РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (360) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

У одного из старейших городских зданий отремонтируют крыльцо

Городская жизнь, 31 января 2020 15:40, Редакция

На первой в этом году сессии Собрания депутатов было решено отремонтировать крыльцо здания по Ленина, 62. На ремонт планируется выделить 400 тысяч рублей.

В сентябре прошлого года читатель пожаловался на ужасное состояние лестницы у входа в здание. 


i-j8Hfvu7sY.jpg

Фото из архива за сентябрь 2019 года


Как ни парадоксально звучит, именно в этом здании находится Управление архитектуры города. В числе прочих организаций здесь же обосновались Центр занятости и городской многофункциональный центр (МФЦ).


CDZkRufU0j0.jpg

4z_iIvD6JNM.jpg

8A1wob5Pl0M.jpg


Здание бывшей Центральной гостиницы, построенное в 1948 году, является объектом культурного наследия областного значения. Первоначально здесь располагалось общежитие Политехникума, немного позже в здании открылась Центральная гостиница, в которой останавливались во время служебных командировок ученые и специалисты Министерства среднего машиностроения.


22-gostinica.jpg

30_1.jpg

cnjkjdfz.jpg


В разные годы в здании размещались диетическая столовая, парикмахерская, лесное хозяйство, электромонтажное управление и горкомхоз, бюро объявлений и бюро товарной экспертизы.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 января 2020 15:51
Скоро установка какой нибудь урны превратится в грандиозное общегородское событие.
Гость, 31 января 2020 16:04
Согласен с предыдущим оратором. Урны в городе давно не обновлялись!
Гость, 31 января 2020 16:16
А ещё в новейшей истории в этом здании протирали штаны доблестные работники Управления(!) по физкультуре. Аж в четырёх кабинетах да с государевым жалованьем!
Гость, 31 января 2020 17:19
Старое крыльцо еще бы лет 100 простояло, потому что не из кусочков скользких было сделано
Гость, 31 января 2020 18:19
Нужно повторить этот отвратный опыт использования плитки в наружных работах
Гость, 31 января 2020 18:36
"В сентябре прошлого года читатель пожаловался на ужасное состояние лестницы у входа в здание. " - интересно, а если бы читатель не пожаловался? Как все мутно. Кроме читателя нкто не замечает это крыльцо, учитывая , что в здании расположены Управление архитектуры города, Центр занятости и городской многофункциональный центр (МФЦ). Кто отвечает за безопасность жителей города?
Гость, 31 января 2020 19:31
Скоро установка какой нибудь урны превратится в грандиозное общегородское событие.

Говорят, давным-давно, так давно, что неправда, везде висели портреты вождей и лидеров. И все должны были их запоминать. Но достаточно высоко висели :)
sergei57, 31 января 2020 20:02
На второй  в этом году сессии Собрания депутатов будет решено провести аукцион по ремонту крыльца здания по Ленина, 62.
Гость, 31 января 2020 20:12
То есть этот об'ект культурного наследия можно ремонтировать без всяких там экспертиз и реставраторов, а здание вокзала из того же реестра нельзя? Надо подождать, пока об'ект рухнет. Где логика?
Гость, 31 января 2020 20:46
Верните Столовую №5, парикмахерскую, аптеку и гостиницу. Реконструируйте вокзал с фонтаном, обновите трибуну. Вообще вся площадь требует красивой реконструкции а для начало ликвидируйте стоянку для маяковцев, как только жители терпят не понимаю….
Гость, 31 января 2020 21:13
У входа в МПКХ,мы тож поставилили новые урны!! :D
Гость, 31 января 2020 21:47
Гость, 31 Января 2020 18:36
Кто отвечает за безопасность жителей города?
______________
Насчет безопасности. Года 4 назад, весной, я чудом остался жив, когда заходил в это здание. Буквально в метре перед от меня с крыши здания оторвалась огромная глыба льда и с треском разбилась о крыльцо, прямо у центрального входа в здание. В целях безопасности надо сделать навес над входом, ну и за крышей следить конечно. В смысле, снег вовремя убирать.
Гость, 31 января 2020 22:04
Не используйте плитку для ремонта. Мы не в Италии живем, у нас зима бывает, в плитке придется сверлить отверстия и закреплять противоскользящее покрытие.
Гость, 31 января 2020 22:26
Гость, 31 Января 2020 20:46
Верните Столовую №5, парикмахерскую, аптеку и гостиницу. Реконструируйте вокзал с фонтаном, обновите трибуну. Вообще вся площадь требует красивой реконструкции а для начало ликвидируйте стоянку для маяковцев, как только жители терпят не понимаю….
---------------------
Ну нет же! Надо продолжить акриловые тазики на Карла Маркса поставить. Город же проголосовал же :o
Гость, 31 января 2020 23:37
Лучше бы Ленина 67 отремонтировали
Гость, 1 февраля 2020 02:40
Верните Столовую №5, парикмахерскую, аптеку и гостиницу.

И урны к подъездам :D
Гость пенсионер, 1 февраля 2020 10:25
Ну поставьте между киосками знак инвалидной стоянки. Мы все с палочками. Идти тяжело,а встать только далеко. Очень просим. Группа инвалидов с х\к"Маяк"!
Гость, 1 февраля 2020 11:39
И охлажденное пиво в буфеты!
Гость, 1 февраля 2020 11:54
Не очень то и давно был ремонт этих ступенек :!:  Если не изменяет память, то было это лет эдак 5 тому назад :!: Ищите тех кто делал это и требуйте всё переделать :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 1 февраля 2020 20:15
Гость, 1 Февраля 2020 11:54
Не очень то и давно был ремонт этих ступенек :!:  Если не изменяет память, то было это лет эдак 5 тому назад :!: Ищите тех кто делал это и требуйте всё переделать :!:  :!:  :!:  :evil:
-----------------------
в архив позвонить и найдут однодневку кто конкурс выиграл
Гость, 2 февраля 2020 04:59
ДК в Новогорном разваливается  и крыльцо и фасад и кровля и вообще все. Так оно тоже культурное наследие и что?
Гость, 3 февраля 2020 12:44
400 тысяч? А почему так мало? Почему не миллион? На откаты же почти ничего не останется.
Гость, 3 февраля 2020 12:54
Гость, 3 Февраля 2020 12:44
400 тысяч? А почему так мало? Почему не миллион? На откаты же почти ничего не останется
____________
Неправильно пишешь. Правильно писать так.  На работу "почти ничего не останется", всё на откаты уйдет.  :cry:
Гость, 4 февраля 2020 17:35
Неправильно пишешь. Правильно писать так.  На работу "почти ничего не останется", всё на откаты уйдет.  :cry:

Там денег-то, на два благотворительных обеда :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений