РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Совсем расслабились

Городская жизнь, 13 апреля 2020 09:50, источник: Собинформ

Завершилась очередная неделя карантинного режима. В теплую погоду озерчанам особенно тяжело сидеть дома.

Рыбаки «самоизолируются» подальше от городского шума на озере. И не только рыбаки. 


Озерск74.ру фото 001.jpg

Озерск74.ру фото 002.jpg


К слову, продолжается благоустройство пляжа «Дальний» – частично установлены тротуарные бордюры. 


Озерск74.ру фото 003.jpg

Озерск74.ру фото 004.jpg


Народ неторопливо передвигается по улицам. Конечно, хорошей такую прогулку назвать трудно. Часто приходится дышать не свежим, чистым воздухом, а пылью, которой везде в избытке. 


Озерск74.ру фото 025.jpg

Озерск74.ру фото 026.jpg

Озерск74.ру фото 017.jpg

Озерск74.ру фото 018.jpg

Озерск74.ру фото 019.jpg

Озерск74.ру фото 020.jpg


Хотя, не все отдыхают. Было весьма приятно и очень неожиданно увидеть человека, заботящегося о чистоте и порядке. 


Озерск74.ру фото 021.jpg


Много машин, водителям нелегко маневрировать между ямами на проезжей части. Требуется определенная сноровка и ловкость. 


Озерск74.ру фото 005.jpg

Озерск74.ру фото 006.jpg

Озерск74.ру фото 007.jpg

Озерск74.ру фото 008.jpg

Озерск74.ру фото 009.jpg

Озерск74.ру фото 010.jpg

Озерск74.ру фото 011.jpg

Озерск74.ру фото 012.jpg

Озерск74.ру фото 016.jpg


Уверенно заявляет о себе двухколесная техника. 


Озерск74.ру фото 022.jpg

Озерск74.ру фото 027.jpg


Всадник на эндуро наверное подзабыл, что его транспорт меньше всего приспособлен для поездок по городу и создает угрозу безопасности другим участникам дорожного движения. 


Озерск74.ру фото 013.jpg


Все куда-то едут. Наверное, в магазин или аптеку…

По словам очевидцев, большой наплыв желающих покинуть территорию ЗАТО был замечен на каслинском КПП в субботу утром.

Ближе к вечеру, как правило, уезжающих уже намного меньше. 


Озерск74.ру фото 014.jpg

Озерск74.ру фото 015.jpg


Как магнитом озерчан тянет в парк. Также жители не отказывают себе в удовольствии полюбоваться восхитительными закатами на набережной. Или пообщаться с друзьями в тесной компании. 


Озерск74.ру фото 023.jpg

Озерск74.ру фото 024.jpg

Озерск74.ру фото 028.jpg


Как же пресловутые маски или социальная дистанция в полтора метра? Что думают горожане о своем здоровье и о здоровье окружающих в свете продолжающейся пандемии и попытках защититься от нее?

Судя по оживлению на улицах, точка зрения многих озерчан очевидна. А вы, уважаемые читатели, согласны с таким отношением? 


Озерск74.ру фото 029.jpg



 


 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 апреля 2020 09:59
Так никто не болеет, чего бояться?
Гость, 13 апреля 2020 10:01
Про коронавирус :"Акела промахнулся!" :cry:
Гость, 13 апреля 2020 10:06
Пока не будет жёстких мер с принудительным выдворением людей с улиц города, вирус продолжит своё дело. К сожалению, глупых граждан очень много. Именно из-за них инфекция цветёт махровым цветом. Надо не просить и не рекомендовать, а жёстко принуждать.
Гость, 13 апреля 2020 10:07
Безнаказанность и безответственность позволяет этим гражданам так себя вести. А лозунг их поведения можно прочитать на авто на последнем фото. Штрафуйте, может быть, дойдет до пустоголовых.
Гость, 13 апреля 2020 10:07
Часто приходится дышать не свежим, чистым воздухом, а пылью, которой везде в избытке.

А Васька слушает , да ест....много лет... и плевать на всё... в том числе на коронавирус...... :cry:
Гость, 13 апреля 2020 10:11
Думаю, что ничего страшного. Докатится и до наших широт болячка. Ну помрёт кто-то, судьба такая. Силой наружу никто не тянул.
asura, 13 апреля 2020 10:13
Гость, 13 Апреля 2020 10:06
Пока не будет жёстких мер с принудительным выдворением людей с улиц города, вирус продолжит своё дело.
------------------------------------------------------------
Самоудались,запрись на все замки и спи спокойно..  :)
Гость, 13 апреля 2020 10:21
Хорошо, хочешь гулять, гуляй. С обязательной пятичасовой отработкой с метлой в руках. Не хочешь мести - сиди дома. Глядишь и город уберут, и праздношатающихся станет меньше!
Гость, 13 апреля 2020 10:22
Первому гостю.    Месяц назад в Москве так же говорили.
Гость, 13 апреля 2020 10:43
Так никто не болеет, чего бояться?
-------------------------------------------
Когда заболеет хотя бы один, то будет уже поздно. Неизвестно со сколькими он будет в контакте, возможно к ним попадете и вы, даже просто проходя мимо. По-тому что вирус передается и воздушным путем...
Гость, 13 апреля 2020 10:47
"На утро 13 апреля в Челябинской области подтверждено 45 случаев заболевания коронавирусом, в том числе 3 новых. Об этом сообщил в понедельник губернатор Алексей Текслер."
Гость, 13 апреля 2020 10:58
На 200% согласна с гостем   13 Апреля 2020 10:22! И не только в Москве так говорили, а теперь локотки кусают.
Пока жареный петух не клюнет...
Гость, 13 апреля 2020 10:58
Гостю 10:21  Идея СУПЕР!    :D
Гость, 13 апреля 2020 11:38
Когда запретят на комбинате здороваться за руку????
Гость, 13 апреля 2020 11:43
Все куда-то едут. Наверное, в магазин или аптеку…

:oops:
Гость, 13 апреля 2020 11:49
Режим ЧС и деньги, выделенные из госбюджета (20 т.р на взрослого, 10 т.р. на ребенка), станут сигналом для изоляции, а пока опасность не ощущается...
Гость, 13 апреля 2020 11:49
Почему Элерон вывел всех работников?
Гость, 13 апреля 2020 11:54
Большинство у нас в стране эту заразу переносят легко, в городе вообще нет ни одного случая. Так к чему такие ограничения? Грипп в период эпидемии пострашнее будет. Жить надо, как обычно. Заболели - лечимся в плановом режиме. Раздули из мухи слона. Я бы поняла, если бы ситуация у нас была как в Штатах или Испании. Но нет же такого. Так к чему эта паника?
Гость, 13 апреля 2020 11:57
Месяц назад в Москве то же не было ни одного больного. А сейчас сами знаите что там твориться. А все по-тому что не соблюдают режим самоизоляции. Молодеж совсем не прислушивается к убеждениям, что нельзя собираться сейчас в группы, особенно с теми кто откуда либо вернулся (даже пусть не из-за границы).
Дорогие Озерчане, поберегите себя, ведь вирус передается воздушным путем. Даже если больной пройдет мимо вас, то он может вас заразить.
Татьяна, 13 апреля 2020 12:04
Лучше бы ямы на дорогах заделали пока нет большого потока машин.Как это делал Челябинск. Имеем свой асфальтовый завод и такие дороги в плачевном состоянии.
Гость, 13 апреля 2020 12:19
В больших городах по улицам ходит Россгвардия и следит, чтобы не собирались компании.
Гость, 13 апреля 2020 12:26
А в Москве буйные подутихли. И дело даже не в пропускном режиме перемещения, вдруг свалившемся на голову московских фрондеров. Просто у каждого в личном кругу - у знакомых или у знакомых знакомых - появились заболевшие. К тому же, выяснилась важная вещь: зарегистрирован значительный рост заболеваний пневмонией. При этом, далеко не каждый случай пневмонии, со слов Собянина, дает положительный тест на ковид, но по течению болезни видно - он. Так что, ориентироваться на "число заболевших короновирусом" сделалось как-то не особенно комильфо.
Философ, 13 апреля 2020 12:53
Гость, 13 Апреля 2020 11:54
А вам, для того чтобы до вас дошло надо что бы люди начали умирать :o  Для того и вводят все эти карантины и самоизоляции, что бы избежать начала пандемии :|  Ну до чего люди упёртые - "Пока петух не клюнет - мужик не перекрестится." :(
Гость, 13 апреля 2020 13:12
Гость, 13 Апреля 2020 11:54
Большинство у нас в стране эту заразу переносят легко, в городе вообще нет ни одного случая. Так к чему такие ограничения? Грипп в период эпидемии пострашнее будет. Жить надо, как обычно. Заболели - лечимся в плановом режиме. Раздули из мухи слона. Я бы поняла, если бы ситуация у нас была как в Штатах или Испании. Но нет же такого. Так к чему эта паника?
____________________
А это всё поправимо - один с коронавирусов заехал в город и отнёсся так "...Раздули из мухи слона.." и вот пожалуйста трупики на кладбище. Очень не хочется, чтоб так было. Не хочется, чтоб из-за таких глупых другие страдали. Легко живётся и думают, что так всегда будет хорошо, типа врачи ОБЯЗАНЫ СПАСТИ ВАС, если вы заболеете. Такие до пары смелые.
Гость, 13 апреля 2020 13:17
Философ, 13 Апреля 2020 12:53
Для того и вводят все эти карантины и самоизоляции
==============================
Надо пофилософствовать дальше - тут говорят, что помимо пандемии ещё будет финансовый кризис (как ощутите - отзвонитесь сюда), в предыдущий было напечатано очень много денег (ФРС США) теперь их надо "стерилизовать", обнулить короче, вот тут и пандемия помогла в этом - спад производства, что в итоге у нас в стране - цены растут при прежних зарплатах, то есть в реальном выражении большинство у нас стали беднее, то есть за счёт нас с Вами эту резанную бумагу и утилизировали - обнулили, в следующий кризис опять напечатают - и так по кругу. Круто придумано? Вот именно поэтому меня более всего заботит пандемия финансовая. Моя личная философия ;)
Гость, 13 апреля 2020 13:20
Всем гостям.Проблема не в том,что ходят.Проблема в том,что ходят без масок и группами.
Гость, 13 апреля 2020 13:25
Грсподи, когда же это кончится? :cry:
Доброжеватель, 13 апреля 2020 13:48
Я не прошу, просят милостыню, я наказываю - жестоко наказываю (с.)
Гость, 13 апреля 2020 13:52
Не только люди, но и клещи расслабились. Вот это жесть.
Гость, 13 апреля 2020 14:19
Гостю 11:38.  "Когда запретят на комбинате здороваться за руку ????".   Тогда, когда победят ПСР. Здороваться за руку - знак борца с ПСР.
Гость, 13 апреля 2020 14:21
Гость, 13 Апреля 2020 13:17
А зачем трупу деньги :D  :D  :D
Коняшка, 13 апреля 2020 14:40
вирус передается воздушным путем. Даже если больной пройдет мимо вас, то он может вас заразить.

===
По воздуху прям летает? :o
Мимо пройдёт, заразит :| ...совсем уже...
Гость, 13 апреля 2020 14:43
"...Кто точно в 2020 году воспринимает советы медиков всерьёз, так это американский юрист, который попал в больницу из-за COVID-19 и пережил ад. Мужчина прошёл через интубацию, но выкарабкался, и после его рассказа рисковать здоровьем не захочется..."
Гость, 13 апреля 2020 17:00
Гость, 13 Апреля 2020 11:54 ещё один диванный вирусолог.  : ;)
Гость, 13 апреля 2020 19:08
Много машин, водителям нелегко маневрировать между ямами на проезжей части. Требуется определенная сноровка и ловкость============ точно сказали, но очень мягко культурно!
Гость, 13 апреля 2020 19:14
Путин: рост числа заболевших у некоторых регионах - результат разгильдяйства.
Гость, 13 апреля 2020 21:26
Всем провести тест вот и все.
Гость, 13 апреля 2020 21:39
Чьего? :)
Викториус, 13 апреля 2020 23:54
У нас в городе "гуляют" пылевирус и мусоровирус,
если придёт/прилетит/появится коронавирус,
то наступит полный "массаракш" (ругательное слово из повести братьев Стругацких) !!
Тоже гуляю без маски так, как она всё равно не спасёт, и её нет в наличии,
есть противогаз,но носить его тоже пока рано,а пугать прохожих я не намерен!!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ПСИХИЧЕСКОГО И ФИЗИЧЕСКОГО!!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ, СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ!!
asura, 14 апреля 2020 07:47
Боюся уже что либо добавить,чтоб не штрафанули всех оптом и в розницу.. Статистику по смертности посмотрите за многие лета и сравните с нонешней.. чё вот панику на ровном месте раздувать?
asura, 14 апреля 2020 09:10
Как писал Эксент Экзюпери: Если звёзды  зажигают на небе ночью,то это кому то -нужно.. Я,не про акцианеров газпрома..а про тех,кто ими рулит наверное.. ;)
Гость, 14 апреля 2020 15:56
asura, 14 Апреля 2020 07:47
Боюся уже что либо добавить,чтоб не штрафанули всех оптом и в розницу..
+++++++++++++++++++++++++++++++
Штрафовать надо с рождения, так сказать авансом, совершит что-то, а штраф уже оплачен ранее родителями, как капремонт, то есть стать более лояльными, чтоб заметили и на фабрику приняли :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений