РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (724)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (386) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вниманию садоводов и председателей СНТ

Городская жизнь, 20 февраля 2020 14:44, источник: Собинформ

25 февраля 2020 года в ДК "Строитель" в 11-00 часов состоится встреча с Депутатом Законодательного Собрания Челябинской области, Председателем Челябинского регионального отделения Союза садоводов России Общероссийской Общественной Организации Толкачевым Константином Николаевичем и Председателем Межрегионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России», помощником Депутата Государственной Думы РФ, Комитета по бюджету и налогам,

Кучеровым Алексем Сергеевичем. В программе встречи: Вопрос первый:О мероприятиях Озерского местного отделения "Союза садоводов России" по выполнению послания Президента РФ Совету Федераций и изменениям в Конституцию РФ.

Вопрос второй:Федеральный закон от 29.07.2017 г. № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» анализ отдельных положений и новых правил.

Уважаемые председатели садоводческих товариществ Озерского городского округа, а так же все заинтересованных лица  приглашаем всех на открытую встречу, организованную руководителем Озерского отделения Общероссийской Организации "Союз садоводов России" Юминовой Ольгой Валентиновной. Предлагаем обсудить накопившиеся вопросы, узнать компетентное мнение специалистов.

Озерское отделение Общероссийской Организации "Союз садоводов России"





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 февраля 2020 15:19
Всё. Теперь всех загонят в Союз. СНТ которое не вступят: свет выключат, воду перекроют. К членским взносам, которые и так полностью не можем собрать, еще добавят по 150 руб с участка.
Гость, 20 февраля 2020 15:24
Как сказал председатель челябинского регионального отделения «Союза садоводов России», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Константин Толкачев   средства полученные с садоводов позволят компенсировать расходы  садовых товариществ на ремонт дорог, систем водоснабжение и электроснабжения, и другие нужды. Отрадно, что благодаря постоянному сотрудничеству «Союза садоводов России», партии «Единая Росссия», Правительства и Законодательного Собрания Челябинской области поддержка южноуральских садоводов происходит на всех уровнях власти, возмещение затрат на ремонт инфраструктуры становится системным и эфективным механизмом работы по реформированию садоводческого хозяйства области. Эта работа ведется нашей общественной организацией в рамках совместного проекта с партией "Единая Россия" - "Российское село. Дом садовода - опора семьи"
Гость, 20 февраля 2020 15:50
Предлагаю придти всем садоводам (в полном составе) садов-Береговой, Иртяш, Старт, Маяк, Заря, Строитель. Может там Вы получите ответы как всем помириться. Во всех садах родственники, друзья. В гости ездим, шашлыки жарим, а теперь вот ссоримся. Председатели опять всю информацию не донесут или донесут не в том виде.
А можно узнать по времени на сколько планируется это мероприятие?
Гость, 20 февраля 2020 15:50
очередное выкачивание денг
Гость, 20 февраля 2020 15:53
Даёшь колхозы!!! Все на борьбу с кулаками!!! Да здравствует коммуна!!!
Гость, 20 февраля 2020 16:03
Хороший и такой важный вопрос будет обсуждаться с садоводами, оставшимися без электроэнергии, как изменения в Конституцию, ведь именно её изменения помогут им в решении вопроса по свету в садах, и только среди садоводов можно встретить ведущих специалистов в области конституционного законодательства, обладающих обширной практикой его применения в разных странах мира. Архиважный и архисвоевременный вопрос поднят для садоводов, огромное спасибо и Ура, товарищи. :D А я, видя только вопросы повестки, уж думал, что форум для студентов-юристов будет.
Гость, 20 февраля 2020 16:16
....Председателем Межрегионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России», помощником Депутата Государственной Думы РФ...
-----------------------
Он памошник какого Депутата Думы?
Гость, 20 февраля 2020 16:31
НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ НЕ ВСТУПАЙТЕ  В ЭТОТ СОЮЗ :!:  :evil:
Гость, 20 февраля 2020 16:37
Гость, 20 Февраля 2020 16:16
....Председателем Межрегионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России», помощником Депутата Государственной Думы РФ...
-----------------------
Он памошник какого Депутата Думы?
===================
Судя по статье он не только памошник неизвестного депутата, но и известного комитета - по бюджету и налогам. Вот присутствие налогового органа мне совсем не нравится - подбираются они теперь и к нашим садам видимо. :)
Гость, 20 февраля 2020 16:51
К нам в саду в прошлом годе приходили такие ... из партии ер, собирать подписи за вступление в союз садоводов, так мы их всей улицей освистали и прогнали прочь, некто не подписался под этой туфтой, с тех пор тишина.
Гость, 20 февраля 2020 16:54
К этой организации мы вопросов не имеем, денег на них у нас НЕТ :!:  :!:  :!:
Гость, 20 февраля 2020 16:56
Вообще не интересно.
Космос, 20 февраля 2020 17:10
Глупенькие юннаты ! Вы походу забыли в какой стране живете !? У нас, кто без "крыши конкретной" - обречен на проблемы и разорение  :cry:  Вам, внуки Мичурина , авторитетные пацаны предлагают "покрышку", а вы кочевряжитесь  :|  Забыли заветы бессмертного Бубы Касторского : " Мамаша !!! А ну-ка, доставай все из амбаров ! А не то, все заберем задаром !!!..."
Выбирайте чудаки - либо за 150 целковых в правильную бригаду, либо, за бОльшее бабло - к мутным старперам самоуправы  :evil:
Гость, 20 февраля 2020 17:11
Российский народ, похоже, генетически не способен к объединению для решения хоть каких задач. Хоть больших. Хоть малых. Этим уникальным свойством народа и пользуются бояре век за веком. Бесконечно обещая народу то коммунизм, то победу над злой америкой, то тосэры и прочее и прочее. А тягловый народ как жил в нищете, так и продолжает жить. Похоже, правда лишняя хромосома есть.
Гость, 20 февраля 2020 17:29
Надо сходить, хочу иметь собственное мнение об очередном деянии ЕР! Пока от них ничего хорошего ждать не приходится :cry:
Гость, 20 февраля 2020 17:49
Надо прийти и послушать.
Гость садовод, 20 февраля 2020 17:58
Говорят Союз гарантирует финансовую прозрачность в садовых очень мутных делишках .Долой председателей боящихся Союза как чёрт ладана.Даёш законные права простому садоводу.Союз помоги хотим знать свои Права..
Гость садовод Маяка, 20 февраля 2020 18:13
На прошлой неделе была встреча садоводов Маяка с представителями союза садоводов.Встреча понравилась.Главные требования союза: Все взносы только через банк для обеспечения финансовой прозрачности.Ни каких освобожденных при уплате взносов.Полный доступ ко всем документам и решениям.Полная отчетность органов управления перед садоводами.Усиление ревизионной комиссии.Помощь при проведении аудита....думаю наша председательша уже пишет заявление о вступлении.А как у Вас в садах?
Гость, 20 февраля 2020 18:24
А что с дачной амнистией? Нужно ли регистрировать садовый дом?
ГостьУдивленный, 20 февраля 2020 18:38
Я извиняюсь спросить.А кто такая Юминова что смогла таких хлопчиков позвать на встречу в нашу деревушку?
Гость, 20 февраля 2020 18:41
Какие титулы красивые! Царь польский, герцог курляндский, старший помощник младшего конюха. И все с заботой о нас, сирых и убогих. Правда, не бесплатно заботу осуществлять будут. А мы все как один, стройными колоннами.
ГостьГражданин, 20 февраля 2020 18:48
А у меня предложение по первому вопросу.Внести в Конституцию статью о Пожизненном содержании Председателей за счет садоводов.Я голосую За.
Гость, 20 февраля 2020 19:09
Наивные вы люди, а я не вступать, не наступать никуда не собираюсь, хватит наигрались в демократию, я сам  себе и режиссёр, и композитор, и скотник, и плотник, и аудитор !!!
Гость, 20 февраля 2020 19:12
Космос, только не надо нас агитировать в космос, мы это- плавали знаем :!:  Всё пока :!:
Гость, 20 февраля 2020 19:27
Допустим увеличат вам взносы за вступление в "союз садоводов" рублей так на 150 с сотки и пообещают решить проблемы созданные вашим правлением а за это ещё надо собрать по....лишней паре сотен с участка,а после - о боже какое у вас садовое товарищество не правильное! Деньги не все сдали и надо подождать пока все внесут положенную сумму и это тоже самое шило с мылом только деньги вам уже не вернуть!!!! Не вступайте в союз !!!подумайте своей головой и не идите на поводу  красноречивых изложений.
Дмитрий Каровский, 20 февраля 2020 19:42
Гость, 20 Февраля 2020 15:53
Даёшь колхозы!!! Все на борьбу с кулаками!!! Да здравствует коммуна!!!
-------------------------------------------------------------
Согласен! Создаем советы! Пролетарии соединяйтесь!  Нам нечего терять кроме своих оков (платы за ЖКХ, Мед услуги, Образование, и кредитов с ипотеками!!!!
Маяка садовод, 20 февраля 2020 20:09
садоводу Маяка, 20 Февраля 2020 18:13
Земляк! Хорошо сказал Союз садоводов про "финансовую прозрачность". Интересно бы узнать про эту "финансовую прозрачность" самого Союза садоводов. Куда трятятся наши взносы, которые собирают с СНТ? Ну например: какая зарплата в Союзе у самой О.В.Юминовой? Какая зарплата у самого Толкачева Константина Николаевича?
Где бы посмотреть те сметы и расходы Союза. Кто будет отчитываться за наши взносы в Союз?
Гость, 20 февраля 2020 20:14
Гость, 20 Февраля 2020 18:24
А что с дачной амнистией? Нужно ли регистрировать садовый дом?

Регистрировать дом, как и сам участок - дело добровольное, никто силком не заставит!
Если дом больше (выше) установленных размеров - надо регистрировать, как объект надвижимости, и потом платить налог согласно оценочной стоимости.
Ёпэрэсэтэ, 20 февраля 2020 20:16
Ольга Валентиновна! Мы же на встрече с вашим боссом зададим вопрос почему не исполняется решение круглого стола , прошедшего в депутатском центре партии "Единая Россия". Что отвечать то будете?
Гость, 20 февраля 2020 20:42
Видать мало вас обували граждане, вступайте, платите деньги в кассу и ждите манны небесной :D  :D  :D
Гость, 20 февраля 2020 20:50
А мне интересно? Получили ли субсидию на строительство новой линии Юминова и Харламов? А если получили, то тогда девались наши деньги, которые мы сдали по 5 тысяч? И зачем мы тогда по столько сдавали, когда есть субсидии, или еще с нас этот Союз не набрал денежку. Сам из 14 сада возраст уже не тот, чтоб бороться, но многое не нравиться. Нахрапом берут.
Гость, 20 февраля 2020 20:57
Я думаю, что этот Союз фигня. Если бы сады в Озерске создавались на новых землях, тогда там нужна помощь. Здесь то какая помощь. Каждый сад справляется с проблемами уже не первый год. Но вот подозрительно, как только создался этот Союз в четырех садах пропадает свет. Причем что причастна к этому именно Юминова О. и её др.
Гость, 20 февраля 2020 21:07
Платите Шура, платите, все прозрачно, призрачно :D
Гость сада Заря, 20 февраля 2020 22:01
По предыдущим высказываниям по электричеству в 4 садах мы поняли что стали заложниками г-жи Юминовой О В  Озерское отделение Союза садоводов себе свет сделали а нашим садам даже не дают ремонтировать старую линиюНесправедливое отношение к садоводам и распределение средсв выделяемых из области приводит к разобщенности садоводов и председателей Мое мнение А то что в вашем садуСтарт все отлично и вас несказанно благодарят садоводы  но только ваши  Вот и понятно стало все после многочисленных высказываний Почему молчит наш председатель и не говорит о  создавшемся положении дел?
Гость, 20 февраля 2020 22:04
Очень удобно время для встречи - 25 в 11 - рабочий день, рабочее время: захочешь прийти не придёшь.
Гость, 20 февраля 2020 22:06
Кому интересно, тому отвечаю. Субсидию за строительство новой линии СНТ Юминовой получил, и даже дважды. В размерах 370 и 330 тысяч рублей.
Ольга Валентиновна, а какие еще СНТ получили подобные суммы субсидий?
Гость777, 20 февраля 2020 22:22
25,02 это рабочий день. Для кого эта встреча?
Не читал, но против !, 20 февраля 2020 22:45
"...И зачем мы тогда по столько сдавали, когда есть субсидии ...."
Ты это кому здесь вопросы задаешь ? И от кого хочешь ответа получить ? :)  Иди на встречу и там задай все эти вопросы и получи ответы от непосредственных руководителей . А потом, по итогам встречи и озвучишь читателям все свои впечатления, мысли, возмущения, восторги .... Это касается и остальных "сумлевающихся " и недоверчивых . Что тут-то, на сайте митинговать и высказывать подозрения и слухи . Иди-смотри-спрашивай, а после уж других просвещай  :|
Энергетик, 21 февраля 2020 05:07
Считаю правильным дать поручение Союзу Садоводов от всех садоводов города Озерска добиться изменения тарифа на электроэнергию.Перевести нас всех на тариф для селян.Пусть думают,привлекают своих специалистов,свой Ресурс депутатов и их помошников.Тогда мы действительно оценим их нужность!
Гость, 21 февраля 2020 07:45
25 числа в 11 утра??? ВЫ серьезно настолько наплевательски в наглую относитесь к работающей части садоводов? Или уже набрали кружок по интересам с правильными вопросами и для галочки прикрываетесь таким мероприятием?
Елена СНТ Уютный, 21 февраля 2020 08:11
Гость, 20 Февраля 2020 22:06Это нравится0
Кому интересно, тому отвечаю. Субсидию за строительство новой линии СНТ Юминовой получил, и даже дважды. В размерах 370 и 330 тысяч рублей.
Ольга Валентиновна, а какие еще СНТ получили подобные суммы субсидий?
=====================================
Откуда такая информация? Вы точно знаете? Кто сказал? Сами суммы придумали? Бабушки на лавочке возле подъезда говорили? Насколько я знаю, субсидия была, но цифры, играя на публику, не нужно увеличивать. Субсидия пошла в бюджет СНТ. На неё были проведены другие работы. Вам сказали, что в Союз БУХГАЛТЕРИЯ БЕЛАЯ ПРОЗРАЧНАЯ. Уже только за это стоит уважать председателей садов, который в Союз вступили. По крайней мере не будет воровства, как раньше. Вот в СНТ Маяк 50% бюджета уходит на зарплаты 5-ли человек правления. Почти 900 тысяч рублей. Из этих 5-ти человек 2-е - это люди, получающие з/плату в садовый сезон. Хватит уже переливать из пустого в порожнее. Сходите, послушайте, сделайте выводы, а после решайте что и как делать. Союз - дело добровольное, никто никого туда не тянет.
Садовод Осота, 21 февраля 2020 08:18
Ольга Валентиновна заступница.Нас УАТ перестал в сад возить.Говорят Вы с Таланиной договорились.Весь прошлый сезон она нас возила на маршрутках.Спасибо.Правда дороговато.А теперь говорят и ей не выгодно.Ольга Валентиновна заступись.Совсем до сада не доберемся.Вся надежда на тебя.Властям мы давно не нужны.Старые мы,своё на заводах отпахали.Сил нет.Помоги.
Скоро Засуха, 21 февраля 2020 08:29
Про бесконечные проблемы с электричеством уже все знают.Но грядет новая беда Лицензирование скважин.Правда пока только общесадовых.Толком ни кто ни чего не знает.Может Всемогущий Союз прояснит ситуацию.Можем просто без поливов остаться даже те кто с электричеством.Слышал там штрафы по милиону!
Митькин Д.А., 21 февраля 2020 08:58
Скоро Засуха, 21 Февраля 2020 08:29
Про бесконечные проблемы с электричеством уже все знают.Но грядет новая беда Лицензирование скважин.Правда пока только общесадовых.Толком ни кто ни чего не знает.Может Всемогущий Союз прояснит ситуацию.Можем просто без поливов остаться даже те кто с электричеством.Слышал там штрафы по милиону!
============================================


Конечно прояснит. Даже лекцию уже провели. Выяснили алгоритм действий по лицензированию и, думаю, до начала сезона всё сделаем. А как у Вас будет даже и не знаю.
Конституцию - НАРОДУ!, 21 февраля 2020 10:38
Даешь Юминову в депутаты!!! Коли она на Такие вопросы замахнулась, дадим ей возможность себя проявить! Хватит шептаться по кухням! Даешь Садовода в городской власти! Но если она себя не оправдает, и забудет про нас, простых садоводов, саранчу ей в огород и засуху на 10 лет вперед! :evil:
Гость, 21 февраля 2020 10:51
Интересно, а Ольгу Юминову кто-то выбрал на эту должность или самовыдвиженец?
Политически подкованный, 21 февраля 2020 11:26
Очень хороший вопрос про ДОЛЖНОСТЬ !. Отвечаю. Юминова является Руководителем местного отделения Союза Садоводов России. Это общественная некоммерческая организация. НЕ БЫЛО СОЮЗА САДОВОДОВ В ОЗЕРСКЕ ДО ЮМИНОВОЙ. Не было, понимаете? Она организовала это отделение.К примеру в Каслях нет такого отделения ,ни кто не выносит на областной уровень проблемы садоводов Каслей.Нет никаких субсидий никто не обсуждает с губернатором области вопросы по транспорту для садоводов.И таких вопросов в нашей Садоводческой жизни очень много.Законодатель усложняет эту жизнь,снабжающие организации удорожают нашу жизнь.Ну кому еще не понятно что сила только в единстве.Призываю совместными усилиями вырабатывать наши Требования.Кто еще не понял что 50 садовых товариществ города Озерска это огромная сила для достижения Наших целей: Тарифы Транспорт Дороги Сети электроснабжения .......
Гость, 21 февраля 2020 11:45
Конституцию - НАРОДУ!, 21 Февраля 2020 10:38
Даешь Юминову в депутаты!!! Коли она на Такие вопросы замахнулась, дадим ей возможность себя проявить! Хватит шептаться по кухням!
--------------------
Главой города как минимум, и чем раньше тем лучше :{}
Ёкэлэмэнэ, 21 февраля 2020 13:10
Политически подкованному.
Сети электроснабжения?
Это те сети, которые она не дает ремонтировать, для того, чтобы у садоводов был свет?
Хороший руководитель, хорошего объединения.
Гость, 21 февраля 2020 18:32
Какие субсидии? Не обманывает народ, без Вашего союза действует программа губернатора по возмещению части затрат, на создание объектов инвроструктуры
Гость, 21 февраля 2020 18:33
Союз садоводов обычный посредник, а нижняя касса офшор
Гость, 21 февраля 2020 18:41
"ни кто не выносит на областной уровень проблемы садоводов Каслей"Зато у них,наверно нет таких поборов как у нас.Дороги не отсыпают, зато вносы растут как грибы после дождя.Сети электроснабжения не являются собственностью СНТ, так какого ,простите рожна, с нас собирают деньги для их замены?
Гость, 21 февраля 2020 19:02
А вот не надо силком нас в Союз садоводов. Сад у меня 20 лет и со светом не было проблем .А тут началось- после каждой грозы и сильного ветра свет вырубается.
Гость с СНТ Уютный, 22 февраля 2020 11:12
А никто никого в Союз не тянет. Какие вы все трудные люди. Вам всем уже не раз говорили, что союз дело добровольное и вступать или нет в него решает общее собрание сада большинством голосов. Нас сад вступил. Общее собрание проголосовало за. А проблемы, с которыми ваши сады столкнулись, практически любые, может решить нормальный (даже не хороший и не отличный) председатель, которому не наплевать на своих садоводов. И хватит уже во всём Юминова обвинять с Харламовым. На своих председателей смотрите, а наших оставьте в покое. Они, в отличии от Ваших, хорошо работают и претензий к ним мы почти не имеем. Конечно есть свои трудности, но они все решаемы или решаются.
Гость, 22 февраля 2020 15:17
Сад у меня 20 лет и со светом не было проблем .А тут началось- после каждой грозы и сильного ветра свет вырубается.

Провод излохматился, ветром прижимается. Вы же 20 лет ППР на нём не проводили :?:  :)
Гость, 22 февраля 2020 15:41
УРА ПРОДАЛА САД И НЕТ ЗАБОТ
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений