РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (704)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Хорошо устроился на бархатном газоне

Городская жизнь, 28 августа 2012 11:26, Читатель

Уважаемая редакция, обращаемся к вам от имени многих и многих жителей домов №№ 26, 28 и 30 по ул. Матросова. Дело в том, что с каждым годом, если не сказать, что с каждым днём, по нашим дворам и тротуарам не пройти, не проехать.

А детям уже негде поиграть - как поётся в песне - «автомобили всё заполонили»!

Более того, многие автовладельцы нагло ставят свои машины на газоны.

Так, например, машина под номером С 278 РМ стоит на газоне уже две недели!

1.jpg

2.jpg


Я лично, неоднократно вызывала полицейских озёрской ГИДД. Они приехали, оштрафовали несколько машин, которые проезжали по улице, но эта машина цвета бордо оказалась неприкосновенна!

Как мы узнали, её хозяин живёт на ул. Космонавтов, а машину повадился ставить возле нашего дома. Но ведь найти его по базе данных - проще простого.

Удручающая картина и во дворах. Если бы сотрудники ГИБДД жёстче требовали соблюдения правил от владельцев авто, и нещадно штрафовали нарушителей, то город мог бы озолотиться.

3.jpg

Мы тут посчитали и пришли к выводу, что только от той машины на газоне, если бы её эвакуировали на штраф стоянку, то горе-владелец заплатил бы за все услуги более 20 тысяч рублей. За две недели.

Но, думаем, он прибежал бы за машиной на следующий день.

Обратиться в редакцию нас побудил ответ дежурной ГАИ, которая на очередной наш звонок ответила, что мы отвлекаем её от работы. 

Читатели

От редакции: увы, в ГИБДД нет ни штрафстоянки, ни эвакуатора. С индивидуальными предпринимателями, имеющими эвакуаторы, сотрудничает администрация города.

Наверное, нашим властям надо подумать и об обустройстве штрафстоянки в городе, и о покупке эвакуатора. А сотрудникам ГИББД более активно «отвлекаться» на жалобы горожан. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 августа 2012 11:42
лучше новые стоянки делать, а не эвакуаторы покупать.
Гость, 28 августа 2012 11:43
ппц, даже штрафстоянка в городе отсутствует
после такой информации автолюбители совсем распояшутся
Гость, 28 августа 2012 11:44
Совсем обнаглели водители! Вот только после этого не надо жаловаться на порезанные колёса...
Гость, 28 августа 2012 11:45
с водителей и так деньги только и высасывает государство. администрация должна заниматься решением вопроса об организации новых парковочных мест. ну вот куда людям машины то ставить???? вот КУДА?
Гость, 28 августа 2012 11:59
то что нет стоянок это конечно беда для автовладельцев, но почему решили, что дети должны остаться без мест для прогулок??? почему мамочки с колясками должны ходить по городу взад и вперед вместо того, чтобы спокойно посидеть во дворе с книжкой в руках пока их малыши спят???
Гость, 28 августа 2012 12:02
Работников полиции , видимо, ждёт новая переаттестация:)
Гость, 28 августа 2012 12:05
>Гость, 28 Августа 2012 11:45
>с водителей и так деньги только и высасывает государство. администрация должна заниматься >решением >вопроса об организации новых парковочных мест. ну вот куда людям машины то ставить???? >вот КУДА?
Да хоть друг на друга. При отсутствии мест у своего подъезда, ставьте у соседних подъездов, домов или  дворов, но так, чтобы Ваш автомобиль не опорожнял газоны, тротуары и т.п. Будьте взаимовежливы, Вы не одни живете в городе :!:
Гость, 28 августа 2012 12:08
to Гость, 28 Августа 2012 11:45

Да хоть друг на друга. При отсутствии мест у своего подъезда, ставьте у соседних подъездов, домов или  дворов, но так, чтобы Ваш автомобиль не опорожнял газоны, тротуары и т.п. Будьте взаимовежливы, Вы не одни живете в городе :!:
житель матросова 28 первый подъезд, 28 августа 2012 12:11
этот хозяин машины молодой парень,ставит её так постоянно с зимы,и уходит в первый подъезд,а детям есть где играть,например за домом,если алконавты терреторию не займут,но это уже другая проблемма,а на счет машин на газонах это правильно,надо штрафовать не смотря ни на что,но кто это будет делать?пригласить бы областников(областное гаи) сюда недельки на две,враз порядок бы навели,а то по городу одни гонщики летают с прямоточными глушаками,остановят их наши сотрудники,руку пожмут и дальше он полетел распугивать всех на своём пути,просто все друзья или знакомые и такая же ситуация с газонами,кто будет наказывать?некому!так что крепитесь
Kosya M.D., 28 августа 2012 12:15
У нас штрафстоянки нет? Раньше, кажется, была. А вы обычную хотите. Вот у нас во дворе тоже места не хватает. Но дело в том, что двора как такового нет - один некошеный газон. Предлагали расширить парковку. Не хотят
Местный, 28 августа 2012 12:51
Ребята.Вы же сейчас уже все хозяева своих домов.Почему кто-то должен вам создать комфорные условия для ваших железных коней,многие из которых вечно спят во дворе.Собрали бы средства,нашли подрядчика,утвердили проект и вперёд.Как говаривал Иван Мичурин: «Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее - наша задача».
Гость, 28 августа 2012 13:14
""Наверное, нашим властям надо подумать и об обустройстве штрафстоянки в городе, и о покупке эвакуатора. А сотрудникам ГИББД более активно «отвлекаться» на жалобы горожан.""
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Эко Вас понеслоооо!!! Просто ,СТОЯНКИ, не могут сделать,а вы сразу гнобить.Альтернативы то к парковкам нету!!! Кто об этом подумал,прежде чем что то "глобальное творить"?
Что народу голову морочить,делайте,дерзайте на БЛАГО ВСЕМ.Не ссорьте народ!
По поводу ГиБДД. Открою тайну. Они не дураки!,и как раз все понимают.
Уважаемая редакция,а вы предложите нашим властям расширить проезды во дворах хотя бы на метр,вместо штрафстоянки и эвакуатора?Нас то давно не слышат,может Вы еще в почете???
верк, 28 августа 2012 14:07
вы бы лучше так боролись за стоянки!у самих просто авто нет вот и незнаете чем заняться.идите кпите себе машинуи посмотрим как вы потом запоете!когда приехав домой после 14 часового рабочего дня некуда машину бросить,а без нее мне не куда,потому что я не комбинатовец и на работу ездию на своем авто.и работаю я не до 17 часов (кто и занимает нормальные места).
Гость, 28 августа 2012 14:24
И чьи интересно дети там играют, там где стоят авто на фото
Владислав Долгов, 28 августа 2012 14:34
Ещё раз. К сожалению ничего сделать нельзя, такое законодательство. Только если докажете, что именно этот водитель так поставил машину или ГИБДД будет их отлавливать в момент парковки.
БВВ, 28 августа 2012 14:56
Лично я бы так машину ставить просто побоялся. Могут начеркать чего, облить кислотой или с крыши на нее чего нибудь скинуть. Глупые водители видать еще очень молодые и недостаточно опытные. Даже если человек машину поставит так раз, воспоминания у жильцов останутся на долго. Они будут улыбаться в глаза, здороваться а сами только и ждать моменту что бы чего нибудь напакостить. Если бы моя жена так поставила автомобиль, я бы ее сразу убил :!:
Гость, 28 августа 2012 15:15
БВВ, 28 Августа 2012 14:56
Если бы моя жена так поставила автомобиль, я бы ее сразу убил
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
и были бы Вы БВВ синей бородой - убивцем без жены :D
Ездок, 28 августа 2012 15:35
Вы уже заколебали!! все ноете и ноете!! Спрашиваете "Где дети будут играть?"  Ответ
Гость, 28 Августа 2012 14:24 - 100000 баллов!!! Дети должны играть только на специально оборудованных  д/площадках, которые имеются во дворах б. Гайдара 23-25, а также Матросова 34 - Гайдара 27, а не у ПРОЕЗЖЕЙ :!:  части (касаемо авто Шевроле). И то что нет парковочных мест в этом автомобилисты тоже не виноваты. Просто складывается такое мнение, что Вы день и ночь то и делаете, что пялитесь в окошко и смотрите кто где машину поставил, когда приехал когда уехал! Ну надоееееееело эту ерунду читать :evil:
гocть, 28 августа 2012 15:58
сигнал понял - кислота , кирпич , гвоздь - вот оружие пролетариата против зарвавшихся автонаглецов !!!
Гость, 28 августа 2012 15:59
Ездок, 28 Августа 2012 15:35
Вот как у тебя дети появятся так и будешь умничать !
Гость, 28 августа 2012 17:03
При отсутствии мест у своего подъезда, ставьте у соседних подъездов, домов или дворов
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А владельцам машин с соседних дворов свои куда девать? Такая ситуация в КАЖДОМ дворе. При N пакровок в городе и N+1000 машинах ясно что 1000 машин встанут на газоны. Надо быть последним ... чтобы это не понять.
На Гайдара 27 поставили клумбы и заграждения, хотя на эти же деньги можно было организовать с десяток парковочных мест. Не хватит мест-заедут с другой стороны или клумбу снесут.
А на кислоту, кирпич, гвоздь есть травматика,пневматика и в конце концов бита, любая агрессия порождает агрессию в ответ. Не думаю что ваша "целеустремлённость" убрать машины с газонов сильнее "целеустремлённости" владельца авто защитить свою собственность.
В принципе проблема парковок это общая проблема и решать её надо всем вместе, а разборки между "пешеходами" и "водителями" ничего хорошего не принесут. Создание инициативных групп с каждого двора и переделка дворов на больше количество парковок, хотя бы на бумаге. А там, глядишь, и новые выборы кого-нибудь куда-нибудь, и низвегнется милость администрации на рабов её под гордым именем - Озерчане =)
Гость, 28 августа 2012 17:15
Мужики и дамы! Ну что вы завелись? Смотрите, что происходит: Мы с вами избрали представительную власть в городе (депутатов), наняли исполнительную (чиновников всех уровней) платим им деньги из городского бюджета и на зарплату и на необходимые работы. А они обязаны за это работать, т.е. делать так, чтобы нам в городе жилось хорошо и спокойно.
А как они работают видно из этого примера. В городе полно площадей, где можно сделать хорошие парковки для всех автомобилей. Посмотрите в районе храма - что было и что стало! - но это сделал храм!  Но наша власть страдает хроническим бессилием. Это она создала проблему парковок своим бездействием. А чтобы лучше выглядеть, она натравливают одну часть горожан на другую, пытаясь все проблемы оправдать чьей-то недисциплинированностью. Когда городские власти начнут работать и сделают достаточно парковок, все недисциплинированные исправятся. А нам с вами надо не друг на друга кидаться, а заставить нашу власть работать!
Гость, 28 августа 2012 17:24
Всю нашу адму и  депутатов - к Тарасову .. За невыполнение прямых обязанностей .  :evil:
Cемейка Е...киных, 28 августа 2012 18:19
Кирпиченосцы, гвоздоржавики и шиноколисты ! Хватит подстрекать местных неадекватов! Мы ещё по старым искам не расплатились. :D
бах, 28 августа 2012 20:02
помнится под свечкой на матросова хотели сделать подземную парковку,жители против.дак какого х... вы сейчас возмущаетесь,стоит и пусть стоит,проезду и проходу не мешает,а трава это сорняк,или у вас там 10 000 тюльпанов посажено
Гость, 28 августа 2012 20:39
У нас во дворе тоже один повадился ставить машину на газон. Я позвонил в гаи с просьбой разобраться, на что мне инсперктор ответил что они газонами не занимаются, обращайтесь к участковому.
misanthrope, 28 августа 2012 21:19
Гость, 28 Августа 2012 20:39
Я позвонил в гаи...они газонами не занимаются, обращайтесь к участковому.
--------------------------------------------------
А участковый пошлёт вас на...ОКХ,уж,чаго-чаго,а занятие газонами - это прямая обязанность не его,а дворника! ;)  :D
А Окх - опять в ЕБДД..круг замкнулся.
Гость, 28 августа 2012 21:37
верк, 28 Августа 2012 14:07
....потому что я не комбинатовец и на работу ЕЗДИЮ на своем авто...
--------
А я вот езжу, а ездиют только ... (подставьте слово сами).
РАЗум.ДваУМ., 28 августа 2012 21:58
Но наша власть страдает хроническим бессилием. !!!
ХХХХ
Золотые слова.
Ещё страдает глупостью, чванством, безграмотностью, недальновидностью и самоедством.
А нужно просто взять и направить озёрские же деньги на пользу озерчан. Как и должно быть.
Гость, 28 августа 2012 22:00
что мне инсперктор ответил что они газонами не занимаются, обращайтесь к участковому.
--
С какого это?
Фамилию этого знатока записали и цидульку начальству и прокурору.
Гость777, 28 августа 2012 22:05
верк, 28 Августа 2012 14:07
+100500 ПРАВИЛЬНО ВСЕ СКАЗАЛ!!!
Гость оптимист, 28 августа 2012 22:17
Если мне не изменяет память, а она мне изменяет редко,то при строительстве дома 26 по ул.Матросова была предложена подземная парковка более чем на 100 мест.И я помню какой кипиш подняли именно жители домов по ул. Матросова 28,30,32,Гайдара 23,25.Теперь пожинайте плоды вашего дибилизма и невежества.С огромным приветом ВЛАДЕЛЕЦ СОБСТВЕННОЙ ПАРКОВКИ АЖ НА  3 места. 8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)
Гость, 29 августа 2012 00:16
Бархатный. Тожесказали. Да лучше так, чем двумя колёсам на бордюре. Иначе бы так же ныли что ходить негде. А нормальные парковки строить никто не хочет и не будет. В итоге в любом случае ныли бы. ИМХО.
Местный, 29 августа 2012 13:36
Правильно БАХ сказал.Помню,когда строили Свечку на Матросова,по проекту был подземный гараж.Так жители соседних домов жаба замучила.Забрасали жалобами Подольского.И он пошёл на поводу этих скрыг.Теперь машины этого дома стоят на газонах и деских площадок.Яркий пример тупого выполнения пожеланий завистников.
Миныч, 29 августа 2012 13:53
Достали! Отстаньте уже от автомобилистов! Нет стоянок, НЕТ. Госоподи, озерчане во всей красе. идити с детьми поиграйте, на этом пятачке , ага. самое то, два на два метра на пересечении дорог играть ребёнку. ни ума, да вообще ничего нет.
Гость, 29 августа 2012 15:24
даже если построят парковки , все равно ставить тазы будут ближе к дому, подъезду, квартире .....у некоторых задницы неподъемные  :!:
Темис, 29 августа 2012 15:39
А где вы тут увидели бархатные газоны?  ;) Неужели вы хотели бы,чтобы ваши дети играли вот на таком клочке земли? :|  И конечно, это не дело,когда авто стоят на таких пятачках,предназначенных вовсе не для парковки,тем более видно,что места там хватает.Просто лень поискать место чуть подальше от дома,Вот и все.Есть простой выход.Собрать с проживающих в этих домах автомобилистов деньги для обустройства дополнительной парковки.А те,кто имеет по два и даже три автомобиля деньги брать в двойном или тройном размере.Правильно я говорю!
Гость, 29 августа 2012 16:37
Собрать с проживающих в этих домах автомобилистов деньги для обустройства дополнительной парковки.А те,кто имеет по два и даже три автомобиля деньги брать в двойном или тройном размере.
--------------
Насколько надо быть некомпетентным, чтобы предлагать такой вариант. Наличие двух или более квартир, машины записаные на родственников и другие варианты вы как предлагаете решать? За выезды полиции, медиков и пожарных, обращение к чиновнику, обучение детей и т.д. вы тоже предлагаете платить? Всё должно идти с налогов, иначе на какой ляд мне платить за парковку а потом ещё налог, который пойдёт на обучение вашего ребёнка например, если у меня у самого ребёнка нет. Для этого и созданы налоги. Почитайте книжку что ли умную или поговорите с кем-нибудь умным, может устройство государства тогда поймёте.
P.S. Налог на транспорт тоже никто не отменял. Куда он уходит? Явно не на дороги.
Гость, 30 августа 2012 21:14
Несколько причин! на мой взгляд
1.Культура Озерчан!
2.Не пойми откуда то взявшиеся понты! У нас на гайдара крутков то не много живет. А машины полуразбитые стоят.
3.Банальная лень.
У меня тоже машина есть! Я ВСЕГДА МЕСТО НА СТОЯНКЕ НАХОЖУ!!!
А эти орлы НЕТ !!!      ПОЧЕМУ????????
Гость, 31 августа 2012 02:35
Я ВСЕГДА МЕСТО НА СТОЯНКЕ НАХОЖУ!!!
------------------------------------------------------------------------
Я тоже. На зелёной стоянке которую многие ошибочно считают газоном. =)
А по существу, однобокость мышления и рождает данный конфликт. Мне не пахнет а другие возмущаются, мне нравится "Дом 2", а другим нет, и т.д. Есть много переменных от которых зависит запаркуетесь вы или нет. То что вам удаётся запарковаться не значит что проблемы не существует. Мне не страшно ходить по ночам - 130 кило "живого" веса и травматика, но это не значит что упырей всяких и гопоты у нас в городе нет.
Темис, 1 сентября 2012 12:41