Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Глаз замылен

Городская жизнь, 3 февраля 2020 15:44, Редакция

На многие «мелочи», привыкнув к ним, мы уже не обращаем внимания. Возьмём хотя бы стройный ряд киосков, что стоят на подходе к рынку, если идти от «мебельного» магазина.


DSC03329-004.JPG


Одни киоски продолжают работать, но большинство давно закрыты на клюшку.

А за киосками постоянно действующая свалка.


DSC03331-005.JPG


Картинка, заметим, для главной пешеходной зоны Озёрска, непривлекательная: поржавевшие и разрисованные неприкаянными художниками, они напоминают наш город начала 90-х.


DSC03326-002.JPG

DSC03327-003.JPG


Возможно, когда по весне начнётся обещанная администрацией города реконструкция проспекта, киоски отволокут в полагающееся для них место.

А вот это здание, похоже, на пороге открытия.


DSC03325-001.JPG


Правда, строители обещали запустить его в работу к новому 2020 году, но не успели. Ничего страшного, «лучше сделать хорошо, пусть и долго, чем быстро, но плохо». (Сокращённа цитата конструктора самолётов Туполева)

Кто-то был недоволен, когда началось его строительство, но, посмотрите, такой «чизкейк» вовсе не испортил вида. Во всяком случае, он в 1000 раз выглядит лучше, чем ржавые киоски.




 



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 февраля 2020 16:36
"

.. киоски отволокут в полагающееся для них место.


"

На штраф-стоянку? Киоск в таком состоянии стоит от 20 000 до 30 000 рублей. Много лет пытаюсь купить киоск, поставить в сад, для инструмента. Объявлений о продаже нет.
Гость, 3 февраля 2020 17:37
Новое здание похоже не чизкейк,  а скорее на крематорий....
Гость, 3 февраля 2020 19:00
На многие «мелочи», привыкнув к ним, мы уже не обращаем внимания.

Что за привычка у советского человека за всех говорить? :)



Глаз замылен. А нюх? )
Гость, 3 февраля 2020 19:23
Конечно, надо эти страшные киоски убирать. Раз решили делать новое и красивое благоустройство на проспекте, надо его сделать везде, а не местами.
Гость, 3 февраля 2020 20:25
Здание вашего чизкейка уродливо. И портит весь вид архитектурного ансамбля всего района. Про ржавые ларьки даже и говорить нечего. Их давно пора сдать в утиль или продать за десяток-другой тысяч рублей каким-нибудь хламовщикам-садоводам.
Гость, 3 февраля 2020 20:27
Раз решили делать новое и красивое благоустройство на проспекте

Так проспект-то имени Карла Маркса :)
Гость, 3 февраля 2020 20:55
"А вот это здание, похоже, на пороге открытия." а что будет в этом здании? Тайна ?
Гость, 3 февраля 2020 21:12
А "Фараон" ,похоже, никому не мешает? Это рядом с детским же кафе?
Гость, 3 февраля 2020 21:52
Гость, 3 Февраля 2020 17:37
Новое здание похоже не чизкейк,  а скорее на крематорий....
Точно!! Мне тоже сразу показалось, что оно на большууую печку похоже. И назвать нужно "У Емели".
Гость, 3 февраля 2020 22:12
Про киоски спора нет, верно написано, надо убирать, а вот с, так называемым, детским кафе на 25 посадочных мест не согласен. Во первых это здание не вписывается в окружающую архитектуру ( киоски не в счет, это не архитектура). Габариты и форма не соответствуют месту и названию. Все линии резкие, нет мягкости. Могли бы хотя бы крышу со скосом сделать. А темно - шоколадный цвет, почти черный, откуда взялся? В городе нет таких традиций отделывать фасады зданий в тёмные цвета, тем более общественные здания, тем более детского назначения. Куда только архитектура смотрит. Короче правильно пишут люди, безвкусица и уродство.
Гость, 4 февраля 2020 08:57
Странные вы люди... Сегодня здесь детское кафе, завтра бордель и что, каждый раз фасад переделывать?
Гость, 4 февраля 2020 11:52
Согласна с
Гость, 3 Февраля 2020 22:12
Наверное это был типовой проект оздоровительной бани, а потом его немного переделали и сделали детское кафе. Место хорошее и значит что-то интересное надо было построить, а не что попало.
Гость, 4 февраля 2020 12:18
Гость, 4 Февраля 2020 08:57
Странные вы люди... Сегодня здесь детское кафе

Не будет там никакого детского кафе, наивные чукотские гости Озерска. Детским кафе только прикрывали строительство (так получить разрешение гораздо проще). А вот что там будет- скоро узнаете.
Гость, 4 февраля 2020 12:34
Соглашусь со всеми. Здание очень страшное. Какой-то огромный стеклянный гроб. И обелиск у изголовья. Кто вообще догадался такое уродство изваять? Имя в студию! Город должен знать своих героев.
Гость777, 4 февраля 2020 15:21
Новое здание по внешнему виду напоминает больше административно-прощальное здание из большого города, чем детское кафе.
Гость, 4 февраля 2020 23:07
Гость777, 4 Февраля 2020 15:21
Новое здание по внешнему виду напоминает больше административно-прощальное здание из большого города, чем детское кафе.
____________
Да,да,да. Осталось только где то красный цвет подключить, может двери или крышу-навес над входом. Будет полный комплект и соответствие похоронной тематике. :cry:
Гость, 5 февраля 2020 16:48
Гость777, 4 Февраля 2020 15:21
Новое здание по внешнему виду напоминает больше административно-прощальное здание из большого города, чем детское кафе.
----------------------
бизнес товарищи, сами понимать должны- здание действительно имеет двойное назначение. ну, а как вы хотели?
Гость, 6 февраля 2020 21:35
Это не крематорий. Это склеп.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений