РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Зам сити-менеджера Озерска, обвиняемая в растрате, просит миллион рублей за увольнение из администрации

Городская жизнь, 28 августа 2012 16:13, источник: dostup1.ru

Участница коррупционного скандала в Озерске Елена Крылова в понедельник, 27 августа, вышла на работу в местную администрацию и потребовала 1 млн. рублей из бюджета города за добровольный уход с должности заместителя сити-менеджера по финансам, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на источник в мэрии.

Чиновница, обвиняемая в растрате и находящаяся под подпиской о невыезде, решила продолжать свою работу в администрации. Коллеги встретили Елену Крылову «с холодком», намекая на то, что ей следовало бы уйти вслед за ее начальником, однако зам сити-менеджера покидать свой пост не намерена.

«Многие считают, что Крылову надо уволить, но сделать это без соответствующей бумаги от следственных органов нельзя. Она может просто обжаловать такое решение в суде. Не знаю, как дело пойдет дальше, но миллион ей платить точно никто не будет», – рассказал собеседник Агентства.

Напомним, второй замглавы администрации Озерска Валентин Гунин, также обвиняемый в коррупционном преступлении, подал заявление об увольнении по собственному желанию еще 7 августа.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 августа 2012 16:21
и кто же этот загадочный собеседник Агентства? :)

а вообще аппетиты у пришлых дамочек завидные.

в соседних темах обвиняют озерских женщин в меркантильности, если они с мужа требуют алименты, так местные -то ангелы получаются
Гость, 28 августа 2012 16:33
Настоящая чиновница! Незабвенный Ч....шов тоже формально был ни в чем не замешан и "следовал букве закона".
Гость, 28 августа 2012 16:33
... Лучше бы сообщили, как юристы администрации професионально решили эту проблему.

Известна масса довольно простых способов это сделать. Нашлись же у этой дамы и ее патрона основания для увольнения половины администрации?

И уж совсем непонятно, почему она "ходит на работу" в кабинет Улановой :)
И что она там делает? Работает с документами? Их у нее как будто бы нет...
Гость, 28 августа 2012 16:34
... И бюджет раздербанили. И еще за уход отсюдова просют! Да, ни стыда, ни совести: все уже давно сгорело дотла!
Гость, 28 августа 2012 17:08
Гость, 28 Августа 2012 16:33
И уж совсем непонятно, почему она "ходит на работу" в кабинет Улановой smile:)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вообще-то у Улановой кабинет совсем в другом здании. И там никто Крылову не видел уже давненько. Так что не надо непроверенные факты писать. Крылову сейчас "посадили" в один из кабинетов финуправления, вместе с рядовыми сотрудниками.
Гость, 28 августа 2012 17:09
Лучше бы сообщили, как юристы администрации професионально решили эту проблему.
:D Сообщаем: "Работа юридической службы и еще многих членов администрации заключалась в налаживании своей личной жизни".
:D
Михалыч, 28 августа 2012 17:23
Я фигею над этим зоопарком  :o
Гость, 28 августа 2012 17:24
Для начала ее надо выселить через суд за неуплату коммунальных платежей из муниципального жилья. Если все же оплатила задолженность, то переселить в общежитие согласно нормам на жил. площадь.
Гость, 28 августа 2012 17:31
Ай, да молодец, миллион не просто так на рисовался, а на условиях контракта, заключённого с ней при приёме на работу-заплатят как "миленькие" и ещё пусть радуются, что не 10 лямов, тем более ни из своего кармана, уже без разницы на этот  миллион, все равно бы "прос**ли.
Гость, 28 августа 2012 17:42
И эти же люди нам сейчас нового главу подбирают!!!! Да,стыд не дым.
Гость, 28 августа 2012 17:48
Обнаглела!!!!!!!!
Гость, 28 августа 2012 17:52
Молодец Крылова! Полностью на вашей стороне! Ворошите,ворошите осиное гнездо! А уйти следовало бы Валентине Михайловне.
Гость, 28 августа 2012 17:55
Если она причастна к растрате денег, то почему прокуратора не посадит её за решётку, наверное везде есть коррупция :oops:  :oops:  :oops:
ЖИВЕМ КАК ИММИГРАНТЫ, 28 августа 2012 18:45
Гость, 28 Августа 2012 16:33  
... Лучше бы сообщили, как юристы администрации професионально решили эту проблему.

Сообщаем:

"...Все взято под личный контроль.., будет обсуждено.., обязательно примем безотлогательные меры....

...Важно понимать, что причин для паники нет. Из случившегося необходимо сделать соответствующие выводы. Нам нужны конкретные планы и дела, чтобы люди видели – власть стремится изменить ситуацию в городском округе, и не только видели это стремление, но и чувствовали движение к лучшему...

...Сделать выводы и двигаться дальше...

...Необходимо придерживаться той линии, которая избрана изначально...

...Озерск одним из первых осознал необходимость сокращения расходов на содержание административного аппарата...

..Исходя из этого, Собрание депутатов и будет принимать решение... " :D

ВСЕ ЭТО ВЗЯТО ИЗ ВЫСТУПЛЕНИЙ КАА 8)  8)  8)
ТАКОГО ОТВЕТА ВЫ ЖДЕТЕ  :?:  :?:  :?:
Гость, 28 августа 2012 18:47
Как бы тут не ОФИГЕТЬ совсем  :evil:
Кость, 28 августа 2012 18:54
Ржунимагууу)))))))))))))))))))) Щас лопну от тсмехааааааааа))))))))))))))))))))))
ну клоуны, ну рассмешилииииииииии))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость, 28 августа 2012 18:56
Никак в Кащенко продолжаются дни открытых дверей :D  :D  :D  :D
Гость, 28 августа 2012 19:22
Она же это требует не спроста... Наверное, имеет какую-то почву под ногами... Или много чего знает...
Гость, 28 августа 2012 19:30
Гостю, 28 Августа 2012 16:33
А Уланова то в отпуске  :D! А вот кто мутит воду, и зачем интересненько  ;)
Сороковка, 28 августа 2012 19:36
На прошлой неделе на соседнем сайте Озерский городовой дал этому всему свой комментарий. Добавить к нему нечего.
Гость, 28 августа 2012 20:13
Пора в этом цирке клоунов менять.
misanthrope, 28 августа 2012 20:45
ЖИВЕМ КАК ИММИГРАНТЫ, 28 Августа 2012 18:45
.....................
ВСЕ ЭТО ВЗЯТО ИЗ ВЫСТУПЛЕНИЙ КАА smile8) smile8) smile8)
ТАКОГО ОТВЕТА ВЫ ЖДЕТЕ smile:?: smile:?: smile:?:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Напомнило пространные выступления М.Горбачёва на пленумах КПСС...
Тахда кохда, кохда - тахда,ухлубим. усухгубим... дальша перестройха хласность!......
Ну усё таваришы - рехламент.. :D
Гость, 28 августа 2012 20:58
Возбудить новое дело в отношении Крыловой за вымогательство денег из бюджета города! А вообще рядовых сотрудников очень просто увольняют, а тут  не могут уволить начальника!!! Смешно!!! Уволить давно пора, на то все основания есть, просто никто не хочет брать на себя ответственность!!! А пока Крылова у власти, то неизвестно сколько ещё миллионов уйдёт из казны Озерска или денег налогоплательщиков!!!
Гость, 28 августа 2012 21:11
ЖИВЕМ КАК ИММИГРАНТЫ
5 баллов !!!

:):):)

Но там броня, похоже.  Крепкая броня и танки быстры :)
Гость, 28 августа 2012 21:21
Жуть! Ребята, скиньтесь "слуге народа" на отступные. Это не смешно, это страшно читать. В детском садике мл. воспитатель получает на руки 5 тыс. руб. Это человек, который отвечает за наших с вами детей. А этой ... дайте миллион на безбедное существование. Наглость-второе счастье. Прав тот у кого больше прав.Иногда хочется взять в руки пистолет
Гость, 28 августа 2012 21:25
Человека ненужного уволить не могут, как городом управлять собираются? Хотя вариант с выплатой и последующим распилом тоже актуален.
Артём Кутузов, 28 августа 2012 21:43
Не о том товарище разговор (или госпоже). И не теми методами.
Гость, 28 августа 2012 22:10
Что за чушь несут. Я как юрист найду тысячу поводов уволить любого работника с занимаемой должности. Дайте толко на трудовой договор или контракт взглянут. Недостатков в работе можно всегда накопать. Просто никто этим не хочет видимо заниматся, вот и чешут народу про невозможность принять волевое решение. Рядового работника давно бы уволили по статье, не боясь никакой жалобы.
Юрий Поволоцкий, 28 августа 2012 23:14
Полностью согласен с ЖИВЕМ КАК ИММИГРАНТЫ, 28 Августа 2012 18:45. Как он лихо задушил оппозицию, через колено сломал своих-же единомышленников-депутатов и привел к власти Тарасова, а тут что-то ослаб. А ведь он специалист именно по людям (в технике, технологиях, городском хозяйстве ничего не понимает).
Гость, 29 августа 2012 00:03
Там и миллион не деньги. Посмотрите на их авто, на их дачи.  Люди для них мусор, позволяющий им работать на себя под видом работы на интересы мусора. Но ни один из них исренне не верит в то, что у мусора могут быть интересы. Это заразно. Стоит только один раз оказаться в кресле и начать получать  по миллиону в год.
Ларош Фуко, 29 августа 2012 00:27
Она может себе позволить выкручивать руки  Главе ОГО.
Выйдет замуж-сменит фамилию - дальше может наниматься бухгалтером в городские образования.
Делов то.
Даже условный срок не преграда.
Судимость снимется быстро.
Гость, 29 августа 2012 06:05
В центре ЗАТО, в финансовом управлении администрации, сидит незнамо кто и что-то требует. А взять деушку под белы рученьки, отобрать пропуск, проводить за КПП и показать в какой стороне Магнитогорск. Но нельзя, законы чтим. Правда, очень выборочно.
Гость, 29 августа 2012 08:55
.. Лучше бы сообщили, как юристы администрации професионально решили эту проблему.

Сообщаем:


..Исходя из этого, Собрание депутатов и будет принимать решение... "  

ВСЕ ЭТО ВЗЯТО ИЗ ВЫСТУПЛЕНИЙ КАА      
ТАКОГО ОТВЕТА ВЫ ЖДЕТЕ      

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПОСТ! Вся суть главы - много, обтекаемо - и ниочем.
Гость, 29 августа 2012 09:09
не имеет значение выновна она в растрате либо нет. важно другое. у нее нет больше репутации честного человека, а значит надо уволить. у власти не должно быть людей с запятнаной репутацией. не хочет уходить по хорошему - выгнать волевым решение главы округа с изданием соответствующего указа. трудовой договор заключался с ней как с честным ответственным человеком с незапятнанной репутацией. как только она УТРАТИЛА ДОВЕРИЕ ВЛАСТИ ее можно уволить без уплаты отступных. Медведев же уволил Лужкова с такой формулировкой. чем мы хуже москвичей!
Гость, 29 августа 2012 09:20
Власть пассивна и ленива в г. Озерске
Гость, 29 августа 2012 09:23
Из всего этого следует только один вывод - обязательства набранные Тарасовым и компанией за недолгий период деятельности таковы, что украденные 22 ляма окажутся "детской шалостью" перед финансовой пропастью города в случае их неисполнения- ИМХО ...
ДепутатОГО, 29 августа 2012 09:35
>Юрий Поволоцкий

Поволоцкий, вот зачем лукавите? Вы были в комиссии, голосовали за Тарасова, вы много раз потом его поддерживали Женю с пеной у рта на сессиях и комиссиях. А теперь говорите, что не при чем? Не получится отвертется. Все мы виноваты, так и признайте.

И если есть образец демагогии, то это вы, Юрий.
Сороковка, 29 августа 2012 09:41
Помнится, для увольнения надо дважды документально зафиксировать нарушения. Если власть не может, мы подскажем:
1. В 1-м квартале из уже полученной городом дотации федеральный бюджет изъял 110 млн. рублей как "нецелевые расходы прошлого года". Чем не повод депутатам задать неприятные вопросы Крыловой и себе?
2. До сих пор в Собрание не представлен и не опубликован отчет об исполнении бюджета за 1-е полугодие 2012 года. Чем не повод устроить разнос на ближайшем заседании?
И это только то, что, как говорится, на самой поверхности. Почитайте соседний ;) сайт - там много такого...
Гость, 29 августа 2012 09:42
Власть пассивна и ленива в г. Озерске

Власти в г. озерске нет
Гость, 29 августа 2012 12:06
Депутаты (включая главу ОГО)в этом некрасивом деле замешаны по самое не могу, судите сами: гарнитур за 800 000 руб. для трофимчука, ремонт его кабинета. Деньги - из бюджета окурга. Бюджет округа принимают депутаты (верстает - финотдел). И никто из депутатов не задал вопрос, не остановил такие траты. А почему? Почему никто не заглянул в строку "содержание главы администрации города и его аппарата"? Все дружно одобрили - хороший бюджет, "социальный" - по словам главы ого. Далее, проживание Тарасова обходилось городу в 3 600 руб. в сутки бюджетных денег. И опять депутаты не заинтересовались. Не говоря уж о дорогостоящем ремонте (1 500 000 руб.) апаратментов в гостинице "Урал". А ведь это, повторяю, деньги из бюджета округа. Далее, почему в нарушении всех норм гунину и крыловой выдали 3-х комнатные квартиры при норме 12м2 на человека? Ремонт тоже делали на деньги бюджета округа. А бюджет утверждали депутаты. Квартиры некому больше давать? Зато руководители города "обеспокоены" нехваткой врачей. Конечно, кто поедет в город, если жилья нет? Но важнее же гунин с крыловой. В общем, депутаты очень неприглядно выглядят в данной ситуации. Прав был Алушкин - самораспуститься. Но нет, будем сидет, обоср...шись, поуши в дерьме, но в депутатах. И не надо говорить главе , что в "каждый договор он не заглядывает". Он бюджет утверждал с депутатами. В общем, противно наблюдать за всем этим.  ...
Гость_Igor, 29 августа 2012 12:13
Юрий Поволоцкий, 28 Августа 2012 23:14  
Полностью согласен с ЖИВЕМ КАК ИММИГРАНТЫ, 28 Августа 2012 18:45. Как он лихо задушил оппозицию, через колено сломал своих-же единомышленников-депутатов и привел к власти Тарасова, а тут что-то ослаб. А ведь он специалист именно по людям (в технике, технологиях, городском хозяйстве ничего не понимает).


Так ведь ещё не забылось как вы Юрий Михайлович при каждом удобном случае лихо нахваливали деяния магнитогорцев, что мол они начали исправлять положение, что они заслуживают благодарности и т.д. А тут вы опять за старое взялись, по глупому наезжать на Калинина.
Гость, 29 августа 2012 12:25
Сколько же можно прикидываться бедными овечками и делать из нас идиотов :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
До коле :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Раз ничего не могут сделать то ВСЕ гоу из адмы скатертью дорога :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Юрий Поволоцкий, 29 августа 2012 13:02
ДепутатОГО, 29 Августа 2012 09:35  
>Юрий Поволоцкий Поволоцкий, вот зачем лукавите? Вы были в комиссии, голосовали за Тарасова, вы много раз потом его поддерживали Женю с пеной у рта на сессиях и комиссиях. А теперь говорите, что не при чем? Не получится отвертется. Все мы виноваты, так и признайте.
=======================
Во-первых, из трехсторонней комиссии меня перед выборами Тарасова убрали, во-вторых, только двое - я и Алушкин голосовали против избрания его на поста мэра.
Гость, 29 августа 2012 13:08
Вот так наглая! Всех этих варягов магнитогорских - вон из города, если уж воруют, так пусть уж свои озерские, а не пришлые.
Гость, 29 августа 2012 13:18
Гость, 29 Августа 2012 13:08  Вот так наглая! Всех этих варягов магнитогорских - вон из города, если уж воруют, так пусть уж свои озерские, а не пришлые.

Вот так озерчане себя и позволяют обворовывать!((( Добро дали :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Слесарь с Канбината., 29 августа 2012 13:21
Путина вызывать надо. Во-первых, чтоб атамку начали строить. И во-вторых, чтоб всю четвёрку воровскую осудили наконец-то. А то ходют тут, миллионы требуют.
Гость, 29 августа 2012 14:55
<< чтоб всю четвёрку воровскую осудили наконец-то>> - судя по косвенным данным,поболее 4 человек в этом дер....е изляпались.
Гость, 29 августа 2012 15:54
Юрий Поволоцкий, 28 Августа 2012 23:14  
Как он лихо задушил оппозицию.

Никто Вас не душил, сами задохнулись от пиетета перед правящей групировкой.
Роман22, 29 августа 2012 17:38
Какой миллион? Какие юристы? Дождаться пока к лестнице подойдет, и легонечко так подтолкнуть сапогом в спину - и простой охранник справится.
Гость_Igor, 29 августа 2012 17:55
За "мужественное" и "героическое" голосование против кодидатуры Тарасова вас Юрий Михайлович следует наградить медалью размером с тарелку. А имя ваше занести в скрижали истории и потом детям преподовать уроки мужества в школе на вашем примере.
ЖИВЕМ КАК ИММИГРАНТЫ, 29 августа 2012 18:10
misanthrope, 28 Августа 2012 20:45  
Напомнило пространные выступления М.Горбачёва на пленумах КПСС...  

Но..., при ЭТОМ :!:  комуняки старались не "бесить" пролетариев, т.к. помнили, чем
всё окончилось в 1917г... (у меня ощущение, что нас испытывают на прочность...)


Гость, 28 Августа 2012 21:11  
ЖИВЕМ КАК ИММИГРАНТЫ
5 баллов !!!
Но там броня, похоже. Крепкая броня и танки быстры  

СПС, конечно..., НО...броню МОЙ ДЕД прошел...(и танки видел), а, у нас новые технологии,
почти "НАНО"...(или НАДО)... ЗАВАЛИМ :evil:  :evil:  :evil:

Юрий Поволоцкий, 28 Августа 2012 23:14

Ну, это меня совсем "приподняло..." А, СЛАБО УЙТИ В ОТСТАВКУ :?:  :?:  :?: "

ДепутатОГО, 29 Августа 2012 09:35 X

Вы можете грызть друг друга БЕЗ МЕНЯ  :{}

Гость_Igor........(ВСЕГДА :!:  :!:  :!: )
Читайте ответ misanthrope..., НО к, ВАМ, это относится ПРЯМО :evil:
НЕ БЕСИТЕ ЛЮДЕЙ :!:  :!:  :!:

Слесарь с Канбината., 29 Августа 2012 13:21  
Путина вызывать надо ...

Начните вызывать дух Есенина,Пушкина, Лермонтова....
Это проще.., и.., ДЕЙСТВЕННЕЕ :idea:
Интересующийся., 29 августа 2012 19:07
А оппозиция и на самом деле задавлена по всей стране, не только у нас. Из независимой прессы только НГ да Коммерсант. Про ТВ и говорить нечего. Вот отсюда и безнаказанность, провоцирующая бюджетное воровство.
Уволены два заместителя главы администрации, 29 августа 2012 19:07
Среда 29 августа стала последним рабочим днем в Озерске для Елены Крыловой, бывшего заместителя главы администрации округа. Напомним, Евгений Тарасов расстался со своим постом 6 июля, а Валентин Гунин был уволен 23 августа. Оба чиновника к этому времени уже находились в СИЗО.

Елена Крылова и Валентин Гунин незадолго до увольнения получили от администрации округа письменные запросы о даче объяснений по выявленным фактам предоставления ими неполных и недостоверных сведений при поступлении на работу. Объяснений от бывших муниципальных служащих не последовало. Оба предпочли написать заявления об уходе.

До конца недели Елена Крылова обязана сдать занимаемую ей служебную квартиру, после чего въезд в город для бывшей чиновницы будет закрыт. На этой неделе лишится служебного жилья и пропуска в Озерск еще один магнитогорец и коллега Евгения Тарасова - Валентин Гунин.

источник: http://www.ozerskadm.ru/about/info/news/14666/



У меня вопрос, кто будет платить за коммунальные платежи этих чиновников, которые они накопили? Опять бюджет ОГО?
Гость, 29 августа 2012 19:10
Подводя итог: оселчане ЗАСЛУЖИЛИ такую власть. И слово оппозиция сделалось почти ругательным. Мечта для вертикальной власти.
Уволены два заместителя главы администрации, 29 августа 2012 20:26
Елена Крылова и Валентин Гунин незадолго до увольнения получили от администрации округа письменные запросы о даче объяснений по выявленным фактам предоставления ими неполных и недостоверных сведений при поступлении на работу.
---------------------------

Опять просмотрели, когда принимали на муниципальную службу? Стабильноть, однако... Уволить весь отдел кадров адмы к чертям!


И слово оппозиция сделалось почти ругательным.
-----------------------------------

Скорее наоборот, слвосочетание ЕР - сделалось почти ругательным, ведь "наводить порядок в месте" оппозиция ей уже не мешает.
Гость, 29 августа 2012 21:57
Скорее наоборот, слвосочетание ЕР - сделалось почти ругательным, ведь "наводить порядок в месте" оппозиция ей уже не мешает.
_____________________________________________________
75% озерчан НИКОГДА не поймут о чём это Вы...
Gromozer, 30 августа 2012 01:07
Вечерком салютик небольшой был - не Крылову провожали? Если так, позвольте узнать, за чей счет "пуляли"-:)
Гость, 30 августа 2012 12:22
Шантаж - это еще статья. Кста - а если не уйдет? Какие условия-то мадам выдвигает? Если, мол, лимон не дадите, то я его сама из казны тисну? надо просто уволить - да хоть за опоздание (формальный повод есть для КАЖДОГО!!!!) - и пусть в суд идет за лимоном. Там ей подкислят. Слов нет - какая пакость....
Слесарь с Канбината., 30 августа 2012 13:00
Вольфовича вызывать надо. Он ей покажет и лимон, и два.
Юрий Поволоцкий, 30 августа 2012 21:06
Гость_Igor, 29 Августа 2012 17:55
За "мужественное" и "героическое" голосование против кодидатуры Тарасова вас Юрий Михайлович следует наградить медалью размером с тарелку. А имя ваше занести в скрижали истории и потом детям преподовать уроки мужества в школе на вашем примере.
============
Назовешь свое подлинное имя, буду ходатайствовать перед политбюро Озеской ЕР и председателе Медведеве о награждении за мужество и героизм проявленные для поднятия авторитета партии.
Гость, 31 августа 2012 00:22
Юрий Михайлович, Володины тролли НИКОГДА своего истинного имени-фамилии не назовут...
Гость_Igor, 31 августа 2012 11:54
Юрий Поволоцкий, 30 Августа 2012 21:06

Не напрягайтесь Юрий Михайлович. Мне вместо наград вполне достаточно той зарплаты, которую я получаю по основному месту работы, на основном производстве. А пока существуют такие горе-оппозиционеры как вы, авторитету «Единой России», точно ничего не угрожает, он только возрастать будет. И, пожалуйста, будьте внимательнее при написании комментариев. Вы вроде бы человек с высшим образованием, а такие нелепые ошибки  в орфографии совершаете «Озеской», «председателе» и т.д.
Гость, 31 августа 2012 12:28
Не понимаю, что было не правильного в словах Поволоцкого о  Главе? Все совершенно правильно. Так нет, тут же взялись за обсуждение  морального облика самого Поволоцкого. Мол, а сам каков? Да совершенно нормальный у него облик. Он один из немногих среди наших депутатов, которые позволяют себе открыто критиковать правящую партию и лично товарища Калинина.  Поддерживать бы надо таких,  а мы тут же начинаем  поливать их грязью.
Сергей, 31 августа 2012 18:32
Полностью согласен, депутаты от оппозиции (и Юрий Михайлович в частности) - единственные кто говорят правду. Остальное большинство от правящей партии - марионетки, голосуют все как один. А такого просто не может быть, если люди самостоятельны в выборе и принятии своего решения. Значит, депутаты от ЕДра - это так, фикция, "для галочки", что у нас есть депутаты и демократия, преследующие чьи-то интересы, отнюдь не народные.

ЕДро это слияние бизнес-"элиты" и власти (а теперь, как мы недавно все видели, и людей с крименальным прошлым). Никаких интересов простого народа они не преследуют, только свои частно-собственнические. И кому вы тут рассказываете обратное? Люди-то всё видят. Одни лозунги и никаких дел, и разворовывание всего, что можно.

Тут недавно была тема про ЗАТО Лесной. Там население не пускает едросню на выборах который год подряд к управлению городом. Не поленитесь, перейдите по ссылке: http://www.ozersk74.ru/news/city/39153/ и только посмотрите на фотографии, и вам всё станет понятно.

И у нас город с 2,5 миллиардами бюджета, в заботливых руках ЕР. Нет денег даже на то, чтобы клумбы цветами засадить, кругом мусор, дороги как после бомбёжки, обшарпанные здания в старом городе, да вы сами тут живёте и всё видите... Едру, помнится, оппозиция всё мешала, всё не давала порядок навести. Так нет её уже в собрании депутатов давно. И что? И ничего, город продолжает стабильно рушится и умирает.

Гость_Igor, кому вы тут рассказываете сказки?
Гость_Igor, 31 августа 2012 21:13
Сергей, 31 Августа 2012 18:32

Депутаты от оппозиции как вы правильно выразились, говорят правду. Всё верно, только у этих персонажей их деятельность только этим и ограничивается, реальные дела отсутствуют. Такие как Поволоцкий сами себя назначили на должность правдорубов, позабывав напрочь про свои громогласные предвыборные обещания. Как то уже быстро забылось и сам Юрий Михайлович старается про это не вспоминать, что он вообще то избирался для решения проблемы «йодных детей». Ну, как назовите Сергей хоть раз, Юрий Михайлович рассказывал о своей деятельности в данном направлении? Кончилось, что Поволоцкий по оппозиционному открыто, послал всех людей, которые ему доверились для решения проблемы «йодных детей» по одному очень короткому адресу, мол, он не здесь родился и всё. Но правдорубческую деятельность он, тем не менее, не оставил, считая себя высокоморальным человеком. Так что объясните-ка мне, чем в данной ситуации Поволоцкий отличается от тех, кого вы назвали «преследующие чьи-то интересы, отнюдь не народные»? Хотя критикующий власть и «Единую Россию» Поволоцкий получает депутатскую зарплату в таком же размере, как и избранники-единороссы. А то, что в Лесном мэр-оппозиционер, занимающийся делами, а не рассказыванием на каждом углу «правды», это замечательно. Кстати в посёлке Роза, где накануне президентских выборов побывал Путин, так же победил справедливоросс, правда, с минимальным преимуществом. Да и в нашем городе депутат справедливоросс Е.Шишикин абсолютно без всякого громогласного пиара, как Поволоцкий, добился выплат врачам, почитайте отчёт Калинина. Так что если хотите, можете, как и прежде вешать себе на уши раскидистую «правду» от Поволоцкого.
Гость, 31 августа 2012 21:37
Пора и других заместителей бывшего сити- менеджера на выход! Ведь это его люди, а значит единомышленники. Чем они отличились? Какими славными делами зам. по соц. вопросам прославил город? А зарплата- то его ого-го! А это деньги налогоплательщиков! Жд, когда новый глава будет набирать свою команду! А денежки- то капают!
Сергей, 31 августа 2012 22:11
Депутаты от оппозиции как вы правильно выразились, говорят правду. Всё верно, только у этих персонажей их деятельность только этим и ограничивается, реальные дела отсутствуют.
-----------------------

А что решат 2-3 голоса от оппозиции против ~20 от едоросовского большинства на любом голосовании в СД ОГО? Правильно, ничего. А как раз-таки ЕР на этих выборах дали "все карты в руки", но реальные дела отсутствуют.

Вот и думайте, у одних есть возможность что-то делать, а у других - нет. И у тех, у кого есть возможность что-то делать на благо народа, в одном городе (Озёрск) - те НЕ ДЕЛАЮТ, а в другом городе (Лесной) те, у кого есть возможность что-то делать на благо народа, - те ДЕЛАЮТ.

Вот поэтому в Лесном, где большинство депов и глава не принадлежат ЕР, - есть наглядный пример того, почему не нужно голосовать за едоросов на выборах.

Вы и сами это подтвердили своим постом, просто потому, что в своей ярой защите ЕР и критике оппозиции вы утратили уже всякую логику и просто скатились на личности. Ещё раз внимательно перечитайте свои слова и найдите противоречие:

"Депутаты от оппозиции как вы правильно выразились, говорят правду. Всё верно, только у этих персонажей их деятельность только этим и ограничивается, реальные дела отсутствуют.
...
Да и в нашем городе депутат справедливоросс Е.Шишикин абсолютно без всякого громогласного пиара, как Поволоцкий, добился выплат врачам, почитайте отчёт Калинина."
Сергей, 31 августа 2012 22:57
Поволоцкий получает депутатскую зарплату в таком же размере, как и избранники-единороссы.
-----------------------

Для справки: в Собрании депутатов ОГО на постоянной основе осуществляют свои полномочия депутаты Калинин А.А, Сылько В.М., Полетаев Г.Р. Все они члены партии едороссов. Остальные 22 депутата осуществляют свою депутатскую деятельность на непостоянной основе (на общественных началах). Не верите, - направьте официальный запрос администрации: http://ozerskadm.ru/feedback/index.php

Так кто там, Гость_Igor, получает зарплату-то?

Раз уж вы затронули эту тему, хочу сказать, что согласно части 5 ст.40 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" (закон о МСУ) от 06.10.2003 N 131-ФЗ, на постоянной основе могут работать не более 10 процентов депутатов от установленной численности представительного органа муниципального образования.

У нас в СД всего 25 депов. 3/25 = 0,12 или 12%. Т.е., в нарушение закона о МСУ, у нас оплату своей депутатской деятельности получают 12% депов.

Так, депы какой партии неоправданно, и более того, незаконно (!!!) получают свою з/плату??? Хотя, этот вопрос уже не к вам, Гость_Igor, а к прокуратуре (http://genproc.gov.ru/ipriem/corrupt/).
Гость_Igor, 1 сентября 2012 11:44
Сергей, 31 Августа 2012 22:57

К сожалению, Сергей вы в своей антивластной риторике, совершили массу нелепых выводов. В законе о "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" в части 5 статьи 40 вы в словосочетании «выборная должность» уловили только слово «выборы». Собрание депутатов, как и любая организация должна быть чётко структурирована и иметь руководство, которое не назначается кем-то, а выбирается из числа депутатов. Люди, входящие в это руководство оставляют всю свою предыдущую деятельность и занимаются исключительно вопросами, относящимися к компетенции Собрания. Это и называется работа на постоянной основе. Остальные депутаты продолжают свою профессиональную деятельность по месту основной работы и собираются только на заседания. Ни в федеральном законе, ни в уставе ОГО нет и упоминания про работу на общественных началах, т.к. Собрание Депутатов это не клуб по интересам, а орган власти. Депутатская работа оплачивается, в каком размере не знаю, правда, если интересно почитайте  РАЗДЕЛ V устава Озёрского городского округа. Там много занятного о возмещении расходов ВСЕМ депутатам, о надбавках к пенсии ВСЕМ депутатам. Про 10% работающих на постоянной основе депутатов, у вас вообще юморно получилось. От численности нашего Собрания Депутатов 10% составляет 2,5 человека. Если вспомнит школьный курс математики, в частности про округление чисел, то цифра «5» после запятой округляется в большую сторону. И в полном соответствии в законами математики 10% от числа наших избранников составляет как раз таки 3 человека. Да и вообще нелепа сама мысль о том, что депутаты от «Единой России» пойдут на такое вопиющее нарушение закона, понятное даже несведущему человеку. Хотя вам это простительно, даже Поволоцкий постоянно демонстрирует незнание федеральных и местных законов, хотя по роду его деятельности это не совсем понятно.
    А то что в Лесном или посёлке Роза руководители от оппозиционных партий, это скорее исключение из правил т.к. такие примеры можно пересчитать по пальцам. И «Единую Россию»  не защищаю, а здраво смотрю на вещи. Я в своё время почти 15 лет голосовал исключительно за КПРФ, постоянно слушал их «правду» и читал ихнюю «Правду». Потом как то знаете, надоело слушать их правдорубческие высказывании и удивляться какому то ни было отсутствию инициатив. Вы если ещё не устали от правдивости Поволоцкого, то у вас ещё всё впереди. Послушаете его ещё пару лет, а потом пошлёте куда подальше, как он послал тех, кому обещал выплаты по «йодным детям».
Сергей, 1 сентября 2012 12:33
Ещё раз внимательно читаем ФЗ: "на постоянной основе могут работать НЕ БОЛЕЕ 10 ПРОЦЕНТОВ депутатов от установленной численности представительного органа муниципального образования". А три из двадцати пяти это 12%. А 12% больше чем 10%. Всё предельно понятно. При чём тут округление и законы математики, которые вы пытаетесь сюда приплести?


Да и вообще нелепа сама мысль о том, что депутаты от «Единой России» пойдут на такое вопиющее нарушение закона...
-----------------------------
Улыбнуло. И после этого вы говорите: "[я] здраво смотрю на вещи"?


И «Единую Россию» не защищаю,...
-----------------------------
Очень заметно.
РАЗум.ДваУМ., 1 сентября 2012 13:25
Нелепые аргументы и доводы  у вас, Гость_Igor.
Мелкие нападки на депутатов, которые выражают свою точку зрения, отличную от вашей.
Гадкие  наезды от анонима.
Неужели наша руководящая и направляющая такая слабая, что используети для политической  борьбы такие приёмчи.
попрекаете какой-то зарплатой депутатов. Сущие копейки. Это не зарплата, а вознаграждение за депутатство, можно сказать компенсация за бензин или такси, что ыб отправлять свои обязанности.
Нашли чем попрекать, когда на глазах ЕР совершаются многомилионные хищения.
 Ударились в математику. При чём тут можно или нет округлять 2,5? Смешно читать.
Появление третьего освобождённого работника Собрания не принесло округу никакой пользы, округ деградирует, а соержание новго зама  обходится порядка миллион рублей в год.  При требовании экономить на расходах.
 Полезнее было бы принять на работу 5 юристов и экономистов с зарплатой 20 т.руб.
Но нет. Только о себе, о первых лицах ЕР забота.
Вы ж закончите так же бесславно как и коммунисты. Неужели не понимаете?
Хотя о чём тут можно говорить, если  между народом и партией снова стена, а может уже и броня.
Для многих ловкачей и жуликов участие в ЕР как прикрышка  и индульгенция на мухоморство.
Что вы созидаете, какую пользу приносите людям, товарищи партийные. Хоть изЕР, хоть из СР или ЛДПР?
Гость, 1 сентября 2012 13:26
Сергей более убедителен!
Докажите , что он из Госдепа!
Гость_Igor, 1 сентября 2012 21:17
Сергей, 1 Сентября 2012 12:33
Сергей я уже, кажется, предельно ясно объяснил свою точку зрения. Если вы уж упёрлись в эти 10%, то объясните, каким образом тогда в точности соответствовать духу и букве закона и на постоянную деятельность определить ровно 2,5 депутата? Где взять недостающую половину? Если вы уже элементарщину не хотите воспринять, то о чём можно спорить? И остальным товарищам я уже также объяснил причину своего отношения к «оппозиции» и её представителям. Читайте внимательней. Нравятся вам опусы Поволоцкого, бога ради, зачитывайтесь ими, разучивайте наизусть, вешайте в рамках на стену, дело ваше. На политической арене есть шарлатаны-правдорезы и более лихие, чем Поволоцкого. Те же зюганисты уже двадцать лет устраивают круче МММ разводилово народа на своё депутатство, постоянно рассказывая страшную «правду» про жизнь в стране. Да что там Юрий Михайлович со своими нелепыми наездами на Калинина. Я читаю сайт зюганистов и постоянно ухахатываюсь. Только появится, какая нибудь острая тема как зюганисты устраивают вонь до небес, истерично вопя «да мы добьемся», «да мы решим», «да мы выведем всех начистую воду». Проходит несколько дней и всё затихает, запал зюганистов проходит и всё остаётся по-прежнему, до следующей проблемы, силёнок у данной партии хватает только на вопли. А они горделиво именую себя главной оппозиционной силой. Поволоцкий сам так и не предложил ни одной мало-мальски разумной инициативы, а лишь только загружает Интернет правдой в своём исполнении, полагая это своей первейшей и единственной обязанностью. Так что желаю всем успеха в нелёгком деле веры в столь незамысловатые потуги «оппозиции» в рассказывании правдивых баек. Пока существуют эти горе-оппозиционеры я для себя не вижу другого выхода как голосовать за «Единую Россию».
Гость, 1 сентября 2012 22:00
Что бы руководить работой 22 депутатов сделали аж одного Главу ОГО и два зама. Трое руководят двадцати двумя, это по 8 человек на одного освобождённого. Около трёх миллионов в год.  И никакой пользы. Никаких изменений. Только хуже и хуже. Город деградирует откровенно.
И все эти товарищи из партии ЕР, которые якобы делает только добрые дела. Ну уж...
Добрые только для себя?
Гость, 1 сентября 2012 23:53
вообще вроде статья есть...за утрату доверия..
Мнемоник, 2 сентября 2012 01:00
Это же как надо было Поволоцкому наступить на мозоль бедному Igorю(у), что он никак угомониться не может. Или не наступал, а человек по зову сердца клеймит оппозиционера?! Так  сейчас такое время, что практически половина страны в оппозиционерах, устанешь на каждого  отписываться, все пальцы  на клавиатуре смозолишь.
P.S.Igorю(у): Вы уж проверьте грамматику, а то ведь не усну.
Сергей, 2 сентября 2012 10:39
Если вы уж упёрлись в эти 10%, то объясните, каким образом тогда в точности соответствовать духу и букве закона и на постоянную деятельность определить ровно 2,5 депутата?
-----------------------------

1) это не я говорю, а ФЗ N131 (о МСУ).
2) А что тут объяснять-то, что значат слова "не более"? Объясняю, применительно к нашему городскому округу, ст.40 упомянутого закона говорит о том, что на постоянной основе могут работать только 1 или 2 депутата. Т.к. только в этом случае, количество работающих на постоянной основе не будет превышать 10% от общего числа депов в СД ОГО.
Гость_Igor, 2 сентября 2012 21:26
Сергей, 2 Сентября 2012 10:39

Сергей, давайте сойдёмся во мнении, что законы пишут более сведущие в таких делах люди, чем мы с вами и им виднее, сколько будет в граммах 10% от 25 депутатов, 1 или 2, а может быть и 3 человека, а ответственные за их исполнение всё же правильно интерпретируют установленную законом норму. А то на эту тему можно долго препираться, а толку не измыслить. Я просто повторюсь, что единороссов можно за многое ругать, но законы они столь нагло нарушать не будут.
Сергей, 2 сентября 2012 23:26
Тут я с вами согласен. Специально обученые люди из прокуратуры с этим разберутся лучше нас.
Сергей, 2 сентября 2012 23:36
Гость_Igor, а ваше мнение относительно едра изменится, если в данном конкретном случае прокуратура найдёт нарушение ФЗ?
Гость, 3 сентября 2012 11:19
Крылова квартиру освободила, а почему не освобождена квартира Гунина? Ведь служебное жилье по наследству не передается.
Гость, 3 сентября 2012 13:37
Крылова еще более тем заслуживает уважения, что вступила в юридическое противостояние с тенми, кто сначала позвал работать, а затем решил умыть руки.
 А наш гость Игорь оличетворяет собой просто обычный тип советикуса подлизиус.

Именно с позволения таких вот в Озёрске и творятся сволочные дела. Страдают люди, обворовывается бюджет и нет прогресса.
 Они могут только хорошо облизывать и подвывать тем, в чьих руках власть, пусть бы завтра она оказалась у  какого-нибудь  Адольфа или Людовика.
  Берия был не дурак. Он от таких в первую очередь избавлял систему, заполняя ими ГУЛАГ. Ибо на словах  одно, а на деле другое.
Бармалей, 3 сентября 2012 13:40
В тему про Крылову:
Как многие лишь счастья в том находят, что хорошо на задних лапах ходят.
Дедушка Крылов.
На каждую Крылову из финуправления должен быть свой Крылов из контрольного бюро.
Бармалей
Гость_Igor, 4 сентября 2012 17:18
Сергей, 2 Сентября 2012 23:36
А с чьего представления прокуратура будет искать нарушения законности при выборах заместителей руководителя Собрания Депутатов, не знаете Сергей? Кто на это из «оппозиционно» работающих отважится? Есть правда среди депутатов персонаж по фамилии Алушкин, регулярно строчащий кляузы и доносы на Калинина в прокуратур, но и он на это не пойдёт, т.к. есть возможность крупно опозорится перед своими избирателями. А на пост заместителя Калинина так же претендовал наш незабвенный правдоруб Поволоцкий и что-то его не смутили те обстоятельства, о которых вы здесь упоминали, как то не посчитал он что превысит своим присутствием установленную законом норму.
Гость, 5 сентября 2012 00:41
Не создаётся ли впечатление, что  невменяемую власть защищает в невменяемом пространстве такой же невменяемый?
У-горец, 5 сентября 2012 08:34
Гость, 5 Сентября 2012 00:41
Не создаётся ли впечатление, что невменяемую власть защищает в невменяемом пространстве такой же невменяемый?

Какая власть - такие и защитники.
И
Каждый народ имеет такую власть, какую заслуживает.
Жундум, 5 сентября 2012 10:37
Ерунда какая-то. Заслуживают служаки, а граждане в России  просто живут.  И никогда они не могли влиять на те вопросы, которые связаны с тем, кто будет у власти.  Ни в Киевской Руси, ни сейчас.
Был некоторый период в  России с  1918 года по 1922-й, с 1945 по 1963-й и с 1991 по окитябрь 1993 года.
И собственно всё. Остальные рулили и  рулят уже на своё усмотрение.
Сергей, 10 сентября 2012 16:27
Гость_Igor, 4 Сентября 2012 17:18
Сергей, 2 Сентября 2012 23:36
А с чьего представления прокуратура будет искать нарушения ..., не знаете Сергей?
-------------------------------

Да, вот хотя бы с Вашего. Если вам это действительно интересно.

Если вы этого ещё не знали, то каждый человек может подать запрос в официальные органы власти и получить ответ в течение 30 дней. В том числе и через интернет, в том числе и в Ген. прокуратуру: (http://genproc.gov.ru/ipriem/corrupt/). Так что, было бы желание, как говорится, получить ответ "из первых уст".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений