Загрузка
Загрузка
Загрузка

В Озерске увеличат траты на дороги и благоустройство

Городская жизнь, 31 января 2020 08:48, источник: ozerskadm.ru

Состоялась первая в этом году сессия Собрания депутатов. Местные парламентарии рассмотрели 13 вопросов, самыми обсуждаемыми из которых стали дорожный ремонт, благоустройство и капитальное строительство.

Решением депутатского корпуса, принята инициатива увеличить бюджетные траты на 112 млн рублей. 105 из них будут направлены на исполнение обязательств муниципалитета в области дорожного строительства, благоустройства и капитального строительства, в том числе для оплаты работ и услуг, не выполненных в 2019 году в сроки, установленные муниципальными контрактами.

Распределяя бюджетные средства, депутаты направили их и на другие мероприятия. К примеру, бюджетные траты коснутся ликвидации несанкционированных свалок, содержания зданий общежитий, обработки округа против клещей и работ по лесоустройству. Долгожданной новостью для озерчан станет решение депутатов потратить 400 тыс. рублей на ремонт крыльца у центрального входа в административное здание по пр. Ленина, 62 (здесь расположен МФЦ).

Исполняющая обязанности начальника Управления культуры Светлана Степанова предоставила депутатам информацию об организации досуга и обеспечения жителей Озерского городского округа услугами учреждений культуры. Она отметила, что в муниципалитете в подведомственной ей сфере создана сбалансированная система (13 организаций: 12 учреждений и одно муниципальное предприятие), которая обеспечивает качественный уровень жизни в ЗАТО. Докладчик обратила внимание на доступность учреждений культуры и новых формах работы с населением, которые внедряются, практически в каждой организации – театрах, музее, библиотеке, музыкальных школах, дворцах культуры и клубах. Депутат Ольга Хакимова попросила обратить особое внимание на организацию досуга в поселках, а Егор Романов обратился к своим коллегам с предложением провести депутатские слушания по перспективам развития учреждений культуры в округе и закрепить за каждым их них своего куратора из числа депутатов.

Фото Владимира Беляева.  










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 января 2020 12:25
Что-то как-то плохо выглядят депутаты из числа молодежи... Опухшие, обрюзгшие, с потухшими глазами... Надо обратить внимание на здоровье правящей молодежи...
Гость, 31 января 2020 13:01
400 тысяч на ремонт крыльца? Интересно, кто же этот тендер выиграл? За эти деньги дом построить можно.
Гость, 31 января 2020 13:13
А ремонт крыльца будет осуществлен с учетом соблюдения условий для маломобильных групп населения?
Гость, 31 января 2020 14:23
400 тысяч на ремонт крыльца? Интересно, кто же этот тендер выиграл?
Вы далеки от строительства и системы закупок, похоже
1) Выделено средств и выигран тендер-это не одно и то же. Сейчас депутаты решают кому, сколько и на что))) Разыгрывать будут позже.
2) Все зависит от объема работ и материалов. Знаю пример, когда входная группа в частный дом обошлась в 700тыс.
Гость, 31 января 2020 14:56
Почему список не выкладывать, он ещё не ясен?
Гость, 31 января 2020 15:40
В Озёрске увеличат тарифы и нормативы на долги населения.
Гость, 31 января 2020 15:54
Гость, 31 Января 2020 14:23
400 тысяч на ремонт крыльца? Интересно, кто же этот тендер выиграл?
Вы далеки от строительства и системы закупок, похоже
1) Выделено средств и выигран тендер-это не одно и то же. Сейчас депутаты решают кому, сколько и на что))) Разыгрывать будут позже.
2) Все зависит от объема работ и материалов. Знаю пример, когда входная группа в частный дом обошлась в 700тыс.
--------------------------------
Конечно, кто-то из российских "супер-пупер" может крылечко и изумрудами выложить, ежели блажь такая в голову взбредёт, но в наших-то скромных условиях надо бы потщательнЕй как-то ...
Гость, 31 января 2020 16:05
400 тысяч на ремонт крыльца? Серьёзно? Будет использован аргентинский голубой мрамор ? А работы будет выполнять британская  Royal BAM Group ?  Или  местные "рога и копыта"  с использованием материалов найденных на ближайшей помойке?
Гость, 31 января 2020 18:41
Господи, ну сколько можно позировать, мы уже все ваши лица надолго запомнили :D
Гость, 31 января 2020 19:18
Как подрядчик по крылечку на "Мак-фитнессе" Гайдара 8, могу сказать что оно обошлось примерно в 300-320т.р. (фундамент/несущая мет.конструкция/гранит "Лисья горка"/перила из нержи/работа)
Крылечко на Ленина 62 на взгляд не меньше 100м.кв. гранит "Лисья горка" (карьер В.Уфалей) термообработанный (шероховатый) 30мм. - 2400руб/м.кв. + полировка (торца или фаски) 250-350руб./м.пог. Поэтому, если Администрация выбрала нормальный вариант, то одного гранита здесь будет не меньше чем на 300т.р. а если прикинуть доп.работы и хороший клей...и ещё перила, то получается что это очень маленькая сумма. Конечно если как обычно положат керамогранит максиму до нынешнего состояния на 5 лет, то наверное за это кто то возьмётся.
Гость, 31 января 2020 19:34
Каюрин в "батюшки" готовится переквалифицироваться :?:  ;)  :D  :D  :D
Гость, 31 января 2020 19:36
Заголовок статьи должен быть таким: "В Озерске увеличат траты на дороги и благоустройство за счёт сокращения содержания администрации города" :!:  :!:  :!:  :!:
Это был бы правильный заголовок 8-)
Гость, 31 января 2020 21:35
Опять про ул. Лесохим. Там на дороге одни ямы. Более 35 лет к нам с ремонтом дороги никто не приезжал. Куда только  мы не писали . Одна "лапша" из уст и  депутата п. Татыш, заместителя Главы, а руководство городского хозяйства вообще не желает слушать.  Так и состаримся не повидав хорошей дороги.
Гость, 1 февраля 2020 10:24
Пустые глаза, у Романова хоть какой то проблеск  есть в глазах, а у остальных действительно потухший взгляд. Что воля, что неволя - все равно...
Гость, 1 февраля 2020 14:15
Гость, 31 Января 2020 19:34
А Вам исповедаться нужно?
Гость, 1 февраля 2020 17:39
Гость, 31 Января 2020 19:18 Это понятно. Можно и за миллион сделать,и за два, какие проблемы. Подрядчик всегда за.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений