РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске введены строгие ограничительные меры по пересечению контрольно-пропускных пунктов

Городская жизнь, 10 апреля 2020 21:24, источник: ozerskadm.ru

Согласно распоряжению Правительства Челябинской области «О введении режима повышенной готовности», совместному решению администрации округа и руководства ФГУП «ПО Маяк» «О временном изменении порядка въезда на территорию ЗАТО г. Озерск в период режима повышенной готовности» и протоколу заседания штаба по координации проведения мероприятий по профилактике нового коронавирусного заболевания от 8 апреля 2020 года, в Озерском городском округе введены меры, которые ограничивают въезд в Озерск и выезд из города:

- приостановлен въезд в город по временным пропускам, в десятки раз сокращено количество въезжающих по спискам (исключение сделано для сотрудников предприятий и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность города);

- при каждом пересечении КПП с постоянных пропусков жителей Озерска считывается информация с чипа пропуска, для того, чтобы впоследствии можно было определить, являются ли частые выезды-въезды нарушением режима повышенной готовности, который введен в округе;

- на всех КПП ограничено количество точек по въезду и выезду автотранспорта;

- так называемый «зеленый» сквозной выезд на всех контрольно-пропускных пунктах закрыт.

Кроме того, на выезде из Озерска сотрудники УВД останавливают личный автотранспорт, используя базы данных граждан, находящихся на обязательной самоизоляции, выявляют нарушителей 14-дневного карантина, проводят с гражданами профилактические беседы о необходимости соблюдения режима повышенной готовности, призывают жителей города оставаться дома, воздержаться от прогулок и встреч с друзьями, поездок на природу.

Цель объявленных нерабочих дней в стране, Челябинской области и в Озерском городском округе — максимально сократить социальные контакты. Только таким образом на данном этапе можно остановить распространение коронавируса!

Справочно на 10 апреля: по данным медиков, в округе  на домашнем карантине находятся 66 человек. Состояние их здоровья не внушает опасений. Соблюдение карантина контролируется участковыми ГУВД и сотрудниками Межрегионального управления № 71 ФМБА РФ. Заболевших коронавирусной инфекцией на территории округа не выявлено.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 10 апреля 2020 21:48
МЫ ВСЕ УМРЕМ....
Гость, 10 апреля 2020 22:17
Ну вот и всё. Чем теперь аргументировать будете садоводы-любители курочек?
Гость, 10 апреля 2020 22:25
Давно пора было это сделать.   Лучше предупредить  болезнь, чем потом её лечить.
Гурд, 10 апреля 2020 22:32
как кур в ощип попали 8-) а продукты как завозить станут :?:  :o
Гость, 10 апреля 2020 22:34
Нужно закрыть кпп полностью, если ещё не поздно
Гость, 10 апреля 2020 22:50
СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ :!:
Гость, 10 апреля 2020 22:51
Да пускай люди уже по дачам разъедутся! Та же семья - что дома на диване, что на 6-ти сотках! Только эмоционально и физически здоровее!
Гость, 10 апреля 2020 23:02
Это надо было сделать ещё две недели назад. Непонятно чего ждали.
Гость, 10 апреля 2020 23:46
Все правильно. Жесткие меры сейчас необходимы. Посмотрите, что сегодня на улицах происходит. Недели не отсидели по домам, и вновь гуляем, наслаждаемся хорошей погодой. Возмущаемся на тех, кто приехал с турпоездок (кстати правильно - думать головой надо было, когда за дешёвыми турами гнаться). А сами лучше? Неужели перетерпеть так сложно? В сторону КПП вереница машин нескончаемая. Что, у всех в садах куры-утки-коровы некормленые? Вы их не свининой шашлычной случайно кормите, которую под выходные всю скупили в мясных отделах? Что умничать - есть карантин, нет его, законно/незаконно, статьи из Конституции да из Административного кодекса приводим. К чему всё это? Себя оправдываем? Вроде все адекватными себя считаем. В городе очень много пожилых людей, детей. Это все НАШИ!!! Берегите их! Хорошо, что бог пока милует. Так не надо испытывать его терпение!
Гость, 11 апреля 2020 00:03
ну наконец-то
Гость, 11 апреля 2020 00:50
спасибо за информацию но конституцию пока никто не отменял
Гость, 11 апреля 2020 05:43
НЕТ режима Чрезвычайной ситуации. Как?
Гость, 11 апреля 2020 06:17
Гость, 11 Апреля 2020 00:50
спасибо за информацию но конституцию пока никто не отменял
-----------------------------------------
Это у вас точные сведения? Ошибки быть не может?
Гость, 11 апреля 2020 06:38
1001-е китайское предупреждение
Гость, 11 апреля 2020 07:58
Самое время послушать Виктора Цоя.
Гость, 11 апреля 2020 08:04
ЧС ВВОДИТЕ,,, А ТАК ЭТО ОГРАНИЧЕНИЕ В СВОБОДЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ
Гость, 11 апреля 2020 08:32
А есть ли он вообще  этот коронавирус? Не задумывались.
Гость, 11 апреля 2020 08:38
В декабре нас ждёт не6ывалый всплеск рождаемости! Чем ещё заниматься народу в четырёх стенах, напоровшись гречки!!!
Гость, 11 апреля 2020 08:58
Ну всё - сегодня поменяю колёса и рвану на шашлыки в сад, ну не пропадать же мясу и погода хорошая 8-)  ;)
Гость, 11 апреля 2020 08:59
На опережение не получилось, как всегда
Гость, 11 апреля 2020 09:02
Если бы раньше на недели две, то сейчас  бы может и обстановка другая была, а то у нас пока петух не клюнет
Гость, 11 апреля 2020 09:06
Вот дождёмся свет в садах дадут и уедем в сад до осени.
Гость, 11 апреля 2020 09:23
Граждане знатоки Конституции,различных режимов (ЧС,ЧП) - умничать и демонстрировать свои углублённые знания, вы можете не выходя из дома.О чём  нытьё? Потом вы будете  лечить больных,или ,как всегда,в кустах отсидитесь? Меры принимаются  правильные,но недостаточные. Всех,неспособных усвоить простые правила самоизоляции,надо нещадно штрафовать. Адекватным горожанам:считайте,что пока  это всего лишь тренировка и нам дано время,что бы самые деревянные осознали свою ответственность перед окружающими.
Гость, 11 апреля 2020 09:49
Сколько злости по отношению к садовода. Причём здесь шашлыки, сады это труд, сезонный труд, и то, что не сделаешь сейчас, потом не нагонишь. И если мы с мужем двое  в своей машине выведем в сад, где опять же будем одни, то чем это плохо. Мы же не виноваты, что у нас сад за КПП.
Гость, 11 апреля 2020 10:12
Ну и о чём статья? Теперь очередь уже с 9 утра,а не с11 часов.Вот и всё, не объявлен ЧС или КАРАНТИН, не объявлен.Так что , как говорит предыдущий оратор "КОНСТИТУЦИЮ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ".Указы региональных властей не могут быть выше государственных.
Гость, 11 апреля 2020 10:20
Гостю 00:50. Конституцию никто не отменял. Право на жизнь и сохранение здоровья важнее беспрепятственного передвижения.
Гость, 11 апреля 2020 10:25
Гость, 11 Апреля 2020 05:43
НЕТ режима Чрезвычайной ситуации. Как?

---
НЕТ?
БУДЕТ!
Гость, 11 апреля 2020 10:30
Гость, 11 Апреля 2020 06:38
1001-е китайское предупреждение
-----------------
Китайцы три раза предупреждают. Они же не жирафы, сразу понимают.
Гость, 11 апреля 2020 10:34
Где ссылки на тексты упомянутых документов???
Гость, 11 апреля 2020 10:54
Больше людей умрет от хронических болезней, обострившихся из за постоянного нахождения в помещениях. Нужно бы привести полную информацию по смертности от коронавируса и от других болезней, сравнение с прошлым годом, когда этого вируса не было. А сейчас сплошная истерика и запугивание населения, вместо спокойного объяснения. Всегда нужно показывать две стороны медали, чтобы люди понимали плюсы и минусы любого действия и поступали осознанно.
Гость, 11 апреля 2020 11:14
братья и сЕстры , сейчас весна деревья скоро будут зелёными, в общем так : на столе коньяк и шампанское, женщинам шампанское мужикам коньяк , но не говорите что пахнет клопами.....     В М Шукшин
Гость, 11 апреля 2020 11:23
Ну правильно,что введены.Бараны просто слов не понимают. Должен быть порядок.
Гость, 11 апреля 2020 11:25
Какой смысл то? Либо полностью закрывайте город либо оставьте режим кпп прежним. Очереди на выезд были и будут, только напряжение в обществе создаете.
Гость, 11 апреля 2020 11:44
Это не ЗАКОННО!!!!!!!!!! Перемещайтесь свободно и спокойно!!!!! ИП никто убытки не возместит!!! Работаем господа!!!!
Гость, 11 апреля 2020 11:48
Так ничего же не изменилось. И до 10 апреля все эти ограничения были. Нечего сказать вот и повторяют одно и тоже.
Гость, 11 апреля 2020 11:50
"Кроме того, на выезде из Озерска сотрудники УВД останавливают личный автотранспорт, используя базы данных граждан, находящихся на обязательной самоизоляции, выявляют нарушителей 14-дневного карантина,..."
..."Справочно на 10 апреля: по данным медиков, в округе  на домашнем карантине находятся 66 человек."
Гость, 11 апреля 2020 12:06
А самое смешное, что, если завезут короновирус в город, то не садоводы, а отпускники, которые сейчас ждут вылета из-за границы!
Гость, 11 апреля 2020 12:09
Наконец ,зашивелились. В Снежинске было закрыто ,все равно коронавирус проник. Люди, да прекратите вы ездить в свои сады, хватит уже смеяться, подумайте про ближних
Стёпа хозяин, 11 апреля 2020 12:11
Иче теперь нашей большой семье из 8 человк голодом сидеть? у нас в саду в 13 погреб,там все едовые запасы,как теперь быть будем все равно ездить ,так как в магазин ходить денег не хватит...
Стёпа хозяин, 11 апреля 2020 12:12
а кто будет штрафовать администрацию города бардак,разбитые дороги,пыль,песок,щебень на дорогах... :o  :o  :o  :?:
Павел Новиков, 11 апреля 2020 12:16
Сидя дома, нет свежего воздуха,нет солнца( витамина Д),отрафируются мышцы,мозг. Снижение иммунитета. Подверженность заболеванию. Так лучше на даче активно самоизолироваться.
Гость, 11 апреля 2020 12:27
Спасибо, нужно как то уровнять права ,по конституции опять же. А то одни ответственно относятся , а другие плевать предпочитают!
Гость, 11 апреля 2020 12:33
Гость, 11 Апреля 2020 00:50
Конституционный Вы наш!
Основной закон страны он вспомнил, и это в 00.50!!! Спать не пробовали в такое время?
Гость, 11 апреля 2020 12:48
Всегда нужно показывать две стороны медали

А есть? Там и гурт тоже, похоже, тоже в одной 8-)
Гость, 11 апреля 2020 13:06
Господа вирусологи, садоводы и законники! Просто наберите сейчас в поисковой строке:"очередь из скорых в Москве". Набрали? Посмотрели?Теперь перестаньте умничать и делайте то,что вам говорят.
Гость, 11 апреля 2020 13:07
Гость, 11 Апреля 2020 10:54 Диванный специалист по вирусологии? А до этого кем был?
Гость, 11 апреля 2020 13:10
Стёпа хозяин, 11 Апреля 2020 12:11 Кто вам не давал эти запасы две недели назад переместить домой? Ржали над паникёрами?
Озерчанин, 11 апреля 2020 13:33
Один умный руководитель региона заявил о нарушителях режима самоизоляции и передвижения - "лучше одного наказать", чем потом "тысячи хоронить". По другому у нас народ не понимает.
Гость, 11 апреля 2020 13:51
Никакой злости к садоводам здесь не пишут. Вопрос только один, и задаётся он постоянно. Вам действительно необходимо куда-то ехать, идти? Жизненно? Никто не призывает голодать. Если в сад за запасами человек съездит - ничего криминального нет. Но Вы что - ежедневно за банкой огурцов или за пакетом картошки туда-сюда мотаетесь? В садах выгрести мусор, почистить можно и через неделю-другую. В этом году весна довольно ранняя, а в иные годы на майские ещё снег лежал, всё успевали, и посадить, и урожай собрать. Может единственный момент, это сейчас в саду нужно открыть кустарники и деревья укрытые, чтобы не сгорели от тепла. А как объяснить, что в городе движение сегодня, как в обычный выходной? Машин поток, народ толпами. Только не говорите, что все индюков кормить помчались. Зато все грамотные. Нет худа без добра - хоть в правовом поле подковались, а то у нас юристов то мало. А сознательных?
Гость, 11 апреля 2020 13:52
Гость, 11 Апреля 2020 13:06
Господа вирусологи, садоводы и законники! Просто наберите сейчас в поисковой строке:"очередь из скорых в Москве". Набрали? Посмотрели?Теперь перестаньте умничать и делайте то,что вам говорят.
++++
Ну набрали, ну посмотрели. А вы комментарии прочитали? Это не заболевших везут, а перевозят совершенно других заболевших в другие больницы!
Гость, 11 апреля 2020 14:09
Гость, 11 Апреля 2020 13:10
Стёпа хозяин, 11 Апреля 2020 12:11 Кто вам не давал эти запасы две недели назад переместить домой? Ржали над паникёрами?

100% :D  8-)  :idea:  :!:
Гость, 11 апреля 2020 14:11
Знатоки конституции, режимов ЧС(ЧП), искатели документов о свободе передвижения, садоводы, любители курочек, шашлычков и другие нытики !  Есть федеральный закон о ЗАТО, где всё про въезд и выезд написано, и кто этот режим может устанавливать. Хотите жить за забором - ТЕРПИТЕ !
Гость, 11 апреля 2020 14:25
Гость, 10 Апреля 2020 22:34
Нужно закрыть кпп полностью, если ещё не поздно
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ага, поставить противокорановирусные ежи, вырыть окопы и начать проводить шествие с факелами :D
Гость, 11 апреля 2020 14:39
Звонил знакомым вчера, пошла зараза в геометрической прогрессии, в день 20 человек в Краснодаре. У каждого по одному контакту в день минимум и понеслась , это очень и очень много! Не нужно не дооценивать то, что видят наши специалисты -медики! Нельзя недооценивать и не уважать их жизнь! Почему они должны рисковать ей ради безответственных людей. И что , что у вас сад? Умирать начнёте, кому кинетесь звонить? Медикам. Так почему плюёте в колодец :?:
Гость, 11 апреля 2020 15:00
А не лучше поставить блок-пост на канале и за ОСОТОМ. и сады доступны и посторонних не пускать с большой земли.из города через блок-посты выпускать только по направлениям медицины, а пропускать в город по прописке.
Гость, 11 апреля 2020 15:01
Гость, 11 Апреля 2020 08:32
А есть ли он вообще  этот коронавирус? Не задумывались.
__________
Начинается!
Гость, 11 апреля 2020 15:03
Гость, 11 Апреля 2020 09:06
Вот дождёмся свет в садах дадут и уедем в сад до осени.
____________________
Как света в садах нет? Что выдумываете?
Гость, 11 апреля 2020 15:05
Гость, 11 Апреля 2020 11:23
Ну правильно,что введены.Бараны просто слов не понимают. Должен быть порядок.

Гость, 11 Апреля 2020 11:23
Ну правильно,что введены.Бараны просто слов не понимают. Должен быть порядок.
==============================
"— Да! Мне нравится наше правление! Мне нравится руководство нашего института! Я против анархии! Я за порядок и дисциплину! Я из большинства! На таких всё и держится." из фильма "гараж", советую пересмотреть ;)
------------------------------------------------------------------------------
Гость, 10 Апреля 2020 23:46
"Все правильно. Жесткие меры сейчас необходимы..."
============================================
Прошу Вас - сохраняйте психическое здоровье, оно то же жизненно необходимо и поменьше смотрите телевизор, займитесь делом - это разгоняет панические мысли, всего доброго ;)
------------------------------------------------------------
Гость, 11 Апреля 2020 09:23
"Граждане знатоки Конституции,различных режимов (ЧС,ЧП)..."
=====================================
Есть ещё ГКЧП, вернее было, ну наденьте повязку дружинника - и вперёд, штрафовать, лучше это делать из засады, так сказать инкогнито :D
------------------------------------------------------------------------
Гость, 11 Апреля 2020 10:25
Гость, 11 Апреля 2020 05:43
НЕТ режима Чрезвычайной ситуации. Как?

---
НЕТ?
БУДЕТ!
=============================================
Вперёд - вводите, только посоветуйтесь, пожалуйста, с тем, кто обладает на это полномочиями по закону. :)
---------------------------------------------------------------
Гость, 11 Апреля 2020 13:06
Господа вирусологи, садоводы и законники! Просто наберите сейчас в поисковой строке:"очередь из скорых в Москве". Набрали? Посмотрели?Теперь перестаньте умничать и делайте то,что вам говорят.
============================================
Ну мало ли кто что говорит, не всему же надо верить, это из Булгакова "Мастер и Маргарита", но тут есть одно но - "Большое скопление машин скорой помощи возле инфекционной клинической больницы № 2 связано с выпиской пациентов, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента здравоохранения."
https://ria.ru/20200321/1568954791.html
Гость, 11 апреля 2020 15:22
Такой бред люди пишут, что прямо жесть... Режим въезда\выезда не изменился, а обе стороны на г_вно изошлись, друг друга обливают помоями.. жесть вы так друг друга скоро мочить начнете )
Доброжеватель, 11 апреля 2020 15:29
Храждане! О чем вообще весь этот базар?! Вы живете в правовом государстве, будьте добры исполняйте все предписания. Если не доходит до головы дойдет до......кошелька. Здесь более обсуждать нечего :!:
Гость, 11 апреля 2020 15:33
Один умный руководитель региона заявил о нарушителях режима самоизоляции и передвижения - "лучше одного наказать", чем потом "тысячи хоронить". По другому у нас народ не понимает.

Наказать надо тех, кто за границу сгонял и заразу притащил!!!!!!!!
Гость, 11 апреля 2020 15:47
Озерчанин, 11 Апреля 2020 13:33
Один умный руководитель региона заявил о нарушителях режима самоизоляции и передвижения - "лучше одного наказать", чем потом "тысячи хоронить". По другому у нас народ не понимает.

волков боятся, в лес не ходить.
ни чего, и ты повзрослеешь))
Гость, 11 апреля 2020 16:17
Гость, 10 Апреля 2020 21:48
МЫ ВСЕ УМРЕМ....
-----------------------------
прощайте господа!
если чЁ, считайте меня ЕДИНОРОСОМ :o
Гость, 11 апреля 2020 16:46
А почему городские аптеки не обеспечены нужным для жителей объёмом масок?
Гость, 11 апреля 2020 17:36
Гость, 11 Апреля 2020 08:32
А есть ли он вообще  этот коронавирус? Не задумывались.
Тогда откуда столько смертей в мире от вируса?
Гость, 11 апреля 2020 18:02
Гость, 11 Апреля 2020 15:22
Такой бред люди пишут, что прямо жесть... Режим въезда\выезда не изменился, а обе стороны на г_вно изошлись, друг друга обливают помоями.. жесть вы так друг друга скоро мочить начнете )
++++++++++++++++++++++++++++
Очень может быть, кое где есть https://rg.ru/2020/04/05/stali-izvestny-podrobnosti-massovogo-ubijstva-v-riazanskoj-oblasti.html
Гость, 11 апреля 2020 18:04
Во многих странах жестко наказывают нарушителей карантина.
Например, на Филиппинах президент Дутерте разрешил открывать огонь по нарушителям карантина, если они агрессивны и оказывают сопротивление.
«Я приказываю полиции и вооруженным силам, а также сельским чиновникам, в случае возникновения проблем или ситуаций, когда люди сопротивляются, и это угрожает вашей жизни, стреляйте на поражение».
В Сингапуре за нарушение карантина грозит штраф до 10 тысяч долларов и лишение свободы на полгода. В Израиле — полторы тысячи долларов и 3 года тюрьмы. В Австралии штрафуют на 50 тысяч долларов, в Индии — бьют палками и т.д.
Первый россиянин — носитель COVID-19 на территории РФ появился в конце февраля (диагноз подтвержден в начале марта). 2 марта — уже 2 случая. К 9 марта общее число инфицированных в России составило 20 человек. 11 апреля — 13 584 чел.
В Челябинской области на 11 апреля количество больных достигло 42 человека.
Гость, 11 апреля 2020 18:10
Штрафовать надо нарушителей. Тогда все правдорубы,правдоборцы и стихоплёты быстро всё поймут.
Гость, 11 апреля 2020 18:21
Гостю 15:00. Поставить блок-посты, посторонних гнать палками, а садоводов встречать под козырёк. Вы считаете, что полиции заняться нечем. Или Вы сами встаните на блок-пост с повязкой "дружинник"?
Гость, 11 апреля 2020 18:43
Молодцы.Город надо было закрыть давно. У нас у многих сады, было бы здоровье, а в садах успеем сделать все! Главное  быть здоровыми!!! Еще просьба к администрации обратить внимание на тех, кто возвращается из Москвы и других городов. Я понимаю, что это сложно отследить, особенно у кого постоянный пропуск. Но мы все видим,  что сейчас в Москве ситуация ужасная. Поэтому контроль нужен!!!
Гость, 11 апреля 2020 18:50
сами себе копают могилу! а цветы,которые так любят садоводы,будут приносить их родные!
Гость, 11 апреля 2020 18:57
Прочитал в Facebook что пишет врач Boris Teplykh ( Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова.) . Хохотунчики, знатоки теории заговора,стихоплёты и другие правоведы, уймитесь и сидите по домам. Потом не вы будете рисковать здоровьем и бороться за больных.
Гость, 11 апреля 2020 19:10
На выезде из города пробки. Все едут "кормить зверушек". "Зверушки" из других городов приезжают для общения и покушать шашлычков?
Гость, 11 апреля 2020 19:18
А может какое-либо руководство ограничить до нуля доступ воздушных масс с продуктами горения со свалки соседнего мегаполиса или опять ничто не альфа под Луной :?:  8-)  :)
Гость, 11 апреля 2020 19:39
Мужа не пустили в город, пропуск гостевой, документы на постоянную регистрацию поданы. Проживает со мной в Озерске. Вопрос? Как такое вообще возможно, законного супруга не пустить, а вы, жена, проходите. Куда я без него должна идти? Куда он должен идти, на подоконнике на КПП жить?? У него маме 79 лет, выехал навестить, продукты отвезти, а обратно не пускают!!! Это что за отношение к людям???
Гость, 11 апреля 2020 19:52
Гость, 11 Апреля 2020 12:33
"Основной закон страны он вспомнил, и это в 00.50!!!"
+++++++++++++++++++++++++
А чё накинулись на человека, может он неукоснительно соблюдает режим самоизоляции, а в свободное время следит за его нарушителями, может его да же наградить надо, как сердюкова - званием героя. :D
Гость, 11 апреля 2020 20:00
Гость, 11 Апреля 2020 15:22
Такой бред люди пишут, что прямо жесть... Режим въезда\выезда не изменился, а обе стороны на г_вно изошлись, друг друга обливают помоями.. жесть вы так друг друга скоро мочить начнете )
++++++++++++++++++++++++++++++
Вот в Англии, например, уже начали жечь вышки сотовой связи, то ли ещё будет, судя по некоторым комментариям, отдельные, пересмотревшие телевизор, то ж какой-нибудь неадекват могут выкинуть. ;)
Гость, 11 апреля 2020 20:49
ЧС ВВОДИТЕ,,, А ТАК ЭТО ОГРАНИЧЕНИЕ В СВОБОДЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ
----------------------------------
вот именно!
🤔, 11 апреля 2020 20:59
Гость, 11 Апреля 2020 15:47
Озерчанин, 11 Апреля 2020 13:33
Один умный руководитель региона заявил о нарушителях режима самоизоляции и передвижения - "лучше одного наказать", чем потом "тысячи хоронить". По другому у нас народ не понимает.

волков боятся, в лес не ходить.
ни чего, и ты повзрослеешь))
-----------------------------------------------------------
Гость 15:47, а вы к чему призываете, чего советуете, взрослый вы наш!? Сильно смелый? Семья-то хоть есть? Ничего пишется слитно, слова "ни чего" нет в русском языке, боятЬся с мягким знаком, взросло-грамотный вы наш "учитель". По грамотности и поступки  :evil:
Гость, 11 апреля 2020 21:12
Мясо мы купили вчера, после того, как нам досрочно выдали пенсию. Это совсем не для шашлыков, а просто для еды на весь месяц.
Строгие меры нужно применять к тем, кто помчался за границу, пользуясь дешевыми турами. Они уже не знают, в каком бы ещё море намочить свои зады. Подавай им  Кубу, Доминикану, Занзибар... Приехали, сразу их под белы ручки и на карантин. Строгий! Вот это правильно.
Гость, 11 апреля 2020 21:44
Гость, 11 Апреля 2020 19:39 Это что бы такие вот люди заразу не разносили. Чего вам дома то не сидится? Только не надо рассказывать сказки про маму,к которой вы толпой помчались на помощь.
Гость, 11 апреля 2020 21:44
Что вы к садоводам то привязались. Если человек в саду пашет причем здесь коронавирус. Машина и есть место самоизоляции. Вот везти из других городов лучше его не надо. Если мы сейчас не обеспечим посевной то вот беда то будет, вон уже как цены взвинтили в магазинах аж зашкаливает. Сидите дома и не паникуйте, кто вас в вашем доме то трогает, а мы уж сами как ни будь со своими садами разберемся. В Озерске нет не одного больного этим вирусом, эпидемии нет. Вот и успокойтесь и не паникуйте.
Гость, 11 апреля 2020 21:53
Гость, 11 Апреля 2020 18:04
Во многих странах жестко наказывают нарушителей карантина.
Например, на Филиппинах президент Дутерте разрешил открывать огонь по нарушителям карантина, если они агрессивны и оказывают сопротивление.
==================================
Ну, судя по накалу страстей и опасно-гневным комментариям, мне то же придётся открывать огонь на поражение, в аналогичных случаях, если пересмотревшие телевизор, начнут кидаться на меня и вести себя агрессивно, не обладая должным полномочиями, в целях самообороны. :o
Созерцатель, 11 апреля 2020 22:05
Чем отличается вылазка в продуктовый магазин от вылазки в сад за кпп, к примеру, если серьёзно !?
Гость, 11 апреля 2020 22:10
Ничего пишется слитно, слова "ни чего" нет в русском языке, боятЬся с мягким знаком, взросло-грамотный вы наш "учитель". По грамотности и поступки  :evil:

это учитель русского решил позубаскалить?)))
а кроме грамматики, ничему больше жизнь то вас не научила?
Гость, 11 апреля 2020 22:11
Гость, 10 Апреля 2020 21:48
МЫ ВСЕ УМРЕМ....
Главное передать знания детям, в этом смысл жизни
Гость, 11 апреля 2020 23:18
Маааскву, как Ухань, окопать рвом и не выпускать заразу в Россию!!!
Гость, 12 апреля 2020 00:02
Гость, 11 Апреля 2020 05:43
НЕТ режима Чрезвычайной ситуации. Как?

Вот из-за таких нытиков, как вы, и введут. Допроситесь.
Гость, 12 апреля 2020 00:16
Это что за отношение к людям???

Это режимный город, детка. Не забывайте, что вы живете в ЗАТО. Сразу Конституцию вспомнили. Правоведы.
Гость, 12 апреля 2020 00:22
Гость, 10 Апреля 2020 23:46
Все правильно. Жесткие меры сейчас необходимы

"Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности". (с)
Чую, как закончится свистопляска с ситуаций самоареста, суды завалят исками к властям по факту нарушения конституционных прав и свобод граждан.
В неопределенном будущем планируется голосование по поправкам в Конституцию РФ. Смысл голосовать за поправки в Конституцию РФ если власти не соблюдают действующую?
Любой губернатор, глава муниципального образования может своим мелкопоместным указом  отменить конституционные права и свободы граждан.
Ну введите же режим ЧС и куча вопросов исчезнет сама собой, ан нет - упрямо гнут свое.
Ну погодите, доживем до выборов... и голосования... воздастся ...
Гость, 12 апреля 2020 02:47
Не понимаю, почему все осуждают садоводов. В садах люди проводят время так же изолированно как в квартире, издалека можно рукой махнуть соседям, не обязательно с ними за руку здороваться и обниматься. Семья, выезжает в сад в том же составе, что и в квартире на самоизоляции, никаких дополнительных контактов. Но по сравнению с квартирой много плюсов - воздух, солнце, мясо. Тут все думают, что народ привезёт заразу в город из садов? Я не понимаю. Объясните, эксперты?
Гость, 12 апреля 2020 06:37
Всем грабли в руки (по графику, чтобы не толкались), маски (если найдутся) на лицо и на уборку родного загаженного Озерска. Город превратился в одну большую помойку!!!!
Dva lista Vatmana, 12 апреля 2020 07:33
Недели три назад писал, что в среде садоводов в выигрыше останутся те, у кого сады в черте города.
Это ж какой момент городским садоводам сейчас подзаработать на обновление садов.
Все, кому недостает витамина Д и жареного мяса - арендуйте участок в саду внутри периметра,
платите по ХХХ руб. за 2 часа аренды с каждого участника. Взаимовыгодно. Внутри города.
Как в кино сходили.
Не озерский вариант.

Поэтому не надо было быть какой-то особой Пифией из Матрицы, что давка на КПП случится.
И поэтому, как потеплеет, все резко станут садоводами в пятом поколении,
И всем кур с кроликами надо будет в садах за КПП кормить.
И на КПП возникнут километровые пробки.

Хотя работников Маяка из населенных пунктов вне огражденной территории
отправили в оплачиваемый отпуск. Так кто куда едет? Горожане, очевидно.

Наконец-то пропуск в огражденный периметр ЗАТО оснастили чипом - теперь контроль предметный.
Можно опять сколь угодно причитать - нас сейчас всех посчитают, чипы вошьют, будем как роботы.
Чему бояться, если все едут покормить живность.

Первые зарплатные карты и банкоматы появились, когда нынешним пенсионерам было лет по 40.
Первые удаленные финансовые услуги - когда нынешним пенсионерам было лет по 45.
С одной стороны, много рассказов о том, что у молодёжи не хватает знаний, чтобы работать на Маяке, и только 60+ всё знают.
С другой стороны, очередь в банки, что оплатить пару квитанций из тех, кто все умеет на сложной работе, но не умеет
сделать несколько движений в интернет-приложении.
Нескладно как-то получается.
Гость, 12 апреля 2020 07:35
И я не понимаю, почему в лесу нельзя пробежаться по безлюдным дорожкам?
Коронавирус бьёт в первую очередь по тем, у кого лишний вес, т.к. именно он лежит в основе всех хронических болезней.

Гимнастика дома -да! Но в городе пылища! Где взять свежий воздух?
Мойте улицы!

И старикам нужны прогулки, чтобы гонять кровь по больным суставам. Дистанцию соблюдать.
Гость, 12 апреля 2020 08:06
Гость, 12 Апреля 2020 00:22 Да ладно вам тут комедию ломать.Вся ваша "свобода"-покушать побольше и поспать послаще.А,если этому что то мешает,то все кругом плохие.
Внушает оптимизм,что таких нытиков не много.  ;)
Гость, 12 апреля 2020 08:46
Гость, 12 Апреля 2020 00:22 Вы,батенька, провокатор,но неумелый. Прекратите истерить и соблюдайте самоизоляцию.Всё будет хорошо. Исками завалите суды позже. :D
Гость, 12 апреля 2020 09:36
Патологоанатом Соболевская (Москва):Для тех, кто до этого ничего не понимал:
Даже я вышла на службу. Я патологоанатом, не гражданский. Тут даже дебилы должны понять: дома сидите! Пожалуйста!
Мне же вас потом вскрывать.
Гость, 12 апреля 2020 09:42
читаешь и поражаешься, какие же озерчане бестолковые  и те, что за ограничение прав и те, что за свободу до конца...
Гость, 12 апреля 2020 10:52
Ну погодите, доживем до выборов... и голосования... воздастся ...

Гость, 12 апреля 2020 11:06
Надо просто натянуть периметр на сады. Потом будет где строить :)
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений