РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Когда уборщице хочется плакать

Городская жизнь, 6 апреля 2020 14:53, Редакция

В комментариях на нашем сайте и в социальных сетях нередко в последнее время появляются сообщения о том, что в подъездах жилых домов совсем не проводят уборку и дезинфекцию, которая сейчас просто необходима.

«Бульвар Гайдара, 22 и 24 - подъезды не моются, дворников нет» - один из комментариев на нашем сайте.

Горожане и по телефону нас часто спрашивают, проводят ли управляющие компании усиленную уборку и дезинфекцию в подъездах во время пандемии коронавируса.

Мы решили обратиться с этим вопросом в управляющую компанию, обслуживающую указанные выше дома. Представители коммунальной компании рассказали, что влажная уборка подъездов проводится ежедневно с применением средств, обладающих вирулицидным действием (дезинфицирующее средство, обеспечивающее инактивацию вирусов).

Помимо этого, дважды в день уборщицы проводят дезинфекцию всех поверхностей, которых чаще всего касаются жители дома. Это, например, кнопки лифта, перила лестниц, ручки входных дверей.

Многие из нас убегают на работу рано утром, и просто не попадают в график уборщицы. Поэтому может создаваться впечатление, что подъезд и вовсе не убирают. Но это не так. В разных районах города уборку могут проводить в разное время, у каждой уборщицы свой график.

Нам удалось застать на месте работы уборщиц подъездов на Гайдара, 22 и 24 в 11 часов утра. В это время шла влажная уборка, после которой начинается дезинфекция поверхностей спиртом.


bbh1dcohkaY.jpg


К сожалению, некоторые жильцы и сами не готовы поддерживать чистоту подъездов. Одна из работниц со слезами на глазах рассказала, как обидно порой бывает видеть плевки на полу через пару минуту после уборки. Иногда жители даже не стесняются присутствия уборщицы, и на ее глазах бросают мусор в подъезде.


SGPqSYLgwoo.jpg


Кстати, придомовая территория тоже убирается каждый день, несмотря на капризы погоды.


qw3E29nf7is.jpg


Все мы хотим, чтобы в наших домах было чисто и, что сейчас самое важное, безопасно. Управляющие компании подчиняются всем требованиям и распоряжениям правительства, влажная уборка и дезинфекция проводятся регулярно.

Хочется, чтобы и сами жители старались поддерживать чистоту и ценили чужой труд.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 апреля 2020 15:12
Снег тает, что они там убирают? Вопрос к их начальству.
Гость, 6 апреля 2020 15:23
Листья убирают, субботник после зимы никто не отменял
Гость, 6 апреля 2020 15:30
Зачем убирают листья с газонов? Листья после зимы должны оставаться в земле, они обогащают землю.
Гость, 6 апреля 2020 15:39
На Матросова, 34 в подъезде 6 уже целую неделю не убирают. Сидим дома, но уборки нет.
Гость, 6 апреля 2020 15:48
Гадить в подъезде, в котором живёшь - НЕЛЮДИ!!!
Гость, 6 апреля 2020 15:52
У нас в подъезде перила протерли это сразу заметила и кнопки в лифте.
Гость, 6 апреля 2020 16:09
У нас на Семёнова,6 моет раз в неделю (никто каждый день не приходит и не дезинфицирует)!!!
Гость, 6 апреля 2020 16:21
У нас уборщица один раз в месяц в подъезд забегает  смахивать и грязь развозит . ДЕЗ не когда не генералит хитрая при хитрая слова не скажи сразу скандал учинит.
Гость, 6 апреля 2020 16:58
КОСМОНАВТОВ 40 ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДОМА И НЕ ВИЖУ ОБРАБОТКИ. ПРОСЬБА К ЖИТЕЛЯМ_СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ
Гость ученик шк.28, 6 апреля 2020 17:01
Свердлова 29 - Если есть живой дворник, то откликнись. Нет виде годами. А на карантине лет десять.
Гость, 6 апреля 2020 17:10
Ленина 78 никто ни моет и не обрабатывает.
Гость, 6 апреля 2020 17:11
Трудолюбивым уборщицам - спасибо. К сожалению, их не так много. А ДЭЗ действительно "забил" на уборку. Сменилось начальство и все "просело".
Гость, 6 апреля 2020 17:18
Гайдара 24. Первая уборка была дня 3 назад, до этого минимум неделю не убирали. Про дезинфекцию- на 2 фото обратите внимание на губку- правда верите что она оставляет после себя стерильную чистоту? Да и случайная встреча с уборщицами вызывает вопросы
Гость, 6 апреля 2020 17:21
Не знаю, про каких это уборщиц. У нас просто не убирают в подьезде.  Какая уж там дезинфекция.
Гость, 6 апреля 2020 17:21
Гайдара 17 работает замечательная уборщица. Встречаю её каждое утро в 7-30. Даже воздух чище стал в подъезде (2-ой). Спасибо огромное!
Гость, 6 апреля 2020 17:25
ЖЭК-4, ау! В обычные дни не моют, пока не позвонишь, а сейчас и вовсе не видим! Теперь будем записывать даты, когда моют подъезд. И по результату- оплата за услугу. Ул. Матросова - несколько домов.А потом - в нужную организацию , на сайт. Выводы, управленцы, ЖЭКа делайте сами.
Гость, 6 апреля 2020 17:26
Нам очень повезло с уборщицей. Мало того, что моет, убирает наш такой непростой подъезд на ножках, еще и лифт весь отдраила, и благодаря ей сменили линолиум в лифте, все аккуратно стало. Дзержинского 59.
Гость, 6 апреля 2020 17:41
Карла Маркса 21 2 подъезд - влажная уборка один раз в неделю, одной грязной тряпкой весь подъезд моется, только разводы остаются :evil:
Гость, 6 апреля 2020 17:43
Сегодня сама протерла перила в подъезде, кнопку домофона, ручки входной двери.помыла свой этаж.Старый город, Свердлова.В подъезд выходила в бахилах, маске ,мыла в перчатках.Потом все выкинула в мусорку. У нас в доме 3й месяц подъезды не моются.
Гость, 6 апреля 2020 18:04
Победа, 57, 4 подъезд, моют раз в месяц, грязь всегда. Иногда сама выметаю свою площадку и лестницу.
Гость, 6 апреля 2020 18:09
Огромная благодарность женщине, которая убирает  по б. Гайдара 22 (подьезд 6). Создается впечатление, что не все в квартирах так часто полы моют, как она уборку делает. Такая я же труженница убирает территорию у домов. В любую погоду, с самого утра она уже трудится. Спасибо Вам огромное женщины, будьте здоровы.
Гость, 6 апреля 2020 18:16
Космонавтов,23 когда и кто будет мыть?когда до нас очередь дойдёт?когда про нас вспомнят?
Гость, 6 апреля 2020 18:30
Семенова 18! Моют раз в месяц, начиная со второго этажа. Выше не поднимаются! Безобразие! Про обработку вообще молчу.
Гость, 6 апреля 2020 18:42
Люди!!! Уборщица ведь тоже человек! Она может и заболеть и в отпуск уйти, а людей не хватает и поэтому может быть и не убирают. А вам что сложно убрать около своей квартиры, ну или хотя бы не гадить. Вы же можете когда идете в магазин звять салфетку и протереть перила, кнопки. Это же вам в первую очередь нужно!!!
Гость, 6 апреля 2020 19:11
Как все хорошо следят за уборщицами и, самое главное, вовремя докладывают. Кто-нибудь поздоровался с сказал им "Спасибо!"  (Сейчас начнётся: "А за что...", "А почему она...", " А как она..." и т. д.) Типа сами "все белые и пушистые" - мусор в подъезде не бросают, не плюют, ваши домашние животные " не гадят", ваши дети не рисуют на стенах и т.п.  Учителей охаяли, теперь, от скуки, за уборщиц взялись. Кто теперь следующий?
Гость, 6 апреля 2020 19:11
Набережная 63 подъезд не моют уже 2-ую неделю. Земля лежит. Тем более никто не обрабатывал поверхности.
Гость, 6 апреля 2020 19:50
Гость, 6 Апреля 2020 17:41
Карла Маркса 21 2 подъезд - влажная уборка один раз в неделю, одной грязной тряпкой весь подъезд моется, только разводы остаются         Карла Маркса 21 1 подъезд  -аналогичная картина .
Гость, 6 апреля 2020 19:56
Очень аккуратная и ответственная женщина убирает д. 22 ,б.Гайдара,9 подьезд.... Спасибо за ваш труд!!! И как не стыдно жаловаться, лучше помогайте соблюдать чистоту.... В подьезде, в лифте и около дома.... Цените труд....
Гость, 6 апреля 2020 20:05
Люди, называйте не только адреса, но и имя УК! Вот и примем меры всем миром - все УК отправим в суд за штрафами :D  
Гость др, 6 апреля 2020 20:08
Возьмите тряпку и помойте сами, уборщицы, что не люди
Абориген, 6 апреля 2020 20:12
Музрукова 41, шестой подъезд. Вообще перестали делать влажную уборку...
мнение, 6 апреля 2020 20:21
Гость, 6 Апреля 2020 17:21
Не знаю, про каких это уборщиц. У нас просто не убирают в подьезде.  Какая уж там дезинфекция.
-------------------------
Подписываюсь под каждым словом :!:  :!:  :!:  Октябрьская, обслуживает, вернее должна обслуживать, ДЕЗ  :evil:
Гость, 6 апреля 2020 20:22
Карла Маркса 32 в 11 подъезде раз в неделю моют 10 этажей  почти одно - два ведра  воды  и никакой дезинфекции не было ни разу
Гость, 6 апреля 2020 20:28
Строительная, 39
Когда были снегопады, ничего плохого сказать не могу, рано утром у подъездов было почищено. Молодцы! Спасибо! Что касается мытья, а тем более дезинфекции, подъездов, что-то не замечал в последнее время, чтобы мыли или дезинфицировали. Благо, что люди в нашем подъезде живут культурные и помнят с детства лозунг всех вокзалов - ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ, ГДЕ НЕ СОРЯТ!
каргаполов, 6 апреля 2020 20:30
у нас на калинина с начала карантина никто ничего не обрабатывал интересно сколько на этом заработали депутаты
Гость, 6 апреля 2020 20:31
Семёнова 13,моют 1-2 раза в неделю. В подъезде всегда чисто. Спасибо за ваш труд.
Гость, 6 апреля 2020 20:47
Многие из нас убегают на работу рано утром, и просто не попадают в график уборщицы. Поэтому может создаваться впечатление, что подъезд и вовсе не убирают.
==================
Извините, а ежели плинтусы уже чёрного цвета стали и пол моется только на первом этаже нашей 12-ти этажки по К Маркса 10 (2 подъезд), а на остальных этажах уже и подметать перестали?! Да, можно не знать, что ручки-кнопки протёрты, но ГРЯЗЬ многомесячную трудно не заметить... Вот мы хвалим обычно нашу УК ОСЖС, но наша уборщица - это  просто грязное пятно на репутации УК!
Гость, 6 апреля 2020 21:01
ДЕЗ не обеспечивает уборщиц ни средствами индивидуальной защиты ,ни дезсредствами в необходимом количестве.Почему
Гость, 6 апреля 2020 21:26
Дезинфекция? Месяц подъезд не мыт, как минимум. Ленина, 77.
Гость, 6 апреля 2020 22:49
Комсомольский проезд 5, обслуживает ЖКС , моют один раз в месяц и на следующий же день приносят квитанции. А моют так что лучше бы и не мыли, с 5 до 1 этажа одной тряпкой. В карантин мыла сама свой этаж, перила, стены, входную дверь , домофон, выключатели.
Гость, 6 апреля 2020 23:50
Карла Маркса 26 убирает каждый день, все отлично 👌
Гость, 7 апреля 2020 00:20
Большое спасибо уборщице Гайдара 26 2ой подъезд, всегда очень чисто.
Лилия, 7 апреля 2020 00:53
Женщина на фото большая умница, постоянно её вижу за уборкой подъездов Гайдара 22. Очень трудолюбивая,моет ,что всё блестит после некоторых наших свиней соседей.
Гость, 7 апреля 2020 08:19
ЖЕК-4 никакой дезинфекции лифт не моется!!!   :
Гость, 7 апреля 2020 08:31
Строительная 40, ДЭЗ, подъезд не моют, не дезинфицируют.
Гость, 7 апреля 2020 08:33
Советская 45 спасибо за чистоту!!!
Гость, 7 апреля 2020 11:32
Тоже хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо женщине, что на первом фото, благодаря ей в наших подъездах на Гайдара 22 всегда чисто. Уборка проводится качественно и регулярно. Она просто умничка, как пчёлка трудится!!!
Гость, 7 апреля 2020 12:50
Гость др, 6 Апреля 2020 20:08
Возьмите тряпку и помойте сами, уборщицы, что не люди

++++.... полностью поддерживаю. сами гадите, собачки ваши ... а кто то должен убирать за вами.
Гость, 7 апреля 2020 14:28
Заозерный,1 подъезд 5 -УМНИЧКА! Спасибо большое за ваш нелегкий труд! Моет с хлоркой.Всегда все в лифте протрет, (то  шерсть натресут,то нелюди в зеркало наплюют и т.д.) Простите нас засранцев...
Гость, 7 апреля 2020 14:29
Гость др, 6 Апреля 2020 20:08
Возьмите тряпку и помойте сами, уборщицы, что не люди
==========================================================
А она взамен придет на мою работу и сделает ее за меня!
Вы о чем вообще? Это ее РАБОТА, за которую она деньги получает!
Если я свою работу не сделаю - меня, кроме снижения зарплаты, еще и оштрафуют! И после этого я еще должен прийти подъезд за нее помыть и продезинфицировать!???
Гость, 7 апреля 2020 16:01
Семёнова 13, 3 подъезд не моется! Уборщицу  видим раз в полгода! Снег во дворе за всю зиму ни разу  не почистили! Дворник пробежится, а толку - ноль. К подъезду страшно идти, ноги переломать можно.  Песок всю зиму экономили! ЖЭК-4 совсем не работает, только квитанции вовремя присылают!
Гостьюшка, 7 апреля 2020 19:14
Спасибо уборщице Дзержинского 50! Чисто! (если не гадят!)
С Гайдара 26-2подъезд., 8 апреля 2020 11:44
Гость, 7 Апреля 2020 00:20
Большое спасибо уборщице Гайдара 26 2ой подъезд, всегда очень чисто.
............................................................................ .
Какая ложь!  23 марта подал заявку в "УК "Ситема", чтобы помыли пол в подъезде, так как моют только до почтового ящика между первым и вторым этажем. 25 марта повторно дал заявку. Оказалось, что предыдущую заявку даже не записал диспетчер УК. 3 апреля написал жалобу в жилищную инспекцию. 4 апреля помыли пол.
Вы случайно не из УК Система ?
Гость, 8 апреля 2020 18:04
Гость, 7 Апреля 2020 00:20
Вы случайно не из УК Система ?   Случайно нет, житель Гайдара 26 2 подъезд и не сочиняйте, что не мыли, лично видела уже 2 раза нашу уборщицу, сегодня 8 апреля тоже убрано в подъезде.
С Гайдара 26-2подъезд., 9 апреля 2020 10:10
Гость, 8 Апреля 2020 18:04
Гость, 7 Апреля 2020 00:20
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как раз после моего обращения в жилинспекцию помыли первый раз 4 апреля. Второй раз 8 апреля по графику уборки подъезда. Вот вам два раза. Случайно не на первом этаже живете, в  21 квартире.
В жилинспекцию были предоставлены фотографии, как моют наш подъезд. Жаль здесь не могу прикрепить фото.
Так, сочиняете здесь вы.
По поводу уборки снега "УК "Система"-8 апреля подал обращение в жилинспекцию с фото. Посмотрим уберут ли лёд с тротуаров сегодня.
Гость, 9 апреля 2020 11:52
А у нас на К.Маркса 8, 1 подъезд всегда чистота! И полы с хлоркой помыты, и ручки-кнопки пару раз в день протёрты! Может быть и потому, что наша уборщица Ольга ещё и наша старшая по подъезду?! Но в любом случае, спасибо ей за чистоту и порядок! Пусть УК ОСЖС премирует её за отличную работу и посмотрит, кстати, как убираются другие дома: небо и земля...
Гость, 9 апреля 2020 17:38
56
9 Апреля 2020 10:10:21
Гость, 8 Апреля 2020 18:04
Гость, 7 Апреля 2020 00:20
Так, сочиняете здесь вы.
По поводу уборки снега "УК "Система"-8 апреля подал обращение в жилинспекцию с фото. Посмотрим уберут ли лёд с тротуаров сегодня.                         Нет не в 21 квартире, меня полностью устраивает как моют наш подъезд, а вы жалобщик, которому не чем заняться. Наверное вы и писали про обработки когда приехали туристы аж с 2х этажей. Уборщица в нашем подъезде просто умница, всегда чисто, спасибо ей за это. Про снег вернее про лёд полностью согласна.
С Гайдара 26-2подъезд., 9 апреля 2020 18:18
Если бы я не делал заявки в УК Система, и не писал жалобы на их бездействия, то весь дом сидел бы в холоде, с грязной водой, без дворового освещения, не убранными от льда тротуарами ( сегодня почистили), а вы бы восторгались уборщицей, которую недавно заставили добросовестно работать. Обращайтесь всегда буду рад вам помочь. Пусть она не плачет и бережет свое здоровье.
Гость, 9 апреля 2020 22:17
Гостю 9 Апреля 2020 18:18:47
А вы из какой квартиры? после Ваших заявок и жалоб сразу потеплело в квартирах 2 подъезда Гайдара 26, чистейшая вода полилась...
Гость, 9 апреля 2020 23:35
С Гайдара 26-2подъезд., 9 Апреля 2020 18:18
Если бы я не делал заявки в УК Система, и не писал жалобы на их бездействия, то весь дом сидел бы в холоде, с грязной водой, без дворового освещения, не убранными от льда тротуарами ( сегодня почистили), а вы бы восторгались уборщицей, которую недавно заставили добросовестно работать. Обращайтесь всегда буду рад вам помочь. Пусть она не плачет и бережет свое здоровье.          От ваших жалоб теплее не стало. А то что вы заставили её ещё и плакать совсем вас не красит, она всегда убирается и мы её видим каждую неделю.  Может это вы и мусорите, раз у вас грязно? на нашем этаже всегда чисто и спасибо ей за её труд.
Гость, 10 апреля 2020 13:04
У нас моют каждый день. Я переехала не давно. Спасибо уборщицей. Лифты, пожарные гидранты, ручки дверей( протирка Деохлором)
ГостьС Гайдара 26-2подъезд, 10 апреля 2020 21:10
Не надоело?  Вам точно делать нечего. Видно, что задело за больное. А мне на вас ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений