РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сообщите о нарушениях правил продажи алкоголя на «горячую линию»

Городская жизнь, 28 августа 2012 16:01, источник: ozerskadm.ru

В администрации Озерского городского округа заработала «горячая линия» по приёму сообщений о нарушениях правил продажи алкоголя. По телефону ждут обращений от граждан, представителей юридических лиц, общественных объединений и некоммерческих организаций. На «горячую линию» можно сообщить о фактах нарушений законодательства в сфере розничной продажи алкогольной продукции.

Вы можете обратиться на горячую линию, если вы стали свидетелем:

  • продажи алкоголя несовершеннолетнему лицу,
  • продажи алкоголя в ночное время (кроме пива крепостью 5 оборотов и менее),
  • продажи алкоголя (кроме пива) без лицензии,
  • продажи поддельного или нелегального алкоголя.

Номер «горячего» телефона – 2-45-62. Также жители могут направить информацию на адрес электронной почты – torg@ozerskadm.ru

«Горячая линия» работает в рамках действия ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" №59 от 2 мая 2006 г. При обращении на горячую линию должны быть указаны фамилия, имя, отчество обратившегося и почтовый адрес для ответа. Анонимные обращения рассмотрению не подлежат.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 28 августа 2012 16:17
По клубам прогуляйтесь!!!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 28 августа 2012 16:26
Вот! Ну наконец-то!!!! Демократия в действии! Как в штатах начинаем стучать друг на друга во благо государства!!!
Гость, 28 августа 2012 17:05
Вот как обычно, все только комменты пишут, а реально помочь правоохранительным органам наказать зарвавшегося продавца никто не хочет.
Гость, 28 августа 2012 17:44
Я не понял.Кому то в разы подняли жалованье,а я должен за это работать???
Гость, 28 августа 2012 17:57
На прошлой недели ходили в кинотеатр,так там несовершеннолетним энергетические алкогольные коктельчики продают. На мое замечание бармену,им же 18 нет,они же до барной стойки не дотягиваются.Бармен ответил,я что должен у каждого паспорт проверять? И сказал,жалуйтесь куда хотите и кому хотите. :evil:
Гость, 28 августа 2012 17:57
Я не только комменты пишу! я обязательно позвоню и настучу!!! Киоскёры - бойтесь!
Гость, 28 августа 2012 19:29
Гость, 28 Августа 2012 17:44
Есть мнение, что вы и на основной работе не особо напрягаетесь, с таким-то подходом. А если девушку хулиган обижать будет - также скажете ? Хотя о чём это я ...
Гость, 28 августа 2012 21:31
А почему нет горячей линии по работе  ГИБДД и несоблюдению ПДД озерчанами?
Все бы соседи сдали своих  соседей, кто не правильно паркуется, ездит бухим и  гоняет по двору.
:)

Всё какую-то ерунду предлогают сообщать.
У нас в Озёрске  большим проблемам не уделяют внимания, а мелочам вот пожалуйста.
А еще бы не плохо горячую линию по плохим дорогам и злым делам ЕР.
Фрекен Бок, 28 августа 2012 22:03
а по поводу продажи сигарет несовершеннолетним куда жаловаться?
свои паспортные данные в обращении я укажу, но на кой ляд мне их ответ???
пресекут - и на том спасибо!
Добрый Кот, 28 августа 2012 22:11
Собственно, а толку от всего этого? Всем известно, что сигареты и алкоголь продают несовершеннолетним буквально во всех магазинах и киосках. Администрация разве не в курсе? Прекрасно знает все. И органы прекрасно знают все. А что они могут сделать? Ничего не могут. Потому что для привлечения предпринимателей к ответственности нужна либо контрольная закупка, либо прямое доказательство (видео+чек).

Данная инициатива не более, чем онанизм, работа для галочки и показуха администрации. Чисто так, чтобы вышестоящее руководство по головке погладило.  :evil:
алекс, 28 августа 2012 23:23
чё  всё  какую  то  галиматью ,горячия линия  а  толку  кому  надо  ,да  вон  наркоты  пруд  пруди,власть  куда  смотрит  так  видимость  да  пыль  в  глаза  людям  пустить  всё X
Гость, 28 августа 2012 23:29
Гость, 28 Августа 2012 17:57
На прошлой недели ходили в кинотеатр,так там несовершеннолетним энергетические алкогольные коктельчики продают. На мое замечание бармену,им же 18 нет,они же до барной стойки не дотягиваются.Бармен ответил,я что должен у каждого паспорт проверять? И сказал,жалуйтесь куда хотите и кому хотите.

В ЭНЕРГЕТИКАХ НЕТ АЛКОГОЛЯ. ТАК ЧТО К РЕАЛИЗАЦИИ ОНИ ОГРАНИЧЕНИИ НЕ ИМЕЮТ. КРОМЕ РЕКОМЕНДАЦИЙ (не рекомендуется детям) ПО-ЭТОМУ И ПАСПОРТ ПРОВЕРЯТЬ НЕ НУЖНО.
Гость, 28 августа 2012 23:41
Заозерный!!!!!-самый недобросовестный магазин по продаже крепкого алкоголя в ночное время суток населению!!!!! сам лично видел не однократно и делал замечяние охране,кот. этим заведуют!!!!! стыд и позор начальству так называемому магазину!!!!! ,ведь они 100% в курсе происходящих вещей!!!!!
Гость, 29 августа 2012 08:40
:D  :D  :D  а что никто не в курсе что в Заозерном чтобы после 23-00 купить спиртное то необходимо ещё накинуть рубликов так писят-сто
Гость, 29 августа 2012 09:21
По поводу Заозерного - может кто-нить все таки возьмет на себя смелость и сделает сообщение на горячую линию, указав свои данные.
К сожалению в статье правильно написано - без обращения гражданина ни администрация, ни УВД не имеют права проверить предпринимателя (то же самое указано и в 294-ФЗ).
Щастье, 29 августа 2012 10:11
SAV, 28 Августа 2012 16:17
По клубам прогуляйтесь!!!      
а что по клубам то? там есть лицензии, есть права продавать в ночное время...вам что покоя то клубы то не дают?? комплексы какие -то?
Гость, 28 Августа 2012 17:57
На прошлой недели ходили в кинотеатр,так там несовершеннолетним энергетические алкогольные коктельчики продают. На мое замечание бармену,им же 18 нет,они же до барной стойки не дотягиваются.Бармен ответил,я что должен у каждого паспорт проверять? И сказал,жалуйтесь куда хотите и кому хотите.
ну на сколько я знаю, действующий кинотеатр в городе один  это "Октябрь"...и крепче пива там ничего нет.. уже давно, так как нет лицензии...а вообще то бармен должен у каждого проверять...ибо штраф за нарушение не маленький.

Гость, 29 Августа 2012 09:21
По поводу Заозерного - может кто-нить все таки возьмет на себя смелость и сделает сообщение на горячую линию, указав свои данные.
как малые дети...заяви не заяви..это есть и будет.
у нас уникальный город все всё знают: как, где и почему...но смысл  что то делать. А смысл, такой...есть люди, которые это прикрывали и будут прикрывать ибо это выгодно
Гость, 29 августа 2012 12:02
В любое такси ночью позвоните, вам хоть хванчкару привезут в любое время
Гость, 29 августа 2012 12:36
Гость, 29 Августа 2012 09:21
как малые дети...заяви не заяви..это есть и будет
-------------------------------------------------------------------------------------
Ваши слова - признак трусости и слабости. Все хотите чтобы за вас дяди сделали, а сами даже сообщить боитесь.
Гость, 29 августа 2012 13:43
Гость, 28 Августа 2012 21:31
А почему нет горячей линии по работе ГИБДД и несоблюдению ПДД озерчанами?
Все бы соседи сдали своих соседей, кто не правильно паркуется, ездит бухим и гоняет по двору.

есть такая "линия"
:!: 2-00-10 :!:
не знали?
Гость, 29 августа 2012 14:04
Любимая подростками "Яга", он же "Jaguar" - алкогольный энергетик. Не надо тут про белые и пушистые энергетики говорить. Мало того что чистая химия ещё и с алкоголем, привет вашему организму!
Гость, 29 августа 2012 23:39
А что ночью звонишь в такси ХХХ и даешь денег, тебе водочку привозят!
Гость, 30 августа 2012 13:47
вы чё думаете если вы будите звонить и стучать думаете дети перестанут пить и курить? Вы глубоко ошибаетесь в этом 97% подростков не достигши 18 лет постонно употребляют алкоголь. Да и детям ничего сделать не могут по закону за покупку Алкоголя  :D  :D  :D
Гость, 31 августа 2012 09:31
Детям ничего конечно же сделать не могут. А вот их родителей оштрафовать  - за милую душу. Такая возможность прямым образом в КОАПе прописана.
А вот уже оштрафованные родители так детей "оштрафуют", что мало не покажется.
Гость, 6 августа 2022 23:59
УНИЧТОЖИТЕ АЛКОГОЛЬ С ОЗЁРСКА Я НЕМОГУ ВИДЕТЬ МАМУ И ПАПУ ПЬЯНЫХ ПОЖАЛУЙСТА 😭😭😭
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений