РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Лесные гости на улицах Озёрска

Городская жизнь, 31 января 2020 14:33, Редакция

С наступлением зимы в наш городок наведываются лесные гости, которых летом точно не встретишь на озёрских улочках. Увидеть их – дело непростое, а то, что во дворе недавно побывали пернатые визитёры, становится ясно при виде усыпанного ягодами автомобиля. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Кто же так беспардонно хозяйничает в Озёрске? Нашему фотокору пришлось очень постараться, чтобы поймать на мушку камеры этих хитрых налётчиков.

Рябиновки – товарищи дружные, всё делают сообща и по взаимному согласию. На собрании коллектива обсуждаются насущные вопросы, где планируется перекусить, а также обеденное меню. После чего все разговоры в сторону – режим есть режим, нарушать его никак нельзя, вкусная еда ждёт. Пора за трапезу! 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Свиристели, кстати, тоже поодиночке не летают. И правильно, вместе веселее! 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Зато снегири шумную толпу не любят, обычно перемещаются небольшой компанией. Про их легендарный красный «прикид» вообще особый разговор. Наверное, никогда не надоест любоваться этой красивой птахой. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Местное пернатое население к гостям относится терпимо. Драк и потасовок замечено не было. Оно и понятно, пока рябины и ранеток хватает. Синички так вообще ребята не гордые, могут и с земли ягодки пособирать. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Ворона свежие витамины чередует с мусорными «деликатесами». Вот она, нашла очередную вкусняшку и вышагивает, довольная… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Задумался воробей. Ещё миг, и упорхнёт в неизвестном направлении. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Вездесущие голуби, как же без них? 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


Так и живёт птичье братство. Смотрите, любуйтесь и, конечно, не забывайте подкармливать наших братьев меньших. Зима длинная, закончатся запасы ягод, тогда очень кстати будет угощение в кормушках, а за это отблагодарят птички своих добродетелей чудесными руладами и щебетанием.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg






 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 января 2020 14:40
У нас во дворе дятел живет!
Гость, 31 января 2020 14:49
запомню, и теперь буду различать свирестель, рябиновку. спасибо
Гость, 31 января 2020 14:50
красиво!
Гость, 31 января 2020 14:55
Фото супер!!!
ГостьЯ, 31 января 2020 15:32
Вот он близкий птичий грипп
Гость, 31 января 2020 15:47
Что за "рябиновка"?! Это настойку так называют, а птичка - это дрозд-рябинник, или просто рябинник.
Гость, 31 января 2020 16:23
Молодец А.Лёшкин, всё успевает сфоткать.
 :)
Гость, 31 января 2020 16:36
КрасивООО !!!!!  Спасибо !!!!!
Гость, 31 января 2020 16:39
Вчера, 30.01 по ул. Блюхера, около цветочного магазина видел лису!
Гость, 31 января 2020 20:17
А ко мне снегири прилетают на подоконник за семечками. С каждым годом их больше, а вот синичек меньше. Воробьёв уже вторую зиму не вижу в моей кормушке для птиц.
Гость, 31 января 2020 20:24
Нужно улицу Калинина переименовать в Калиновку там таких птиц уйма. Иртышскую  в Рябиновку, Заозерную в Малиновку.
Гость, 31 января 2020 22:15
Гость, 31 Января 2020 20:17
А ко мне снегири прилетают на подоконник за семечками. С каждым годом их больше, а вот синичек меньше. Воробьёв уже вторую зиму не вижу в моей кормушке для птиц.
--------------------
У меня в саду все ваши воробьи. Езжу в сад почти каждый день, стройкой да ремонтом занимаюсь, Повесил на яблоне 2 кормушки из 5-ти литровок. Сыплю туда семечки. Кого только там нет. Естественно синицы. Целая бригада. Воробьев где то с десяток. Обижают синиц. Синицы, они как десантники из самолета выпрыгивают, схватил семечку, полетел, следующая залетает. А воробей не такой. Залезет в кормушку  и пока не наестся никого не пускает. Синицы ругаются на них пищат, но всё бестолку. Как говорится: "Васька слушает , да ест". Щеглы иногда прилетают. Свой порядок устанавливают. Даже воробье гоняют. Правда, они редко прилетают. Привязал к дереву свиные обрези и кости ( в старой авоське). Всё выклевали. Шкурки стали чистые как ремень! А вот снегирей нынче у меня почему то нет. Видимо в другом месте пасутся. Наверное всё у вас на подоконнике собрались.  :D
Гость, 31 января 2020 22:32
СПАСИБО!!! КРАСОТА
Я, 31 января 2020 22:53
У нас во дворе живет красавица Сова.
Гость, 31 января 2020 23:08
классно
Гость, 31 января 2020 23:29
Гость, 31 Января 2020 20:24
Нужно улицу Калинина переименовать в Калиновку там таких птиц уйма. Иртышскую  в Рябиновку, Заозерную в Малиновку.
------------------------------------------------------------------------------
Прошу прощения, улицу Калинина знаю, а где в нашем городе находятся улицы Иртышская и Заозерная?
Гость, 1 февраля 2020 00:02
Андрею за шикарные фотки респект!
Гость, 1 февраля 2020 11:55
Спасибо за репортаж, очень классные фото!
К нам на кормушку прилетает стайка синичек, и один поползннь к этой стайке примкнул, кушает с ними по очереди, по их правилам.
И пару раз видела необычную синичку - лазоревку, вместо чёрных пёрышек у неё серо-голубые, очень красивая, но на кормушку так и не села и сфотографировать её не удалось. В парке обитает чёрный дятел. И ещё встречала разновидность синиц, возможно это гаички.
Гость, 1 февраля 2020 20:39
Ну, дятлов у нас полно, и ведь никуда не улетают. Только в отпуск, и исключительно за рубеж.
Один только дома сидит, который разножонец, детей поднимает...
Викториус, 2 февраля 2020 17:26
Как всегда позитивно-радостно от ваших фотографий и рассказов,
уважаемые Андрей Лёшкин и Дина Рябова!!!
Утром идёшь на работу~птички поют свою песню наступающему дню и встающему из-за горизонта Солнцу,
затем трапезничают (кушают,едят,клюют,шамают) тем,что Природа,Бог и люди преподнесли пернатым,
а затем снова поют, а о чём поют пернатые? Лишь орнитологи их разберут!!
Гроздья свиристелей свели и свили свои свирели!!!
Гость, 2 февраля 2020 11:25, 2 февраля 2020 23:21
Спасибо за фоторепортаж! Фотки, как всегда классные!  А мы в саду тоже птичек прикармливаем. Воробьев целая стая, всегда шумят, перелетают с одних кустов на другие. Много синичек разных, обязательно дятлы прилетают, а уж как без сорок.. Засыпаем в кормушки и на столик около дома семечки и хлебные крошки, а еще прибиваем на дерево шкурки с салом. Дятлы тут же прилетают и начинают "работать". Когда заходим на участок, то воробьи и синички начинают суетиться - ждут корм. Я всегда радуюсь птичьим голосам. Раньше в скворечниках летом жили белки и выводили бельчат, один период было 9 бельчат. К сожалению года 2 белки только иногда приходят в гости покормиться, для них мы готовим орешки.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений