут, в угоду "Панораме", наверное.
Админ, 10 сентября 2010 07:17
Уважаемый prof, угроза физической разборки кажется нам перебором. Александр Македонский тоже был великим полководцем, но зачем же стулья ломать.
Заводчанин, 10 сентября 2010 08:59
Встанем грудью на защиту Теслова!!!
Пелагея, 10 сентября 2010 12:24
Заводчан с грудями прошу не беспокоить! Мы уж сами как-нибудь.... :{}
Гусенок, 10 сентября 2010 14:39
Теслов теперь должен сразиться с директором РМЗ (РМЦ) в честном кулачном бою,дабы все поняли,что он hero)))
Евгений, 10 сентября 2010 15:14
Гусёнок, зачем глупости писать?
Гость, 10 сентября 2010 19:45
Гость, 7 Сентября 2010 14:54  
Гость, 7 Сентября 2010 12:46
Что вы всё обсираете, сами то КТО ?????????????????
----
Правильно будет написать "обсерают" (ищи проверочное слово), а заодно убавь волюме. ЮУМЗ - это публичные люди - они пиарятся в газетах, видишь, дают интервью - поэтому все имеют право высказать свое мнение о них. Понятно? А на вопрос "сами-то кто?" тебе ответа лучше не знать...
Интересно, а какие у Теслова есть хорошие стороны, может кто-нибудь знает?
обсИрать пишется через И, уважаемый Гость
Ольга, 11 сентября 2010 17:45
У меня муж работает на ЮУМЗ. Зарплату дают своевременно, без задержек. Но за 2,5 года работы на этом предприятии им ни разу не повысили зарплату, хотя индексация заработной платы за этот срок была практически у всех предприятий, даже у нищего ММПКХ. на все вопросы по поводу повышения зарплаты, отвечают: "Не нравится, идите. За забором много желающих у нас работать". А ведь инфляция не стоит на месте. А вот папа работает на Маяке. За 2,5 года зарплату повышали не раз и дают тоже свовременно. Вот и получается что на Маяке то отец получает больше, чем на хвалённом ЮУМЗ, а работы у отца там поменьше, чем у мужа на ЮУМЗ.
Евгений, 11 сентября 2010 17:58
Ольга, не соглашусь! Кто хорошо работает, зарплату повышают. Значит Ваш муж не заслуживает повышения, работаь можно по разному. Если работник ценный, мастер за него постоит! Повторю, 2,5 года работал там.
Добавлю, на Маяке всем без разбора поднимают, по колдоговору. На ЮУМЗ за конкретные успехи в работе.
Рус-Иван, 11 сентября 2010 18:10
Ольга, 11 Сентября 2010 17:45
"....Вот и получается что на Маяке то отец получает больше, чем на хвалённом ЮУМЗ...."

Уважаемая Ольга, это же частная шарага и, конечно, там платить никогда не будут людям нормально. За счёт эксплуатации людей на уровне рабов они и существуют.
Евгений, 11 сентября 2010 18:20
Рус-Иван, прочитайте мой пост пожалуйста. Рабочим там нормально платят, повторяю. По другому, там бы все разбежались давно, откройте Панораму и глянте сколько там требуется слесарей-сборщиков, ремонтников, сварщиков, станочников.
Евгений, 11 сентября 2010 18:31
Да! Добавлю. За переработку там платят согласно Трудовому Кодексу, в повышенном размере. В отличие от Маяка. Там дают лишь отгулы, которые хрен возмёшь когда надо! А административные отпуска на ЮУМЗ дают без проблем, в отличие от того же Маяка.
Рус-Иван, 11 сентября 2010 18:32
Уважаемый Евгений, я  не сомневаюсь в ваших искренних словах, но и словам женщины, у которой муж работает в этой конторе в настоящее время, не доверять так же нельзя. Зачем ей лукавить, нет никакого смысла.
Рус-Иван, 11 сентября 2010 18:38
Вообще, каждый хозяин своей судьбы, и если что либо не устраивает,  надо уходить от неугодного работодателя без всякого сожаления. Жизнь и тем интересна, что всегда можно найти себе работу гораздо интереснее.
Вы, являетесь сами хорошим примером для остальных.
Евгений, 11 сентября 2010 18:40
Рус-Иван, Уважаемый не менее, повторю, кто на самом деле тянет производство, тем доржат и повышают зарплату. Я сам был мастером, и мои люди, кто тащил работу не жаловались. До сих пор в нормальных отношениях. Там много случайных людей, увы. Приходилось увольнять таких, как не выдержавших испытательный срок, увы.
Гость, 11 сентября 2010 19:13
А что слышно про ММПКХ, говорят спецы потянулись на выход, работы добавили , а зарплату не повышают? Правда ли это?
Рабочий, 12 сентября 2010 13:51
Теслову дать еще больше полномочий!
Дениса Косажевского уволить!
Виктора Косажевского уволить!
У Игоря Кузнецова забрать PORSCHE и поставить на должность подсобного рабочего!
Рус-Иван, 12 сентября 2010 14:00
А кто это - "Игорь Кузнецов"? Не сын ли того "Леверича" профсоюзного с Маяка?
Если так, то "яблоко от яблони, не далеко падает" :D
Евгений, 12 сентября 2010 14:10
Игорь Игоревич Кузнецов здесь отписывался, спроси сам у него
Гость, 12 сентября 2010 14:29
У Игоря нет PORSCHE  :(
Гость, 12 сентября 2010 14:31
А этих то, конечно, уволить не мешало бы. От них только абсурд и коррупция! :evil:
Гость, 12 сентября 2010 14:31
Ага, что не помешало на нём сбить козу, да и Мерс расхерачить
Гость, 12 сентября 2010 14:31
Папы, который пьяный ходит на работу, и всех посылает подальше? :(
Гость, 12 сентября 2010 14:40
Ага, читали про этого клоуна
Рус-Иван, 12 сентября 2010 14:54
Если сын  - маяковского профсоюзного прохиндея, то значит такой же как папа :D  :D  :D
Гость, 12 сентября 2010 15:06
Игорь Кузнецов- директор?, зам?, - кто он?
Гость, 12 сентября 2010 16:39
Шестёрка он.
Гном, 13 сентября 2010 09:17
Рабочий, 12 Сентября 2010 13:51
Теслову дать еще больше полномочий!
Дениса Косажевского уволить!
Виктора Косажевского уволить!

вооот, золотые слова!
Труженник, 13 сентября 2010 10:01
:o  караул!!! такой бредятины давно не видал!!! все пишут правду( им так кажется ),но по сути никто ничего незнает. самое прикольное что люди работают,получают ЗП(довольно приличную) и никто не уходит,наоборот даже желают работать. от себя лично-маяк ***** которое надо лекведировать!
Гость, 13 сентября 2010 10:04
А этих то, конечно, уволить не мешало бы. От них только абсурд и коррупция!   :idea:  :!:    твои слова богу в уши!!!
Гость, 13 сентября 2010 11:41
КОЛХОЗ +1! А кто считает иначе - очевидно, недалёко ушёл в интелектуальном развитии и хорошо продвинулся в эромассаже задних руководящих ********)
Следователь, 13 сентября 2010 15:23
Труженник, не будет "Маяка"-сдуется и ЮУМЗ. Кому заказы то делать будут?
Рабочий-станочник, 13 сентября 2010 15:25
Теслову дать еще больше полномочий!

Николаича на царство!!! :)
Гном, 13 сентября 2010 15:45
Рабочий-станочник, 13 Сентября 2010 15:25
Теслову дать еще больше полномочий!

Николаича на царство!!!

только не на небесное)))
Гость, 14 сентября 2010 16:45
А чёт темка из списка "самых коментируемых" исчезла? По моему более коментируемой ещё не было!
Рус-Иван, 14 сентября 2010 18:49
Тема важная, с точки зрения разворовывания государственных средств различными дружками родни Кириенко, да, да того Кириенко, что сотворил дефолт, а потом его срочно перекинули на Росатомом.
Отсюда и деньги народные, которые вдруг посыпались на бывших троечников.
Куда смотрит наша Федеральная служба безопасности?
Неплохо было-бы провести независимый аудит данной шарашки.
Админ, 14 сентября 2010 20:26
Ничегосебесходилизахлебушком! Поставили тихую пушистую новость, думали люди порадуются. Радости было  почти на  100 постов. Новость удалена из самых читаемых и обсуждаемых по истечению 14 дней, но ее легко найти по поиску.
Рус-Иван, 14 сентября 2010 23:20
Уважаемый Админ, а может пересмотреть в сторону увеличения время  ***  интересных и самых обсуждаемых новостей?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений