РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

А не поставить ли нам, озерчанам, памятник неизвестному водятлу?

Городская жизнь, 30 августа 2012 14:04, Редакция

Многочисленные просмотры на сайтах аварий с человеческими жертвами...

Погребальные венки при дорогах в местах произошедших ДТП...

Мы привыкаем ко всему.

Мы думаем, что с нами ничего подобного не произойдёт.

Но очень часто вовсе не от нас зависит то, чего никак мы не ждали.

Когда на сайте выставляется новость об очередной аварии, произошедшей в Озёрском городском округе, то она сразу же привлекает большинство читателей.

Комментарии, которые её сопровождают, показывают, что наши пользователи - абсолютно здравомыслящие люди. Но тогда почему ежедневно, по утрам, служба спасения начинает свою информацию о количестве дорожно-транспортных происшествий, произошедших за последние сутки?

И происшествий этих, как правило, не одно или два. Их случается по пять, семь, девять...

И хорошо ещё, если без пострадавших, но среди них, этих ДТП, всё чаще случаются аварии, в которых гибнут люди.

В связи с этим, редакция сайта выносит на обсуждение вопрос: а не установить ли где-нибудь на одной из самых оживлённых дорог округа постамент с автомобилем всмятку?

Идея не нова. Подобные «памятники» встречаются на автомагистралях страны не редко.

Может тогда, проезжая мимо, ретивый водитель вдруг подумает, что надо сбросить скорость, что не надо выскакивать на встречную полосу движения, что надо быть внимательнее и уступчивее, что вообще полезно соблюдать Правила дорожного движения...


serviceCAXSIF9W.%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5.jpg

236580.jpg

x_ff6c2991.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Лора, 30 августа 2012 14:47
Если ба у нас в автошколах преподавали более доходчиво, а не вязали вов время обучения, может быть в головах что нибудь и отложилось, а то только наборами занимаются, Да и не воспитывают чувство уважения друг к другу, а еще не мешало бы, чтоб каждый посмотрел на себя и сделал по правилам, может и другой повторит, а еще желаю хороших дорог и страхования водителей и членов их семей
SAV, 30 августа 2012 15:14
Ну поставят памятник и что? Каждый из них давя педальку в пол думает что с ним ничего не случится, мнит себя шумахером. Садятся и нетрезвые, думая что все прокатит. Ну вот ограждение набережной сносил один-казалось бы сделай выводы, но нет!!!  Тут же на этом месте еще один, потом на Гайдара третий. Не поможет...
Объективная, 30 августа 2012 15:31
Лора, инструктор по вождению обучает конкретно умению водить автомобиль, а правила дорожного движения объясняют на теоретических занятиях, но это не означает, что обучаемый не должен дома повторять и самостоятельно изучать ПДД, как часто у нас происходит, час отсидел послушал, вышел и забыл. Если человек человека не уважает, то как его не учи он не изменится (там не 5-ти летних детей обучают). Как только новоявленный водитель садится с правами за руль, то начинает сразу считать, что он ас в вождении, а правила пусть соблюдают другие. Очень часто аварии случаются из-за того, что когда две машины едут лоб в лоб, то каждый думает, что ему уступят, отсюда потом и аварии с летальными исходами. Поэтому нечего пенять на инструкторов. По поводу памятника, считаю, что нам в городе такой нужен, где-нибудь на оживленной улице, чтоб каждый его видел.
Гость, 30 августа 2012 15:48
Культуру вождения и уважение других участников дорожного движения надо продвигать ещё с детства каждому. Памятников на дорогах хватает. И дело не в "озерских водятлах"...
Гость, 30 августа 2012 16:13
Я думаю идея хорошая, поставить его нужно на Татышской дороге!
SAV, 30 августа 2012 16:20
Гость, 30 августа 2012 16:26
У нас эти "памятники"чуть не ли каждую неделю на дорогах появляюся,все видят и что аварий безмозглых и пьяных меньше становиться?
vadim, 30 августа 2012 16:42
на въезде в новый уренгой на постаменте стоит разбитое авто :(
БВВ, 30 августа 2012 17:22
Сегодня с женой подъехали к старому "Дому Одежды". Там банкомат, нужно было деньги с карточки снять. Стоянка вся занята. Остановились на Ленина, напротив Доски Почета. Там останавливаться нельзя - бордюр в желтый окрашен. Жена говорит, иди ты. Я говорю сама иди. Я смогу уехать если что. И точно. Только она поднялась по ступенькам, гляжу мент! Видимо сидел на скамейке и идет в мою сторону. Ну я машину завел и отъехал. Смотрю, он обратно пошагал. Уже вечером проезжал там на мотоцикле, смотрю, там, на том же месте четыре машины стоят. И тот же мент с бумажкой какой то. Видимо протоколы составляет. Будте аккуратнее!
Гость, 30 августа 2012 19:00
Идея вроде бы и неплохая, но памятники ставят для тех, у которых с памятью все нормально, т.е. мозг имеется и здоровый. Для тех же водятлов, у которых проблемы с головой, все бесполезно.
Что же касается их родственников, то тоже не к чему. Потому, что они сами, вместо того, чтобы зарание работать с потенциальными водятлами, сами охотно покупают им орудие самоубийства, а потом охотно вешают венки где надо и ненадо.
Гость, 30 августа 2012 20:25
Ну Озёрск  - особенный город! У них даже язык не русский, а свой, озёрский. Это чтобы другие не поняли? Так всё круто секретно? . "Водятлы" -это "водяные дятлы?" или водочные тли?" Вы бы словарик прилагали русско-озёрский!
Doc174, 30 августа 2012 21:02
"...Жена говорит, иди ты. Я говорю сама иди..."

Cначала не понял))) Думал поссорились.Удачи всем!
Гость, 30 августа 2012 21:56
Ага...Давайте поставим в парке вместо развалившегося памятника Ленину.
Татьяна, 30 августа 2012 23:01
В парке отдых , а тут такой памятник. Его можно поставить напротив ГАИ.
Гость, 30 августа 2012 23:33
В Снежинске пешеходные переходы сделаны по лежачим "полицейским", и расположены довольно часто. И скорости машин соответственно ниже. И ничего, все участники дорожного движения мирно уживаются. Может и у нас лучше уменьшить длину дорожных участков, что б сильно не разгонялись некоторые любители. Пусть уж ругаются на частые переходы живыми, чем спокойно лежать на кладбище.
коняшка, 31 августа 2012 08:30
Я - за лежачих пллицейских, хотя сама чаще езжу за рулём, чем пешком хожу.
У нас особо не разгонишься, но есть "умельцы", которые даже на наших дорогах "летают". :evil:
Хотя....делай полицейских, не делай полицейских....некоторые особи как гоняли, так и будут гонять....пока их какой-нибудь столб не остановит...
Natali, 31 августа 2012 10:07
коняшка
Согласна. Целее будем, и других не повредим))  :!:  :!:
Гость, 31 августа 2012 21:57
ставить  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Местный, 31 августа 2012 22:17
А кто такая водятла? Это что чей-то сленг,или обидное слово? Объясните пожалуйста старику.
Геннадий, 1 сентября 2012 09:07
Идею поддерживаю!!!
А для большего устрашения предлагаю пристроить муляж искалеченного человека с водительского места, чтоб кости и кровь сочилась. И подпись "это водятел. Не будь на него похожим!".
Гость, 1 сентября 2012 11:27
Памятники не помогут. Их и так предостаточно.
Иван __________, 2 сентября 2012 01:38
полностью согласен с редакцией  :!:  :!:  :!:
таких в челябинской облости вроде ещо не встречал
Геннадий, 3 сентября 2012 18:57
Такое предложение.
Горе водятлов (обкуренных, пьяных), водить на экскурсию на кладбище. Пусть посмотрят на сколько это кладбище помолодело, из за возросшего ДТП на дорогах страны.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений